Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Как подобрать дешёвую камеру, что бы можно было снимать ролики?
Все советуют NIKON 600.

Дополнительные материалы
Лучшие обзоры видеокамер от Мерькова>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Kocтик писал(а):
Нашёл камеру с исключительно хорошими отзывами.
Назвали бы модель, если это уже другая камера.

Насчёт отзывов, важно кто отзывается, и каковы мотивы. Знаете, "каждая лягушка свое болото хвалит". Человек купил игрушку не подумав, а потом уже поздно пить Боржоми. Вот он и пытается сам себя успокоить и других под монастырь подвести. Это же стандартная форумная ситуёвина. Лучший отзыв, это съёмка миры и прочих тестовых изображений, как у Мерькова. А всё остальное обычно дальше слов не идёт. Я вот когда камеру купил, первым делом сделал тест разрешения на мире, так как одной их причин покупки камеры было получение большего разрешения, чем у текущей мыльницы. И мой тест совпал с Мерьковским. Если бы разрешение оказалось меньше на пару сотен линий, сдал бы и взял бы подороже.

Я снимаю на цифру с 2002 года и каждый раз очень внимательно выбирал камеру. Могу уверенно рассказать о всех недостатках той или иной модели путём простого сопоставления параметров.

qza
На Youtube народ уже 3D мультфильмы выставляет, а вы хотите кого-то удивить роликом ни о чём, снятым не телефон. Вот если бы кто-то за борт упал... :)
Я видел ролик, где сама самоделка - отстой, но снято так, что залюбуешься. Просмотры, соответственно, зашкаливают. Конечно, художественную съёмку на бытовой камкордер не сделаешь, писал выше, но и опускать планку ниже плинтуса не следует. Я, кстати, когда тот ролик увидел, у меня руки опустились и надолго пропало желание что-то снимать. Перепрошил зеркалку и стал думать о конструкции слайдера. Думаю до сих пор. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я ни не собирался на ютюбе выставляться, просто думал вы, как профи, покритикуете... :) как я вижу, дергал телефон слишком быстро, как только остановился, четкость резко возрастает, на 43" ухд ТВ-ре конечно мыло, цвета зеленоватые, но и погода была под вечер уже не очень, может они такие и были, там на носу лодки девка сидела свесив ноги, думал будет видно, но похоже четкости фхд не хватает, ну, а зум там только цифровой, т.е. бесполезный... :) на мой взгляд, отдельную камеру надо брать только ради хорошего зума...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
как я вижу, дергал телефон слишком быстро, как только остановился, четкость резко возрастает
У вашего телефона битрейт небольшой, около 17мб/сек. Нужно бы побольше, хотя бы 25-30мб/сек при Full HD 30fps. Кстати, у вас ещё и fps плавает.
Цитата:
отдельную камеру надо брать только ради хорошего зума...
Отдельную камеру нужно брать под имеющееся задачи. Нет универсальных видеокамер, дешевле нескольких килобаксов. Да и те, могут оказаться в руках любителя микроскопом для забивания гвоздей.
Кстати есть ещё камеры-пузомерки. Leica на них руку набила.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
О... Нашёл. ретро камера>>> За такие деньги можно и побаловаться. Однако сомневаюсь что, она работает как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Однако 2x2 ГГц с трудом его декодирует... ТВ-р конечно без проблем... :)
На ютюбе 4к ролики не превышают 25 мб/сек и качество, на мой взгляд, отменное... так что для фхд 17 как то даже хорошо, большинство каналов фхд ИПТВ не превышают и 10 мбит/с, хотя все фильмовые сильно замылены. Тут просто много деталей и шумов, потому и 17 кажется мало...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 00:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Kocтик
Я же вам дал наводку. Ищите приличную камеру, но прошлых лет выпуска, если хотите сэкономить. Чтобы был Full HD. Если будет трёхматричная - совсем хорошо. Видоискатель тоже признак серьёзной камеры. Вот первая попавшаяся на Amazone: https://www.amazon.com/Panasonic-HDC-TM ... 6%3A-30000
Я бы сам взял что-то подобное, но зимой цены взлетели так, что разница с новой была всего 100$. Нужно охотиться, чтобы отловить получше. Я за камерой с аукциона несколько недель охотился.
qza
Вы пошли по второму кругу. Я уже объяснял почему на Youtube 4К имеет низкий битрейт. Там fps низкая и картинка почти статичная. Нечего там жать. А другого видео любительские камеры пока не могут делать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Ищите приличную камеру, но прошлых лет выпуска, если хотите сэкономить. Чтобы был Full HD. Если будет трёхматричная - совсем хорошо. Видоискатель тоже признак серьёзной камеры
:x Надо было водить меня за нос три страницы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 09:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Kocтик
Я вам во втором посте, писал про б/у TM900 и про то, что прошлым летом видел недорого. Видно вас тогда не заинтересовало. Их много разных в прошлом наштамповали, просто эту я держал в руках и тестировал.

В то же время, я не хочу вас склонять к покупке б/у, а хочу чтобы вы сами приняли решение. Например, TM900 с вентилятором, а вам это может не понравиться. У камер прошлых лет выпуска нет Wi-Fi, что резко снижает потребительские свойства при съёмке без оператора. То есть, когда вы будете снимать сами себя, то не сможете контролировать выпадение из кадра. У меня очень много ляпов было именно из-за этого. Даже если обозначить края кадра, сложно контролировать весь кадр, когда камера находится под углом к столу.

И вообще не торопитесь с выбором. Попросите у кого-нибудь пару разных девайсов, снимающих видео даже самого низкого качества, и попробуйте поснимать, чтобы оценить ценность тех или иных функций.

Я ведь в доцифровую эпоху только фото снимал. Видео осваивал самостоятельно и проблемы до сих пор испытываю. Снимать самого себя, это вообще новая тема. В киношколе этому не учат. Я и курс прослушал и мастер классы. Везде используется оператор. Поэтому камеры до сих пор плохо заточены под это. Например в моей камере, при повороте экрана на 180 градусов, для чего-то попадают органы управления и т.д. На пульт выведено очень мало функций, только "Запись" и "Зум".

В некоторых DSLR, в этом плане больше возможностей, хотя не во всех. В моей, например, нельзя активировать запись с ДУ. А как снимать самого себя без ДУ...

В общем, маркетологи в области видео разводят юзеров ещё похлеще, чем в фото. Поэтому окончательный выбор делайте сами, чтобы потом было проще найти виноватого. :) Я могу только проконсультировать по тем или иным функциям, стараясь не навязывать своё субъективное мнение.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
во втором посте, писал про б/у TM900
Ну да. Я тогда ещё рассчитывал на фотоаппарат. Наверное пропустил :( , или протупил.
Полезная информация >>>
Iurii писал(а):
вообще не торопитесь с выбором
Так и сделаю. Теперь понятно, что с покупкой такой вещи не следует спешить. Слишком дорога цена ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 16:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Kocтик писал(а):
Полезная информация >>>
Так это тот самый Мерьков, о котором я говорил. А вот насчёт необходимости покупки топ класса для наших целей я как раз и не уверен. Возможно лучше тогда купить два девайса подешевле, чем один крутой. Короче, не сбрасывайте и этот вариант со счетов. Фотографирует видеокамера намного хуже продвинутой мыльницы.

У каждого типа камеры свои преимущества и недостатки. Идеальную камеру нам по цене бюджетной никто не продаст потому что мы тогда очень долго не захотим апгрейдится.

Был период, когда Nikon и Canon соревновались в том, кто выдаст на гора самую лучшую продвинутую мыльницу (это там где много кнопочек и колёсиков, а так же горячий башмак и резьба вокруг объектива имеются). Кстати, спрос на такие камеры никогда не падал. Во всяком случае, я P7700 и P7800 ни разу в американских магазинах не видел. Наверное ни обошлось без картельного сговора, при котором любителей решили пересадить на беззеркальные камеры со сменной оптикой. Если раньше стоимость продвинутой мыльницы колебалась около 500$, то теперь беззеркалка с более или менее приличной линзой стоит около 1000$.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.