Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Сегодня первый раз выводил свой холстер гулять по магазинам. Под футболку прятать его нежелательно, так как он тогда слишком сильно точит и привлекает внимание. Думают что-то украл. :)
Замечен один недостаток, который всплыл ещё дома. Между кожей и антискользящей поверхностью первичного чехла слишком большое трение. Это несколько затрудняет быстрое извлечение смартфона из вторичного чехла. Без кожаного покрытия можно было чуть приподнять телефон, потом повернуть, и он выпадал в руку, то с кожей нужно его ещё чуть вытолкнуть. Меньше шансов уронить, но прибавилось лишнее движение.

Что касается крепления, то на трусы с резинкой этот чехол не повесишь. Нужны либо брюки, либо шорты со шнурком, либо ремень. Очень хотелось поснимать, но я пока не разобрался с этим зоопарком камер.

Вопрос
Как выключить экран, чтобы при этом не выключить стоковую камеру?
В сети предлагают юзать какие-то чайниковые приложения. Я установил самое популярное, но это всё не то. Они сами снимают в фоне и кидают видео непонятно куда. А мне нужно использовать именно приложение стоковой камеры, но с выключенным экраном. Можно конечно установить экран в режим минимальной яркости, но он всё равно будет потреблять немало.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Приложение камера для Android - mcpro24fps
    Mcpro24fps_038fe.zip [1.23 Мб]
    Скачиваний: 33
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Полная инструкция к камере MCPRO24fps
    Инструкция_mcpro24fps_v035c.pdf [3.44 Мб]
    Скачиваний: 38

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 19:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Нужно подождать, по Труба обработает.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чувак вело изобретает и миллионы получает. Забыл канал, поищу, украинский парень.

А ответ не понял, в любом случае, либо надо смотреть оригинал, либо вам оригинальный ролик посылать, чтобы вы обработали, иначе пустой тест.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 22:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
А ответ не понял, в любом случае...
Давайте, либо сюда, либо в личку. Я уже запутался где что писал. Могу тему создать про стабилизацию. Я ваш ролик скачал с Трубы, он сейчас считается. Это медленный процесс на моём железе.
Мальчика, который бежит домой с ранцем, я показал с исходником, смотрите надпись в окне слева вверху. Но я согласен, что это не очевидно, поэтому считаю ваш ролик сразу в полиэкране. Но это дольше намного.

P.S. Отделил тему. Это же не в мое мастерской всё делается. :)

Пока рендерится, задумался. А ведь покупка топового смартфона обойдётся дешевле, чем ПК, способного рендерить такие ролики. И это без учёта потраченной электроэнергии. Сегодня кстати поигрался с встроенным в телефон видеоредактором и видеоредактором, встроенным в Telegram. Они примерно одинаковые по функциям. Игрушечные конечно, но с учётом того, что на крутых телефонах есть видео боке, то можно получить и картинку довольно крутую. Например, некоторые настройки цвета, что есть в этих редакторах, не так давно появились в Premiere в виде одного инструмента.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 23:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Наконец-то посчиталось! Правильно я выше писал! :) Вот такие эксперименты подталкивают юзеров покупать ПК, потребляющие полкиловатта.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ладно, мальчика пересмотрю, где там оригинал.

На счет компа или смарта, те кто этим занимаются имеют и то, и другое. Но если ты уже отснял материал с тряской не переснимешь, придется комп юзать. Поэтому удобно использовать онлайн стаб, загрузил и выгрузил, это не много энергии жрет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По тройному ролику я вам говорил, у меня на тв, если 60фпс, то показывает не выше 720 и все равно 30 фпс. А на тв боксе, там проц не тянет, пропуски кадров даже на 1080р60, не то что 1440р или 2160р, хотя можно все эти выбрать, только бесполезно получается изза пропусков. Что из увиденного могу сказать, правая 30, дергается, но меньше оригинала, 60 вроде не дергается, и обе существенно обрезаны по краям, но 60 вроде как еще и сильно мутная.

Вообще это получается как мелкий экран каждое изображение, а чем он мельче, тем менее заметна и дрожь, даже на оригинальном ролике надо присматриваться, не так раздражает, как на полный экран. Я поэтому и говорил, что на телефоне с любым разрешением, но маленьким экраном оценить невозможно, там любое г.будет хорошо, даже 320. Как здесь в окне браузера все красиво будет :).

Это помните мелкие кинескопы, разрешение ведь тоже было одинаково, условно 576и, пал выглядел просто замечательно, пока его не растянули до 29 дюймов, так и тут.
Да, у меня сейчас еще есть возможность соединить нб по хдми, тогда наверное смогу 1080р60 увидеть без пропусков, 4к там на хдми нет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 13 авг 2022, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мальчик я понял, там оригинал настолько хорош, что я даже не понял надпись соурсе, то есть и
оригинал не дергался, а стабилизированный ролик так обрезан, то есть приближен, что я сразу не понял, что это повтор первой части, ракурс как бы другой уже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 08:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Вообще это получается как мелкий экран каждое изображение
Мы вдвоём смотрели в разрешении 4К. Однозначно, третье лучше других смотрится. Можно конечно было этот полиэкран в Full HD смонтировать, но тогда нельзя было бы сравнить реальные картинки. То же самое касается и последовательного просмотра, что показал эксперимент с мальчиком, который с рюкзаком. Изменение кадрирования связано с обрезкой краёв стабилизатором. Это и камера делает правильная. В смысле там где у юзера доступ ко всем возможностям камеры-матрицы, а не как в телефонах.

Что-то я не понимаю про ваш ТВ. Помню что он у вас был 4К, как и у меня. Если Wi-Fi не тянет, то можно закинуть TV прямо через USB. ТВ бокс тут вообще не при чём.
qza писал(а):
то есть и оригинал не дергался
Это снято с рига, который можно держать одной рукой. Как показали эксперименты, одна рука лучше стабилизирует изображение, чем две. Например, если вы несёте воду в блюдце двумя руками, то больше разольёте, чем если положите блюдце в полиэтиленовый мешок и будете нести одной рукой. Собственно этот опыт и привёл меня к созданию рига.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тв 4к, но тот ют, что там установлен ют сам обрезает до 720р30, если ролики ххх р60. Это как бы комерческая защита, чтобы не жаловались, что встроенный клиент плохо показывает, а 720 будет показывать всегда. Если ролики р30, то может показывать до 2160р30 с ютуба, хотя без пропусков обычно максимум 2160р25, что тоже логично, европейские камеры 4к именно 25 фпс, а не 30, это как наследие 50 для европы и 60 для США. И скорость вифи тут непричем.

Да, а с усб я даже не подумал, поскольку это очень неудобно, там действительно максимум 2160р60.

Ну а бокс, как я говорил, тот ют 60 фпс с пропусками показывает, хотя можно любую резолюцию выбрать. Кроме того, у него хдми только 1080р60, это под андроидом 9, хотя под линуксом там нормальные 2160р60 и ют показывает 60 фпс, но это надо слишком заморачиваться, там ют последнее время было трудно запустить.

Вот поэтому мне для тестов 60 фпс совсем не нужно, да и зачем, если все телефоны снимают только до 30.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 14:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Тв 4к, но
Это не 4К, если нет возможности посмотреть 4К. Либо это уже не ТВ, а просто монитор. И то, если по HDMI тоже нет какого-нибудь ограничения. Я покупал чтобы иметь дома хоть один интерфейс 4К. Для ТВ то это не нужно с нашим зрением. Опять же, его можно будет и в качестве монитора использовать. Я с опозданием придумал как на ту стенку повесить больший экран и не перекрыть выход на балкон. Это подвес с рельсами. Рельсы можно взять мебельные.

qza писал(а):
Вот поэтому мне для тестов 60 фпс совсем не нужно, да и зачем, если все телефоны снимают только до 30.
Нет, телефоны уже снимают 4К 60fps. Мой правда только Full HD, но зато 120fps, а 720p - 240fps. Но он ещё 2020 года выпуска. У дешёвых телефонов другая проблема. FPS растёт, а битрейт за ним не поспевает. Вот детали и мылятся. Но это, как я думаю, для того чтобы подтолкнуть к покупке более дорогих моделей. В некоторых моделях линеек просто функции обрезают на программном уровне.

На блошиный рынок не ходил, но зато сходил на овощной/фруктовый базар. В первом приближении получилось неплохо. Думаю сойдёт для финала ролика про гаджет. В некоторых местах, где быстро поворачивался, есть подёргивание. Попробую исправить. Не зря же на вашем ролике тренировался. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.