Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 апр 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 06:20 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin писал(а):
nikolaich
Так давайте техническую тему начинайте, кто же запрещает.

Если Вы обо мне, так у меня идей полон рот, от генератора свободной энергии, до изготовления ковров. Потихоньку всё описываю и публикую. Заходите в блог, читайте. Если интересно, обсудим. Вот, например, моя последняя авторская технология >>>


О Вашем творческом потоке я , с восхищением, высказывался ни единожды! Браво!

А почему не обсудить всё это на форуме? Я же так сюда и попал , полгода назад!
А форум пузомерам оставить?

А темы то у меня имеются...( в отличии от НЕМНОГИХ)
Вот только там, как в "бочках" присутствуют " затычки".
И эти " затычки"- во всех темах.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin,

nikolaich-у нужна тема, где будет писать только он один, при этом комментарии он смог бы фильтровать, отрицательные и ненужные ему, удалять :). Вполне объяснимое желание :). По моему это и называется блогом...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
В этом нет ничего из ряда вон выходящего. В некоторых форумах есть такая финча, например, в club.foto.ru. В ru-board-е есть возможность менять шапку вообще у любого пользователя имеющего достаточный опыт. А вот во всем известном Хоботе нет никакой свободы. Из-за этого технические темы становятся малоинформативными, так как, ни у кого нет возможности перенести всё самое важное в шапку. Если кто отправится туда за инфой, то используйте функцию "Все сообщения на одной странице". Она спрятана под "Версией для печати".

А nikolaich-у я как то предлагал взять модераторские функции, хотя я ещё не пробовал их активировать, но знаю, в форуме такая опция имеется. Но, он тогда отказался. И я его понимаю. Всё же, это трудная работа, решать, кто прав, а кто виноват и при этом всё время наступать на горло собственному мнению. Мне бы было проще, что бы сидел какой-нибудь дядя и наводил порядок в форуме. В этом плане, модерация IXBT, действительно, на высоте. Правда, носит она больше структурный характер. То есть структура форума в жёстких рамках, а в отдельных топиках сам чёрт ногу сломит. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Всё же, это трудная работа, решать, кто прав, а кто виноват и при этом всё время наступать на горло


В Зоне.ру модеры обычно такими тонкостями не заморачиваются, стреляют направо и налево, как пьяный сатрап в тире. Совесть еще всякая, ответственность... (перед Кем?!) В Бога они не верят.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Видите, у некоторых без бога нет понятия совести. А так, помолился, отпустил грехи и вперёд опять грешить бессовестно :). Таких я и называю лицемерными жлобами :).
Я бы не стал ставить в пример ихвт.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
А что такое совесть... Некий набор правил, который способствует выживанию вида. Меняются условия среды обитания, нивелируются и правила.
Социальный строй сменился, что и повлекло за собой изменение правил игры.
Или, к примеру, правила хорошего тона необходимо соблюдать только в среде, где они используются. Как Вы их примените, скажем, на необитаемом острове...

Наверное, у каннибалов, было бы бессовестно не поделиться со стариком-соплеменником мозговой косточкой... :)

Всё относительно. Если кто-то нарушает табу, то у него всегда есть причина. Да, и мы часто судим о поступке нарушителя с точки зрения личной или корпоративной выходы. Давайте попробуем поставить себя на место нарушителя и тогда, возможно, мир не покажется таким несовершенным.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 20:48 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qza писал(а):
admin,

nikolaich-у нужна тема, где будет писать только он один, при этом комментарии он смог бы фильтровать, отрицательные и ненужные ему, удалять :). Вполне объяснимое желание :). По моему это и называется блогом...

правильно, но чуток подправлю.
Не только я один, а единомышленники.
( не нужные- в данном контексте это не технические.)
/ к примеру:
Админ увлекается фотосъёмкой и электроникой. Так?
Ну , так у фотографов и электриков нет взаимопроникновения в темы, особенно с оскорблениями. Нет./
В этом и мой вопрос:
" почему же пузомеры позволяют себе подобные выходки?"
А модератором я не могу быть по тому, что ( я говорил об этом прямым текстом)-
" Я ПРЕДВЗЯТО ОТНОШУСЬ К ИНОМУ МНЕНИЮ".
По этому я не имею право быть судьёй.
Но и к себе предвзятого мнения не по терплю.
( пузомерьтесь во флэйме, а если не имеете совета " по теме", то и не лезьте./ об этом я тоже говорил/.)( хотя мне ясна позиция энергетических вампиров:
" где же брать энергию, как не на сайте, где такой , ДУШЕВНЫЙ , АДМИН пасет своих агнцев...")

Отличие данного сайта не в отсутствии правил поведения, а в отсутствии привлечения к ответственности .( привлечение к ответственности не путать с наказанием.)

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Приходим к выводу, что ширина понятия совести у всех разная. Выгодней всего иметь совесть лишь самой ограниченной ширины, например, быть совестливым только к членам своей нации, партии или религии, а ещё лучше только к самому себе, ну это когда виноваты все, кроме себя :). Кроме того, выгодно включать в понятии совесть самый ограниченный набор компонентов. И конечно, иметь возможность успокоить совесть помолившись. Как говорится, всё включено :).
Лично я всегда стараюсь поставить себя на место оппонента, но это невозможно сделать, если причина его поступка не внешние, а внутренние факторы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Я Вам сейчас один страшный секрет открою, только Вы никому не говорите. Если хотите нанести смертельную обиду, как Вы его называете, "энергетическому вампиру", проигнорируйте его. Для него нет ничего хуже. Но, я думаю, что это будет не по-христиански по отношению к нему. Всё же лучше ответить позитивно и склонить вампира к вегетарианству. :)

qza
Для космополита совесть, это свод правил защищающих интересы всего человечества по той простой причине, что пока неизвестно, какая раса или племя окажется самым успешным после очередного катаклизма, которые периодически случаются на нашей планете. То есть, более просвещённые в общекультурном плане люди исповедуют более совершенный набор правил при принятии решений. Именно они выступают против искусственного умиротворения населения Африки и т.д.
Надеюсь, что нас большинство... хотя бы в этом форуме. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 04:45 
nikolaich никто здесь непузомерится
то цирк для лохов
(в тч из чилии).
То все сфои
нацисты
и пиар их
относительно форума.
И тему про яйца у админа
админ создал как приманить
в клоунаду лохотрон цирк
и меня.
Так что непереживай,
а рабствуй в концлагере радостно.
Всегда они за тебя подумают,
скажут что делать и как жить.
и предоставяд лохотрон,
щаж же несссрь.
Ты комуизм просрал за евро ремонт
в их концлагере.

В смысле,
они считают
ты руский ванька,
жуй пластилин или лепи ручки к унитазу.
Это и есть уже их тебе
рай.
В смысле ты лишний,
на празднике жизни,
читал? админа,
в смысле улучшение тебе запрещено.
Так шо радуйся что ты их лох.

Будешь?
радоватся.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.