Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Хз, то что вы бы хотели отключать ради экономии. Смысл девайса в том, чтобы подсказывать правильные часы, например стирать только в дешёвые часы. На фоне шокового повышения цены могло бы стрельнуть. Они ведь сейчас массово бегут и с рыночного пакета на фикс переходят, не анализируя нынешнюю среднюю рыночную цену, а я вам скажу, что она как раз устоялась, но конечно не выше предлогаемых фиксов. Люди глупые, даже если они будут думать, что экономят, они уже будут довольны, а экономии можно добиться, это я по себе знаю.

Еще одна идея, когда я был поездке, я брал с собой медицинский градусник на всякий случай, очень был огорчён, что я не мог им температуру воды в море померить, да и воздуха тоже, диапазон другой, хотя казалось бы сделать сдвиг диапазона легко, или сделать 2 режима измерения. Далее можно рассмотреть герметичность девайса, хотя воду вполне можно мерить непогружным методом и в таком дизайне.
И третья идея, это компактный раскладной удлинитель, тройник, с минимумом изоляции. Смысл в том, чтобы занимал минимум места и мб выполнял ещё какие то функции в дороге, например усб зарядник, светильник и тп

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 16:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza
У меня подобные идеи каждый день рождаются, но обычно не проходят проверку на вшивость. Интересно, что они легко приходят и сразу забываются как сны. Нужно бы записывать научиться.

Экономайзер - как бизнес идея для умного дома, неплохо, но там это можно реализовать на программном уровне, так как вся сеть там и так управляется компьютером. Как прибамбасы в стиле Xiaomi, наверное тоже хорошая идея. Обыватель любит покупать всякие малополезные гаджеты, топа электрической зубной щётки, электроштопора и т.д. А я бы не купил. Лишние сочленения, лишняя опасность. Для всякой мелочи нерационально использовать, а для серьёзных нагрузок нужна надёжность в долгосрочном плане. У меня там везде карболит и керамика. Вряд ли вы это обеспечите. Ну и далее. Положим выгодно стирать ночью, но ночью стирать нельзя из-за шума. Плюс моя жена любит это делать днём. Электроплита - там розетка необычная, да и готовить нужно тогда, когда есть хочется, а не тогда когда тариф ниже. Остаётся только бойлер. Но мы его не включаем на постоянной основе, так как у него две функции - бойлер и резервный запас воды. Если воды нет, то кипяток использовать тоже не всегда удобно.

Градусник - люди уже телефонами измеряют температуру воздуха и воды.

Тройник - идея мне нравится, но мало кто её оценит. Я возил с собой раньше старинный советский тройник, похожий на скелет. Сейчас такие не выпускают. К нему кабель-удлинитель сделал Европа-СССР. Бывает, что в Европе наши советские вилки болтаются. Воспользовался один раз в гостинице, а другой - когда ночевал во Франкфурте, а между розеткой и скамьёй было расстояние метра три. Удлинителя плюс БП от ноутбука хватило. Но потом отказался от этой затеи. Стал возить два ноутбука, да и у жены планшет с телефоном. Так что можно и на автономке где-нибудь переночевать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас цена от часа может на 30 процентов отличаться, а энергию жрет готовка в основном, Так что можно и подождать. Но у богатых свои привычки, хотя у нас богатые это самые жлобы, а бедняки энергию не считают :).
Да, стиралку ночью не хочется юзать из-за отжима, но если его отложить, то можно, отжим мало энергии берет. Посудомойку я уже юзал ночью, но у меня она сразу на ГВ подключена, не должна много жрать. А вот яйца я уже варю в гв, чтобы меньше на нагрев ушло :).
Систему можно делать на готовых компонентах, ТВ бокс за 20 вполне с всем этим справится, плюс умные розетки за 10 каждая.
Зубной щеткой пользовался, пока батареек хватало и покупать новые сменяемые щетки я не стал. Стартап должен быть долговременного использования :).

В телефоне у меня градусника нет. Конечно можно возить с собой два, но идея в том, чтобы медицинский применить. Телефон медицинский не заменит, там точность дб высокая. Надо схему найти, может быть там легко коррекцию ввести.

Да, типа скелета, но ещё с проводом хотя бы 1 метр. Я бы сделал гибкий, только сами изолированные контакты оставить, а вилку можно совместить с готовым уже усб БП, сверлите корпус и выводите провод 230, таким образом сама вилка места не занимает. У меня есть на 3 Ампера, и там выведен абсолютно ненужный лайтлинк для старого Айфона, через эту дырку можно, хотя я бы и тут предпочел разьемное соединение.

Дело в том, что в отелях ещё и розетки отключаются при уходе, поэтому лайфхак, снять карту, включающую электро с ключа, если такое возможно. Но есть всегда неотключаемая розетка холодильника, и там можно девайсы на зарядке оставлять, поэтому тройник, чтобы холодос не разморозился. Хотя за все эти ухищрения могут и заругать, если горничные во время утренней уборки засекут

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 18:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza писал(а):
... а энергию жрет готовка в основном, Так что можно и подождать.
Экономить можно было и раньше начинать. Это же просто стереотипный подход. А если бы киловатт стоил бы 40 центов и цена бы упала до 15-ти, вы бы тоже волновались? :)
А нас за год многие продукты подорожали в 2-3 раза, так что я теперь должен на еде экономить?
Ну а если вы печётесь об экологии, то напрасно. На неё влияем не мы с вами. Нас заставляют экономить, чтобы власть предержащие могли больше тратить. Вон они прилетели на саммит по защите климата на 400-ста самолётах, чтобы там нести словесный понос. Сколько они сожгли кислорода...
qza писал(а):
В телефоне у меня градусника нет.
Я имел в виду сервис погоды. Он показывает текущую температуру. Так как у меня теперь тёплые балконы, то градусник стал показвать температуру внутри. Хотел купить перед ремонтом электронный, чтобы вывести датчик наружу, но сразу не нашёл подходящий, а потом забросил это дело, так как в телефоне показывает весьма точно.
qza писал(а):
... снять карту, включающую электро с ключа, если такое возможно.
Заряжать девайсы нужно ночью, когда тариф ниже... :))

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
НЕ понял вашего пассажа на счёт 40 центов, но нынешняя цена напрягает, потому что раньше потребление было 10...20 центов в день, меня это устраивало, а сейчас хорошо если полевро. Уже реальная экономия может быть.
Не могут продукты в 2 раза подорожать.

Сервис ерунда, тем более по воде, надо реальную мерить, да и температура гв или в чайнике мб интересна.

Я ж про отель говорил, когда карту имел в виду, девпйсы ничего не потребляют, кроме электромобиля.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 09:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza писал(а):
НЕ понял вашего пассажа на счёт 40 центов, но нынешняя цена напрягает
Напрягает потому что повысилась, а если бы она понизилась... Подход неверный, так как основан на эмоциональном восприятии.
qza писал(а):
Не могут продукты в 2 раза подорожать.
Когда утверждаете что-то, делайте это уверенно, твёрдым голосом и гладя оппоненту прямо в глаза. :)
qza писал(а):
надо реальную мерить
Сверяли или умозрительные выводы?
qza писал(а):
Я ж про отель говорил...
И я тоже, хотя думал что речь идёт о телефонах и пр. гаджетах. Но можно скопировать карту и купить электрокар со съёмной батареей или приобрести Power Bank для авто.


Вложения:
Переносной Power Bank для автомобиля.jpg
Переносной Power Bank для автомобиля.jpg [ 377.83 Кб | Просмотров: 22516 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
При чем тут эмоциональное, если электро изменяет пропорции регулярных трат

Продукты всегда будут стоить столько, за сколько население готово из купить, именно поэтому лучше жить среди бедняков. Я ведь не говорю про магазы для богатых, такое явление тоже есть

Конечно я Т тоже на телефоне смотрю, но личный замер интересней и не все точки есть в сети, и каждую минуту замеры и воду не везде замеряют

Конечно про гаджеты речь, но в отеле экономия бессмысленна, там ты не платишь отдельно за электроэнергию, поэтому они и делают эти выключатели по уходу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 12:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza писал(а):
При чем тут эмоциональное, если электро изменяет пропорции регулярных трат
Я уже отвечал. Если бы цена упала вдвое, то никто бы не задумался об экономии. Между тем были времена когда стоимость электроэнергии была намного ниже. Я помню, когда она составляла меньше процента от зарплаты. То есть экономить можно было начинать в любой день, но задумываются об этом только при резком повышении цены. Это я и называю эмоциональным порывом. Я начал экономить электроэнергию ещё лет 20 назад, когда купил СВЧ печь, и продолжаю это делать, но без фанатизма, обусловленного эмоциями.
qza писал(а):
но личный замер интересней и не все точки есть в сети, и каждую минуту замеры и воду не везде замеряют
Пойти на пляж, чтобы замерить или узнать температуру в номере, чтобы узнать, стоит ли идти на пляж...
qza писал(а):
Конечно про гаджеты речь
Я не понимаю зачем в отеле днём заряжать гаджеты, если вас нет в номере?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Экономить все давно начали, когда перешли на леды, там уже все лимиты исчерпаны, а тут уже речь о перераспределении нагрузки по часам.

Пассажа на счёт пляжа я не понял. В отеле есть инфо о Т воды, но кто же ее реально меряет и эту надпись меняет :)

Да полно вариантов, если гаджет заряжать несколько часов, а вы не хотите ждать этого в номере

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вообще ситуация с вирусом наглядно показывает, как это будет, если применять глобализацию и ббд неправильно. Вы же знаете, что я за глобализм и ббд, но любую хорошую идею можно извратить ее исполнением. Кстати СССР это тоже именно такой пример. Но ведь это не значит, что хорошие идеи надо держать под запретом из-за того, что чиновники не знают как их реализовать, а мерзавцы их извращают.

Например, мне не нравится сортировка мусора, я считаю ее бессмысленной, потому что эффективней это делать на пункте приема, а кто-то пищит от такой возможности и умиляется числу мусорных контейнеров. Надо предоставить возможность пискунам это делать, это так, но заставлять всех поголовно глупо, от этого только вред и лишняя напряжённость. Если идти на поводу пискунов, то быстро скатываешь в очередную диктатуру, так и с глобализмом, нельзя перегибать. В тоже время любая дискриминация недопустима, и всегда должен быть свободный выбор. Карточки удобны, но нал должен оставаться пока им пользуется хоть какое то кол.во людей. Эл.средства связи удобны, но бумага должна какое то время оставаться. Нельзя принуждать, надо только показывать выгоду

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.