Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Спасибо! Вас тоже с праздником трудящихся! А политиков и менеджеров принципиально не поздравляю. :)
Цитата:
Парни, у меня нету компютеров, сломались,
Хорошая причина, чтобы научиться их ремонтировать. Мне кажется, что ремонт десктопов, это проще любой другой техники. Просто меняешь блоки и методом исключения находишь неисправность. Если комп не очень современный, то можно любую железяку купить б/у недорого.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 21:12 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin писал(а):
...то можно любую железяку купить б/у недорого.

Согласен с тем, что железяку можно купить ЛЮБУЮ.
Купил железяку ,( машину для работы) -выплачиваю кредит, на персональный комп денег нет.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Почти 25 лет назад я покупал всякий компьютерный хлам, поскольку современные в то время стоили очень дорого. В результате приходилось извращаться по всякому, чтобы запустить на нём что-то стоящее. Это и стимулирует мозги. Приходилось всё изучать самостоятельно. А сейчас, покупая за копейки то, о чём раньше и мечтать не приходилось, мозги у населения естественным образом отсыхают, тем более от пользования современным кликабельным софтом. Единственный плюс, что сейчас любую инфо можно откопать в сети, чего раньше не было, помниться раньше даже в библиотеку приходилось ходить... Но если даже в таких условиях учиться желания нет, тогда "туши свет" :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Попытки улучшения форума, плавно перетекли в никуда....

Что бы наконец то, чем то заняться толковым на форуме, и не тратить время и нервы, предлагаю для начала навести порядок в наших рядах. Нужно прежде убрать хлам, тот, который здесь паразитирует ничего не превнося. Нужно беречь нервы форумчан, и не доводить дело до мордобоя или убийства.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:13 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
Гриня писал(а):
Попытки улучшения форума, плавно перетекли в никуда....

Что бы наконец то, чем то заняться толковым на форуме, и не тратить время и нервы, предлагаю для начала навести порядок в наших рядах. Нужно прежде убрать хлам, тот, который здесь паразитирует ничего не превнося. Нужно беречь нервы форумчан, и не доводить дело до мордобоя или убийства.


qza писал(а):
qza писал(а):
Первая же пришедшая в голову аналогия, СССР - это скотская жизнь, а ...


Согласен - это мой вклад в улучшение форума. Конечно это не анкета, не автобиография и не паспортные данные, но представлюсь:

Я большую часть жизни прожил в СССР и скотиной не был. Жил честно, работал добросовестно, не воровал и против совести не шёл ни разу, не предавал никого и так далее. У меня вообще в трудовой книжке всего три строчки:
1) после института , по распределению работа в закрытом НИИ. Когда задолжность по зарплате превысила год, а двоих ребяток надо поднимать -
2) ушёл работать на завод в соседний городок. Специальность сменил. Там тоже карьера получилась. Но к концу 90-х, когда уже моим непосредственным начальником стал генеральный директор - я как-то пришёл к нему, сказал что участвовать в таком не могу и положил на стол заявление об уходе. Когда об это узнали знакомые,
3) то пригласили на работу в иностранную компанию. Где и тружусь до сих пор. Только карьеру манагера делать не стал. Ограничиваюсь чисто техникой. Но зато познакомился с работой международного концерна - был на его заводах в Финляндии, Китае, Венгрии, Италии, Дании, Германии да и вообще регулярно общаюсь с коллегами со всего света. (почему аргументы некоторых товарищей по свободному миру и эффективному капитализму мне иногда просто смешны)

но вот потянуло снова спаять что-то, хотя бы примитивное. Хотя заканчивал радиотехнический институт, но работа была очень далека от радиолюбительской тематики. Вот так попал на этот сайт и очень понравился админ (главное) и самодельщики здесь. Не нравятся некоторые товарищи, в основном забегающие сюда не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
ivalex
Поскольку опять затронули моё имя, позволю себе прокомментировать:
Вполне достойная карьера (никак не опровергающая процитированное), я рад за вас. Возможно потому, что ограничились техникой, копнуть выше у вас и не представилось возможности. Хотя очень интересны многообещающие опровержения аргументов, вызывающих смех, вступать в дискуссию в подобной ситуации вряд ли уместно, тем более времени на это у меня может не быть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Рас это чмо не желают банить - значит это кому то выгодно. Наверное для количества держут

Давайте Вы будете Модератором и тогда сможете банить кого угодно. Я вам дам полный доступ. Только, легко давать советы, а трудно из выполнять. Я, как видите, даже Космоса не решаюсь часто банить. Хотя все его посты давно нужно в топку бросить. Только базу данных грузит.

А насчёт выгоды, вы заблуждаетесь. База данных форума уже превысила 40 мегабайт. Пришлось писать тикет в саппорт, чтобы изменили настройки PHP под такие размеры. Это большая база и на бюджетном сервере могут из-за этого быть тормоза. Как только найду время, удалю половину старых и маловажных постов.

По посещаемости, форум занимает только 20% от сайта, но опять таки, это относится к техническим топикам направления "Седлай сам". Во флудилку заходов из поисковика нет вообще. То есть, если все эти темы с флудом удалить, то на посещаемости это никак не отразиться.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Спасибо уважаемый. В модераторы моя персона не подходит, я скор на руку. И советы я никому не даю, остерегаюсь, с тех пор как ув. qza, разложил современное мыло чуть ли не на молекулы, доказывая что оно то ли вкуснее, то ли полезнее(не помню) чем натуральное.

Смотрите что получается: я день как проклятый пахал, обдумывал что я напишу зайдя на сайт. Открываю страничку, захожу на форум, весь такой весёлый.... и бац!!! какой то лунатик Космос, на мой пост срёт телегу оскорблений! Причём не один раз!!! Извините admin, я что, за этим сюда пришел? Или я пришел сюда для того, что бы слушать издёвки и терпеть унижения от высокомерного qza ? Да, будь я тысячу раз не прав, но никто, никому не давал права изгалятся над тем, о чём и как я пишу.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Понимаете, уважаемый Гриня, мне противна ваша позиция по затыканию ртов, от того и комментирую то, что вы написали. Вы можете себе представить, что публичное изложение вашего мнения и мнения "николаичей" может быть также кому-то противно, как вам моё? Пришли вы и с чего начали? Подумайте об этом...
Что там было про мыло я уже забыл, продолжаю пользоваться как и раньше, думаю и вы делаете тоже самое :). За отказ от модераторства уважаю :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 04:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Единственным выходом -является добавка в игнор , по моему должно быть такое , я пробовал, это короче говоря, с твоего "аккаунтуа(профиля)" не видно скажем много уважаемого человека , но зато другие видят... это не очень удобно, я все же склоняюсь к :x хаммер бану.
Это как , не знаю нагайка , одному дал - остальные задумаются (конечно, если не мазохисты :) )

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.