Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Как подобрать дешёвую камеру, что бы можно было снимать ролики?
Все советуют NIKON 600.

Дополнительные материалы
Лучшие обзоры видеокамер от Мерькова>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Вы сначала определитесь, что будете снимать, какие планы и т.д. Не нужно свои сценарии рассказывать, а только типы сцен озвучьте. Например, с рук, со штатива, с панорамой? Какой тип сцены, динамичная, статичная и т.д.?

Камеры с указанным вами названием не существует. Есть D600 и P600, но это две совершенно разные камеры, одна - DSLR, а другая - мыльница.
Могу отделить тему, скажем, с названием Выбор бюджетной камеры для Youtube.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Могу отделить тему, скажем, с названием Выбор бюджетной камеры для Youtube.
Была когда то похожая тема о камерах
Iurii писал(а):
Камеры с указанным вами названием не существует. Есть D600 и P600, но это две совершенно разные камеры, одна - DSLR, а другая - мыльница.
Ну так я и не скрываю, я в этом деле совсем профан, потому и спрашиваю.
Iurii писал(а):
Например, с рук, со штатива, с панорамой? Какой тип сцены, динамичная, статичная и т.д.?
Например показать как плавает кораблик для прикормки. Максимум стедикам.
Но решающее значение играет цена вопроса.
И ещё, стоит ли брать БУ камеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик писал(а):
Например показать как плавает кораблик для прикормки.
Нужен надёжный быстрый следящий автофокус. Такой есть только у видеокамер. Кроме этого, я не знаю ни одной недорогой фотокамеры, к которой бы был гибридный стабилизатор изображения. Некоторые топовые мыльницы от Sony пытаются, но Sony - это всегда дорого и малофункционально. Sony вообще никогда не блистала среди техники для продвинутого любителя. Среди Nikon-Canon пока нет. Но, вот осенью, на Фоткине должно что-то появиться. Ну, а бюджетные камкордеры делает только Panasonic. Так что, выбрать несложно.

Неплохо бы было приобрести б/у камкордер из устаревших трёхматричных Full HD, но весьма приличных. Сейчас штампуют голимый пластик. Сам хотел так сделать. Прошлым летом они стоили недорого. А зимой, когда покупал, цена выросла до новых Panasonic-ов бюджетного сегмента. Народ видно понял что к чему, и б/у камкордеры резко подорожали.

К сожалению, самая дешёвая, более или менее приличная камера Full HD - V770 сейчас стоит 600$. Заглянул на Amazon, там б/у TM900 стоит около 500$. Прошлым летом видел за 300$ и меньше. Камера морально устаревшая, но очень хорошая. У неё даже видоискатель есть. Если бы за 250-300$, то было бы не плохо взять. Но, там конечно никаких Wi-Fi-ев не будет. Wi-Fi очень удобная штука, когда снимаешь без оператора.

Можно попытаться на EBAY взять б/у с аукциона. Я относился к покупке фото-видео б/у скептически, пока у меня новая камера не сдохла. Взял такую же с EBAY - работает. На EBAY есть механизм, уравнивающий возможности участников аукциона, вне зависимости от скорости Интернета и пингов. Повышение ставки можно поручить роботу. Правда, тут есть один недостаток, Любой участник может проверить вашу ставку поднимая свою, как бы прощупывая. Ну, а для ручного управления, нужно не спать по ночам из-за разницы во времени. Покупать то лучше у американцев. Это просто потому что они честные, хотя и капиталисты.

Сейчас есть возможность обойти проблему с доставкой. Дело в том, что мало кто захочет отправлять товар к нам. Но есть фирмы, которые предоставляют американский адрес и переправляют товар. Правда придётся ждать больше обычного, ведь те фирмы накапливают товар и переправляют сразу партией, чтобы было дешевле. Могу вам даже больше сказать. Например, в наших магазинах, так называемая новая техника часто куплена на аукционе EBAY. Сам видел такую не раз, хотя магазин торгует типа новой.

Ну, а метод покупки нужно юзать тот же, что и у нас, - пытаться определить надёжность продавца по всей доступной информации, включая лексикон и обороты речи. Ведь продавцом может оказаться человек, у которого всего несколько сделок. Например, если камеру продаёт обычный фотолюбитель в связи с апгрейдом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Нужен надёжный быстрый следящий автофокус. Такой есть только у видеокамер. Кроме этого, я не знаю ни одной недорогой фотокамеры, к которой бы был гибридный стабилизатор изображения.
Ну, не такой уж и быстрый. Это же не бокс снимать.
Вот такая камера "Canon EOS 600D DSLR + 18-55mm EFS ", мне приглянулась за $200. Но ей два года, 1500 снимков сделано. Что от неё можно ожидать? Почему то почти все продавцы БУ камер указывают кол-во снимков уже сделанных. У них что моторесурс существует?
А Wi-Fi и всякие примочки :( мне как бы и не нужны. Главное чтобы снимала нормально, не глючила и не дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик писал(а):
Ну, не такой уж и быстрый. Это же не бокс снимать.
Дело даже не в динамике сцены, а в отслеживании объекта. DSLR умеют это делать только в режиме фото. Для этого там есть специальные сенсоры, на которые изображение попадает через зеркало. В режиме видео зеркало поднимается.

DSLR, это фотоаппарат, а не видеокамера.
На такие камеры, действительно, снимают видео, но только очень продвинутые любители или профессионалы. Дело в том, что видео камера с матрицей такого размера может стоить как автомобиль. Так что, используют DSLR для съёмки видео от бедности, когда хотят снять кино с объёмчиком, как у профессионалов. Для вас это, напротив, будет непреодолимым препятствием при съёмке большинства сцен.

Кроме того, китовый объектив 18-55, это зум х3 и не очень высокое качество оптики, присущее китовым объективам Canon. Для удалённых предметов можно использовать цифровой зум, а вот для макро придётся докупить макро кольца. Благо, для Canon-а они стоят недорого. А вот техническую съёмку с близкой дистанции с помощью этой камеры осуществить будет очень сложно. Относительно небольшая глубина резко-изображаемого пространства (ГРИП) на близких дистанциях потребует уменьшения апертуры, и как следствие, хорошего фото-света, либо увеличения ISO. Последнее может добавить шумов.

Ну, и как правило, обладание такой камерой не приносит много хороших снимком и роликов любителю. Для её переноски придётся таскать с собой кофр (сумку с камерой и объективами). Ясно, что всё время его с собой таскать не станешь, в отличие от компактной фото или видеокамеры.

Резюмируя: для технической съёмки и репортажного видео камера малопригодна, для художественной - в бюджетном сегменте кроме DSLR просто ничего другого нет.

Что касается количества отснятых снимков, то это связано с ресурсом затвора. Официально это значение не афишируется, но, например, у DSLR моей серии это 100К (у про камер на порядок выше). То есть это предел, а не гарантия. Отказать может намного раньше. Бывали случаи и 50К и даже 20К. Думаю, у Canon примерно так же. Но, нужно иметь в виду, что этот параметр можно при желании сбросить с помощью сервисного софта. Насколько это просто или сложно - не знаю, не интересовался.

Если решитесь покупать, обращайте внимание на всякие следы эксплуатации. Если есть всякие потёртости, мусор в видоискателе и т.д. то скорее всего сбросили счётчик. Если выглядит как новая, то может просто мало снимали. Обычно такое бывает, когда покупают для определённых задач, но потом оказывается что ожидания не оправдались. Например, мамочка камеру покупает для съёмки своего чада (на мыльницу или телефон снять маленького ребёнка почти невозможно), а потом оказывается, что камеру нужно таскать с собой. А у неё и так пелёнки памперсы соски... А иногда свадебные фотографы покупают, отбивают 30-40К и продают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Берите сразу с 4к, будете даже на разрешении выигрывать в конкурентной борьбе... :)
А что касается сабжа, то все от сюжета зависит, иной и с телефона можно снять и будет интересно смотреть, благо телефоны сейчас даже фулл хд снимают без проблем... это же не фильмы с претензиями на художественность или с особыми экстремальными потребностями...
Короче, я бы именно с телефона попробовал, а вот если дело пойдет, то уже можно и на технику разориться, тем более, в тому времени уже точно будет понятно, что именно телефоносъемке не хватает...
Покупая б/у вы обрекаете себя, как правило, на уже устаревшее железо, поскольку эта часть очень быстро развивается, и современный телефон может вполне обогнать старую камеру. Разве что оптика может быть старой, тут все меняется значительно реже...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Почему то почти все продавцы БУ камер указывают кол-во снимков уже сделанных. У них что моторесурс существует?
Зеркалка это же механика... конечно существует...
Вообще обычно у зеркалок "боди" (тело :), корпус) стоит не так дорого, как объектив. Но если объектив простой, то он может стоить дешевле "боди" в комплекте, изначально зеркалки укомплектованы именно таким объективом...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii
Так это что, получается? Не дорогая видео камера лучше не дешёвого фотика? Это если снимать видео.
Тогда очередной не умный вопрос. На что обращать внимание? При выборе модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Берите сразу с 4к,
Нужно 100 раз подумать, чем выбросить лишние 200-300$ на эту маркетинговую замануху. Там не настоящие 4К. Те 4К годятся только для статических сцен. Если нужны подробности, могу найти свой пост на хоботе и сюда скопипастить.
Цитата:
Покупая б/у вы обрекаете себя, как правило, на уже устаревшее железо...
Предполагалось брать б/у из другого модельного ряда, то есть с заведомо не худшими, а даже лучшими характеристиками. Я ведь озвучивал название модели для примера.

Kocтик писал(а):
Не дорогая видео камера лучше не дешёвого фотика? Это если снимать видео.
Самая бюджетная на сегодня из приличных V770 - 600$. Её и купил, так что могу про эту линейку всё рассказать. Бюджетные зеркалки: Nikon D3200 - 450$, Canon Rebel T6 - 500$. Так что, по американским ценам выходит, что камкордер дороже. Просто камкордеры сейчас очень редко покупают, вот и цена растёт.

Я вам говорил про Sony. Вот модель с гибридным стабилизатором Sony DSC-HX80 - 350$. Правда экран немного странно вращается и это будет неудобно, сразу говорю. Но, если камера умеет быстро и точно фокусироваться, то это хорошая альтернатива. Ещё нужно почитать мануал и убедиться, что в камере есть полное ручное управление, включая установку баланса белого по мишени. Без него некоторые сцены будет сложно снимать. Например, вы вносите в кадр какой-нибудь гладкий предмет и у камеры пропадает автофокус. Или вносите тёмный предмет, а камера меняет экспозицию. Поправить ББ тоже бывает сложно, если он сильно уехал. Такие ролики для коммерческого видео уже не годятся.

И главное, вы не думайте, что вы сможете взять зеркалку и снимать сколько влезет. Она через 20-30 минут может перегреться, даже если запись не включена, или отключиться из-за ограничения файловой системы через 10-20 минут в зависимости от битрейта. Там датчик температуры матрицы в режиме Live View срабатывает или ограничение файловой системы 4ГБ. Мыльницы мои тоже перегреваются быстро, хотя вроде от датчика не отключалась, но греются так, что сам выключаешь. А камкордер можно к розетке или повербанку подключить сутра и запускать запись по мере необходимости до самого вечера. Там даже режим есть - радионяня, можно за ребёнком наблюдать и разговаривать с ним через телефон или планшет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.