Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Как подобрать дешёвую камеру, что бы можно было снимать ролики?
Все советуют NIKON 600.

Дополнительные материалы
Лучшие обзоры видеокамер от Мерькова>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В смысле креатива не хватает? Напишите сценарий ролика, а потом уже эффекты наложите, где надо и не надо, а не наоборот... :) А креативность сценария можно оценить ещё до начала съёмки... короче, эффекты это уже вторично...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 21:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Напишите сценарий ролика...
Если бы все вдруг стали писать талантливые сценарии, то китайцам пришлось бы срочно строить фабрику по производству статуэток Оскара. :)

Это и есть самое главное, придумать интересную историю. Вообще на первом уроке в кино-школе как раз об этом и рассказывают. К сожалению, именно этому нельзя научиться. Талант, он либо есть, либо его нет. У меня его нет, я ремесленник. Кстати только что закончил рендерить новый ролик. Сейчас буду закачивать.

Kocтик
Непонятно, что вы именно имели в виду: DSLR Nikon D600 или Nikon CoolPix P600. Но, в любом случае по Nikon-у могу проконсультировать, так как являюсь никонистом. Мерьков - реально лучший тестер во всём Интернете, включая забугорный. Да и вообще он человек очень приятный в общении.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Здесь по моему я спрашивал про онлайн редактирование видео, а сейчас во всю рекламируют онлайн игры, не в том смысле, что играть в них по сети, а в том, что вам не надо мощный писюк, достаточно чтобы он видео успевал декодировать. Вы играете на сервере, а он вам просто видео картинку в фулл хд шлет до 60 фпс. Говорят, что если комп и канал видео тянет, как для ютуба, то и любую игру покажет. Правда там демо игр и демо времени дают мало, все платно. Но идея очень интересная, если уж игры через удаленный монитор работают, что говорить о других прогах. Не далек тот час, когда вам просто телевизора будет достаточно для запуска проги любого уровня сложности, правда небесплатно, поскольку им так гораздо проще деньги с населения собирать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 03:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
...все платно
Глубинная суть IT революции как раз в том, чтобы снова сделать обывателей рабами, но так, чтобы они этого не поняли. Я конечно утрирую, но ведь уже сейчас IT специалисты выделились в некоторую касту, которая имеет неограниченные возможности. Даже политик высшего ранга имеют меньше степеней свободы, чем продвинутый хакер. Если первому нужно плести интриги, зарабатывать болезни от стресса, то последний может левой ногой обеспечить себе беззаботное существование и чувствовать себя при этом царём горы.
Недостаток цивилизации, построенной на информационных технологиях - исключительная хрупкость. Любой катаклизм может разрушить её безвозвратно за несколько минут.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы сильно преувеличиваете, я в другой ветке привел я привел ролик Ивана Глазкова, весьма умный и продвинутый чувак, но далеко не олигарх :)...
По поводу онлайн услуг, то конкуренция делает свое дело, в принципе для привлечения и приучения юзеров надо позволить пользоваться бесплатно, а платными делать только действительно эксклюзивные вещи. В результате онлайн превращается в систему, где платят только те, причем добровольно, у кого действительно есть деньги, и кому они жить мешают :)...
Мы уже получили практически бесплатный андроид с кучей бесплатных приложений, и виндос в этом сегменте практически сдулся, даже прог для него многие производители не делают, только иОС и Андроид, для богатых и бедных соответственно :).

Сама идея передавать интерфейс в виде видео неужели неинтересна, представляете какие вычислительные возможности должны быть на той стороне... по сути это сжатый ХДМИ получается...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Сама идея передавать интерфейс в виде видео неужели неинтересна

Не понял о чём речь. Разъясните, плиз.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как вы получаете интерфейс своей камеры по вифи... а тут интерфейс игры в фулл хд и хорошем качестве через интернет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Как вы получаете интерфейс своей камеры по вифи
С задержкой естественно. Геймеры не используют беспроводную мышь и клаву из-за задержек, который обычный юзер не замечает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С этим как раз борются, вифи использовать не рекомендуют, да и скорость вифи весьма сомнительна, там требуется не менее 30МБит, а с учетом вифи это должно быть не менее 100 соответственно, не каждая вифи связка это обеспечит, с учетом что заявленная скорость это сумма приема и отдачи, а канал делится на всех клиентов + большие накладные расходы, шифрование, помехи и т.п.

Если вы играете с другими, то задержки, наверное, могут быть важны, а если с автоматом, то их можно и компенсировать, все же на одном сервере просчитывается, а вам приходит только видеозапись... В любом случае, для онлайн прог это не играет роли, а игры я привел, что даже для таких крутых целей уже используют этот метод.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про видеоредакторы здесь вроде говорили, вы еще адобе премьер советовали...
А я все таки на своем настаиваю, чтобы без нужды видео не конвертировать, т.е. быстро и без потери качества.
Вот что нашел:

Кое-что зависит от контейнера и кодека, о которых тут ни слова. К примеру, MPEG2 (те, что DVD), кропаются с любого фрейма. Всякие там DivX (XviD), т.е. основанные на MPEG-4, можно кропать по ключевым фреймам. То же самое и с h.264 (x264), без перекодирования можно кропать по ключевым фреймам. А уж инструментов для этого - масса.
Ответ написан 16 июня 2016

Кроме виртуалдаба, обрезать-миксовать видео и работать со звуком, без перекодировки видео, можно ещё и этими тулзами:
Avidemux - forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=26189&s...
AviMux - http://www.alexander-noe.com/video/amg
MKVToolNix - http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoo ... loads.html


Идея в том, чтобы там где требуется (склейка, эффекты, обработка и т.п.) чтобы перекодировал, но согласно изначального материала. Вроде как по ключевым кадрам от ключа до ключа это возможно. Как я уже писал, Виртуал дуб загнулся и мр4 уже не понимает, Авимукс тоже уже не поддерживается, Авидемукс действительно позволяет делать копи оригинального материала, но я не понял как там это сделать в ролике выборочно. МКВтулникс не пробовал...
Вопрос остается открытым.
Человек в цитате выше правильно пишет, по ключевым можно разделять обработку, я бы и резал только по ключевым кадрам т.е. чтобы была возможность резать не только там где хочется, но и там где надо, т.е. лучше и быстрее, мне эти несколько сек не принципиальны, если из за них придется весь ролик перекодировать...
Поясню, что если вы можете кропать без проблем по ключам без перекодировки, значит вы можете получать фрагменты от ключа до ключа, а значит только эти фрагменты затем обрабатывать, а потом слить опять воедино, вопрос ведь не в формате конечного файла, а в том, что там остаются кадры без перекодировки, наряду с кадрами, а верней фрагментами, заново закодированными, но подстроенными под исходный материал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.