Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Считается, что первым дауншифтером был римский император Диоклетиан, который, по преданию, бросил государственную службу и уехал на дачу выращивать капусту.

Правда это или вымысел - не столь важно. Важно другое. На всём протяжении исторического развития человека, находились люди, способные пожертвовать социальным статусом, а иногда и материальным благополучием, ради того, чтобы заняться каким-нибудь странным или бесполезным, с точки зрения обывателя, делом.

Масло в огонь движения дуншифтеров подливают такие явления как глобализация, урбанизация, загрязнение окружающей среды, повсеместный переход на генетически изменённые продукты питания и пр.

Жизнь в современном мире устроена так, что человек является заложником системы вне зависимости от социального положения и материального достатка. Полностью избавится от этого влияния, наверное, невозможно, но вот минимизировать его в наших силах.

Хотелось бы, чтобы в рамках этого форума можно было обменяться мнениями, идеями и решениями о том, как можно выжить в современном мире, затратив при этом минимальное количество материальных средств и духовных энергии.

Я уже создал несколько веток, которые могли бы на начальном этапе составить структуру форума и расположил их в разделе «Обмен опытом».

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
добрый фей
Надо всё просчитать, но в вашем случае есть только один путь:
вы хотите совершенное оборудование и большую заработную плату, это должны оплатить клиенты, т.е. те дурачки, о которых я писал, это значит повышение тарифов.
Я считаю, что оборудавание надо менять, но вас надо ликвидировать, как ненужное подразделение, поскольку вы сами ничего делать не умеете: ни строить, ни ремонтировать.
Только наличие устаревшего оборудования и дороговизна его замены обеспечивает вам рабочее место и возможноть отдыхать на югах :). Молитесь, чтобы ещё 9 лет всё оставалось по старому, ну или пролезайте повыше в дармоеды, но тогда потребуется, либо изощренная хитрость, либо такая же подлось, не каждый на это способен, наличие ума при этом не обязателено, первых двух качеств достаточно, и они приоритетны, ум это просто бонус :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Да, Вы не дауншифтер, а революционер какой-то... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 02:01 

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:19
Сообщения: 20
admin писал(а):
qza
Да, Вы не дауншифтер, а революционер какой-то... :)

Да дискуссия бесполезна.
Ни о чем.
Единственный правильный вывод- о замене оборудования.
Тут полностью согласен! Покупаем кучу нового, эффективного оборудования технологического уклада.
А дальше при гарантии подрядчика на 3 года ( максимум 5 лет), режем его потом вкладываем деньги еще раз!!! Ибо не заказчик, так подрядчик либо должен будет продлить безаварийный срок, либо заменить оное
:ROFL: :Yahoo!:
В общем понятно. Спасибо! Радует.
За сим, прошу откланяться по данному вопросу.
http://www.politics.in.ua/index.php?go= ... w&id=10837 - вот интересная ссылка о экономическом коллапсе в Аргентине.
Упаси Бог, от такого сценария!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
добрый фей
И так уже отовсюду нагнетают обстановку, то концом света, то экономическим коллапсом, то страшными болезнями, и Вы туда же. :)
Мнения разделились. Один считают, что нужно в США прятаться, а другие, что в Сибири. Однако старый советский совет про простыню тоже можно использовать. :)

А если серьёзно, то почти всегда существует выход. Вопрос лишь в том, чтобы вовремя принять решение. Основная масса людей не способна решать стратегические задачи. Тут очень показательной может быть история с евреями. Наиболее прозорливые вовремя меняли дислокацию и спасали жизнь в ущерб своему имуществу. Основная же масса становилась заложником своего нехитрого скарба и всё равно, лишившись всего, погибала в гетто и лагерях.

Сейчас в России популярна сказка "Все умрут, а мы останемся", которую придумали талантливые политтехнологи для того, что бы запудрить народу мозги. Только, имхо, это напрасный труд. Элита ни та, ни другая не тронется с места, пока будет бить нефтяной фонтан. Ну, а население, оно и так счастливо, пока есть водка и закуска. А что соседа вчера насмерть забили в ментовке, то это он сам виноват.
Талантливая молодёжь постепенно переберётся в более благополучные с точки зрения прав человека и инфраструктуры страны, что ещё больше ослабит Россию. Ну, а для работы на буровой или для охраны границ особых талантов не требуется.

У каждой страны своя судьба. Огни Москвы не есть Россия. Россия это неухоженные поля и заброшенные деревеньки, заводы и фабрики, построенные до революции, и менталитет пиплов, который может пригодиться разве что в парке аттракционов "Back in USSR".

Раньше казалось, что из публичных фигур, кроме Задорнова, никого будущее России не беспокоит, но в последнее время и он всё больше тяготеет к шуткам ниже пояса, видно продался-таки жёлтому дьяволу.

Некоторые страны бывшего СССР как чёрт ладана боятся снова попасть под крыло России. Мне эти опасения понятны, сам живу в одной из таких стран. Если Россию начнёт затягивать болото кризиса, то она потянет за собой и всех своих сателлитов. Хотя, конечно, ориентация на Европу, ничем не лучше. Длительное положение вассалов лишило элиты этих стран способности принятия собственных решений. Так что, с Россией или без неё, у этих осколков, великой некогда империи, тоже нет светлого будущего.

Что делать? Пока не поздно, продаём свою квартиру в Москве, и на вырученные деньги покупаем три-четыре квартиры в Лос Анжелесе или Майами. В одной живём, остальные сдаём. Ну, не будем же мы, в самом деле, гнуть спину на проклятых капиталистов, да ещё и иностранных. :) Если квартира в каком-нибудь неприметном городишке, то только талант или упорный труд на ниве образования может помочь сдвинуться с мёртвой точки без серьёзного риска.
Возможно ли найти счастье на чужбине? Дауншифтерам – да, остальным, как карта лёжет.
Всё, исключительно, личное мнение.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 05:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
добрый фей
Меня не удивляет, что единственно правильным вы посчитали единственно для себя выгодный :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 05:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
По большому счёту, если вы не смогли пристроится здесь, то при иммиграции не сможете нормально пристроиться и там, и наоборот, уже пристроенный, пристроется везде, разница будет лишь в том, что ваш теперешний уровень будет соответствовать таковому в другой стране, и может быть выше в абсолютном выражении, пропорционально соотношению уровня жизни здесь и там, но относительно местного населения, не выше точно. Быть иммигрантом всегда непросто, гораздо труднее, чем быть местным, т.е. от того уровня ещё следует сколько-то вычесть. Если вы не хотите разбираться как работает система, и участвовать в её модификации, то сильно сомневась в какой-либо активности такого человека, а она там очень понадобится... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я не о себе, а о молодых талантливых и предприимчивых. Я как раз полная противоположность.
Хотя, дауншифтер везде сможет устроиться, ему ведь много не нужно. А нижний уровень достатка всё же напрямую зависит от страны проживания. Вон видел вчера по ТВ, как в Нью-Йорке еду раздают. А у нас ведь совсем недавно тоже было наводнение. Люди потеряли всё. Кое-что, конечно, государство предприняло, но больше для видимости, чем для реальной помощи пострадавшим. А ведь это не «Катрина» была, а так, сброс воды с гидроэлектростанции. Говорят даже, что с правительством этот сброс был согласован. Так что, 11 сентября устроить могут в любой стране, но лучше жить там, где не останешься наедине со своими проблемами в случае какого-нибудь катаклизма.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 13:40 

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:19
Сообщения: 20
Спасибо GZA админ я остаюсь.
Что до эмиграции , то есть у меня примеры как успешных там одноклассников и сокурсников так и жизненных провалов там тоже.
У мусульман есть понятие кисмет.
Сочетание Божьего промысла и поступков человека.
От турецкого: судьба ,участь удача.
Видел я как скатывались под забор люди, которых Бог с детства в темя поцеловал.
Видел и истории взлета тех, кому максимум в ларьке на углу торговать.
Одно слово кисмет.
Давайте вернемся к дауншифтигу!
Лично для меня ( ну дали мне классический взгляд на происходящее в быдлосовковой школе-институте), любая проблема сводится к анализу того что мне нужно, и синтезу максимального результата при минимальных затратах.
Ну вот, возвращаясь к вашему обсуждению мобильных телефонов.
Задача: Нужна устойчивая связь при минималных затратах на мобильник.
Подзадачи.
1) СМС
2)Максимально долгая работа от аккумуляторов.
3) Связь нужна среди работающего оборудования.
Это анализ требований. Синтез ( антитеза-анализа) свелась к выбору между парой поистине легендарных моделей Нокиа-1100, и простейшим из модельного ряда Филипс ксениум.
Нокиа уже 10 летие служит верой и правдой в реально экстремальных условиях. Сильный мороз, генераторы, промышленные катакомбы.
Филипс -эта машинка у меня лет 6.
Минус это пункт 3.
Плюс реальная работа 7-10 дней без подзарядки.
Была еше одна модель от Алкатель. Суровый телефон был. Работал от пальчиковых батарей, либо аккумуляторов.
Всё остальное было довольно средним. И время работы и качесство приема. Но, зато мобильность, в истинном смысле была вне конкуренции. Жаль потерял.
С подобной же методикой я подходил к выбору автомобиля.
1)Ремонто пригодность.
2) Минимальное при возможности потребление топлива.
3) максимум современных фишек( подушки, коробка автомат) при минимальной минимальной цене.
На момент покупки было всего два варианта.
Матиз и Меган с автоматом. Выбрал первый. Во первых права недавно получил. Во вторых, если посмотреть на карту то ездить особо некуда.
Дача в условиях крайнего Севера-извращение.
Вообще,на самом деле эксплуатация любого оборудования сводится к триаде: Эксплуатация, диагностирование,ремонт.
По эксплуатации вопросов мало, при диагностировании можно выявить, что стоимость ремонта слишком дорога.
Тогда девайс либо идет в утиль, либо рассматривается как основа для переработки в что нибудь интересное.
За что люблю и почитаю очумельческие сайты. Таково мое ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Нет, как у нас по новостям передают, я тоже знаю, но реальность всегда несколько иная, при этом сообщения очевидцев надо воспринимать через призму знания этого конкретного человека,
т.е. доверять надо только тому, что ты точно знаешь, как он это обычно описывает. Либо, как делаю я, выспрашиваю мелчайшие продробности, и тогда сразу видно в чём он не силён. Дело в том, что поболтать всё мастера.
добрый фей
Мне кажется вы просто оправдываете свой личный выбор :).
А если объективно, телефон должен быть с внешней антенной. Но поскольку таких уже не бывает, и раздают телефоны бесплатно, то что тут обсуждать. Можно купить модель задорого, для идиотов, где будет написано, что она расчитана на экстремальные условия, соответсвующего дизайна, есть и на таких расчитанный бизнес. Капитализм не приемлет пустоты, если есть лох с фантастическими потребностями, он обязательно будет отоварен, только цена будет соответствующая :).
Что касается всевозможных ремонтов, то, по возможности, я всегда стараюсь делать их сам, за исключением, конечно, гарантийных случаев.
Это почти всегда получается лучше, в современной технике нет ничего такого сложного, в чём не смог бы разобраться нормальный инженер.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
А если объективно, телефон должен быть с внешней антенной.
Если сам телефон использовать, как антенну, то можно снизить вредное воздействие на организм, например, с помощью гарнитуры.

В инструкции, к телефону, купленному в США, написано, что его нельзя приближать ближе, чем на 15см к любой части тела. А если купить телефон у нас, то про это ни слова. Либо у нас продаются безопасные телефоны, либо наши люди к ним уже получили иммунитет. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.