Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Сегодня первый раз выводил свой холстер гулять по магазинам. Под футболку прятать его нежелательно, так как он тогда слишком сильно точит и привлекает внимание. Думают что-то украл. :)
Замечен один недостаток, который всплыл ещё дома. Между кожей и антискользящей поверхностью первичного чехла слишком большое трение. Это несколько затрудняет быстрое извлечение смартфона из вторичного чехла. Без кожаного покрытия можно было чуть приподнять телефон, потом повернуть, и он выпадал в руку, то с кожей нужно его ещё чуть вытолкнуть. Меньше шансов уронить, но прибавилось лишнее движение.

Что касается крепления, то на трусы с резинкой этот чехол не повесишь. Нужны либо брюки, либо шорты со шнурком, либо ремень. Очень хотелось поснимать, но я пока не разобрался с этим зоопарком камер.

Вопрос
Как выключить экран, чтобы при этом не выключить стоковую камеру?
В сети предлагают юзать какие-то чайниковые приложения. Я установил самое популярное, но это всё не то. Они сами снимают в фоне и кидают видео непонятно куда. А мне нужно использовать именно приложение стоковой камеры, но с выключенным экраном. Можно конечно установить экран в режим минимальной яркости, но он всё равно будет потреблять немало.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Приложение камера для Android - mcpro24fps
    Mcpro24fps_038fe.zip [1.23 Мб]
    Скачиваний: 35
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Полная инструкция к камере MCPRO24fps
    Инструкция_mcpro24fps_v035c.pdf [3.44 Мб]
    Скачиваний: 41

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Самое смешное, что они отчасти правы, код рида саломона способен откоректировать лишь часть ошибок считывания, а золотые кабеля лучше экранированы. А сейчас распространенная проблема пропадание сигнала хдми на секунду при мощных электро коммутациях. Поэтому этот спор будет длится вечно. Гарантированная копия получается только с дата сд, и то, мы нашли уязвимость в стандарте, вариант неправильного копирования дата диска, но он возникает крайне редко, и обнаружился именно при аномалии, при ошибке записи, что в нормальных условиях обычно не происходит. В двд по моему этот недочет исправили, верней изменили стандарт записи, и там он уже не может проявится.

735 некуда писать, кроме рам.

Припоминаю все эти бутылочные конструкции, сам увлекался :) надо простое миниатюрное решение

Вы посмотрите анимацию бифуркации и фракталов. А зачем вам математическую модель, под нее как раз кодек подстроится легко, она упорядочена и предсказуема. Хаос нужен. Эти на ютубе любят тестировать волосатое чудовище.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 18:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Самое смешное, что они отчасти правы
Они видят эти ошибки на мониторе... :) Ну, если там кабель тонкий и лёгкий, как мне к петличке дали, то там всё что угодно может быть. Я просто как раз тогда покупал очень длинный кабель, метров шесть кажется. Купил самый толстый за 11$, артефактов не видел. 4К 60 FPS передаёт.

А что до ошибок копирования, то с этим я ещё в начале века столкнулся. Купил тогда диск с концертами The Beatles и там в Abbey Road - Come Together в начале на короткое время звук пропадал. А после каждой перезаписи эта пауза увеличивалась. Сегодня ходил снимать на гаджет и слушал музыку с флешки, так там уже пуза с пары секунд наверное до 5 или даже 10 выросла.
qza писал(а):
735 некуда писать, кроме рам.
А что на карту нельзя? Есть же быстры карточки CFexpress. Они уже до 1700мбит/сек разгоняются. Nikon пишет 8K, 60fps на них. Но там цена под штуку баксов. Но ведь для киноиндустрии - это не деньги.
qza писал(а):
Эти на ютубе любят тестировать волосатое чудовище.
Это не для теста делают, а для пузомерок. Там каждый видит то что хочет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
То что вы не видите, не значит, что этого нет у других, хотя обычно это проявляется просто в моргании монитора.

Если вы говорите о перезаписи с оригинала, то вы глупо сделали, оригинал у вас уже начал деградировать и копию надо было делать с первой наиболее удачной копии, которая не деградирует, хотя это может показаться и странным с точки зрения аналога.

Все флешки быстро пишут только в буфер, а он небезграничен. Только при копировании большого обьема вы можете узнать реальную скорость записи на чип.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 13:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
То что вы не видите, не значит, что этого нет у других, хотя обычно это проявляется просто в моргании монитора.
Я же говорил, речь не идёт о заведомо некондиционных кабелях. Речь идёт о дорогих кабелях, которые внешне выглядят богато, вплоть до наружной декоративной обвязки нитями, многоцветными разъёмами в стиле HiTech и "позолоченными" окисью титана экранами. Если кабель соответствует стандарту, то его внешний вид не имеет значения. Вообще все эти тех. форумы по железу отчасти держаться на на том, что у нас нельзя вернуть товар по формальной причине. По этому же причине к нам попадает столько мусорной продукции. Ну и вполне возможно, что подогревают интерес к дорогим товарам маркетологи, которые тусуются в тех форумах.
qza писал(а):
... копию надо было делать с первой наиболее удачной копии...
Если речь о аналоговых аудиозаписях, то похожу вы не увлекались этим делом в семидесятых. Кто же мне даст первую копию, чтобы я её тиражировал... Мне то и вторую копию по дружбе делали. Хорошая вторая копия, сделанная на "Тембр"-ах тогда стоила 15 рублей. А это стоимость вечера с алкоголем на двоих в ресторане. Так что я копировал со своей второй копии. У меня был самодельный темброблок-корректор. И я это делал бесплатно для друзей. Копирование за деньги подпадало под уголовную статью.
qza писал(а):
Все флешки быстро пишут только в буфер, а он небезграничен.
Я же вам привёл выше пример. Nikon-ы пишут на CF карточки поток 750мб/сек. Можно снимать профессиональное кино 8К, 60fps. Парк оптики безграничен. А при цене 5,5К$, цена CF карты за 750$ уже не кажется заоблачной. :)

P.S. Вчера снимал в поле примеры для ролика про гаджет. Телефон в 4К на солнышке порвал мой камкордер. Правда не всё получилось как хотелось, так как не всегда удавалось заглянуть в экран телефона при съёмке динамики. Но у меня и опыта пока такого не было. В следующий раз будут снимать с запасом на кадрирование при монтаже. Нужно сломать рефлекс, который вработался за многие годы. Речь о сохранении разрешения. Была бы у меня функция MHL, наверное купил бы уже мини мониторчик.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. Все зависит от внешних факторов. Так будет всегда в условиях негарантированной доставки UDP, HDMI, CDAudio и тп

2. Я думал вы про цифровую запись вели речь

3. Как я помню зеркалки и не пишут более 5 минут видео.

4. Все телефоны на свету хорошо снимают.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 15:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я думал вы про цифровую запись вели речь
Про цифровую я говорил, что уже на купленном диске был цифровой дефект. (Сканер показывал чтение без ошибок). Я это дефект даже где на трекере находил. То есть у меня никогда не было валидной копии. Сейчас конечно можно легко заменить этот трек. Но для меня это приятное воспоминание. Чувствую запах сигарет, коньяка и крепкого эфиопского кофе. :)
qza писал(а):
Как я помню зеркалки и не пишут более 5 минут видео.
Про DSLR можно уже забыть. Речь о Nikon-е девятой генерации Z9 - Mirrorless. Их уже давно без зеркала делают. Так что зеркалку можно купить за смешные деньги. Каково время записи, я не интересовался. Но моя DSLR со стоковой прошивкой пишет 30 минут. С левой - без ограничений. Плюс с левой можно битрейт вдвое увеличить как в Про версии. Но я перепрошил только ради возможности полного ручного контроля в режиме видео с мануальными стёклами. Официально эта опция была доступна только в старших, более дорогих моделях камер. При покупке я этого не знал. Форумные технодрочеры до этих опций не дошли. Они тестируют свои камеры только в однокнопочном режиме. А я из-за этого переплатил 500$, так как камерой пользоваться не смог. А к тому времени, когда хакнули прошивку, она подешевела на указанную сумму.
qza писал(а):
Все телефоны на свету хорошо снимают.
Могу вас обрадовать, не только телефоны. Пунктом выше я писал про свою DSLR. Так вот, я не мог ею пользоваться именно из-за высокого уровня шума. Автомат зачем-то задирал ISO для светлого, мануального объектива.
У моей DSLR предельное ISO такое же как и у телефона - 6400, но есть ещё ступени усиления 12800, 25600, при которых что-либо снимать уже проблематично. У новых Mirrorless с чувствительностью получше конечно, но чудес не бывает. Они же не только чувствительность наращивают, но и мегапиксели. Плотность пикселей у них ненамного ниже чем у телефонов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По свету все таки фотики лучше.
Вы так сказали, как будто плотность мегапикселей это хорошо, а не плохо. Зеркалки как раз ценились низкой плотностью, потому что матрица больше и каждый пиксель больше, что хорошо для света.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 09:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Вы так сказали, как будто плотность мегапикселей это хорошо, а не плохо.
Это дилемма. Большие пиксели - выше чувствительность, малые пиксели меньше муар. Опять же разрешение средств отображения растёт, так что камерам приходится за ним гоняться. Ведь фотографы часто кадрируют и после съёмки. В общем тут нельзя однозначно утверждать, что нужно всегда ставить чувствительность во главу угла, если в текущей момент она всех устраивает. Дело в том, что о профи есть светлая оптика, которая в несколько раз повышает чувствительность. А все серьёзные камеры ориентированы сейчас на них. Выпуск "больших" камер значительно снизился, так как телефоны уже умеют даже постбоке рисовать, а некоторые даже и постфокусировку делать. Такого фотошопа в больших камерах пока нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 12:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Ну вот, по слухам в iPhone 14 уже будет писать видео 8K. Может и скоростную съёмку ускорят. Прикольно, что телефоны потихоньку меняют рынок, не только камер и камкордеров, но и камер для скоростной съёмки. Ведь на так давно, камера, снимающая всего 5000fps, стоила как автомобиль.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Оптика фокусирует картинку на матрицу, масштаб тут значения не имеет, то есть размер отдельных пиксел, поскольку оптика аналоговая, главное разрешение матрицы. Это помните как раньше фотографы использовали фотоприемник чуть ли не с ладонь. Верней чем крупнее пиксель, тем грубее ошибка допустима. Другое дело, что мелкие матрицы в тренде и в них пихают больше новшеств, а большие матрицы деградируют морально.

Возвращаясь к стабу, выбрал ффмпег 2 прохода, на моем нб, первый проход 0.3 от реалтайм, а второй уже 0.07, причем сохраняя 30М из 20Мбит, получаю файл меньше оригинала процентов на 20, вот такая усушка дергатни. Но после загрузки на Ютуб не уверен, что это лучше оригинальной дергатни, поскольку картинка плавает и значительно снижается четкость в сравнении с оригиналом, где дёргается, но более четко, однако все равно дергание шагов не гасится, оно как бы затягивается на время, а потом происходит резкий срыв.

Да, великая сила была интерлейс, там 50 фпс на любом железе было, снимай как хочешь, это 30 фпс так усугубили, 50...60 ещё толком везде не сделали, а интерлейс уже убрали...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.