Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастерские самодельшиков
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
А вашу почту пытались взломать?

Мою пытались. Два года назад. Я тогда понял зачем Гугл спрашивал номер телефона при регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерские самодельшиков
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не пытались, но там нечего ловить, я денежные дела почте никогда не привязываю... а какие то вебмани, это всё равно халявные деньги, не жалко... была рассылка с почты, которую я помойкой сделал, а там и реальные контакты были, не знаю как так получилось, но контроль за ней я не потерял, помойкой она остаётся быть.

Про вибер я другое имел в виду, там когда он устанавливается, по вашим телефонным номерам в телефоне добавляет автоматом к себе людей, у которых есть или нет вибера... это удобно конечно , но пугает... я всегда разделяю реал (для дела), от виртуала (для баловстсва)... к аккаунтам в сети серьёзно не отношусь... а тут такое слияние... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерские самодельшиков
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 01:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
а тут такое слияние...
Дело в том, что например, Adsense допускает существование только одного аккаунта, причём, привязанного к месту проживания. Youtube не допускает смены E-mail, хотя есть юзеры, у кого аккаунт появился до покупки Youtube Гуглом. Русская почта, это вообще отдельная история. Все эти компоненты не очень хорошо взаимодействуют. Если не занимаешься этим каждый божий день, то приходится решать ребусы.

А вот Web Money, как раз неплохая контора, если сравнивать с тем же Bitcoin-ом. И уж халявы в WM точно нет. Там неплохая многоуровневая защита аккаунта, организованная как раз через телефон. Есть защита по IP, по железу и т.д. Есть также возможность подключить счёт к пластиковой карте, конвертировать валюту за два клика и т.д. Даже при блокировке, можно легко разобраться и за час-другой восстановить доступ. Есть подробные инструкции и помощники. Даже мне это удалось, хотя я не отличаюсь сообразительностью. На восстановление доступа к той же Mail.ru у меня ушло полдня и много нервных клеток.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерские самодельшиков
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вас понимаю, поэтому не хочу с этим связываться :). На досуге иногда пытаюсь старые акаунты почты восстановить, ничего не помня, но не всегда получается. Я вебмани завёл, чтобы накликать доллар для ип тв, но так и не воспользовался. Через 3 года правда успешно вошел с какой то попытки и восстановления пароля. А уж реальный пластик я бы туда подключать точно не стал. Даже почта майл ру сейчас вызывает большие сомнения, после того как в этой стране такая параноя происходит, всего можно ожидать, это может быть хуже бандитов и китая... они же могут международным законам не подчиняться, отгородились железной занавеской и всем кому должны свои долги простили... даже никакой интерпол здесь не поможет... я начинаю понимать белую гвардию... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерские самодельшиков
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
А уж реальный пластик я бы туда подключать точно не стал.
Пластик то в одну сторону работает. Вы можете с Web Money переводить на карту. Правда, есть одна тонкость, о которой не все знают. Через карту можно вывести деньги с меньшими затратами только если сумма большая, примерно, 900$ и выше. Маленькие суммы выводить вообще невыгодно, что на карту, что оффлайн. Но, зато, если деньги в рублях, можно сразу же менять поступления на твёрдую валюты, что минимизирует потери. WM позволяют так же уклоняться от налогов, если это требуется. Деньги приходят с Каймановых Островов.

А потерять виртуальные деньги можно где угодно. Например, мне компания Бегун так и не выплатила около 10тыс. руб. старыми. Просто не дают деньги и всё. Говорят, что можно, якобы через какой-то российский банк. Конечно, если поехать в Москву прямо в офис, наверное можно было бы выбить, но сумма не так велика, чтобы это было рентабельно. Особенно сейчас... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерские самодельшиков
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Может быть декларировано в одну, но вы им, наверное, много данных о своей карточке даёте, кто его знает, как этим можно воспользоваться, я в эти тонкости не вникал, как вы помните, так ничего через интернет и не купил... :)

Кайманы это сильно, вот и представьте кому, если что, претензии предъявлять, вся эта кухня может работать до времени, риски всегда есть, они именно этими рисками управляют. Можно как ммм набрать денег, и просчитать, когда выгодно выйти из игры, а юристы за ваши деньги обеспечат им гладкую эвакуацию, не нарушив закон или используя дыры, которых в любых законах хоть отбавляй.

А за информацию спасибо, конечно, если доход виртуальный, то придётся брать эти риски на себя, поэтому лучше реальных доход от виртуально отделять на уровне бумажных денег или вещей :). Риски в реальных доходах минимальны, скажем, какова вероятность неполучения пенсии в цивилизованной стране, почти нулевая... :)
А вообще банки сейчас избавляются от наличности, директивы такие, даже 500-ку, может слышали, хотят ликвидировать, а ведь думали, что инфляция евро будет такая, что 500-ки будут скоро востребованы, как 100-ки. Тоже недавно история была, в одном банке ограничение ввели по бесплатному снятию наличных до 2000 в месяц, а потом процент начисляют с превышающей суммы, причем узнаёшь об этом только в следующем месяце. Говорят уже давно, но я не знал, я наличкой давно не пользуюсь, и с меня больше 6 евро сняли, хотя месячный лимит (по безопасности) на карточку (это дебетовая) гораздо больше, и это сняли за мои же деньги, не кредитные. Правда они окупятся быстро, поскольку весь смысл был из одного банка в другой переложить, где процент в 10 раз выше, и я решил воспользоваться самым бесплатным и быстрым способом, из банкомата в контору. Короче поупирался с ними, заставил официальный ответ на мою претензию дать, чтобы можно было в общество потребителей или суд обратиться, но пока лениво всем этим заниматься из за такой маленькой суммы. В аналогичном случае, когда я не знал об изменении условий, снял какую то сумму с карточки, а банк свою комиссию, мне этот банк (мой основной) эту сумму комиссии вернул, так и торчал эти 3 с лишним евро на карточном счёте, поскольку снять их уже проблематично, в банкоматах евро минимум 5-ки, и самый дешевый способ оплатить покупку на эту точную сумму. Ну, а с тем гнидским шведбанком (самый крупный у нас между прочим, бывший сбербанк :)) больше не буду связываться, только по большой нужде...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.