Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Космос
А Вам-то, зачем этот форум? Вы что полезного можете дать дауншифтерам или самодельщикам? Я от вас не слышал пока ни одного дельного предложения. Взять Вы тоже ничего не можете и это видно по вашим вопросам. Всё хотите натравить одних на других, проповедуя какие-то бредовые идеи, которые, кстати, сложно понять.

Как Вы сами можете объяснить свою цель пребывания в форуме?
Я Вас попросил дать ссылку на Ваш пост в другом форуме. Где она?
Боюсь, что нет ваших постов во всём Рунете. Не один модератор в здравом уме не станет терпеть такое издевательство, как над русским языком, так и над человеческим сознанием.

Вы, наверное, заметили, что я всё время стараюсь примерить стороны, если возникает напряжённость. Но, подстрекательство не потерплю, так как это одно из самых вредоносных деяний, на которые способен гомо сапиенс. Предупреждений не будет, а будет бан по IP.

По поводу форума.
Специально для Вас объясняю и надеюсь, что после этого у Вас пропадёт желание сюда ходить.
Форум был создан для обсуждения статей, так как делать в движке блога это крайне неудобно. Не заточены блоги под конференцию. И всё прекрасно работало. Потом в форуме появилось пару завсегдатаев, которые стали говорит "за жизнь". Я тоже включился в эти дискуссии, о чём иногда и жалею.

Но, основное назначение форума, это всё же обсуждение статей из блога или самоделок форумчан. Меньше всего я хотел превращать его в площадку для выяснения отношений. Хотя, с другой стороны, ведь это просто разговоры, которые никто читать не будет и их можно просто удалить, после того, как выяснять отношения надоест и спорщики разбредутся по домам.

Так что, ваше перлы вечно храниться в сети не будет и всё равно, рано или поздно, будут удалены.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
[Политика, это палка о двух концах. Многие туда приходили с благими намереньями, а превращались в подонков. Полно таких примеров.

А кто, например? Я чего-то таких не встречал, чтобы делали карьеру ради общего блага. В политику, особенно демократическую, лезут одни подонки.
admin писал(а):
Я в самом себе не уверен, а не то, что в этих оппозиционерах, с которыми Вы собираетесь брать власть в свои руки.

Хоть я и шарахаюсь от любой власти, как черт от ладана, иногда приходит мысль, что интересно было бы и себя проверить ею на вшивость - вдруг тоже скурвлюсь? Но на своей душе эксперименты ставить как-то не хочется, да меня никто во власть и не зовет, и слава Богу! :)

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
А тот, кто думает, что можно играть в политические игры без последствий, глубоко ошибается. Нельзя в это ввязаться и душу сохранить. Рогатый только и ждёт очередного простачка.


"И я, и я, и я того же мнения!" (с) :)

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
В политику, особенно демократическую, лезут одни подонки.

Всё верно, за исключением того, что именно в демократической есть возможность пролезть и честным людям, а во всех остальных: коммунистических, фашистских, националистических, монархических и т.п., пролезть могут только исключительно подонки :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 00:31 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
бывает такая возможность организовать личную модерацию в своей теме. отличная возможность избежать БАЗАРА с НЕУГОДНЫМИ.
если на олдоктобере появится такая функция,то я бы добавил " пару слов".

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Встроенной функции для назначения модератора по надзору за каким-то конкретным топиком нет. Для этого нужно устанавливать специальный МОД (модификацию).

Но, зато, есть функция модерирования отдельного форума любым зарегистрированным пользователям. Для этого ничего менять не нужно, а нужно только разобраться с функциями. Я могу для Вас создать личный форум, который Вы сможете моделировать.

Но, я пришёл к выводу, что драконовские меры, это плохая идея. Кому не интересно что-то мастерить, тот сам уйдёт. Вон Космос с Владимиром покинули нас, а ведь они то, как раз, и ничего нам не предъявили из самоделок. Одна болтовня, в которую и меня втянули. :) Я бы за это время пока оффтопил мог бы одну из обещанных статей написать. Кстати, сейчас этим и занялся. Пишу про транзисторы. Хотел найти пару картинок готовых, так нет. Сегодня полдня электроны и дырки рисовал. Вот полуфабрикат. Ещё нужно разукрасить.


Вложения:
Как устроен полупроводник - недоделанная картинка.gif
Как устроен полупроводник - недоделанная картинка.gif [ 33.23 Кб | Просмотров: 21213 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 08:11 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Я и имел в виду модерацию своей темы автором.
И я не только о себе, а о каждом , кто не хотел бы в процессе разговора по теме , читать ещё и офтопики.
И почему эти меры " драконовские"?? Отнюдь!
/когда на улице идёт разговор двух людей и тут влезает посторонний, то реакция беседующих может быть разной. Но! Однозначно то, что им ЭТО не нравится./
----------
Во! Про транзисторы.
Когда я прочитал что вы собираетесь писать об этом, очень заинтересовался.
Юра, тут смотрите какая штука, все кто пишет уроки для начинающих , совершают одинаковые упущения. Так как сами они учились очень давно, то уже и забыли что бывают не понятные моменты, о которых ученик хотел бы спросить , а учитель тут же это и разжевал бы, иначе дальнейшее повествование теряет смысл( естественно, для ученика).
Так как я сам являюсь учеником , мне это очень заметно.
Всё ,что я читал о транзисторах, не в полной мере раскрывает вопрос .
Если бы вы взялись писать статью используя меня, как ученика, то я указал бы вам на те упущения, и статья получилась бы именно " для тех, кто начинает".

( я вам в личку дам ссылку на то, как " учитель забросил учить, потому что ученики не задают вопросов".)

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Оффтопиков нет только там, где жёсткая модерация, но даже там, где она жёсткая бывают прослабления. Взять тот же IXBT, там вроде всё даже слишком жёстко, а периодически бывают выяснения отношений, которые разве что только стрельбой не кончаются. И тут модератора можно понять. Ведь начинается всё с пустяков, а когда уже разрослось, то непонятно, кто прав, а кто виноват.

Если Вы заметили, то я в последнее время стал жёстче модерировать форум и если техническая тема перерастает в оффтом, то сразу делю её и лишнее отправляю во флейм.

Про транзисторы.
Я собираюсь написать очень поверхностную статью о осветить только самые общие места, но достаточно подробно и с практической точки зрения. Формул почти не будет, но зато будут реальные пример схем включения. Короче, буду писать то, чего ещё нет в сети. Поначалу казалось, что это будет просто, но когда взялся, то сразу понял, что замахнулся на Эверест. Может быть поэтому в сети и нет ничего подобного.
Вот, например, сегодня с утра обдумываю, какими цветами раскрасить разные области кристалла. :)
nikolaich писал(а):
учитель забросил учить, потому что ученики не задают вопросов
Чем меньше вопросов, тем лучше урок.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:24 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Цитата:
" Чем меньше вопросов, тем лучше урок."

Вот вот вот!
Это позиция ленивого лектора. Бабло получил, но ничему не научил.

Мне ближе вот какая позиция-
Цитата:" учитель -не тот кто учит, а тот -у кого учатся."

Если вы напишете поверхностную статью, то чем то она будет отличаться от остальных конечно. Но какова ваша задача? Написать, или научить?

/ я с удовольствием слежу за развитием темы про 300 ваттный усилок. И вы ведёте новичка от начала. Это здОрово!
Но , заметна ваша усталость от напористости автора, при его малограмотности.
А что делать... Взялся за гуж..../
----
Вернёмся к транзисторам:
Понятно, что вы в замешательстве. Не красьте пока дырки и электроны, оставьте на потом.
Может действительно писать статью прям на форуме с вопросами учеников, а потом выбрать ключевые моменты и оформить их в учебное пособие?
(а то таких поверхностных статей у меня целая куча)

Вот пример

http://radio-uchebnik.ru/el_baza_tranzistor.html

( автор не внимателен. А вы найдёте ошибку?
Не буду мучать- стрелка на коллекторе!!!!
А мы на этих ошибках учимся :( )

И вот ещё , из той же статьи:

"2SA или 2SB в начале маркировки значит: 2-переходовый, P-N-P транзистор,
причем A -высокочастотный, B- низкочастотный 2SC или 2SB обозначает N-P-N структуру, при этом
C- высокочастотный
B- низкочастотный Пример: 2SC1815, 2SB698."

Транзистор 2SB фигурирует и в Pnp и в npn проводимости???

/ найдутся те, кто обвинит меня в излишней дотошности. Таким отвечу-
" да. Потому что это наука, а не творчество./

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Последний раз редактировалось nikolaich 10 авг 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Спасибо за ссылку!
Неплохой сайт, напоминает какую-то детскую книжку. Разноцветное всё такое. Правда, мне читать неудобно, но всё равно красиво. А главное, написано всё таким простым языком. А от ошибок никто не застрахован.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.