Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 21:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я уже и к Win 8.1 подключил. Опция слетела в настройках сети - планировщик пакетов.

На хоботе сказали, что вряд ли что-то получится со скоростью. Тут дело в самой камере видимо. Ведь потоковое видео то передаётся. Да и с компьютера на компьютер тоже неплохо передаётся, около 25мегабит/сек. Уже дома буду пробовать с виртуализацией Android-а.

Насчёт нового ноутбука. У него матрица IPS, но, видимо, охват не шире RGB. Без накрутки Vibrance, выглядит точно как мой старый CRT монитор. Для цветокоррекции хорошо, для всего остального скучновато. На старом ноутбуке TN матрица без накруток выглядит веселее. Но, правда, чуть сменил угол крышки и все оттенки поплыли. Здесь же от наклона не зависит и цвета более реалистичные.

Тачпад оказался огромным и очень чувствительным. Но, настроек в драйвере мало, да и плавность прокрутки такая же как на любой Windows, а не на Mac OS. Клавиатура - лучшая из тех, что видел на ноутбуков. Я вслепую печатаю, так что для меня это тоже важно. Сегодня буду новый диск проверять, если успею. Попробую закатать 8.1. Если этот ноутбук апгрейдили до десятки, то может подхватиться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
25 (3 МБ/с) это с вифи на вифи? Обычно в 2 раза медленней, поскольку в этом случае скорость делится между двумя клиентами. Вот и получается в сумме 50, это нормально. И то, ширина канала при этом должна быть 40 МГц, вместо 20, т.е. два вифи канала, причём у обеих вифи адаптеров, а всякие телефоны и девайсы могут это и не поддерживать (в этом случае 72 теоретический лимит, который в реалиях всё равно надо на 2-3 делить), не говоря уж про использование нескольких антенн, что позволяет 300 или 600. Какая реальная скорость на камере, стоит ли упираться? Может просто РС к рутеру по проводу подключить, сразу х2 получите...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да нет, меня просто интересовала возможность подключения камеры к компьютеру для эмуляции на компьютере смартфона в дальнейшем.

Интересные дела. Купил гибридный Seagate просто как самый дешёвый на 1ТБ и на 7200rps. Так у него скорость чтения на пару процентов ниже, чем у Hitachi 1TB 5400rps, который был установлен в ноутбуке. Не зря всегда уважал винты Hitachi.


Хотел было проверить новый диск Check Disc-ом, но не тут то было. В Win 10 какая-то странная утилита теперь без опций. Запускаешь на любом логическом диске, а она говорит: Вам это не нужно. Запускаешь, через несколько секунд говорит: У вас всё хорошо. :) (Дословно не помню). Нашёл для проверки из под Окон HDDScan (официальная портативная). Немного похожа на Victoria, но поддерживается разработчиком, поэтому, по идее, должна работать и на современных супербольших дисках.

В общих чертах все покупки работают. Сделаю перерыв, понесу шкаф на парковку. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чего то я не понял вашу идею про эмуляцию...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я читал, что есть программа, которая позволяет на обычном компьютере эмулировать мобильный телефон на ОС Android. Можно попробовать потом туда установить программное обеспечение для управления камерой. Пока мне это кажется очень сложным, но очень хочется контролировать камеру на большом экране.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А у вас ещё нет андроида, а хочется попробовать? Так для РС тоже должна быть прога для управления камерой без эмулятора...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Я читал, что есть программа

Это она...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А у вас ещё нет андроида, а хочется попробовать? Так для РС тоже должна быть прога для управления камерой без эмулятора...
Не всё так просто, а скорее, в этом плане всё очень сложно. Даже к профессиональным камерам нет нормального софта для Wi-Fi ДУ. Видел, кто-то написал альтернативу для Nikon-ов, но софт уже не поддерживается. Для любительских камер всё ещё хуже. Управление ограниченно несколькими функциями.

Про камкордеры у меня инфы мало, так как вообще впервые приобрёл видеокамеру. Спрашивать в сети особого смысла нет, так как функция управления по Wi-Fi новая и мало кто вообще в теме. Большинство пользователей даже инструкцию не может осилить, судя по вопросам. Отвечающие же на вопросы, тоже инструкцию не читали, судя по ответам. Короче, в этом плане, мы скоро станем америкосами. :)

Что же касается моей камеры, то у неё ДУ только через Android или iOS. Все остальные функции Wi-Fi, а их там немерено, тоже только через смартфоны. Через ПК только копирование, но и оно, как выяснилось, не работает (низкая скорость).

Андроид есть у жены, и я уже попробовал. Но, сразу выяснилось, что нужен большой экран для контроля изображения. Тогда, как я думаю, можно будет отслеживать картинку с помощью периферического зрения. Это чтобы не выпадать из кадра.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А загрузить линукс с флешки или с диска и там запустить прогу андроида не получится?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подключить камкордер к ПК по Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да есть Андроид по Винду. Вот и dostuk нашёл, спасибо. Я видел описание технологии полной эмуляции телефона, включая сотовый номер, для установки Viber-а на ПК. Как известно, он привязан к номеру телефона.
Кто-то там наверху решил, что раз мы не хотим вшивать чип, то должны с собой таскать мобильник. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.