Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Сегодня первый раз выводил свой холстер гулять по магазинам. Под футболку прятать его нежелательно, так как он тогда слишком сильно точит и привлекает внимание. Думают что-то украл. :)
Замечен один недостаток, который всплыл ещё дома. Между кожей и антискользящей поверхностью первичного чехла слишком большое трение. Это несколько затрудняет быстрое извлечение смартфона из вторичного чехла. Без кожаного покрытия можно было чуть приподнять телефон, потом повернуть, и он выпадал в руку, то с кожей нужно его ещё чуть вытолкнуть. Меньше шансов уронить, но прибавилось лишнее движение.

Что касается крепления, то на трусы с резинкой этот чехол не повесишь. Нужны либо брюки, либо шорты со шнурком, либо ремень. Очень хотелось поснимать, но я пока не разобрался с этим зоопарком камер.

Вопрос
Как выключить экран, чтобы при этом не выключить стоковую камеру?
В сети предлагают юзать какие-то чайниковые приложения. Я установил самое популярное, но это всё не то. Они сами снимают в фоне и кидают видео непонятно куда. А мне нужно использовать именно приложение стоковой камеры, но с выключенным экраном. Можно конечно установить экран в режим минимальной яркости, но он всё равно будет потреблять немало.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Приложение камера для Android - mcpro24fps
    Mcpro24fps_038fe.zip [1.23 Мб]
    Скачиваний: 33
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Полная инструкция к камере MCPRO24fps
    Инструкция_mcpro24fps_v035c.pdf [3.44 Мб]
    Скачиваний: 38

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот вам идея для ролика, покажите как проверить, как это выглядит на практике. Или дайте ссылку на ролик, где это уже показано, если не найдёте, уникальный контент, может стрельнуть, тем более вы этими глупостями, стабилизатором, увлекаетесь больше, чем разрешением :)
Сценарий ролика достаточно 3 минут и 3х пар сюжетов на ходу, идентичных с и без, и без лишних рассусоливаний, просто как на практике работает стаб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вот вам идея для ролика
Рассуждайте логически! Если такие ролики, а снять это может и убогий, никто не снимает, значить это просто никому не нужно.
Я же вам приводил пример. В мире миллионы ютюберов, но нет ни одного вменяемого форума про видеосъёмку и арматуру.
Сейчас в мире рулит TikTok.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам как среднестатистический зритель говорю, постоянно смотрящий ют на тв и вместо тв, даже в фоне ют тв просто не выключается :), но если вы меня считаете особенным, тогда да, не делайте :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 22:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я вам как среднестатистический зритель говорю...
Это очень похоже, когда кто-то ищет несуществующую программу. А несуществующая она потому что такая программ больше никому не нужна. Я а сам такие периодически ищу. Но я же не уговариваю знакомого программиста написать мне её. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ладно, просто в голову пришло, что я таких деталей ни у кого не видел, хотя о стабе многие просто говорят, а я этих тестов немеренно пересмотрел.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 09:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
что я таких деталей ни у кого не видел, хотя о стабе многие просто говорят
Тестировщики телефонов ходят по аллеям парка с показывают стабилизацию. Самые продвинутые цепляют два девайса на штангу для сравнения.
В идиллии нужно иметь два одинаковых телефона, чтобы увидеть как девайс справляется с той или иной кочкой, в зависимости от используемого стабилизатора. У тестировщиков есть доступ к магазину и им не нужно покупать все тестируемые девайсы. Просто вероятность совпадения того, чтобы доступ к магазину и наличие необходимых для тестирования знаний и умений совпало для одного человеке - стремится к нулю. Кроме этого, многие важные вещи ускользают от тестировщика, так как он не использует тестируемые аппараты. Иначе ему просто пришлось бы пользоваться сразу десятком телефонов.
Поэтому обычно тест телефона, - это описание внешнего вида, сравнение экранов, производительности, тепловыделения и очень поверхностное описание камер. Например, мне, чтобы узнать о некоторых опциях камеры своего телефона, пришлось написать в форум xda-developers.com. Больше нигде во всём Интернете я этого инфы найти не смог. А там мне просто повезло, что вменяемый человек имел такой телефон и не поленился проверить.
Вот если за бугром, то там можно брать девайс в магазине, тестировать, а потом относить обратно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, достаточно одного девайс и сделать запись в одинаковых условиях с и без.
Не видел таких, поэтому и просил дать ссылку.
Я видел толькл сравнение двух девайсов, закреплённых вместе и одновременно, но и это лажа, потому что они все равно смотрят по разному , и со стабом там не было опытов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 14:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Нет, достаточно одного девайс и сделать запись в одинаковых условиях с и без.
Возможно, для того кто понимает, этого будет достаточно. Но таких немного. А сравнительную картинку может любой оценить. В конце концов сам тестер может неодинаково трясти девайсов.
qza писал(а):
Не видел таких, поэтому и просил дать ссылку.
Вот например:



Я так понимаю, что чем круче железка, тем лучший обзор должна Труба показывать, так как реклама дороже. Видно, кстати, что нет большого смысла использовать 3-axis stabilizer, если девайс приличный. Но если по деньгам, то внешний стабилизатор конечно победит, так как можно купить девайс в разы дешевле.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 16:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Вчера пришла идея снять поясную морду вертикальным кадром, чтобы повысить разрешение. Сегодня попробовал. Конечно вдвое так разрешение не повысишь, так как руки не помещаются по сторонам кадра, но, тем не менее, рост заметный и виден даже на глазок. Кроме этого, проще равномерно осветить узкую полоску хромакея. Кеится идеально даже с моим ненастоящим фоном. Жаль, что в фотокамерах не используется вся матрица 2х3 для записи видео. Тогда можно было бы ещё добавить чёткости. Наверное так и на телефон можно было бы снять. Но как подумаю о возне с AnyDesk-ом и нагреве телефона, сразу пропадает желание.

P.S. Забыл фото прикрепить. Нужно будет купить какой-нибудь подходящий угольник, чтобы камеру приблизить к штативной головке, чтобы снизить нагрузку. Головка хилая, вес камеры и та к на пределе её возможностей. А тут рычаг, который массу втрое увеличивает.


Вложения:
Вертикальный кадр.jpg
Вертикальный кадр.jpg [ 260.85 Кб | Просмотров: 6693 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На какой секунде показан с и на какой без?
По запросу электронный стабилизатор дает кучу мусора с ручными девайсами.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.