Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Как подобрать дешёвую камеру, что бы можно было снимать ролики?
Все советуют NIKON 600.

Дополнительные материалы
Лучшие обзоры видеокамер от Мерькова>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, ютуб, как я понял не хранит оригинал, поэтому мне и понадобился гугл диск и прочие облака.

Разницу на глаз не увидите, теоретически н265 хуже кодирует по качнству, но он дает хорошую экономию по обьему и потоку, и в основном предназначен для высоких разрешений 4к и 8к, поскольку кодирует кусками 64 на 64 пикселя или даже больше, тогда как в н264 гораздо меньше и такого ограничения снизу не стоит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 17:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Всё равно как-нибудь проверю. Вопрос ведь не в том, что будет лучше на выходе редактора, а что будет лучше после пересжатия на сервере Youtube.

А 4К покупать я в ближайшее время не планирую. Неоправданно дорого пока эту технику продают. Да и вообще вся фото-видео техника уже давно на потоке, а цены всё никак не опустятся с небес на землю. Опять же, возможности камер дешевле 2-3К$ обрезают под самый корешок, чтобы юзер, не дай бог, не стал снимать что-то серьёзное. Пусть маркетологи перебесятся, тогда можно будет и замахнуться... "на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира". :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, если вопрос в пережатии, интересно будет посмотреть. Хотя сами подумайте, сделать из больших квадратов маленькие, это ли может улучшит качество... Пока я вижу, что 4к контент у меня на ТВ часто лажает, думаю, из за большого битрейта в том числе. Вводить 265 повсеместно, думаю, сам ютуб не будет, поскольку многие устройства его не поддерживают, а ему важна именно массовость.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чтобы получить миллион подписчиков и миллионы просмотров надо использовать миллион вольт :)
s
я конечно верю в науку, но на такие опыты с живыми людьми не решился :).
Достаточно в чем-то ошибиться и результат может быть плачевный... но смотреть интересно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 12:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Миллион Вольт получить несложно, если ток мнебольшой. Проблема в том, что в настоящее время не определены максимальные безопасные значения тока и напряжения. Молодым проще. У них притуплено чувство страха из-за недостатка знаний. Данные, блуждающие по сети, с реальным научными и статистическими данными ничего общего не имеют.
Но я знаю это канал. Ребята, если не ошибаюсь, в ДНР живут. С работой наверняка напряжёнка, вот и пускаются во все тяжкие, чтобы деньжат заработать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Убивает не напряжение, а ток :). Почему не определены значения, выше 30 мА считается опасным для среднего человека, и все защитные аппараты делают с этим расчетом, хотя индивидуально может быть и больше, и меньше. В ролике он уже утечку через деревянный стул почувствовал. Просто при в/в пробое ток может смениться и скачкообразно, и непредсказуемо, а мощнось у них не сильно ограничена, так что может и убить.
Да, этот канал уже здесь упоминался еще до войны, но там вообще безбашенные опыты были с электричеством. Сейчас уровень подрос, там и про вифи антенны есть и про солнечные батареи, и т.п. опыты, а что касается опасных опытов, то всем вокруг по фигу на фоне того, что там политические придурки устроили. В цивилизованной стране могли бы за такое и засудить, тем более, если несчастный случай произойдет, выжившему партнеру не поздоровилось бы, а поскольку война, то эти шалости даже лучше, чем шалости остального придурошного населения вокруг. Уж лучше от дурного опыта пострадать, чем от дурной пули. Они эксплуатируют ситуацию вокруг, а судя по другим блогерам, с такими рейтингами могут уже неплохо зарабатывать, хотя богатыми явно не кажутся, под дурачков косят, поскольку стиль канала к этому обязывает, но главный там точно не дурак :). Подкупает то, что они делаю то, что другие побоялись бы проверить на практике. На дискавери есть отдельная программа про это, но с соблюденим юридических и норм безопасности.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 16:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Убивает не напряжение, а ток
Говорить о величине тока по отношению к человеку нельзя, так как его сопротивление величина переменная, да и сама процедура измерения сопротивления невозможна без прохождения тока. Ещё лет тридцать назад учёные пришли в выводу, что любой ток и любое напряжение может быть опасным для здоровья. Насколько в настоящее время наука продвинулась в изучении воздействия тока на человека я не знаю, не слежу. Но и от "опасных экспериментов" стараюсь воздерживаться настолько, насколько это возможно.

Важно знать одну вещь, которая идёт в разрез с нашими представлениями о эл. токе. Вы можете тысячу раз прикоснуться к источнику 12 Вольт, в 1001 раз он вас поразит насмерть. И такие случаи описаны в в некоторых источниках, посвящённых электробезопасности. Простые системы, вроде куска провода или раствора электролита ведут себя предсказуемо, тогда как сложные системы, при прохождении эл. тока, могут удивить результатом.

Кстати, после того что я узнал, интересуюсь электрьбезопасностью, стал относиться к электроакупунктуре довольно настороженно. Особенно с учётом того, что применяют её обычно к организмам с довольно приличным запасом прочности.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Именно поэтому защитные аппараты настроены на силу тока, а не на какие то другие параметры :)... если 30 мА будет достигнуто от 12 В батарейки, последствия будут какие же...
Есть ещё один параметр, это энергия, грубо говоря, вас не убьет, если ток будет очень кратковременным, просто энергии для убийства не хватит. На этом работают многие тестовые в/в установки, т.е. тестируют высоким напряжением с ограничением мощности импульса сколько то джоулей (не помню, сколько).
Электролечение, если вы про него, я бы тоже без особой нужды не применял, как впрочем и другие сомнительные методы, ну, а если терять уже нечего то любое будешь пробовать, в крайнем случае, эффект плацебо поможет.
А эти ребята конечно сильно рискуют, но и результат умеют, людям всегда хотелось больше на "самоубийц" смотреть, все таки, что ни говори, а тема у них схожая.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 09:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Спор ни о чём. Я вам толкую о том, что нет научного обоснования величины безопасного тока и напряжения, а вы мне о методах защиты от поражения током.

Вот два примера.
Я сам знал электрика, который попал под напряжение 10КВ и лишился руки. Она просто обуглилась, как и некоторые другие части тела. Однако он остался жив. И другой пример из статистических данных: ребёнок погиб при касании головой рельсов детской железной дороги - напряжение 4,5 Вольта.

Никто толком не знает, как электрический ток действует на человека, так как проводить опыты опасно. Хотя уже известно многое. Например, последствия поражения эл. током зависят даже от эмоционального состояния человека, не говоря уже положения точек входа и выхода. В частности, имеет значение расположение нервных волокон возле точек входа. Иными словами, при пиковом стечении обстоятельств, можно погибнуть, коснувшись корпуса холодильника.

Современные нормы безопасности, используемые при конструировании бытовой техники, имеют чисто экономические основы и с реальной безопасности не дружат. Например, почти вся наша техника, имеющая металлические корпуса, потенциально опасна. Просто выпускать абсолютно безопасную технику очень дорого. Про двухполюсные розетки и неэкранированные сетевые кабели я вообще молчу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы ещё статическое электричество вспомните, от него по моему ещё никто не погиб, хотя там высокое напряжение, просто энергии на убийство не хватит.
А что касается самого человека, то он тоже электрическими импульсами от головного мозга, а вы хотите ввести в такую тонкую импульсную систему грубый ток, конечно может что угодно случиться, т.е. отказ системы управления :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.