Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Сегодня первый раз выводил свой холстер гулять по магазинам. Под футболку прятать его нежелательно, так как он тогда слишком сильно точит и привлекает внимание. Думают что-то украл. :)
Замечен один недостаток, который всплыл ещё дома. Между кожей и антискользящей поверхностью первичного чехла слишком большое трение. Это несколько затрудняет быстрое извлечение смартфона из вторичного чехла. Без кожаного покрытия можно было чуть приподнять телефон, потом повернуть, и он выпадал в руку, то с кожей нужно его ещё чуть вытолкнуть. Меньше шансов уронить, но прибавилось лишнее движение.

Что касается крепления, то на трусы с резинкой этот чехол не повесишь. Нужны либо брюки, либо шорты со шнурком, либо ремень. Очень хотелось поснимать, но я пока не разобрался с этим зоопарком камер.

Вопрос
Как выключить экран, чтобы при этом не выключить стоковую камеру?
В сети предлагают юзать какие-то чайниковые приложения. Я установил самое популярное, но это всё не то. Они сами снимают в фоне и кидают видео непонятно куда. А мне нужно использовать именно приложение стоковой камеры, но с выключенным экраном. Можно конечно установить экран в режим минимальной яркости, но он всё равно будет потреблять немало.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Приложение камера для Android - mcpro24fps
    Mcpro24fps_038fe.zip [1.23 Мб]
    Скачиваний: 33
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Полная инструкция к камере MCPRO24fps
    Инструкция_mcpro24fps_v035c.pdf [3.44 Мб]
    Скачиваний: 38

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 10:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
На какой секунде показан с и на какой без?
Это же вы зритель Youtube, а не я. :) Там в ролике есть план с временными метками. Сравнение: "03:35- 13 Pro Max с ручным управлением и 13 Pro Max со стабилизатором">>>.
Если на временной шкале плеерf Youtube есть разрывы, а под шкалой есть какой-нибудь текст, это значит, что ролик разбит на части, через API описания этого же ролика. Если активировать эту опцию в настройках ролика, то разбивку может сделать робот Youtube.
qza писал(а):
По запросу электронный стабилизатор дает кучу мусора с ручными девайсами.
В телефонах софтверный стабилизатор изображения. Хотя в самых дорогих есть ещё и оптический. Последний срабатывает при самых мелких и коротких смещениях телефона. Самое прикольное то, что чем меньше объектив, тем эффективнее работает оптический стабилизатор. Причина понятна - меньше масса подвижного элемента камеры. Кстати сказать, я даже не знаю, что там у них двигается, матрица или линза, так как такой телефон я пока покупать не планировал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ткнул на вашу ссылку, никакой существенной разницы не заметил, чувак же не трясет телефон, а значит стаб и не нужен. И такого мусора куча. Я вам говорю, что про ручки к телефону куча ненужного дерьма показывается, а просто потрясти ни у кого нет. При чем для меня и негативный результат важен, то есть я понимаю, что моей ситуации стаб не спасет, а качество он убьет. Еще раз, я говорю лишь о программном, другой мне неинтересен пока.
Да и возможно с моим подходом к аккуратности сьемки на ходу, мне ни палка, ни оптика не поможет.

Ютуб хорошо устроился, просмотры зависят лишь от показов, а показы он сам регулирует, иногда случайным образом, сами знаете. Мало кто целенаправлено ищет ваш канал, поэтому только показы ют рулят. Причем показывать можно какое угодно дерьмо, под видом, что это попытка привлечь зрителя, и если дерьмо на канале, то он просто не приживется. Таким образом либо ютуб регулирует процесс, либо вы сами пытаетесь привлечь постоянных зрителей, а ют просто платформа для проявления вашего мнения или таланта. Оба варианта выгодны ют и он все контролирует.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 17:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Ткнул на вашу ссылку, никакой существенной разницы не заметил
Так это и есть показатель качества стабилизации iPhont 13!!! У него гибридная стабилизация - подвижная матрица плюс софтверная стабилизация в самом теле. Вы же видите, что тестер довольно быстро двигается. На обычном дешёвом телефоне полная фигня получится, и к нему придётся покупать, этот, как его называют на сленге, джимбал. А iPhone без дополнительных гаджетов справляется. А если на iPhone статику снимать с рук, то запись не отличишь от записи сделанной со штатива. Я вам вроде это рассказывал про свой камкордер. Там тоже есть такая финча, но её нужно вручную активировать. Подозреваю, что в iPhone её встроенный ИИ включает, когда посчитает нужным.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Он не трясет руками и большой разницы я не увидел. В общем ролик лажа, не то что я хотел. Где тест на том же теле в тех же условиях с выключенным стабом, чтобы понять разницу? Мне не надо показать как оно хорошо, мне надо показать, как с выключенным плохо и потом тоже самое сделать с включенным.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С нетерпением жду сьемок с пояса на ходу с включенным стабом :) а если повторите тоже с выключенным, это вообще будет ах :)
Если это будет с места, мне абсолютно не интересно, с места я и с рук хорошо сниму.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 01:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
С нетерпением жду сьемок с пояса на ходу с включенным стабом
Не получится ничего. Даже при съёмке с рук нужно передвигаться по-особенному. Посмотрите бэкстейджи съёмок фильмов, как там ходят операторы с камерами. Я запланировал это не для скрытой съёмки. Подошёл, нажал на кнопку, снимаешь. Можно повернуться или сменить точку съёмки. Ну на ходу будет качать из-за особенностей нашего скелета. Даже стаб на жилете имеет систему демпфирования. Раньше использовали, когда не было лёгких камер.
qza писал(а):
с места я и с рук хорошо сниму.
Пока не видел к сожалению. :) Без обид! Попробуйте снимать как я вам рекомендовал, только ещё медленнее, чем в моём образце. И запомните, ускорить материал всегда можно, а замедлить нельзя. Это из-зи того, что для замедления нужно добавлять кадры, а взять их неоткуда. Можно конечно их прорисовать для очень простых сцен, но это очень ресурсозатратный процесс плюс не всегда проходит гладко. Часто могут появиться артефакты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А я и не жду, что получится, но понял бы как влияет стаб на это. Оценил бы, надо ли оно мне вообще.

Что значит не видели, любая стационарная съемка, где я руками не машу. Просто мне всегда хочется за минуту показать слишком много и терпения нет на одном обьекте останавливаться, скучно так снимать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 09:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Оценил бы, надо ли оно мне вообще.
Я не понял что вы имеете в виду.
qza писал(а):
Просто мне всегда хочется за минуту показать слишком много и терпения нет на одном обьекте останавливаться, скучно так снимать.
Либо нужно толстый учебник почитать по видеосъёмке и монтажу, либо посетить заочную киношколу, где всё на пальцах покажут. Большинство любителей снимает именно так, как смотрят. Многие люди вообще не знают о том, что видит не глаз, а мозг. В то время как камера, это всего-лишь глаз. То есть оператор должен сформировать информацию удобную для переваривания мозгом зрителя. Поэтому для тех, кто интуитивно это не чувствует, в любом видеоредакторе на таймлайне есть шкала времени, разбитая на секунды и кадры. То есть, даже после съёмки нужно учитывать этот факт.
А отговорки вроде: ну я же снимаю только для себя, - не принимаются. Это всё равно, что работать прачкой, и неделю не менять бельё. :) Даже доктора, рецепты которых могут прочесть только фармацевты-криминалисты, в дневник пишут вполне сносно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну как не поняли, куплю я тел со стабом, а мб и внешний стаб, а окажется что все равно руками трясти нельзя :) а потом кто-то то скажет, ну конечно так нельзя, чего ты хотел, для это тест и нужен

Кстати нашёл я как титры грузить на ют. Помните сетовал, что хочу названия склеиных файлов в титрах иметь, в них все данные и дата и время.
Так вот, делаешь просто
dir >cc.txt
А потом этот файл даешь ют как с титрами, и он сам их расставит. Лажа конечно, он не попадёт по местам склеек, но по крайней мере не надо самому вводить вручную, а подвигать уже проще, когда последовательность правильная уже есть.

По поводу качества съёмки, вы же понимаете, что материал уже есть и другого не будет. А уж как снялось, так снялось, не всегда удобно снимать, это вам не киностудия по нескольку дублей, и лучше иметь хоть что-то, чем ничего. Для ют кстати тоже, чем больше роликов, тем лучше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 18:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
а окажется что все равно руками трясти нельзя
Если вы хотите трясти руками, то конечно тратиться на стабилизатор не стоит. Я же вам говорил, вы можете попробовать софтверный стабилизатор. И именно им и пользовался, когда у меня не было встроенного. Причём я тогда пришёл к выводу, что оптический стабилизатор, который у меня был, лучше отключить. Он иногда давал сбои софтверного.
qza писал(а):
Так вот, делаешь простоdir >cc.txt
Это я не понял. Есть ссылка на официальный туториал?
qza писал(а):
Для ют кстати тоже, чем больше роликов, тем лучше.
Смотря каких роликов. У меня уже пару раз было, что Youtube поднимает трафик, а после пары дней показа нового ролика, когда сформируется показатель удержания, он трафик снижает ниже того уровня, который был до публикации. А я ведь откровенный мусор не заливаю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.