Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как разобрать светодиодный прожектор?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 21:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Пошёл я сегодня за люминесцентными лампами, и мне сообщили, что их больше не производят. Во всяком случае ламп известных мне брендов в местных магазинах я не нашёл. Стал смотреть светодиодные альтернативы, но на 2700К тоже ничего не нашёл. Есть на 3000К, но очень дорого.

Зато в одном магазине нашёл светодиодный прожектор на 2700К, да ещё по цене обычной лампочки - 15$. До сих пор ничего подобного не видел. Даже на коробке цветовая температура была ручкой написана, а 6400К зачёркнуто. На радостях купил один на пробу. Пришёл домой и только тут обнаружил, что прожектор в тропическом исполнении. В общем нужен совет по разборке. Корпус штампованный - всего одна стальная деталь. К нему с помощью силиконового герметика чёрного цвета приклеено стекло (стеклянное). Стекло лежит в углублении. То есть просунуть между стеклом и корпусом лезвие, чтобы прорезать силикон, нельзя. Пока идея только одна - разбить стекло.
Но может кто знает другой способ разборки?
Если нет, то как разбить стекло, чтобы осколки не повредили рефлектор и светодиоды?

-------------------
Что касается прожектора, то вот тех данные:
229/240 Вольт, 50-60Гц, 50Ватт, 2700К.
Светит действительно хорошо. Наверное не хуже чем 250-300 Ватт лампа накаливания.


Вложения:
Как-разобрать-светодиодный-прожектор.jpg
Как-разобрать-светодиодный-прожектор.jpg [ 49.38 Кб | Просмотров: 16245 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.