Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блин, с вашей теорией должны победить либо слоны, либо крысы, поскольку одни самые большие, а другие самые плодовитые, или еще как то. По вашей же дикой теории побеждает сильнейший, значит все равно будет доминант на планете. Вы хоть понимаете, что виды исчезают, благодаря естественному процессу отбора, а у человека есть только разум, а остальные инстинкты у него не конкурентоспособны по отношению к другим животным. Посему человеческие виды, слабо использующие разум, вымирают.
Жалко индейцев, других аборигенов и мамонтов, но увы, это естественный процесс. Аборигенам и редким животным остается только резервация за решеткой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вы построили дом в деревне, вы нарушили при этом жизнь тысячи растений и животных, насадили там то, что вам надо, а не то, что там росло до вас, вон тут один кротов уничтожал, боролся за выживание. Чего вам не сиделось в городе, в своей человеческой резервации, на природу потянуло... Так нет, это воспринимается вполне нормально, а другие лицемерные ценности защищаются. В этом лицемерии и есть главная ошибка первой группы с отмирающими мозгами... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 21:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вы хоть понимаете, что виды исчезают, благодаря естественному процессу отбора, а у человека есть только разум, а остальные инстинкты у него не конкурентоспособны по отношению к другим животным.
Я не понял, вы "другими животными" исчезающие виды называете, или недоразвитые (по вашему мнению) народы... :)

Вряд ли человек станет специально истреблять муравьёв или бабочек. Ясно что он будет больше уделять внимание себе подобным. Вон ИГИЛ (запрещённую в России террористическую организацию) припёрли к стенке. А ведь это всего-навсего воинствующие религиозные фанатики. Они ничем не лучше и не хуже ранних христиан, разве что живьём людей не сжигают и свинец в рот не заливают. И по Гамбургскому счёту их отличает от христиан только отсутствие ядерного оружия. Думаете мусульманский мир признает своё поражение и всё на этом закончится... Я сомневаюсь. Боюсь, что он уйдёт в подполье и всё станет намного хуже. Под этим соусом нас лишат последних гражданских прав, которых уже и так осталось с гулькин нос. И это всего лишь один из сценариев будущего. А вы носитесь с одним единственным сценарием как с писаной торбой и боитесь сделать даже шаг в сторону. Будущее непредсказуемо. Когда мне кто-то пытается доказать обратное, я ему обычно предлагаю записать все свои прогнозы в синюю тетрадь и спрятать её в самый дорогой несгораемый сейф, а потом пойти торговать на биржу финансовых фьючерсов. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По поводу вами процитированного, я имею в виду, что если ставить в основу инстинкты, то мы проиграем животному миру. А вы все навязываете сценарий, что обидевшиеся дикари решат судьбу человечества. Если не будете действовать как стадо, то никто вас прав не лишит, а если стадо запугано собаки, то конечно к нему отношение соответствующее. И зачем вы все время противопоставляете христиан и мусульман, по мне так эта война тупоконечников с остроконечниками...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
... по мне так эта война тупоконечников с остроконечниками...
Естественно. Только не я их противопоставляю, а политики, священники, мулы и т.д. Страх один из основных инстинктов и нет ничего лучше для разжигания страха, как найти опасного врага. А так как противостояние рано или поздно приведёт к войне и придётся отдавать часть паствы на заклание, то приходится внушать адептам всякие сказки про загробную жизнь, про величие подвига, про героическую смерть и т.д.
Если бы была возможность, о которой вы всё время мечтаете, чтобы растолковать обывателю всё это, то войны бы прекратились. Но это невозможно, или точнее, до сих пор никому не удавалось сделать. А не удавалось потому, что тот кто мог бы это сделать обычно не настолько глуп, чтобы не понимать, что все эти социальные законы - это и есть природа человека. Все эти правила, по которым живёт социум, не занесли нам неведомые пришельцы, а образовались стихийно в процессе развития человека. Может быть в далёком будущем, в процессе эволюции, или в не очень далёком - путём генетической коррекции, они изменятся. Всё возможно. Но пока никаких явных предпосылок я не наблюдаю, если конечно не считать кибуцеподобные социумы, которые вы иногда приводите в пример.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 07:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы сказали так, как будто поставили одну религию выше другой, место того, чтобы отправить обеих в топку.

Неужели вы не видите, что человечество умнеет, даже несмотря на избрание идиотов, типа трумпа, и, по мере умнения, и произойдет то, о чем вы говорите, и во что не верите. А идиоты, они конечно там и останутся, в прошлом веке. В любом случае, у вас есть все возможности, чтобы сделать свой выбор той, либо другой стороны, и этот выбор сейчас свободный. Сейчас вообще многое уже возможно, о чем дикари в прошлом веке и не мечтами...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
... поставили одну религию выше другой...
Ссылку в студию плиз. Любая религия - зло, но зло, необходимое для обывателя. Не может он без религии пока прожить. Заберите к него телевизор и Интернет и он начнёт ходить в церковь, на партийные собрания и т.д.
Вложение:
Суровые годы уходят.jpg
Суровые годы уходят.jpg [ 46.43 Кб | Просмотров: 37216 ]

Цитата:
... у вас есть все возможности, чтобы сделать свой выбор той, либо другой стороны...
Мне-то выбор зачем делать... Я считаю, что у волков и зайцев одинаковые шансы, а сам процесс, это вполне совершенное природное явление, отточенное веками. Уже пробовали истреблять волков и вы помните, чем это закончилось. Поэтому я и не могу с уверенностью стать на сторону форсирования процесса генетической коррекции. Никто не знает к чему это приведёт. Но с другой стороны, нам никто это не навязывает. Если мы пойдём тики этим путём, то это будет только нашим выбором, то есть выбором человечества.

Ведь как всё начиналось... Скажем были родители, у которых дети рождались с врождёнными дефектами и им предложили генетическую коррекцию. Они же на ради прогресса человечества пошли на это, а просто следуя одному из основных инстинктов - оставить здоровое, жизнеспособное потомство. Исходя из этого, мне тоже больше по душе прогресс в этом деле, хотя я и опасаюсь последствий. Ведь жрецы могут любое научное открытие превратить в оружие. А генетическое оружие может оказаться ничем не хуже биологического или ядерного.


Вложения:
Генетическое оружие.jpg
Генетическое оружие.jpg [ 80.39 Кб | Просмотров: 37216 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С тела не с руки мне тут ссылки давать, но вы сказали что то типа христианство может быть не лучшим выбором.

Вы все путаете, тв, инет, собрания, церковь, все в кучу, а это совсем разные вещи.

И вы все время придумываете каких то жрецов, тогда как это обычные людишки и их интерес прост, сохранить свое положение жизни за счет других, за счет быдла. Если вы это понимаете, то накогда не скажете что тот же трумп это умный чел, вместо того что это просто жлоб, нажившийся на других.

Как вас судьба мугабе, ничему не учит :) ? По моему очень поучительно и наглядно для самых дураков история показана, даже для тех, кого северная корея и куба не учит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 23 ноя 2017, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не вижу ничего плохого в собраниях, если вы просто хотите что то обсудить с другими. Это ничем от форума не отличается, поэтому церковное собрание, собрание жильцов, париийное собрание или собрание по интересам это совсем разные социальные вещи, и не всегда они так плохи. Я даже не вижу ничего плохого в церковном собрании, если там проповедуют просто человеколюбие и все эти их ценности. Но это опасно лишь тем, что приобретя авторитет там очередному жлобу легко провести среди своих баранов уже нехорошие вещи. Поэтому важен принцип на котором собрание строится, свободное волеизьявление, свобода выбора и т.п.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 02:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Возьмем соц сети, по вашей терминологии это новая религия, а на самом деле просто платформа, где кучкуются дураки с дураками, а умные с умными, и это уже естественный процесс. А опасности теже самые, кучи с дураками легко направить в неправильное русло, тогда как кучи с умными могут принести пользу, даже дуракам, которые пожелают к умным присоединиться. Вы же не можете по интелекту дураков в соцсети не пускать, а умных пускать, такой классификации у нас нет, хотя она даже с первого взгляда на человека иногда очевидна. На собрании дурачки, и не только они, обычно интуитивно ищут в лидеры умного человека, но могут легко избрать и прохвоста, который, например, громче орет, хорезматичен и притворяется умным. Собственно с русскими дурачками так и произошло, они посчитали кгб шника умным, тогда как весь ум там был в халявных нефтедолларах. Развенчайте ум ввпута, и от него ничего не останется вмиг. Собственно я это говорил уже несколько лет назад, а ваш образ жреца, по вашему люди с железными яйцами, только придает ему больше статуса в глазах дурачков.

То есть смысл в том, что не все так со сборищами людишек безнадежно, как вы думаете.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.