Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 14:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
v1ct0r писал(а):
Каких интересов? чьих интересов? кто просил создавать тему? кому она нужна?
Я не создавал тему, а перенёс сообщения, которые никак не гармонировали с темой топика. Так я делала всегда, и до сих пор, это ни у кого не вызывало вопросов. Если бы не nikolaich, возможно и в этот раз никто бы не обратил внимание. Естественно, название теме дал я, как и делал всегда. Сейчас заглянул во Флудилку. Наверное, можно было добавить эту тему к теме "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине" или к подобной.

v1ct0r писал(а):
ваша задача как администратора была очень проста - УДАЛИТЬ ФЛУД.
Большая часть технических тем периодически, плавно перетекает во флуд. Естественно, что мне проще нажать на кнопку и удалить сообщение, чем собирать их по теме и переносить в новое место. Однако после такого удаления сразу следует вопрос: "Где моё сообщение? Я точно помню, что вот здесь оно было!" И это я уже проверял. Результат – недовольство. Кроме этого, часто, флуд перемешан с ответом по теме, в одних и тех же постах.

Короче, когда смотришь на форум с моей стороны, то всё выглядит намного сложнее. А именно, любое моё действие может привести к конфликту. Поэтому, я всегда старался как можно меньше влиять на жизнь форума, если не считать своих постов, которые я пишу на общих основаниях, и названий тем, которые я создаю, при выносе оффтопика за пределы технических топиков.

Кстати, я уже придумал, как создавать первый пост в любой отделённой теме - с помощью заглушки, созданной заранее. Хотя, такого ещё нигде не видел. Но, я думаю, это связано с тем, что в других местах за флуд в основных топиках жестоко карается.


По поводу других ваших претензий.
Дорогой v1ct0r, конечно, всё что вы сказали для меня очень важно! Я ценю любую критику, так как она чрезвычайно полезна! Но, вы призываете изменить порядок, который не менялся с самого основания форума и который я пытаюсь поддерживать в первозданном виде. Хотя, согласен, что скорее это состояние можно назвать беспорядком. :) Я могу с большим удовольствием ужесточить правила, так как сам страдаю от беспорядка и постоянного разгребания... Но, тогда, завсегдатаи форума должны согласиться с новым порядком.

Помогите составить опросник, по средствам которого можно было бы определить, поддерживают ли участники ужесточение правил форума, касающиеся флуда и оскорблений. Как я понимаю, именно это нужно сделать, что бы реализовать ваши требования.

Вот пример такого опросника


Не стесняемся, вносим поправки!


Вопрос 1
Что делать модератору при появлении сообщения, не соответствующего теме топика?
Ответы на вопрос 1
1. Удалять
2. Переносить в другую тему или новую тему

Вопрос 2
Какие санкции допустимы за отправку сообщений, не соответствующих теме топика?
Ответ на вопрос 2
1. Удаление сообщения без объяснения причин. Никаких предупреждений.
2. Удаление сообщения и предупреждение пользователя
3. Перенос сообщения в другую или новую тему
3. Предупреждение пользователя и перенос сообщения в другую или новую тему
4. Блокировка пользователя на 1 день, после трёх предупреждений.

Вопрос 3
Какие санкции допустимы за отправку сообщений, содержащих личные оскорбления?
Ответ на вопрос 3
1. Предупреждение, вне зависимости от количества оскорблений.
2. Предупреждение за первое оскорбление. Блокировка на 1 день, за повторное оскорбление в течение недели.
3. Предупреждение за первое оскорбление. Блокировка на 1 день, за повторное оскорбление в течение недели. Блокировка навечно за третье оскорбление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 01:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
админ вполне своевременно это во флуд переносит.

Это - первая ступень наведения порядка. Но когда и она оспаривается, то приходится прибегать к более жёстким. Админ этого не хочет, я его понимаю - доп.трудо-время затраты, но народ вопиёт, плодя при этом всякие разборки, манифесты и прочие поносы... и никакой саморегулировки. :bad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
qza писал(а):
Ссылка ведёт в разговоры обо всём, значит во флуд,

когда сказать нечего, а "надо", то можно прикинуться что "мая твая нэ понимает"
эта тема "Обсуждение изменений правил форума" возникла от туда просто админ не все сообщения перенес
Iurii писал(а):
Если вы не возражаете, то я перенесу наши сообщения в подфорум "О форуме".

v1ct0r писал(а):
я не возражаю, а только ЗА!


"Зри в корень!" К.П.

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
dostuk писал(а):
А к кому свободный чел должен обращаться, если его обидят, обуют и т.д.? (Видимо, как принято в дем. обществе - к честному судье, или я не прав?)

Место честного судьи на форуме уже занято... давно. Оно и "осудит" и "обоснует" и "резюме" выдаст, и "обосрёт" как положено, согласно статуса обвиняемого , продолжу словами v1ct0rа - "как бы к человеку, кто из считающих себя "умными", "интеллектуалами, с высоким IQ" и просто людей, которым он не нравится, не относились". Видимо со своей, не терпящей инакомыслия колокольни, виднее. Такое безобразие нужно прекращать.
dostuk писал(а):
но народ вопиёт, плодя при этом всякие разборки, манифесты и прочие поносы... и никакой саморегулировки.

У цинизма и вседозволенности нет саморегулировки, в наличии самая натуральная оголтелость, назначение которой - работа на публику.
Зло не во флуде и топиках не по теме, они, по сути, скорее безобидны, а именно - в не скрываемом, даже навязываемом формате, в ярко выраженных издёвках и оскорблениях в любой форме, даже искусно закамуфлированных.
Отсюда, в первую очередь и ответная реакция человека, не желающего терпеть и подчиняться тем, кто считает что либо как я сказал, либо ни как. С теми, кто считает, что украсть - значит сэкономить, зачастую за счет соседей, а сэкономить - значит пожрать, купив по дешевке ГМОшной морковки. А вместо того, чтобы признавать свои промахи - начинают искать стрелочника или лоха, типа меня - Грини.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Гриня писал(а):
начинают искать стрелочника или лоха, типа меня - Грини.

Гриня
справедливость восторжествовала!
ни вы, ни Вячеслав не являетесь авторами "Королей с капустой" :good:

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Гриня писал(а):
или лоха, типа меня - Грини

Сначала nikolaich, а теперь и вы!..
"Как корабль назовешь, так он и поплывет" :)
Гриня писал(а):
в ярко выраженных издёвках и оскорблениях

На самом деле - издёвки с одной стороны, оскорбления с другой, и что допустимо?
Скорее всего - ни то, ни другое!
Или играть в игру и не вопить... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
v1ct0r писал(а):
Гриня
справедливость восторжествовала!
ни вы, ни Вячеслав не являетесь авторами "Королей с капустой"

v1ct0r
Да собственно говоря, я и не расстраивался бы сильно, если бы мне приписали какое нибудь авторство. Я уже как то привыкаю к всеобщему пох@изму. Да я и не об авторстве, я о хулиганах и склочниках, о хамстве в общении больше переживаю. Не секрет ведь, что именно из за этого люди бегут с форума. Уйдёт НИКОЛАИЧ, вдруг, балагур и шутник - и что, кому от этого полегчает? Так что хотим мы или нет, а правила поведения нужно ужесточать. Я именно об этом и за это.
dostuk писал(а):
Сначала nikolaich, а теперь и вы!..

А я что, протестовал как то, или выражал своё неудовольствие? nikolaich делает, то, что считает нужным. Я лишь указал на то, что может произойти после действий админа. Что вы, в этом криминального узрели?
dostuk писал(а):
Или играть в игру и не вопить...

В таком случае, форум нужно переименовать из "Форум для обмена опытом в области бюджетных решений" в "Форум для обмена опытом любителей пофлудить и поунижать собеседника" И как быть с тем, что вы писали раньше ------>
dostuk писал(а):
На фиг лишние телодвижения, тем более, что народ извращается. Просто, увидел - забанил.

сначала увидел - забанил, а теперь - играй и не вопи... так как играть, по правилам форума, или по правилам "сам пью, сам гуляю", как хочу, так и дро@у....
Если так, то тогда я сделал большую ошибку, вернувшись на форум, в надежде увидеть наконец то дружный коллектив. Оказывается до дружбы и нормальных отношений, здесь как до Киева раком...Есть над чем подумать.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Гриня писал(а):
Оказывается до дружбы и нормальных отношений, здесь как до Киева раком...Есть над чем подумать.

Гриня я думаю все будет нормально - будет и на нашей улице праздник, ведь большинство то "за", даже не считая тех которые промолчали, но и они тоже "за", просто не хотят участвовать в дискуссии, да и админ уже "созрел" похоже :)

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Или играть в игру и не вопить... :)
Вот это 100% :). Про бревно поговорка не даром сказана...
Я ведь дедовщину недаром упомянул. Просто существуют "старпёры", которые полагают, что в силу возраста или принадлежности к некой касте, но не своего ума, им позволено то, что не позволено иным, а это неправильно... Свободный форум позволяет расставить всё по своим местам именно по уму, а любая другая система может привести к тому, что я сказал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
Я не говорил, что это Николаич.

но вроде ни кто другой с форума не ушел. после ухода Николаича все периодически появляются

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 01:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
v1ct0r
Я не считаю, что один Николаич был причиной. Но, возможно, он был тем самым довеском, который создавал критическую массу для возникновения реакции. :)

Буду надеяться, что удастся сохранить мирное сосуществование хотя бы летом. Всё же солнце, фрукты, положительные эмоции, всё это должно способствовать взаимопониманию.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.