Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Космос
Что ж, поздравляю! Ваша высокоинтеллектуальная речь опустилась до уровеня моего понимания. Если я правильно понял, Вы пытаетесь подстрекать nikolaich-а. Хорошенький себе форум дауншифтеров получается... Мало того, что одни пуземерку затеяли, так другие пытаются втянуть в неё того, кто участия в этом пустом занятии принимать не хочет.
То, что Вы делаете, во сто крат хуже того, чем занимаются Владимир Е. и qza. Вы вроде шакала рядом со львами. Рассчитываете поужинать тем, что останется от nikolaich-а, если он поддастся на вашу уловку?


Космос, дайте, пожалуйста, ссылку на какой-нибудь свой пост, размещённый в любом форуме Интернета, кроме этого.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Нет уж, это вас уже куда-то не туда понесло... После катаклизма все маски спадут, крысы окажутся крысами, а люди людьми. Крысы они действительно существуют в человеческом обществе, причём крысы самый выживающий вид. Я думаю господство крыс наступает после довольно длительного периода благополучия, что и наблюдается сейчас. С этим и связаны многие, навязанные обществу, крысиные правила. Крысам они кажутся совершенно естественными :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
После катаклизма все маски спадут

Не, я так далеко не планирую свою жизнь. Это пусть молодёжь изучает методы выживания при вселенской катастрофе.

А насчёт крыс, так наше представление о будущем тоже формируется весьма успешно. Ещё Джек Лондон описывал мир после вселенской чумы, а его последователи пошли ещё дальше. Я же думаю, что всё будет намного прозаичнее, наподобие, скажем, последствий урагана Катрина в Новом Орлеане, только во сто крат хуже, чем там было. И вряд ли кто-то будет оспаривать тот факт, что вселенские катаклизмы отбрасывают цивилизацию далеко назад, именно благодаря дремлющим, до поры до времени, животным инстинктам.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Поймите одну важную вещь, человеку честному, с совестью, очень трудно руководить обществом, в тоже время, с этим "успешно" справляются подонки, которых муки совести никогда не касаются, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, чтобы не допускать подонков в руководство, надо брать это руководство в свои руки, как бы не противно или трудно было этим заниматься...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вы как идеалист рассуждаете. Политика, это палка о двух концах. Многие туда приходили с благими намереньями, а превращались в подонков. Полно таких примеров. Я в самом себе не уверен, а не то, что в этих оппозиционерах, с которыми Вы собираетесь брать власть в свои руки.

Я считаю, что для бизнеса любая власть годится, если она не преподносит сюрпризов. А там, где нестабильная политическая обстановка (периодически берут власть), бизнес стремиться только снять сливки и всегда быть готовым "сделать ноги". Основные средства прячутся в офшорах или вкладываются в недвижимость за пределами проблемных стран. Цены на товары и услуги при этом растут, в развитие производства никто деньги не вкладывает. Расцветает только ваша любимая торговля (любимая в кавычках), которая торгует товарами, изготовленными за рубежом, в сильных странах. Так как ничего не производится, всё покупается в долг. Государство целиком проваливается в долговую яму и потом его просто приватизируют вместе с народом. Рано или поздно это случится со многими европейскими государствами без единого выстрела. Если Вы живёте в Германии, то вам это на руку. Германия один из приХватизаторов. Беда в том, что за Германией тоже стоит некая элита, которая не о немецком народе думает.
Я же живу в стране, которую постепенно приватизируют. Откаты европриватизаторов уже превышают годовой бюджет. Но, деньги эти не вкладываются в экономику, а уходят в карманы оппозиционеров. Те самых оппозиционеров, которые подняли народ на баррикады на деньги европриватизаторов. На каждого трудоспособного жителя страны недавние оппозиционеры повесили по несколько годовых окладов долга. И это не те долги, что США сами себе рисуют на бумаге, за эти долги спросят, и их придётся отдавать натурой.

В принципе, я не против того, чтобы сильные государства поглощали слабые. Мне только не нравится, что это поглощение происходит со слишком большими издержками, как то народные волнения, кризисы и т.д. и т.п. А издержки любого производства снижают его конечную эффективность. То есть, в результате, жить становится хуже не только в тех странах, «которых», но и в тех «которые».

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я в общем-то не об этом говорил. Для политики надо отдельную ветку заводить. Берите власть в свои руки там, где это возможно, если вы честный человек, и чем раньше, тем лучше, иначе её возьмут подонки и вам же не поздоровится. А плакать крокодиловыми словами потом будет поздно, поскольку единожды захватив власть, подонка скинуть уже будет очень трудно, тем более, в обществе, где превалируют дураки.
Я не верю, что в европе вам будет хуже, чем раньше, нынешнюю жизнь вам создают местные подонки и только.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Не очень важно кто как живёт. Важно, чтобы жизнь не ухудшалась. Это и есть стабильность.

А тот, кто думает, что можно играть в политические игры без последствий, глубоко ошибается. Нельзя в это ввязаться и душу сохранить. Рогатый только и ждёт очередного простачка.
Был фильм такой американский, кажется, Адвокат дьявола. Фантасмагория конечно, но по сути в самоё яблочко. :)
И плакать никогда не нужно. Уныние - не есть позитив. Я напротив всегда восхищался совершенством мирозданья. И всё мне нравится, как в Европах, так и в Азиях.

А то, что я выражаю своё мнение, так это потому, что мысли материальны, в чём и убедились физики. Мы живём именно в том мире, в котором желаем жить. Для того чтобы изменить мир, достаточно, чтобы очень много людей стало думать, говорить и поступать в соответствии со своими чаяньями. В настоящее время, чаянья большинства пока расходятся с моим представлением о совершенной цивилизации. Но, я не унываю, ведь если не эта, так какая-нибудь из будущих цивилизаций будет соответствовать моим представлениям о совершенстве. Или такая цивилизация уже есть в параллельном мире, и она именно такая, как я себе представляю.

Наши мысли всего лишь отражение пространства. Всё о чём мы думаем, существует, каким бы фантастическим это не казалось. Так что, когда Вы затеваете очередную революцию, не забывайте, вы всего лишь реализуете какое-то общественную пожелание. То есть, нет совершенно свободных в принятии решений лидеров. Любой лидер всего лишь исполнитель чужой воли. Считается, что это воля крупного капитала. Хотя, что такое крупный капитал… Это какие-нибудь огромные транснациональные корпорации, то есть огромные человеческие ресурсы, которые зависят от этого капитала.
И к чему мы пришли. Да к тому, что тот лидер, которого вы предлагаете свалить, уже и так выполняет социальный заказ. Появится заказ, который будет не по плечу этому лидеру, на его место придёт другой вне моего и вашего желания, но по желанию многочисленной массы людей, думающих именно так, а не иначе.
Те, кто вершит судьбы мира, хорошо это понимают, поэтому и манипулируют общественным мнением. Так что, вернее было бы не лидеров сваливать, а вести широкую пропаганду своих идей. А лидеры надуться и без нес. В мире полно бесталанных, бесполезных людишек, коих не жаль отдать на заклание дьяволу. Тем более что они рады радёшеньки этому. Я где-то писал уже, что полагаю, сорт этих людишек природа специально создала для решения текущих задач по выживанию вида. В примитиве, это вроде быков осеменителей, которых держат для селекции.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Трудно, но можно :).
Если вы умный человек, то без труда просчитаете и спрогнозируете последствия.
Кроме того, вы должны понимать, что люди живут сами по себе, а власть сама по себе, и только попытки "вредительства", к коему можно отнести беспросветную глупость, воровство, враньё и т.п. может ухудшить жизнь людей. Всё это как раз и было при комуняках.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 02:54 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin писал(а):
Космос
Что ж, поздравляю! Ваша высокоинтеллектуальная речь опустилась до уровеня моего понимания. Если я правильно понял, Вы пытаетесь подстрекать nikolaich-а. Хорошенький себе форум дауншифтеров получается... Мало того, что одни пуземерку затеяли, так другие пытаются втянуть в неё того, кто участия в этом пустом занятии принимать не хочет.
То, что Вы делаете, во сто крат хуже того, чем занимаются Владимир Е. и qza. Вы вроде шакала рядом со львами. Рассчитываете поужинать тем, что останется от nikolaich-а, если он поддастся на вашу уловку?


Космос, дайте, пожалуйста, ссылку на какой-нибудь свой пост, размещённый в любом форуме Интернета, кроме этого.

Юра, знаете , по чемуто мне очень легко игнорировать космоса.
В отличии от пузомеров, его как будто бы не существует.
Я не могу объяснить , что и как, и экстрасенсорикой не владею, но .....
Просто душа спокойна и мозг не реагирует.
Его изречений я совершенно не понимаю. Да и не вникаю, собственно.
Вернее, я их просто, не читаю.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 10:13 
nikolaich на колени
фас на цирк.
В смысле ты хоть бы слушал - читал
с кем разговариеваешь.

admin пишет что дресирует nikolaicha
как на что реагировать.

Ты в его лохотрон играешь.
Ты думаешь он сам?
свой форум пиарит
рекламирует
и nikolaichа дресирует....

admin
да признайся ему,
что ты не сам форум и темы придумал
и что вы его как лоха дресируете.

nikolaich наколени.
и слушай что твой дресировщик скажет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.