Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 май 2024, 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китайский ширпортреб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На самом деле, проблема смартов, а за ними будущее, в батарейках, которые приходится заряжать каждый день при интенсивном использовании. Смарты уже настолько избыточны по функционалу, что возможность долгого питание без подзарядки очень важна. Чего стоит фулл хд на 5" экране... там уже никаких точек без лупы не увидишь, ну а скорости 4Г хватает за глаза. Батарейки в смартах для нас итак ничего не стоят, я вряд ли буду когда либо покупать новую батарейку, мне проще через 2 года, срок работы батарейки, купить уже новый телефон. По крайней мере, последних лет 15 или больше именно так и поступал :). Вопрос в том, сколько новая технология протянет без подзарядки и какая у них долговечность. Что-то помнится от полимерных я был не в восторге, быстро подохли, не говоря уж о металлгидридных, которые вообще умирали молодыми :), а вот литий от сименса живёт до сих пор...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 02:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11614
qza
Я думаю эта тема ближе к литий-ионным батареям Tesla, ёмкостью 10 киловатт/часов.

Что касается прочих литий-ионных батареек, то пока их производство не переместилось из Японии в Китай, они могли работать десятилетиями. Всё же, что делается в Китае, это одноразовые товары для бедных. Я не хочу никого этим обидеть, тем более, что бедность - не порок. Да и сам я всей этой ерундой пользуюсь, каждый раз думая о том, что добротные товары длительного пользования теперь доступны только правящему классу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 03:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Добротные никому не нужны, уж поверьте :). При капитализме доступно все любому, доллар уравнивает всех в правах, вопрос только в цене, никто ничего не срывает от народа... Разница только в том, что представитель "правящего класса" может позволить 10 "золотых унитазов", которые ему нафиг не нужны и можно обойтись одним керамическим, а не представитель только один "золотой унитаз" :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ширпортреб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 14:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11614
qza
Тут у меня шкурный интерес и он касается не унитазов. Раньше я мог купить японскую технику и наслаждаться её эксплуатацией, а теперь, большую часть производства высокотехнологичного ширпотреба передали китайским товарищам. Качество упало на порядок. Японцы всё ещё выпускают технику, но её экспортные варианты стоят в разы дороже китайских поделок. Для меня японские аппараты недоступны по цене, вот я и нервничаю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ширпортреб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На самом деле китайского качества вполне хватает для рынка. И если воочию сравнить старые и новые товары, то вы увидите убогость старых. Хотя не спорю, в угоду быстроты разработки технически сложных товаров часто их тестирование отдаётся на откуп потребителя. Я бы не стал покупать товары ручной сборки, сделанные на коленке, а всегда предпочёл фабричные. Чем товар более редкий, тем он дороже по закону рынка, но не всегда он лучше и качественней. Недавно покупали источники питания в английской фирме, дорогие, поскольку параметры редкие, так это ужас что такое... Может быть, японцы и делают что-то качественней, но, всё равно, выше головы, т.е. современных технологий, не прыгнешь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ширпортреб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11614
qza писал(а):
На самом деле китайского качества вполне хватает для рынка.
Для перфекционистов, которые находят внутри недостающие винтики, - недостаточно. Всё, что я в последнее время покупаю китайское, либо имеет дефекты, либо глюки, либо и то и другое. Пока мне ещё девайсы за 500-1000$ собранные не термоклее не попадались. Но, в сети уже и такие сообщения встречал. С одной стороны, это можно понять, ведь цифровая техника устаревает каждые несколько лет. Но, с другой стороны, этот убогий мусор даже в руках держать неприятно. Я перестал получать удовольствие от покупок.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ширпортреб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На термоклее и скотче я увидел провода в 15" МАК-е, когда его разобрал. Зато по периметру там было два десятка мелких винтиков, которые я утомился откручивать.
У меня телефон хуавей, чисто китайская фирма, который мне дали бесплатно при 2- летнем контракте, иногда перезагружается конечно, но я вполне им доволен. У друга был сони на том же андроиде, так он тормозил так, что он скайпом не мог пользоваться, пока не купил вин-фоне. Теперь даже он ощютил все прелести мобильного скайпа (а также вибера), которым я пользуюсь уже пару лет. Сони тоже подвисал и перезагружался. Удовольствие от покупок вещь субъективная. Я получаю удовольствие, когда куплю оптимальный для меня вариант ни цента не переплатив. Если я куплю тоже, но за дорого, то удовольствие теряется. В тоже время, купив нечто дорогое и уникальное также получаешь удовольствие от владения, пока не увидишь, что оно стоит на самом деле гораздо дешевле и вполне доступно всем :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ширпортреб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11614
qza
Sony - плохой пример, где бы его не производили. ИМХО, ущербная компания - островок Китая на Окинаве. :) И с чего вы решили, что Макинтоши собирают не в Китае...

Не в Китае собирают только самую лучшую технику для богатых и для профессионалов. Но, если с профессионалами всё понятно, то богатые, они, как правило, в технике разбираются слабо. Поэтому техника для них, не всегда может подойти продвинутому любителю. Например, если это телефон со стразами за 150K$, то это не значит, что в нём установлен самый последний чипсет и есть все нужные датчики.
Что касается меня, то опции, которые мне необходимы, в фотокамерах для богатых не встречаются. В них уделено внимание дизайну и всяким маркетинговым штучкам.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ширпортреб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы говорите про профи технику, она тоже часто ломается, и обычно надёжность обеспечивается просто дублированием. Японская техника это тоже где-то миф, человек свойственно слагать легенды, тем более когда его что-то когда-то удивило с сравнении с отечественной техникой...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ширпортреб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 17:16 

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:50
Сообщения: 379
Iurii писал(а):
Не в Китае собирают только самую лучшую технику для богатых и для профессионалов.

Все давным давно делается в одном и том же месте.
Просто бренды заказываются на одном и том же китайском предприятии которое
гонит как технику для богатых и для профессионалов так и дешевый "китай".
Народ по максимуму использует ниши рынков.
Чистый бизнесс. Если бренд не выкупит заказанную партию то
китайское предприятие может те же изделия бренда выставить по смешной цене.
Бренд-кидала обычно начинает вопить что это "китайся" передрали :lol: :lol: :lol:
Это практикуется почти 20 лет.

И как тут не вспомнить времена когда Китай строил огородные доменные печи
и отстреливал воробъев :evil:
Где мы, где EC и где Китай и при чем тут американские индейцы :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.