Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Считается, что первым дауншифтером был римский император Диоклетиан, который, по преданию, бросил государственную службу и уехал на дачу выращивать капусту.

Правда это или вымысел - не столь важно. Важно другое. На всём протяжении исторического развития человека, находились люди, способные пожертвовать социальным статусом, а иногда и материальным благополучием, ради того, чтобы заняться каким-нибудь странным или бесполезным, с точки зрения обывателя, делом.

Масло в огонь движения дуншифтеров подливают такие явления как глобализация, урбанизация, загрязнение окружающей среды, повсеместный переход на генетически изменённые продукты питания и пр.

Жизнь в современном мире устроена так, что человек является заложником системы вне зависимости от социального положения и материального достатка. Полностью избавится от этого влияния, наверное, невозможно, но вот минимизировать его в наших силах.

Хотелось бы, чтобы в рамках этого форума можно было обменяться мнениями, идеями и решениями о том, как можно выжить в современном мире, затратив при этом минимальное количество материальных средств и духовных энергии.

Я уже создал несколько веток, которые могли бы на начальном этапе составить структуру форума и расположил их в разделе «Обмен опытом».

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich писал(а):
admin имеет доступ к личным сообщениям
Не понял, о чём Вы. Админ в танке, до него не всегда сразу доходит. Если Вы о том, что я могу читать чужие личные сообщения, то, наверное, теоретически это возможно. Но, я буду это делать только за отдельную плату. :) Хватит того, что я вынужден читать футуристическую стхо-прозу Космоса.

qza
nikolaich
Убедительная просьба быть взаимно вежливыми! Я не предлагаю это «футуристам», но вам сам бог велел быть чуть более толерантными.

Я прекрасно понимаю, что у каждого свои проблемы в офлайне и иногда сложно сдержаться, чтобы не выплеснуть скопившиеся там эмоции в каком-нибудь форуме. Вот, только, потоки эмоциональной энергии живут по своим законам. Отрицательные энергии перемножаются, а положительные всего лишь складываются. Так что, чтобы сохранить баланс, нужно стараться сдерживать отрицательные эмоции и не стеснятся давать волю положительным.

Помните в фильме «Место встречи изменить нельзя» про милосердие? Утопия? Да. Но, и даунифтинг утопия для цивилизации, однако, никто не мешает жить по законам милосердия дауншифтирам, баптистам и прочим инакомыслящим, которые верят в то, что мир спасёт любовь или в то, что любовь, это единственная твёрдая валюта, которая может сделать людей по-настоящему счастливыми.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:02 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
я написал- добро пожаловать! (не закрывайте люк на танке :D )
Я выложил свою позицию, а на форуме это никчему. Другая цель и интересы!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
admin писал(а):
Хватит того, что я вынужден читать футуристическую стхо-прозу Космоса.
Я не предлагаю это «футуристам», но вам сам бог велел быть чуть более толерантными.

Ого, даже админа сильно задело, не ожидал :shock: Думал моя писанина пройдёт для него как белый шум, ан нет. Ну я же извинился, помните? И сообщения подредактировал, чтобы не мозолили вам глаза :wink:
А для меня это будет полезным уроком. Я не Коперник и пожалуй благоразумнее будет держать некоторые свои мысли при себе. Или по крайней мере преподносить их мягче.
Франклин писал(а):
безапелляционная, догматическая манера выражать свои мнения может вызвать противодействие и помешать внимательно вас выслушать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Инк
Я не понимаю, о чём вы. Когда я говорил о футуристах, то имел в виде пользователя под ником Космос. Он у нас один такой своеобразный и неповторимый, как Жириновский на политическом Олимпе.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
nikolaich
Я думаю личные, на то и личные, что их никто чужой читать не может :)...
admin
А баптисты разве не секта :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Инк
Благоразумнее - это как? Чтобы публично не показывать свою глупость, или в страхе за последствия от высказывания своего мнения открыто :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Нет слысла преподносить мягче как глупость, так и правду. Если не говорить "мягче" сразу становиться очевидна глупость, или быстрее становится очевидна правда. В любом случае, время на установление этого факта сокращается.
Мягче это надо политикам, чтобы переманить в свою "веру" как можно больше адептов. Надеюсь, мы этим здесь не занимаемся :).
Когда говорят "мягче" это первый признак, что меня считают тупым бараном, пытаются развести, обмануть и т.д., т.е. оскорбительно для человека :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
qza писал(а):
Благоразумнее - это как? Чтобы публично не показывать свою глупость, или в страхе за последствия от высказывания своего мнения открыто :)?

Ни то, ни другое. Опасаясь потерять расположение интересных и полезных в общении людей. А тех, кто неинтересны и бесполезны (если не вредны) предпочитаю игнорировать.


Последний раз редактировалось Инк 18 дек 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Нет слысла преподносить мягче как глупость, так и правду.
Часто мы пытаемся отстаивать свою точку зрения, откровенно считая её правдой, и при этом даже не допускаем возможности существования другой правды, не говоря уже об истине, истине в последней инстанции и т.д. :)

Правда, она бывает разной, даже с научной точки зрения. Как там правильно формулирует современная физика, я не помню, но суть в том, что после того, как некое явление узрел наблюдатель, это явления уже видоизменилось. Другими словами, после того, как мы что-то обсудили, предмет нашего обсуждения уже не тот, что был мгновение назад. И значит, нам предстоит обсуждать предмет с новыми свойствами.

Так что, искать истину можно бесконечно и не стоит во время этих поисков разрушать свою и чужую карму. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Правда одна, например, овца хочет жить, а волк хочет есть, у каждого своя правда, но настоящая правда заключается в том, что каждый из них подчиняется своим инстинктам, и именно эту правду надо говорить. Если говорить овце, что она права, что хочет сохранить жизнь, а волку, что он прав, что хочет есть, то это никакой правдой не является.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.