Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 23:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Бьюсь второй день с промежутками, но не могу подключить Panasonic HC-V770 к ПК по Wi-Fi в режиме копирования файлов. Камера не видит компьютер в сети, а компьютер не видит камеру. Ручной ввод имени компьютера ничего не даёт. Камера пишет: "Imput Error" и компьютер не находит.


Хотя, телефон компьютер видит и папки расшареные тоже. Компьютер, в свою очередь, видит телефон.

Прямое же включение со смартфона на камеру и обратно работает (все опции функционируют).

Кому-нибудь удалось подключить камеру к компьютеру через роутер?
Если да, то как?

Спасибо!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
подключить камеру к компьютеру через роутер?

Может нужно на прямую, мимо роутера? Просто камера-комп. У меня так с телефоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 00:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Напрямую всё работает, но с телефоном. А нужно на ПК. У меня и телефона нет такого. Да и файлы нужны именно на ПК. Они же огромные.
Как настроить ПК мимо роутера я не знаю. В инструкции описана процедура подключения через рабочую группу. Я её выполняю, но камера не видит компьютера, хотя в сеть входит. Во всяком случае, индикаторы камеры (два разных) показывают, что она в сети. Да и сети она все местные видит хорошо, пароль принимает. А вот комп в упор не видит.

Интересно, может существовать такой дефект, что напрямую работает, а через роутер нет?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Я её выполняю, но камера не видит компьютера, хотя в сеть входит.

А комп, видит камеру в сети? Может быть она подключается к соседям? Нужно посмотреть карту сети. Если камера там есть то это уже половина пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если долго мучиться, что нибудь получится :). Трудно это настроить не видя девайсов.
Начните с ИП адресов. Очевидно, у вас не настроена сеть на компьютере, там должны быть рабочая или всё таки домашняя группа? Комп видит камеру хоть в каком то виде, можно попробовать поиск прямо по ИП.
А вообще не советую передавать видео по вифи, на самом деле скорость там очень низкая, несмотря на заявления 150 мбит/с, а в реальности в 2-3 раза ниже, лучше уж напрямую по усб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 02:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик писал(а):
А комп, видит камеру в сети?

Я могу видеть камеру в компьютере только среди сетей Wi-Fi, когда в камере выбран вариант прямого подключения. Но, это вариант годится только для смартфона, когда смартфон является пультом ДУ для камеры, через специальное приложение, устанавливаемое на смартфон. В других режимах связи между девайсами и камерой должна использоваться используется промежуточная точка доступа - роутер.

Когда камера коннектится не напрямую, а через роутер, её среди другого электронного добра в Проводнике Windows не видно. Хотя, всякие телефоны, принтеры и телевизоры видно прекрасно. Мой телефон тоже видно. И я даже в нём через EZ проводник вижу папки в своём компьютере.

С камерой же полный затык. Не могу до неё добраться через точку доступа. Телефон её тоже не видит через приложение от Панасоника.

qza писал(а):
А вообще не советую передавать видео по вифи
Там не только передача файлов, причём, не обязательно видео, там много возможностей открывается для использования камеры. Я должен хоть часть из них проверить. Потом я сдать камеру не смогу. Напрямую, она только с пультом ДУ может работать, все остальные функции только через точку доступа.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
А вы можете прицепиться к роутеру и в нём посмотреть, видит ли он камеру?
И, на всякий случай, разрешить там использование UPnP, тоже может помочь.
А в инструкции к камере написано, что она подключается по DHCP? Может у неё жёсткий IP какой-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 08:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk
Роутер то видит, он же пароль принимает. Да и это подтвердилось косвенным образом.

Как известно, лучший способ поиска неисправностей - это замена блоков.
Заменил ноутбук. А заодно и начал его испытания. Все сетевые настройки и шара один к одному, включая сетевой пароль. Единственная разница - на старом Win 8.1, на новом - Win 10. Новый новутбук камера сразу увидела. И я думаю, возможно, что даже она бы смогла передать файлы, но мне это сделать пока не удалось. :) Процесс замирает после сообщения, что передача файлов началась. Подозреваю, что дело в специфическом расположении папки.

Информация скудная, но в этом туториале видно, что фирменный софт создаёт папку в системной директории. Думаю, придётся таки установить 350 метров ненужного хлама, чтобы узнать, как, где и с какими настройками создаётся эта папка. В инструкции об этом не написано. Хотя, если есть идея по этому поводу, поделитесь. Проверю любую теорию.

Чтобы было понятно, интерфейс камеры не позволяет прописать директорию расположения папки известным мне способом - в наборе нет слэша. Да и в мануале написано, что набор знаков ограничен. Выйдешь за пределы в оригинальных названиях, например, используешь пробел - работать не будет. Но, и это ещё не всё. За каким-то хреном нужно вводить юзернэйм и пароль. Как будто расшареную папку без этого не будет видно... Так вот, ко всему этому, обычный "пустой" пароль не прокатывает. Нужно обязательно правильный и из нужных знаков.

Но, как сказал Qza, если долго мучиться... А вот телефон через точку доступа до камеры добрался, как ни странно. Но, у меня идея фикс - подключить камеру к виртуальному телефону, установленному на компьютере. :)

Что до нового ноутбука... Разгоняет без посторонней помощи четыре ядра до 3,4ГГц при температуре не более 85С. Это при загруженной видеокарте и памяти. Троттлинга нет вообще - значит выбор был сделан правильно. Шум не больше чем у строй Toshiba на i3. Правда, встроенное видео отключено, что немного неприятно (хотелось бы самому выбирать). Подозреваю, оно более экономично чем GTX965M. Хотя, из опыта эксплуатации встроенного интеловсого видео, могу доложить, что когда память кончается, с ним всегда начинаются какие-то странные траблы. То каринка замёрзнет, то какая-то служба застрянет.

Да и ещё, загружается этот Asus совсем не быстро. То ли Маккафи-вирус старается, то ли ещё что. Хотя, винт побыстрее будет, чем на старом ноутбуке. Систему придётся переставлять. Проблема в том, что там Home, а в ней так и не восстановили функции управления обновлением ОС и драйверов. Интересно, а что если 8.1 установить, не подхватится ли лицензия?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 17:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Удалось таки подключить камеру к ПК. Видно, это и вчера получилось, просто нужно было набраться терпения. Через какое-то время, может минут пять, в папке CamShare камера создала кучу всяких специфических папок, как на флэшке камеры же. Процесс передачи файлов после этого уже пошёл. Но, происходит это настолько медленно, что вряд ли можно дождаться конца передачи всех даже очень коротких файлов, если файлами будет видео. Фотографии, наверное, передавать будет можно, но тоже не быстро.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, я уже посмотреть мануал, там очень много фич, можно и камеру наблюдения сделать...
8-ку тоже можно подключить, надо просто поковыряться :).
А сейчас вам надо оптимизировать процесс передачи по вифи, искать узкие места. По дефолту никогда не бывает всё быстро :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.