Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Считается, что первым дауншифтером был римский император Диоклетиан, который, по преданию, бросил государственную службу и уехал на дачу выращивать капусту.

Правда это или вымысел - не столь важно. Важно другое. На всём протяжении исторического развития человека, находились люди, способные пожертвовать социальным статусом, а иногда и материальным благополучием, ради того, чтобы заняться каким-нибудь странным или бесполезным, с точки зрения обывателя, делом.

Масло в огонь движения дуншифтеров подливают такие явления как глобализация, урбанизация, загрязнение окружающей среды, повсеместный переход на генетически изменённые продукты питания и пр.

Жизнь в современном мире устроена так, что человек является заложником системы вне зависимости от социального положения и материального достатка. Полностью избавится от этого влияния, наверное, невозможно, но вот минимизировать его в наших силах.

Хотелось бы, чтобы в рамках этого форума можно было обменяться мнениями, идеями и решениями о том, как можно выжить в современном мире, затратив при этом минимальное количество материальных средств и духовных энергии.

Я уже создал несколько веток, которые могли бы на начальном этапе составить структуру форума и расположил их в разделе «Обмен опытом».

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я так скажу, лицемерие общества заключается именно в том, что все хотели бы быть рантье...
Что касается изобретателя, то вряд ли увлечённый человек, который действительно что-то изобрёл, а не украл, вдруг удалиться на покой от своей темы... А вот патентованное авторство, как раз позволяет что-то украсть у настоящего изобретателя, который думает о деле, а не о формальных бумажках, и зарегистрировать на своё имя. Я думаю, большинство изобретений записано на их манагеров, а не на инженеров... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Цитата:
qza
А меня вот не надо в самодельщики записывать. Самодельщик соберёт какое-то "Г" и требует, чтобы все вокруг этим "Г" любовались, при этом не терпит критики своей конструкции.
Уж лучше я буду модернизатором :), поскольку моя конструкция должна быть экономически и технически оправдана, иметь практический смысл, при этом не выглядеть как полное "Г" :)... (тоже пытаюсь шутить над пафосностью истинного самодельщика :)...)
Что ж тогда и самоделками не интересоваться... :)?

Вы такой проницательный :ROFL: , я аж прослезился . Не каждый способен на самокритику (я смогу, но это никого не интересует).
Сидел ,значит я в сортире , и вспоминал ваше , вот это про "Г" . И что получается , я значит , если ГРУБО говоря наложил и не буду спускать воду , то моими делами не только не на радуются , но и не нанюхаются . А как же быть с критикой ?? :shock:
... Прости те, еще раз .. накатило что то , вот я и сравнил... :lol: :cry: :ROFL:
.
Еще одно ...
Цитата:
А меня вот не надо в самодельщики записывать.

вам , тогда в тему про самодельщика не подтвердившего свое звание ... :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:18 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ZX, Qza
Не согласен с вами обоими, хотя доля правды есть у каждого.

Главное, как эта критика окружающими преподносится и как она самодельщиком воспринимается.

Критика может быть очень даже конструктивной и полезной. Благодаря такой критике самоделка в очень короткий срок может быть радикально переработана и улучшена в разы, что само собой, всем идёт только на пользу.

Ну и само собой, безапелляционное утверждение о том, что например, ламповые микрофоны, продаваемые в обеспеченную це европу - это очень круто, а транзисторно-микросхемные металлодетекторы, продаваемые в нищую рашку, где одни дикие совки - это жидкое гавно, мягко говоря, никак нельзя назвать конструктивной критикой. Да и просто критикой назвать нельзя тоже. Это- что-то другое.

Нормальный на голову самодельщик всегда воспринимает нормальную адекватную и конструктивную критику своего изделия, как минимум, с пониманием или даже благодарностью. Она позволяет выявить недостатки изделия и определить путь дальнейшего его развития.

Например, если бы не конструктивная критика, мои воздушные змеи были бы до сих пор размерами 3Х2 м с аккумулятором от шуруповёрта и двумя верёвками для управления, которое до сих пор было бы неадекватным и машина бы вовсю возила за собой по полю оператора мордой по земле со скоростью под 40 км/час до ближайшей лесополосы или ЛЭП.

Благодаря конструктивной критике местных моего термопресса здесь появилась отличная идея резать фольгу роликовым стеклорезом. Я уже молчу про металлодекторостроительные и прочие радиотехнические форумы, где благодаря коллективной конструктивной критике и правильному её пониманию рождаются настоящие шедевры схемотехники.

Если самодельщик адекватен, то его даже нужно уважительно и конструктивно критиковать для его же дальнейшего развития.

Если же очередной непризнанный гений конкретно болен на голову или сильно упоролся каким-либо одним направлением деятельности, то критиковать его нельзя ни в коем случае. Да хотя бы затем, чтоб не засирать этот форум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
bens писал(а):
ZX, Qza
Нормальный на голову самодельщик всегда воспринимает нормальную адекватную и конструктивную критику своего изделия, как минимум, с пониманием или даже благодарностью.

+


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 06:58 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
dostuk писал(а):
bens писал(а):
ZX, Qza
Нормальный на голову самодельщик всегда воспринимает нормальную адекватную и конструктивную критику своего изделия, как минимум, с пониманием или даже благодарностью.

+

dostuc, а чего-ж к плюсу цифру не обозначил?
Плюс СтоПицот, например.

bens, в отношении критики ты прав. Но имеется одно , единственное , " НО".
Критика годится в отношении равного себе. А , к примеру, меня ну никак нельзя считать ровней тебе, я-ж начинающий электронщик, и мне не критика а помощь нужна.
И я тоже за то, чтоб-не засирать этот форум, а создать группу самодельщиков, помогающих друг другу в разных направлениях.
:friends:
/ уже месяц гриппую, и пока есть время , то последнюю неделю плотно изучаю ШИМ , это необходимо для ремонта и переделки БП АТХ. Это пока теория, а когда дело дойдёт до практики, вот тут и понадобится помощь./

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
nikolaich писал(а):
dostuc, а чего-ж к плюсу цифру не обозначил?


Это уже "балабольство" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 14:31 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
dostuk
Чегой-то ты на меня взъелся? Ну чесслово - зря.
Давай в скайпе пообщаемся, думаю -поймём друг друга.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 06:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Да я не взъелся!
Просто надо соответствовать своей подписи (которая висит в каждом сообщении).
Или убрать подпись.
Хотя, я считаю, что такая подпись - уже балабольство
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk писал(а):
bens писал(а):
ZX, Qza
Нормальный на голову самодельщик всегда воспринимает нормальную адекватную и конструктивную критику своего изделия, как минимум, с пониманием или даже благодарностью.

+

+++
Только тут есть для него одна "лазейка": под адекватностью и конструктивом каждый понимает своё :). Поэтому надо ещё доказать :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.