Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Считается, что первым дауншифтером был римский император Диоклетиан, который, по преданию, бросил государственную службу и уехал на дачу выращивать капусту.

Правда это или вымысел - не столь важно. Важно другое. На всём протяжении исторического развития человека, находились люди, способные пожертвовать социальным статусом, а иногда и материальным благополучием, ради того, чтобы заняться каким-нибудь странным или бесполезным, с точки зрения обывателя, делом.

Масло в огонь движения дуншифтеров подливают такие явления как глобализация, урбанизация, загрязнение окружающей среды, повсеместный переход на генетически изменённые продукты питания и пр.

Жизнь в современном мире устроена так, что человек является заложником системы вне зависимости от социального положения и материального достатка. Полностью избавится от этого влияния, наверное, невозможно, но вот минимизировать его в наших силах.

Хотелось бы, чтобы в рамках этого форума можно было обменяться мнениями, идеями и решениями о том, как можно выжить в современном мире, затратив при этом минимальное количество материальных средств и духовных энергии.

Я уже создал несколько веток, которые могли бы на начальном этапе составить структуру форума и расположил их в разделе «Обмен опытом».

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
У вас метал был халявный, предполагаю медь. С тем же успехом можно сдавать бутылки, у нас они стоили 6 центов, а сейчас уже 8, надо было копить :)... а в финляндии вроде 10 или 15, т.е. ещё есть потенциал для роста :).
А вот про золото спросите у тех верующих, кто покупал на бирже унцию за 1900, а сейчас 1400 :).
Изображение
Впрочем, в свободных странах оно свободно продаётся, бери - не хочу. Но мне лично не надо, поэтому порядка приобретения я даже не знаю.
http://www.tavid.ee/index.php?main=135
Приезжайте, покупайте и увозите в карманах, я думаю фирма будет довольна :).
Могу только сказать, что советские русские были очень удивлены, что могли в сша за золотое кольцо, которое в совдепе стоило две зарплаты, разве что приобрести гамбургер. Это я ещё а 80-х читал. А сейчас уже есть рассказ и брата, который по прибытию в лондон на пмж более 10 лет назад, и, оставшись поначалу без средств и крыши, поменял кольцо на 10 фунтов (минимальная часовая ставка з/п около 5-ти), чтобы просто накормить семью.
Депозиты, кстати, у нас сейчас почти ничего не дают, хорошо, если полпроцента годовых, зато кредит тоже всего один процент, а он у меня больше, чем вклады. У меня ещё остались старые вклады на полтора процента годовых, которые дают даже прибыль полпроцента по отношению к кредиту, но тоже скоро закончатся.

Да уж, благодаря радиации все мутации и происходят, полезные из которых закрепляются в роду, а продолжительность жизни неуклонно растёт...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Да и само хранение металла намного проще, чем, скажем, депозитов и прочих механизмов мягкого отъёма средств у населения.
Деньги не портятся :)...

Деньги за золото выдаются сразу в случае, если монеты или слитки находятся в идеальном состоянии и не имеют признаков подделки. В случае необходимости дополнительной проверки золота деньги сразу не выплачиваются. Клиенту выдаётся акт о принятии инвестиционного золота и с его документов делается копия. Золото отправляют на экспертизу, после этого клиенту выплачиваются деньги в течении приблизительно 3-х рабочих дней. Деньги выдаются только тому самому клиенту, кто сдал золото и на основании документов удостоверяющих личность.

NB! Приведенные в прейскуранте цены покупки действуют только для монет и слитков, которые продаются в Тавиде и находятся в идеальном состоянии. Изделия других производителей; также поцарапаные, погнутые или с нарушенной вакуумной упаковкой изделия, в связи с чем ценность этих изделий уменьшается, Тавид не обещает купить по указанным ценам. В этом случае точную цену на конкретную монету или слиток дает ответственный дилер АО Тавид.
:)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест для самодельщика, неподтвердившего своё звание
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
С терминами надо быть поаккуратней :). Последнее определение давншифтера, которое я услышал по ТВ в развлекательной угадайке "интуиция" - это человек, который намеренно понижает требования к качеству жизни, и как пример, халявщик, которому досталась по наследству хата в москве, сдает её, и на ренту живёт хорошо, по тамошним представлениям, в азии, где на доллары всё дёшево... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест для самодельщика, неподтвердившего своё звание
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...угадайке "интуиция"...
Всегда хотел познакомиться с людьми, которые смотрят "Интуицию" и "Дом 2". Наполовину это уже сбылось... :) (Без обид! Пытаюсь шутить.)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест для самодельщика, неподтвердившего своё звание
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А мне показалось это определение ближе по смыслу, учитывая его прямой и дословный перевод :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест для самодельщика, неподтвердившего своё звание
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
1. Создайте Новую тему под названием тест на звание дауншифтера. ;)
2. Странно, но вы уже который раз выражаете своё негативное отношение к рантье. Если хотите подискутировать на эту тему, смотрите пункт 1.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест для самодельщика, неподтвердившего своё звание
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
А меня вот не надо в самодельщики записывать. Самодельщик соберёт какое-то "Г" и требует, чтобы все вокруг этим "Г" любовались, при этом не терпит критики своей конструкции.
Уж лучше я буду модернизатором :), поскольку моя конструкция должна быть экономически и технически оправдана, иметь практический смысл, при этом не выглядеть как полное "Г" :)... (тоже пытаюсь шутить над пафосностью истинного самодельщика :)...)
Что ж тогда и самоделками не интересоваться... :)?
Также помню спеца, который лепил такое "Г" (судя по его внешнему виду), но оно на удивление работало! Но я же не хочу на это "Г" равняться :)...
admin
Ну, почему же рантье, рантье хватает средств на банковском счёте для проживание и без "шифта". Так назвали дауншифтера по ТВ, я сразу вас вспомнил :), как ещё понять сдвиг вниз, ну или перемещение вниз :). Хорошо, пусть это будет рантье для бедных... :) Рантье уважать не за что, тем не менее всем, наверное, хотелось бы стать рантье. Се ля ви :)... Я просто называю вещи своими именами, халява или халявщик... Но это всё равно лучше, чем, например, обманщик в поте лица :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 11 янв 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест для самодельщика, неподтвердившего своё звание
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Не знал, что рантье, это категория количественная, а не качественная.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест для самодельщика, неподтвердившего своё звание
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Пожалуй вы правы, только образ жизни рантье был в процентах с банковского счёта, хотя сути проживания за счёт своего имущества и за счёт других это конечно не меняет. Вопрос был именно в том, что нормальное проживание за счёт этого без "миллионов" обычно невозможно, поэтому речь шла о "шифте" в другие условия жизни :)...
Ответьте себе на вопрос, если бы все стали рантье, кто бы работал? Капиталист конечно тоже паразит, но мы (общество) терпим его, поскольку именно он заставляет членов общества и саму систему работать. В данном случае рантье просто паразит, он даже деньгами своими не рискует (риски и инвестиции обязанность капиталиста), как это делает капиталист по специфике капиталистического рынка :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...образ жизни рантье был в процентах с банковского счёта...
Необязательно. Доходы от недвижимости, изобретательской деятельности, авторских прав и т.д. и т.п. Причём речь идёт о вполне законных способах получения дохода. Другое дело, что первоначальное накопление капитала могла иметь разную природу, начиная от грабежа, финансовых афер и кончая бабушкиной квартирой или изданием детских книжек. Если человек сумел честно заработать деньги, а ещё и сумел их сохранить, то, на мой взгляд, не стоит относиться к нему с предубеждением. Тем более, если он не может вести шикарный образ жизни. Помните про "палаты каменные"...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.