Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 май 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
Сегодня первый раз выводил свой холстер гулять по магазинам. Под футболку прятать его нежелательно, так как он тогда слишком сильно точит и привлекает внимание. Думают что-то украл. :)
Замечен один недостаток, который всплыл ещё дома. Между кожей и антискользящей поверхностью первичного чехла слишком большое трение. Это несколько затрудняет быстрое извлечение смартфона из вторичного чехла. Без кожаного покрытия можно было чуть приподнять телефон, потом повернуть, и он выпадал в руку, то с кожей нужно его ещё чуть вытолкнуть. Меньше шансов уронить, но прибавилось лишнее движение.

Что касается крепления, то на трусы с резинкой этот чехол не повесишь. Нужны либо брюки, либо шорты со шнурком, либо ремень. Очень хотелось поснимать, но я пока не разобрался с этим зоопарком камер.

Вопрос
Как выключить экран, чтобы при этом не выключить стоковую камеру?
В сети предлагают юзать какие-то чайниковые приложения. Я установил самое популярное, но это всё не то. Они сами снимают в фоне и кидают видео непонятно куда. А мне нужно использовать именно приложение стоковой камеры, но с выключенным экраном. Можно конечно установить экран в режим минимальной яркости, но он всё равно будет потреблять немало.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Приложение камера для Android - mcpro24fps
    Mcpro24fps_038fe.zip [1.23 Мб]
    Скачиваний: 38
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Полная инструкция к камере MCPRO24fps
    Инструкция_mcpro24fps_v035c.pdf [3.44 Мб]
    Скачиваний: 43

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Этот стерео звук вы только в определенной позиции будите ощущать. Мало кто будет сидеть так. Со звуком гаджета это вообще глупость. Сейсас типа стойки продают, мощная, но одна, возможно там 2 пищалки стерео стоят, разнесенные на 20 см, но это дань прошлому. А умные колонки тоже одиночки по моему. Главная фича звук, а стерео вторично. Мода на 5 и 7 канальный звук совсем прошла, я помню как иы с этим заморачивались лет 15...20 назад.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 14:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Я вообще-то про телефонные гарнитуры и прочие "уши" завёл разговор. Миллионы юзеров слушают звук на наушники, так что любому ютюберу нужно это учитывать. Телефоны Sony, кстати, могут писать стереозвук. Правда это пожалуй единственный бренд, который умеет это делать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ах выход на наушники, конечно стерео, там нет проблем в 2х каналах.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Может знаете авто титры? Для титров надо время начала, конца и продолжительность, а для ютуб меток только время начала сюжета. Хочется совместить и чтобы искало смену кадра, изменение в кадре автоматом, а уж потом править заголовки по усмотрению. Вместо автозаголовков иметь стандарное заданное название, например просто имя канала, девиз или призыв подписки, по очереди, а потом на нужные места вписать что хочется. Идея в том, чтобы и сс, и эпизоды всегда были автоматом, а уж потом при желании можно какие то эпизоды обозвать. Вручную это делать очень муторно, а распознавание голоса не подходит, если его почти нет.
В ютуб титрах не нашел задание длительности, очень бесит это править, только 2 сек автоматом, а мне бы надо 5 или 10 сек, просто чтобы что то висело на экране. Например на минуту видео 6 титров. Да, а после создания титров на одном языке их можно уже просто перевести на остальные почти автоматом, главное метки останутся на всех языках. Но и тут засада, при изменении меток основного языка, они не перейдут на другие выбранные языки, придется каждый пересоздать и перевести снова.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 15:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Я титры вручную создаю в Aegisub. В нём же можно язык изменить и сохранить в новый файл. Но там формат не годится для Youtube, так что приходится конвертировать. Говорят в последних версиях Premiere есть механизм создания субтитров, но я его даже не проверял ещё. А может в моей версии его ещё и нет. На там есть авторезалка на эпизоды. Вот её я проверял - работает. Можно сначала порезать, а потом накидать субтитры на стыки. Хотя, лучше сразу в видео врезать. Это просто делается и как раз так, как вам нужно. Просто копируете и вставляете клавишами в нужные места, а потом меняете текст (в копиях же будет один и тот же текст).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Этих форматов полно, включая те, что могут стиль сс задавать. Ютуб многие понимает, да и конвертировать думаю не проблема, ваша прога должна уметь тоже много форматов. Но я говорю об автомате, вручную расставлять мне не надо, это муторно. Ставить монстроидную прогу ради такой ерунды глупо, тем более она все равно не делает все что нужно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 08:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
qza писал(а):
Ставить монстроидную прогу ради такой ерунды глупо, тем более она все равно не делает все что нужно.
Вы же программист. Напишите скрипт для себя любимого. Скрипт будет брать дату из ролика вставлять в субтитры. А вы потом туда сможете название места добавить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот и приходится самому что то придумывать, но вначале надо понять, что уже есть. Длительность видео с секундах есть в винде. Но эта тема неразвита. Если бы речь шла о просто размере файловых кусков было бы проще.

Я тут у себя обнаружил битые видео файлы, причем на флешке тоже, целая папка, и думаю вызвано той неисправностью хдд. Я умудрился сперва с флешки на хдд, а потом с хдд на флешку забакупить. И там, и там бито, а когда именно случилась хз. При этом не помню, чтобы на тот момент это вызвало подозрение. Так что надо еще проверять результат. Хорошо, что еще на телефонной флешке должны были остаться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 15:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Я тут у себя обнаружил битые видео файлы
Есть и такой скрипт где-то в сети. Можно в текстовом редакторе исправить. Но это всё сложно. Я делал с помощью двух программ. Одна достаёт файлы, а другая в убитом теле меняет побитый заголовок на целый. Правда не знаю, будет ли последняя программа работать с телефонными файлами. Могу скинуть, если хотите.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там все сложно, видео может иметь заголовок, а потом биледерда, которая отображается в виде мусора на экране, обычно вертикальные зеленые полосы, также как если я 4 и 4.1 кодеки вместе склеиваю. Смысл мп4 в том, что прочитав заголовок, потом уже любой мусор может воспроизводится. Размеры файлов совпадают, а вот содержимое видимо запуталось разными секторами. Я просто сделал бакуп 19, 20, 21 и 22 год на флешки 64 гига, сперва было 19 и 20 на одной и 21 на другой, затем мне удобнее было скомбинировать по объему 19+22, и 20+21, а копирование делал через сбойный хдд, а сразу не проверил, думал все ок. Проблема в том, что 19 например год придется опять в одну папку собирать с разных флешек телефонов, а это время на копирование большого обьема. Может быть лучше сперва понять, что осталось без ошибок, похоже в 22 году лишь один файл битый, но и состояние флешки вызывает сомнение, а переформатирование, опять стирание всего.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.