Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 14:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
v1ct0r писал(а):
Каких интересов? чьих интересов? кто просил создавать тему? кому она нужна?
Я не создавал тему, а перенёс сообщения, которые никак не гармонировали с темой топика. Так я делала всегда, и до сих пор, это ни у кого не вызывало вопросов. Если бы не nikolaich, возможно и в этот раз никто бы не обратил внимание. Естественно, название теме дал я, как и делал всегда. Сейчас заглянул во Флудилку. Наверное, можно было добавить эту тему к теме "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине" или к подобной.

v1ct0r писал(а):
ваша задача как администратора была очень проста - УДАЛИТЬ ФЛУД.
Большая часть технических тем периодически, плавно перетекает во флуд. Естественно, что мне проще нажать на кнопку и удалить сообщение, чем собирать их по теме и переносить в новое место. Однако после такого удаления сразу следует вопрос: "Где моё сообщение? Я точно помню, что вот здесь оно было!" И это я уже проверял. Результат – недовольство. Кроме этого, часто, флуд перемешан с ответом по теме, в одних и тех же постах.

Короче, когда смотришь на форум с моей стороны, то всё выглядит намного сложнее. А именно, любое моё действие может привести к конфликту. Поэтому, я всегда старался как можно меньше влиять на жизнь форума, если не считать своих постов, которые я пишу на общих основаниях, и названий тем, которые я создаю, при выносе оффтопика за пределы технических топиков.

Кстати, я уже придумал, как создавать первый пост в любой отделённой теме - с помощью заглушки, созданной заранее. Хотя, такого ещё нигде не видел. Но, я думаю, это связано с тем, что в других местах за флуд в основных топиках жестоко карается.


По поводу других ваших претензий.
Дорогой v1ct0r, конечно, всё что вы сказали для меня очень важно! Я ценю любую критику, так как она чрезвычайно полезна! Но, вы призываете изменить порядок, который не менялся с самого основания форума и который я пытаюсь поддерживать в первозданном виде. Хотя, согласен, что скорее это состояние можно назвать беспорядком. :) Я могу с большим удовольствием ужесточить правила, так как сам страдаю от беспорядка и постоянного разгребания... Но, тогда, завсегдатаи форума должны согласиться с новым порядком.

Помогите составить опросник, по средствам которого можно было бы определить, поддерживают ли участники ужесточение правил форума, касающиеся флуда и оскорблений. Как я понимаю, именно это нужно сделать, что бы реализовать ваши требования.

Вот пример такого опросника


Не стесняемся, вносим поправки!


Вопрос 1
Что делать модератору при появлении сообщения, не соответствующего теме топика?
Ответы на вопрос 1
1. Удалять
2. Переносить в другую тему или новую тему

Вопрос 2
Какие санкции допустимы за отправку сообщений, не соответствующих теме топика?
Ответ на вопрос 2
1. Удаление сообщения без объяснения причин. Никаких предупреждений.
2. Удаление сообщения и предупреждение пользователя
3. Перенос сообщения в другую или новую тему
3. Предупреждение пользователя и перенос сообщения в другую или новую тему
4. Блокировка пользователя на 1 день, после трёх предупреждений.

Вопрос 3
Какие санкции допустимы за отправку сообщений, содержащих личные оскорбления?
Ответ на вопрос 3
1. Предупреждение, вне зависимости от количества оскорблений.
2. Предупреждение за первое оскорбление. Блокировка на 1 день, за повторное оскорбление в течение недели.
3. Предупреждение за первое оскорбление. Блокировка на 1 день, за повторное оскорбление в течение недели. Блокировка навечно за третье оскорбление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короли и капуста
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
Если вы не возражаете, то я перенесу наши сообщения в подфорум "О форуме".

я не возражаю, а только ЗА!
Iurii писал(а):
Помогите составить опросник, по средствам которого можно было бы определить, поддерживают ли участники ужесточение правил форума, касающиеся флуда и оскорблений. Как я понимаю, именно это нужно сделать, что бы реализовать ваши требования.

это не мои требования, а попытка открыть вам глаза.
Iurii писал(а):
Вопрос 1
Что делать модератору при появлении сообщения, не соответствующего теме топика?
Ответы на вопрос 1
1. Удалять
2. Переносить в другую тему или новую тему

3. Переносить в другую тему или новую тему, если сообщения представляют какую то ценность
Iurii писал(а):
Вопрос 2
Какие санкции допустимы за отправку сообщений, не соответствующих теме топика?
Ответ на вопрос 2
1. Удаление сообщения без объяснения причин. Никаких предупреждений.
2. Удаление сообщения и предупреждение пользователя
3. Перенос сообщения в другую или новую тему
3. Предупреждение пользователя и перенос сообщения в другую или новую тему
4. Блокировка пользователя на 1 день, после трёх предупреждений.

5.Предупреждение пользователя и перенос сообщения в другую или новую тему, если сообщения представляют какую то ценность
Iurii писал(а):
Вопрос 3
Какие санкции допустимы за отправку сообщений, содержащих личные оскорбления?
Ответ на вопрос 3
1. Предупреждение, вне зависимости от количества оскорблений.
2. Предупреждение за первое оскорбление. Блокировка на 1 день, за повторное оскорбление в течение недели.
3. Предупреждение за первое оскорбление. Блокировка на 1 день, за повторное оскорбление в течение недели. Блокировка навечно за третье оскорбление.

мне нравится 3 пункт, но можно сместить на единичку
3. Предупреждение за первое оскорбление. Блокировка на 1 день, за повторное оскорбление. в течение недели за третье. Блокировка навечно за четвертое оскорбление.

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 15:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
v1ct0r писал(а):
это не мои требования, а попытка открыть вам глаза.
Я же посещаю и другие форумы. Но, признаюсь, флудилку посещаю только здесь, в попытке направить споры в мирное русло.

Цитата:
3. Переносить в другую тему или новую тему, если сообщения представляют какую то ценность
Кто это будет оценивать? Если я, то я могу сразу удалить все разговоры на межнациональные темы без тени сожаления.
Цитата:
5.Предупреждение пользователя и перенос сообщения в другую или новую тему, если сообщения представляют какую то ценность
Тот же вопрос. Кто должен определять ценность?
Может ли модератор просто удалять всё подряд, что не соответствует теме, по его субъективному мнению? Если да, то и смысла в санкциях большого нет. Если кто-то написал пост вне темы, скажем, свернул с рыбалки на политику, и пост сразу же исчез, как и ответы на него, то никто не станет писать такие посты. В то же время, жёсткие рамки сделают пребывание в форуме менее комфортным. Ну, и не забываем, что как только я удалю пару сообщений, в меня опять полетят тапки. Также, я больше не смогу участвовать в дискуссиях на социальные темы. Ведь обладая бо'льшими правами, я не смогу быть достаточно объективным в глазах оппонентов. А возможно, субъективность вообще присуща авторитаризму.
Цитата:
мне нравится 3 пункт, но можно сместить на единичку
3. Предупреждение за первое оскорбление. Блокировка на 1 день, за повторное оскорбление. в течение недели за третье. Блокировка навечно за четвертое оскорбление.

Принято.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
Кто это будет оценивать? Если я, то я могу сразу удалить все разговоры на межнациональные темы без тени сожаления.

Вы! если эта тема была технической и никаким боком не касалась политики, а в ней возникли по чьей то инициативе разговоры на межнациональные темы. - без тени сожаления.
Iurii писал(а):
Цитата:
5.Предупреждение пользователя и перенос сообщения в другую или новую тему, если сообщения представляют какую то ценность
Тот же вопрос. Кто должен определять ценность?

если тема была техническая и отклонение, возникшее при обсуждении ее тоже технического плана, то естественно тема скорее всего будет представлять ценность, для отклонившихся (такое не раз было) и ее нужно создать или перенести, в этом случае только предупреждение о переносе. если в технической теме возникли политические или межличностные трения - предупреждение и "без тени сожаления" соответствующие посты. для этого полно тем соответствующего плана, пусть в них и выясняют кто сильнее "зомбирован", если есть желание.
Iurii писал(а):
Может ли модератор просто удалять всё подряд, что не соответствует теме, по его субъективному мнению? Если да, то и смысла в санкциях большого нет.
мне кажется выше ответил
Iurii писал(а):
Если кто-то написал пост вне темы, скажем, свернул с рыбалки на политику, и пост сразу же исчез, как и ответы на него, то никто не станет писать такие посты.
тем лучше для всех (адекватных) будет и бардак прекратится.
Iurii писал(а):
В то же время, жёсткие рамки сделают пребывание в форуме менее комфортным.

менее комфортным для кого? для троллей?
Iurii писал(а):
Ну, и не забываем, что как только я удалю пару сообщений, в меня опять полетят тапки.

я не думаю, что Николаич или кто либо другой, обидится если вы почистите тему, удалив его "приколы", не относящиеся к теме (можете поинтересоваться)
Iurii писал(а):
Также, я больше не смогу участвовать в дискуссиях на социальные темы. Ведь обладая бо'льшими правами, я не смогу быть достаточно объективным в глазах оппонентов.

с какого перепугу :%) если это была изначально социальная или политическая тема, кто вам может запретить участвовать в ней и упрекнуть вас в этом?

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
Поддерживаю по всем пунктам!
И приравнять мат и оскорбление - чуйства надо сдерживать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 18:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
dostuk
С матом нет проблемы. В движке есть автоцензор. Можно просто туда прописать слова или вязать готовую кальку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
С матом нет проблемы.

Iurii писал(а):
просто туда прописать слова

На фиг лишние телодвижения, тем более, что народ извращается. Просто, увидел - забанил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 18:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
dostuk
Я писал многократно, что добиться чего-то хорошего можно только добрым словом и добрым же делом. Ну, забаним мы кого-нибудь, а он только ещё больше ожесточится. Разве от этого мир станет лучше... Мне кажется, что задача форума, сделать людей более толерантными, более коммуникабельными, а не наоборот.

Но, конечно, правила должны быть записаны и опубликованы, и возможно, более жёсткие чем текущие, которых по сути нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
dostuk писал(а):
Просто, увидел - забанил.

Iurii писал(а):
только добрым словом

Я и имел ввиду - по цепочке - увидел, удалив пост - пожурил, предупредил пару раз, забанил! (последние два пункта - опционально) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
dostuk
Понял, учту.

Может ещё рассосётся и не придётся устанавливать "железный порядок". Наши люди отходчивые, да и понятливые. Они просто очень эмоциональные. Но, когда накал страстей падает, вполне могут понять и простить. Очень бы не хотелось ужесточать правила.

Ведь то, что форумчане заняли ко мне непримиримую позицию, это хороший знак, который можно истолковать, как попытку самоорганизации. Возможно, повышая требования к модерации, они и сами станут более политкорректны. Вот, если бы они себе ещё выбрали лидера, которого назначили бы модератором... Тогда бы я мог оставаться "хорошим", писать в форуме, что захочу, и мне бы за это ничего не было. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.