Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что, что...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 00:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Повёл сегодня ребёнка в 3D кинотеатр, а именно, в центральный кинотеатр столицы Молдовы – Patria. До этого, нередко читал на местном текере сообщения вроде этого: «Такой фильм нужно смотреть в кинотеатре, - пойду, посмотрю в Patria. Думал, может быть я действительно много теряю, смотря фильмы дома.

Я бывал в разных 3D кинотеатрах и в IMAX в том числе за границей. Был и в кинотеатре своего района, который тоже принадлежит той же компании, что и Patria. Но, в последнем случае, я смотрел фильм с плёночного проектора. А тут мне предстояло увидеть компьютерную графику на цифре…

Небольшой отчёт.
Билеты стоят от 2,7 до 4,3$. Детских билетом вообще нет, хотя ходили мы на дневной сеанс смотреть полнометражный мультфильм «Миньоны».

Визуально качество демонстрируемого материала или используемой аппаратуры можно оценить как HD (1280x720p). Пикселей, конечно, не видно, но и изображение нечёткое. Хотя, во время показа рекламы, можно было различить отдельные пиксели на тексте. Я думал, что увижу 4К, раз этот формат уже появился в недорогих любительских камерах. :) Как появится BluRay, скачаю, чтобы убедиться, что дело было в низком качестве аппаратуры. Не думаю, что Universal Studio производит такую картинку. Но, доживём до Blu-Ray – увидим. :)

Изображения стереопары показывали с помощью двух проекторов, причём, «специалисты» даже не удосужились свести эти изображения, и между ними было расстояние в 4-5 см. То есть, смотреть кино без очков было невозможно. Прокторы хилые, света очень мало, а с учётом использования пассивных светофильтров (при этом яркость падает вдвое), экран выглядит просто убого. Хотя площадь экрана небольшая, и с ней могли бы справиться прокторы средней стоимости.

На некоторых динамичных сценах заметил небольшие артефакты, хотя, конечно, учитывая вышесказанное, это непринципиально.

Звук – простое стерео, хотя в какой-то момент я услышал третий канал где-то в верхней правой части экрана.

Понять предпринимателя можно, в зале кроме нас было ещё 4-5 человек. Но ведь, при зарплате 50-100$, мало кто может часто водить ребёнка в кино при таких ценах на билеты.

Короче, пока я выбрал для описания нашего кинопроката только одно словом, причём, прямо из просмотренного мультфильма:


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видил сегодня ребёнка в кино на Миньонов, а там такое...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Главное что ребёнку понравилось :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видил сегодня ребёнка в кино на Миньонов, а там такое...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Знаю о проблемах кинотеатров не понаслышке - работал на фирме занимающейся продажей оборудования. Наши, то есть бывшие коллеги по совку, обычно либо покупают самое дешёвое гуавно, либо покупают все супер -пупер "распальцованное"и жлобятся на авторизованную инсталляцию/настройку оборудования... со всеми вытекающими...
Персонал кинотеатров, это вообще отдельная история - например один из киномехаников, очень уважаемый в коллективе человек, работающий более 35 лет и т.д. крутил кино следующим образом - (на пленке записан тайм код, а весь звук, пятиканальный, записан на ДВД, проигрыватель синхронизируется по тайм-коду. Но на форсмажорный случай, на пленке есть и стандартная световая запись звука, причем в моно) Так вот, этот дедулька, всегда отключал ДВД проигрыватель, и звук автоматом читался со звуковой дорожки... Мотивировал он это тем, что цифровой звук это гуавно, и что так звучит лучше и не "гудит и не гупает" :D
Следует отдельно отметить, что доля правды в словах дедульки присутствовала, ибо неотрегулированый, не настроенный тракт 5:1 действительно звучит ужасно, а настроить его может только специалист со специальным прибором ( программой), под каждый конкретный кинозал нужна индивидуальная настройка, и это стоит денех, а хозяева синематеатров, как я уже говорил, жлобятся раскошелится...
Вот такое вот кино и выходит. Лично я, всегда плююсь от звука в наших синематеатрах... один бубнеж и бумканье... :evil:

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, что...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 21:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
andkiev писал(а):
один бубнеж и бумканье...
Это правда. Только они специально звук не настраивают, чтобы хакеры не могли качественные экранки делать. :) А то, в кино вообще перестанут ходить.

А если серьёзно, то я чувствую, 4К и многоканальный звук ещё не скоро появится в кинотеатрах многочисленных мухосрансков. А в домах видео-фанатов всё это уже есть. Та же проблема со звуком присутствует и на многих рок концертах, когда они проводятся в помещении. Сплошной грохот, а разобрать ничего нельзя.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, что...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Как то уже рассказывал, как строил с подвале богатого дома небольшой кинотеатр, наша часть была провода. Находится там было тяжело, на уши давит, стены обклеены специальным материалом, абсолютно не отражают звук. До демонстрации эффектов, правда, так и не дошло, был уже другой объект... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, что...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
абсолютно не отражают звук
Вы, не любите тишину?
Напрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, что...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 03:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Kocтик
Полная тишина, в отсутствие других раздражителей, может привести даже к расстройству психики. Если залезть поглубже в какие-нибудь катакомбы и выключить свет, то через несколько минут в ушах будет гудеть и могут даже появится слуховые галлюцинации. Проверял на себе в молодости.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, что...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
До этого случая, думал, что люблю :)...

Iurii
Не знаю как там в катакомбах, там всё же звук от стен должен отражаться, а вот полное отсутствие отражения давит на уши, как только перешагиваешь порог этой комнаты. Впрочем я и раньше замечал, что в некоторых кинотеатрах звук как то не так распространяется, но там эффект слабее, чем в маленькой комнате, всё же помещение зала кинотеатра большое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, что...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 15:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
...там всё же звук от стен должен отражаться...
Ну, может быть, если всё время петь или декламировать. А если нужно соблюдать тишину, как, например, приходилось защитникам одесских катакомб во время несения караула. Я сейчас не помню, до какого времени было сокращено время несения караула, то ли до 30 минут, то ли до 15-ти, но где-то в этом диапазоне. Даже час никто не мог выдержать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, что...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 14:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Посмотрел терйлер Миньонов в 4K. Похоже, сам исходный материал таки не дотягивает даже до качественного Full HD. Странно всё это. Везде нас накручивают на покупку 4K ТВ и мониторов, а в это же время снимают кино в сравнительно низком разрешении. Неужели компьютеры у Universal Studio не позволяют прорисовать нормальную картину хотя бы Full HD, не говоря уже о 4K? Если проблемы видны на 26", то что уже говорить про большой экран в кинотеатре?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.