Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Google Drive не работает опция редактирования файлов
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 01:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Странно, открываю доступ по ссылке с возможностью редактирования файлов, но доступа как такого не появляется. Возможно только просматривать. Проверял из под режима Инкогнито.
Это что, обрубили опцию или её никогда и не было?

------------------------
Похоже для этого необходимо иметь аккаунт Google и с Mac-ами не прокатит. :(

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Google Drive не работает опция редактирования файлов
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
опасное это дело - хранить файлы в гугле :bad:
Цитата:
Пользователи Google Диск столкнулись с проблемой пропажи файлов, загруженных в облачный сервис с мая по ноябрь 2023 года

В течение последних несколько дней на форуме Google Drive Help появились сообщения от пользователей, которые жалуются на потерю файлов в Google Диске.
Автор топика утверждает, что его хранилище было сброшено до состояния мая 2023 года. Соответственно, все файлы, загруженные после этого просто исчезли из сервиса.
Пользователь утверждает, что вручную файлы не удалялись, а корзина оказалась пустой.
Нашлись и другие пользователи, которые столкнулись с данной проблемой. Один из них потерял файлы за три месяца, другой — за полгода.
Согласно сообщениям, проблема потери файлов затрагивает как обычных потребителей, так и бизнес-пользователей.
Один из пользователей написал:
У нас в организации произошло точно такое же. Все файлы, добавленные в Google Диск для рабочего стола примерно с мая 2023 года, исчезли. Такое впечатление, что они никогда не синхронизировались с облаком. Нет никаких следов этих файлов в Google Vault.
В отчетах большинства пользователей фигурирует май 2023 года. Было открыто несколько тикетов поддержки, но никаких конкретных сведений о проблеме пока не появилось.
Некоторые пользователи отмечают, что служба поддержки Google запустила программу восстановления, но это не помогло восстановить пропавшие файлы.
Google подтвердила эту проблему и сообщила, что их инженеры исследуют причины и способы устранения неполадок. Решение проблемы на момент публикации статьи оставалось неизвестным, и пользователям советовали не вносить изменения в корневую папку или папку данных до получения дополнительных инструкций от разработчиков.
Источник: comss.ru

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Google Drive не работает опция редактирования файлов
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если речь о тексте, насколько я помню, на телефоне надо гугл докс, или через веб использовать на рс. Или какая прога предполагается для редактирования у вас, которая не может это сделать ?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Google Drive не работает опция редактирования файлов
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 18:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
v1ct0r, qza
1. Я когда-то ради эксперимента пытался зарезервировать 15ГБ в Google Drive и с удивлением обнаружил, что ящики с цифрами (порядковыми номерами) или с цифрами и простыми словами/буквами уже заняты. Например, вы не можете выбрать ник "short011" или "short2457483" и т.д. Я предположил, что кто-то скриптом создаёт ящики и им же их заполняет.

Но я тогда изловчился и использовал ник в формате: "число", "буква", "точка", "число". Но это было давно. Не знаю, работает ли ещё.

2. Этот ящик, кстати, я и решил использовать для обмена фото и видео. То есть, чтобы все кому я доверяю, могли заливать туда фото и удалять, если потребуется. Эта опция по версии Google Drive и называется "редактированием". Уже проверил на случайном устройстве из под аккаунта Google. Странно, но на мобильных устройствах, телефонах и планшетах, фотографии открываются почти мгновенно, а на ПК открытие фотографии может занять до 30секунд. Проверил на двух разных ПК.

3. И ещё заметил странную вещь. Вес фотографий, загруженных в облако скопом, странным образом возрастает, хотя и не всех. Причём их вес сохраняется и после того, как они скачаны из облака обратно. Например, фото размером 4,8МБ превращается в 30МБ. Для чего это делается, пока непонятно. Правда, если заливать в облако поштучно, то вес сохраняется.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Google Drive не работает опция редактирования файлов
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и не понял, что вы называете редактированием.
Про скоп я не обращал внимание, хочу только сказать, что если с ухудшением качества, то объем хранимой инфы не ограничен, как на Ютубе.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Google Drive не работает опция редактирования файлов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 01:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Так и не понял, что вы называете редактированием.
Iurii писал(а):
То есть, чтобы все кому я доверяю, могли заливать туда фото и удалять, если потребуется. Эта опция по версии Google Drive и называется "редактированием".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Google Drive не работает опция редактирования файлов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 03:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы папку что-ли хотите на запись кому то дать, или что редактировать...?
Странные у вас или у гугла понятия для папок и редактирования... :) , я сам не пробовал, но знаете, не удивлюсь, если такое нельзя, и вот почему. У меня много акаунтов и естественно я бы хотел быстро перекидывать файлы с гдиска на гдиск минуя комп, дабы освободить исходный диск, но как оказалось можно это сделать только ссылками на исходный файл, но не 2мя копиями на разных дисках, то есть файлы будут доступны на вашем диске, но храниться они будут на оригинальном. Следуя этому могу посоветовать вашим тс клиентам хранить у себя и отправлять на ваш диск, тогда вам будет доступен файл вашего клиента, также вы можете предоставить доступ к вашему файлу или папке у вас.на диске другим, но оригинал будет храниться там, где кто хозяин файла.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Google Drive не работает опция редактирования файлов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 17:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Вы папку что-ли хотите на запись кому то дать, или что редактировать...?
Ко всему каталогу. Я думаю, как те предприимчивые ребята, сделать несколько аккаунтов чтобы не платить за объём. Если доступ по ссылке, то можно будет туда заходить из любого аккаунта. Правда, как теперь выяснилось, заливать нужно по одному фото или видео файлу, что конечно значительно усложняет использование.
Цитата:
но как оказалось можно это сделать только ссылками на исходный файл, но не 2мя копиями на разных дисках
Этого не знал. Спасибо за информацию! Но, это даже лучше. Тогда можно обойтись одним аккаунтом. Потестирую, посмотрю. Вот только лень перезаливать весь архив под одному файлу. :)
Жаль DropBox стал жадным, а так был идеальный сервис. Я туда раньше даже видеофайлы заливал для стриминга.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Google Drive не работает опция редактирования файлов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Каталог и есть папка.
Я вам пример привёл, мне надо удалить из одного диска переносом на другой диск, то есть аккаунт, освободить место на диске, а для этого надо муторно копировать к себе на девайс, а потом обратно заливать на гугл. Гугла не просто обмануть, он вам не просто так место дарит... Как по вашему , по моему проще всего, если ваш клиент даст доступ вам, хотя бы по ссылке на файл, а вы ему также на свой файл .

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Google Drive не работает опция редактирования файлов
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 01:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
если ваш клиент даст доступ вам, хотя бы по ссылке на файл, а вы ему также на свой файл .
Да, согласен, так лучше. Но тут люди иначе поступают. Они просто платят годовую подписку за Mac-овское облако. То есть, они считают, что лучше заплатить за сервис пару местных единиц, чем морочить себе голову. В конце концов, я могу и сам всё заливать, так как фото виде мне на Телеграм приходит. А так как они где-то в папке не диске Телеги лежат, то можно легко залить... Если бы, с*ка, можно было бы это всё скопом сделать, а не возиться с каждым файлом. В конце концов флешки существуют. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.