Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вам то за что компенсировать, у вас тоже цена в 6 раз возросла?

Безвиз реальное благо, на Украину посмотрите, ездят по ес спокойно и даже умудряются работать. Правда тут Гордон, глядя на УК и Польские настроения, сказал, что ес развалится и Украине там нечего делать, но он не очень умный человек. Все таки совок он всегда в душе консервный дурак, как не маскируйся под свободного.

Я не понимаю, что вам не нравится, не пускают в ЕС, так вы туда и не стремились вроде, должны радоваться, что не пускают. И ЕС вам пока не указ, не обязаны его директивы выполнять до вступления.

Написали про укрепление Лея, что плохого иметь более сильную валюту, может наоборот падает?

Что касается ес меня не устраивает укольная дискриминация, но не скажу что так сильно напрягают по сравнению с диктаторскими странами. Тут скорее консервные дураки антиесовцы сами за уколы и дискриминацию, их дискриминация и тюрьма в виде границ никогда не напрягала. В ЕС ведь тоже разные люди и 50 процентов консервного отродья, нацистов, евроскептиков и прочей антимигрантской сволочи, не одни там постсоветские уроды этим грешат...да, и жлобы в том числе, я имею в виду ещё не нажравшихся богатых, тех что из грязи в князи. У них ведь все аналогично, если совков приняли в ЕС, то они туда других пускать не хотят, потому что сами из грязи, так и жлобы, если сами разбогатели, то не хотят, чтобы другие были богатыми, считают, что им выгодно остальных держать в нищете, против ббд, тогда их капитал будет более ценным и они смогут найти себе дешёвых рабов. Это простая человеческая мерзкая натура, не каждый против этой мерзости пойдет, в лучшем случае будет стыдливо закрывать на это глаза. Иначе как объяснить такую сволочь, ты сам мигрант, а получив сраную бумажку теперь против новых мигрантов!

Почему я жлобов с такими мигрантами ассоциирую, да потому что жлобы и мигранты по сути одинаково думают: мы что-то такое делали и нам за это дали документ/деньги, что другим не положено. Те, кому деньги достались только личным трудом, без эксплуатации других, или по наследству, аналогично тем, кому документы дали просто так, они редко против других мигрантов и лучше относятся к работникам. Вся гадость идёт от новых членов, которым то, или иное, достается тс с трудом. В армии это выглядело так, меня еб...ли молодым и я буду молодых, но были индивиды, которые противостояли этому правилу, помня свою историю и воздерживались от ее повторения, но первых сволочей было все равно подавляющее большинство.

Вот так вот, поэтому я не вижу разницы между сирийцами, турками или молдованами в плане миграции или вступления в ес, а если из них самих кто-то видит эту разницу, то таким точно не место в ЕС.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 04:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Входящие в правительственную коалицию Партия реформ и Центристская партия достигли принципиального соглашения по компенсации для потребителей возросших цен на электроэнергию.

Планируется до марта понизить сетевую плату, а также предложить дотации малообеспеченным семьям, передает "Актуальная камера".

Претендовать на дотации смогут примерно 72 000 домохозяйств.

Принципиальное соглашение достигнуто, но конкретика будет обсуждаться и в четверг утром.

По словам Ратаса, сейчас есть план быстро снизить цены на электроэнергию и другие источники энергии в краткосрочной перспективе для тех, кто в этом больше всего нуждается. "Я считаю, что это необходимо сделать быстро, так как отопительный сезон уже наступил", - заявил он.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 10:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А вам то за что компенсировать, у вас тоже цена в 6 раз возросла?
Пока нет, сказали что месяц продержатся на мазуте.
qza писал(а):
Я не понимаю, что вам не нравится...
Я же написал что. ЕС подкупает центурионов кредитами, а те открывают рынок для мутантов и прочей еды и товаров. Это губит, точнее уже погубило наше сельское хозяйство да и всю экономику в целом. Мы раньше эшелонами фрукты отправляли и кормили полсоюза. А сейчас у нас по ТВ с гордостью заявляют, что вот, целых 60 тонн слив в ЕС отправили. Молдова ещё жива только за счёт частных переводов из-за рубежа. Кстати центурионы уже пытались обложить их налогом. Это после того, что они и так их половинят в Молдове.

qza писал(а):
Написали про укрепление Лея, что плохого иметь более сильную валюту, может наоборот падает?
Сильная валюта убивает экспорт стран третьего мира, в чём и заинтересован ЕС, которому необходимо расширять рынки сбыта. А самый лучший рынок тот, где имеешь режим максимального благоприятствования. Вы что же думаете, вашим ЕС дураки управляют и раздают деньги направо и налево без профита... :) У нас в магазине уже нет местной еды, а раньше всё было наоборот. Я даже овсянку немецкую покупаю, потому что украинскую левую стали завозить. А это значит, что и украинский производитель начинает умирать.

Экономика - это очень просто, если смотреть в её корень и видеть выгоду от каждой сделки.

qza писал(а):
Это простая человеческая мерзкая натура...
Опять вы со своими идеалистическими надстройками. Христианские ценности покоя не дают... :) Христианство, это просто надстройка, которая была необходима на определённом этапе развития. Даже большевики не смогли найти альтернативу, хотя и подавали её под другим соусом. Чтобы двигаться дальше, нашей цивилизации нужно отказаться от религиозных догм. Если этого не сделать, то так и придётся всё время воевать. Даже ЕС может развалиться, если не сумеет развеять религиозный туман в черепушках своих адептов.

Религию должна заменить целесообразность и рациональность. И "мерзкая натура" должна занимать в этой системе важное место. Нужно только направить энергию этого инстинкта на созидание, а не на разрушение. Например, можно снизить налоги для производителя и повысить для всякого рода рантье.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да вы просто перекладываете с больной 6оловы на здоровую. Видимо просто невыгодно ваше сх, а дешевле производить и продавать ленивые местные не хотят. Я вам уже приводил в пример БГ, где местное вино в магазинах вдруг стало в разы дороже чем производства Франция, Италия и тп.
Кредиты это двигатель экономики.
Раздают деньги потому что без разницы откуда они в экономику поступят.

Экономика как раз не просто. Почему надо снижать налоги для производителя, если имеет место быть перепроизводство?

Что касается мерзавцев, нацистов и антимигрантов и тп сволочи, то даже не представляю как эту сволочь использовать, кроме пушечного мяса, но война никому не нужна. Тем более один раз вляпаешься в это гавно, потом не отмоешься. Вон, даже Навальному сейчас предъявляют заигрывание с дерьмом. Только перевоспитывать. У меня у самого был негативный опыт использования дерьмовых людей для достижения вроде благих целей, потом не раз пожалел об этом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Понимаете, какой дикий у нас сейчас перепад в цене от часа бывает... Сегодня ещё ничего, а вчера вообще без продыху было. Были дни я вообще почти евро в день платил...


Вложения:
IMG_20211015_115842.jpg
IMG_20211015_115842.jpg [ 212.04 Кб | Просмотров: 23024 ]
IMG_20211015_115418.jpg
IMG_20211015_115418.jpg [ 260.96 Кб | Просмотров: 23025 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Похоже и на юге от этого не укроешься, вот пример, подорожание не менее чем в 2 раза... Я же говорю, прорвало у них, что вы там говорили про слишком низкую цену энергии, вот вам очередной стимул :):

В августе 2019 года ВиК Бургас потребил 5149 МВтч за 657 000 левов без НДС, в августе 2020 года — 4254 МВтч за 601 819 левов без НДС, а в августе 2021 года — 5013 МВтч за 1 342 686 левов без НДС.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 14:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Почему надо снижать налоги для производителя, если имеет место быть перепроизводство?
Потому что сельхозпроизводство во многих станах дотируется государством, а дотации, это распределительная система. А я против любых распределителей. Плюс снижение налогов нужно делать так, чтобы стимулировать гуманное отношение к плодородной почве. Иначе выигрывать в конкурентной борьбе будут хищники. В производстве ширпотреба снижать налоги тому, кто сможет обеспечить своим изделиям больший срок службы. Таким образом можно будет снизить нагрузку на экосистему.

Но я понимаю что это всё просто мечты. В реальности, когда политики продажные, а производители алчные, это возможно разве что на уровне деклараций. Точно так же как и вся эта зелёная энергетика. Как только *опа подмёрзнет, сразу угольные шахты расконсервируют. :)

qza писал(а):
дикий у нас сейчас перепад в цене от часа

Из вертикальной таблицы не понял, что обозначает третий столбик.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы не понимаете, что рыночный механизм это лишь инструмент, подверженный регулировке, Центробанком. Вот вам пример на графике дикой рыночной регулировке, или тот же Биткойн, вы хотели бы жить как на биткойне, от экстремума к экстремуму?

Дотация сх это одна из схем регулировки, чтобы исключить смерти от голода в экстремальных точках графика, а в центре графика можно отпустить в дикую регулировку

Третий столбик это сколько конкретно я заплачу за этот день, по моему ничего сложного, это самое простое, я вот только не помню, должно быть уже вместе с налогом 20% и маржой 0.1 цента на кВтч поставщика энергии. Надо перемножить первое на второе, НСО там в первом учтено, а вот маржу вероятно надо ещё добавить, потому что она у разных клиентов может быть разная, я на 0.1 договорился, а обычно у других поставщиков она 0.27 может быть.
У нас на биржевом пакете сразу показывает, сколько потребил и сколько это стоит исходя из стоимости каждого часа, счётчик проверять для этого не надо. А фьчерс назавтра цену показывает, чтобы ты знал, когда выгодно тратить, а когда нет, поэтому цена на 15 октября по часам уже известна за сутки до ...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Например, можно снизить налоги для производителя и повысить для всякого рода рантье.

Тут смотрите какое дело, с одной стороны эффективная экономика говорит о том, что надо, чтобы все деньги были в обороте, хранить нельзя, как у рантье. Поэтому сохранение надо сделать невыгодным. С другой стороны это несправедливость, человеку свойственно делать запасы, чтобы обеспечить надёжное будущее. Скажем, транжира жил от зп к зп и при этом ещё и по уши в кредитах, это самый выгодный для экономики клиент. Но другой скупердяй во всем себе отказывал, чтобы гарантировать себе будущее. И что справедливо у скупердяя, у которого даже имущества хорошего нет, забрать его накопления, чтобы отдать транжире, у которого все уже итак завалено дорогим барахлом? Вознаградить его тс за благоприятное экономике поведение :)?

Аналогично, есть два типа работника, один участвует в соревновании за работу, тем самым снижает стоимость труда, при этом имеет много заказов и живёт хорошо, а другой не хочет соревноваться, установил высокую цену и имеет минимум клиентов, конечно же влачит существование. Как думаете все должны быть как первый, или все люди разные и каждому свойственно индивидуальное поведение :)?

Лично я с детства хотел бы быть рантье, то есть заработать миллион и потом всю оставшуюся жизнь плевать в потолок :). К сожалению или к счастью этого не произошло :).

Вообще правильный подход практикуется сейчас, кроме прогрессивного налога, это налог на потребление, НСО/НДС, больше тратишь, больше налога отдаешь, по сути это и есть налог на богатых и на транжир... :)

Да, и ещё один момент, скупердяи участвуют в соревновании, выискивая низкие цены и стимулируют их снижение, а богатеи/транжиры, самые выгодные экономике клиенты, берут все без разбора цен, тем самым ничем не помогают экономике их снизить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По таблице и графику, смотрите, 14 октября, средняя 19.22 центов, но у меня насчитано среднее 17.41 согласно моему почасовому потреблению, это значит мне все таки удалось потребить больше в те часы, когда цена была ниже среднего за этот день, то есть это средняя приведенная именно к моему потреблению цена.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.