Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деградация общества, которую мы торпедируем.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 20:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
прилагательные после существительных и так везде
Похоже на синонимайзер. Есть такие специальные программы для плагиаторов, которые позволяют из любого текста делать текст уникальный. Раньше копипастеры с их помощью делали и продвигали сайты на ворованном контенте. Но, лафа закончилась, робот Google уже умнее этих софтин и легко распознаёт подобные тексты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже подумал про компьютерную обработку, не может нормальный человек так выражаться :), но тем не менее другого оригинала я пока не нашел. Вообще, чем дальше, тем больше мусора в интернете, и тем больше гоогл мусора ставит на первые строки поиска... Не потому что гоогл такой глупый, а на каждую хитрую ж0пу найдется ещё более хитрая, а потому что интернет всё больше превращается в чистую коммерцию...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 02:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Робот не глупый, глупые мы с вами. Мы сами постим ссылки и картинки на ГС-ы (Говно Сайты), а потом выражаем недовольство, что весь Интернет превращается в ГС. :) Для робота ведь на одном из первых мест стоит поведенческий фактор. Он отслеживает каждое наше движение и делает выводы. По идее, такой подход должен привести к деградации общества. Заметили, неверное, что в последние годы, почти весь юмор на экране ТВ деградировал до тёщи, шуток ниже пояса и т.д. Артисты-юмористы то в этом не виноваты. Они работают на потребу первых шести рядов. Даже в КВН-е пройден некоторый порог, за которым уже нужно писать - только для детей старше 12 лет или выше. Я имею в виду сальные намёки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Может быть это и ГС, но когда нет другой информации или она платная, то, увы... может и ГС сгодиться. Типичный ГС сразу предлагает отправить СМС или т.п. оплату, а эти просто на кликах зарабатывают, вот я и говорю, сплошная коммерция... Поражает то, сколько трудовых ресурсов тут задействовано, можно сказать впустую... Впрочем, если учитывать, что 10 % в кап.системе могут удовлетворить потребности 90 %, то ничего страшного. Это просто развлечение (вид социальной активности) под видом работы. Политика, скажем, ничем не лучше: можно работать по 20 часов в сутки, уставать, как "раб на галерах", с ещё меньшей пользой для общества, и хорошо, если безвредно для него :). И таких сфер деятельности сейчас вряд ли меньше половины :)... В общем, сплошная развлекуха, поэтому я и ратую: пусть лучше дома сидят на пособии и развлекают себя сами, чем будут изображать активную деятельность с сомнительной для общества пользой :)... Кто самый главный враг для общества...? Активный дурак... :), а поскольку дураков очень много (не хочу даже говорить про большинство), то активисты это и есть главные враги :).

По поводу юмора много чего можно сказать, тема очень обширная. Не всё так просто. По мне так, наоборот, на сцену просто рвутся активные бездари. А те, кто прорвались уже, тоже лишь благодаря своей гиперактивности, нежели таланта. Ну, и конечно, возраст даёт себя знать, юмор же продукт скоропортящийся и при этом возрастной. Про США, вон, тоже давно говорят: тупые американцы и юмор ниже пояса, так что это общая тенденция.

А мы, попомните моё слово :), скоро деньги будем платить уже не за сам контент, его перепроизводство, как и товаров сейчас, а за работу по отсеиванию (избранию) контента... :) Понимаете о чём я говорю... :)? Вы идёте в театр, но платите не за билет, а за рекомендацию критика, сходить или не стоит тратить своё драгоценное время... у меня такие мысли уже лет 15 назад появились... :) Впрочем, мы именно этим здесь и занимаемся, т.е. советуемся :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 18:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Такой сервис давно существует, только для богатых. В массы он не пойдёт по простой причине, что горы не ходят за Магометоми. Простому человеку светит только общение с консультантов в магазине или с такими как он сам обывателями. Вот только вся эта возня вокруг выбора и сортировки, если посмотреть на неё издалека, похоже на броуновское движение молекул в газе. Нам больше интересен градус этого движения, а он понижается и это очевидно. Ведь в прошлом, градус поддерживало до 70-80% трудоспособного населения, а сейчас, вы сами сказали, всего 10%. Остальные 90%, в каких бы они хоромах не жили, и на каких бы машинах не ездили, не являются созидателями, а значит могут только понижать градус.

Я сегодня снова ходил на рынок и снова безрезультатно. Бродил среди палаток неспешно и краем уха слушал, о чём говорили мужики торгующие ширпотребом. Это полный "капут" и деградация. Тысяча здоровенных мужиков, торгует на площади в гектар однотипной фигнёй с КПД 3%. Всё что они продают, можно было бы разместить в одном хоз. маге самообслуживания. Только представьте себе, что происходит в "чёрных ящиках" этих хомо фаберов, которые целыми днями торчат в своих киосках и общаются с двумя-тремя себе подобными.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Перенесите это во флуд :).
Да, для богатых существует платно, а для бедных тоже самое бесплатно, всё справедливо :).
Я обратил на это внимание, когда племянница студенткой работала на каком то интернет радио или что то подобное по подбору музыкального контента (точно не вникал в род деятельности). В то время я удивлялся, за что там платят такие неплохие деньги... :)

Про градус я не понял, как и то, что такое фаберы :). Раньше тоже было только 10 % созидателей, их просто в природе нет больше, а остальные просто ходили на работу, также как сейчас они же занимаются развлекухой, как те мужики на рынке, манагеры, артисты или политики. После рынка вы, наверное, со мной согласитесь про процент дураков и про зависимость от этого результатов дем.выборов :)...?

А что касается самообслуживание, не могу ненарадоваться :): года два назад наконец построили рядом (метров 700-800) приличный магазин, но почему то не поставили там кассы самообслуживания, хотя почти во всех крупных новых магазинах они есть. После этого местный гадюшник (400 - 500 метров) закрыли и строят на его месте самый большой супермаркет в городе, который откроется через месяц или около того. Кроме этого, чуть подальше (около 1 км) строят ещё один аналогичный первому (речь идёт о спальном районе + обнаружил ещё одну постройку уже подальше, км 2, в "лесополосе", туда на велике летом хорошо ездить, у меня как бы 500 м до речки на границе города и частных домиков, а в магазины теперь далеко ходить не надо, они сами ко мне подходят, всё ближе и ближе, причём с разных сторон :)).
Так вот месяц назад наконец то поставили кассы самообслуживания в ближнем новом магазине, удалив 2 обычных кассы. Теперь нет ни стояния в очередях, ни общений в кассах, что мне очень нравится :). Уверен, что два других будут оснащены самообслуживанием уже изначально...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Давайте ещё пофантазируем, как работает идеальная система. Допустим, она имеет неограниченные ресурсы (на самом деле это не далеко от истины), при этом 10 % обеспечивает 100 % потребностей. Основная задача, чем занять 90 % дураков-бездельников, чтобы они не мешали работать системе и тем 10 % умных людей. Система может предложить им работу на себя, например, пусть их работа заключается в постройке своего дома, или хотя бы в управлении этой постройкой. Ведь многие говорят: я дом сам построил (никогда это не понимал :)), хотя кирпичи клал каменщик, а плитку "ложил" плиточник, сантехнику ставил сантехник, электрику - электрик и даже дизайн делал дизайнер :).
Так вот, чтобы глупый мужик не пил постоянно водку и прочее, система вполне может придумать ему развлечение, да и для всей семьи дураков. Ну, те кто поумнее, они и сами найдут свое место в системе, и при этом будут работать с удовольствием. Не исключаю, что для кого-то даже уборка улиц может быть удовольствием, главное, чтобы человек не работал вынужденно, через силу.
Ну, а для совсем никчёмных, вместо того, чтобы плодить раб. места манагеров и чиновников (чаще всего эти места занимают никчёмные в изначально полученной профессии люди, а настоящие спецы дорожат своим делом, и не променяют ни на что свою работу), можно найти развлечение в виде работы на самого себя за средства системы (кредитование уже недалеко от этого стоит). Причем даже эта работа системе будет полезна, поскольку любое строительство, оно остаётся в системе и повышает её уровень развития, а никчёмный человек в могилу с собой это не заберёт, а оставит потомкам.
Остаётся только построить систему правильных стимулов, чтобы "никчём" вел себя предсказуемо, не воевал с соседями и не занимался прочими гадостями во вред системы... Как вам такая утопия, уже похоже на современный мир... :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деградация общества, которую мы торпедируем.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Как вам такая утопия, уже похоже на современный мир...
Это не утопия. Слышал, финны уже вводят обязательный подушный доход. Это и есть коммунизм, о котором нам рассказывали в школе. Но, только народ с основательно промытым мозгом мог верить в то, что его возможно построить при Совке или новых центурионах. Сейчас этот же народ верит, что если дружить с Европой, то зарплата сразу станет 500 Евро, а цены на коммуналку снизятся в два раза. А если этому народу сказать, что нужно сначала научиться почаще мыться, не мочиться в лифте и читать книжки, то он обидится. :)

Могу хоть сейчас подвести итог. Только судьба, как комплекс исторических, духовных, религиозных и географических предпосылок, определяет будущее нации. Не знаю почему, но мне кажется, я это знал всегда. Даже в молодости за эти мысли чуть не вылетел из комсомола, хотя и не мог их так стройно формулировать. Если это понять, но проще принимать стратегические решения да и вообще наслаждаться жизнью вне зависимости от места проживания.

А вот ваша радость по поводу супермаркетов мне непонятна. Там нет еды. Даже по нецентральным каналам об этом через день рассказывают. Если там брать только исходные продукты, всё равно ничего по-настоящему вкусного приготовить нельзя. Почему думаете во всех ресторанах так широко применяют специи... Просто чтобы придать пище вкус, которого уже нет. :)

Сейчас собираюсь в дорогу к продуктам, похожим на ваши. Снова придётся подправлять рецепты, чтобы приготовить еду, хоть отдалённо напоминающую оригинал. Но, оригинал у меня там ни разу не получался.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деградация общества, которую мы торпедируем.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я такого про финов не слышал, тем более у них сейчас сильные экономические проблемы, но социалка там на порядок лучше.

500 евро средняя з/п вполне реально (но не минимальная), это не много, но пенсия тогда будет раза в 2 ниже. А коммуналка спорный вопрос, чтобы цены начали падать, это надо много лет, пока всех дармоедов из комуналки разгонят. С благосостоянием придёт и тяга к знаниям... у некоторых :).

Судьба народа? Я не согласен, дело случая - ещё могу согласиться... Но одни значит избранные, у других миссия... глупость всё это, причём нациковская... а нации надо разбавлять...

Я радуюсь, поскольку приятней делать покупки, свобода выбора и времени меньше уходит. Ненавижу очереди ещё с советских времен, никогда в них не стоял + конкуренция магазинов в шаговой доступности всегда полезна, и разнообразие.
И поскольку я не гурман, то о вкусе продуктов не буду спорить, могу только о ценах говорить :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.