Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
При глобализме все друг друга копируют. Супермаркеты хороший пример, есть везде.

А вообще, судя по бирже, экономику заливают деньгами, кризис же. Эти деньги неэффективно используются, раз они так быстро оказываются на бирже. Их надо будет как то нейтрализовать, а вообще главное, чтобы люди не голодали, а деньги хороший механизм заставить рабов работать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 16:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
... чтобы люди не голодали, а деньги хороший механизм заставить рабов работать.
Именно так. Но есть проблема, плоды которой мы сейчас пожинаем. Если кормить бездельников не не просвещать (а зачем тратиться на образование, если квалифицированные кадры не требуются), они не только не растратят животные инстинкты, но и обострят их. Вместо соревнования на производстве или в бизнесе, они будут соревноваться с другими бездельниками. Основные инстинкты заставят их сбиваться банды, чтобы не противостоять более сильным или наглым в одиночку. В результате - преступность, наркомания и полная деградация интеллекта. Сегрегация по уровню достатка только усугубляет проблему.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пока я такого не наблюдаю, нынешнее поколение лучше и умнее прошлого, и преступность уменьшается. А кто хочет работать, тот работает, кто не хочет на работает. Если бы им денег не давали, то конечно они жлобов раскулачили бы и были правы, потому что голодны. На самом деле можете учиться, это бесплатно и даже малую пайку дают, а вот ваша востребованность зависит от таланта и прочего, важно, чтобы выбор на рынке труда был.

Я вот что не пойму, в США люди живут хорошо, даже бедные и неработающие, у вас плохо и вероятно пашут каждый день, а откуда у вас все эти байки про банды и наркоманов, которые я только в кино видел, в старых. Да, гопники были везде, в совке повсеместно, сейчас я от них отвык, возможно у вас они ещё остались, и то не верю.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 19:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
а откуда у вас все эти байки про банды и наркоманов
Я же не говорю, что это везде. Это в США есть, во Франции. Наверное ещё где-то, где есть бедные кварталы и где решётки на окнах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я в Болгарии получил по голове, не помню говорил ли, не в прошлом году, раньше, даже в полицию вызывал и ходил, но это не повод для выводов. У вас что, прецинденты были в США, или все из телевизора и из росказней бывших совков?
Видел и циган на убогих тележках, но ничего кроме улыбки это не вызывало и конечно же я с ними не общался, чтобы делать выводы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 10:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Я в Болгарии получил по голове, не помню говорил ли
Нет, не говорили. Было бы интересно послушать. Туристов обычно трогают только если хотят облегчить им бумажник.
У меня был подобный случай в Болгарии, когда меня пытались спровоцировать. Но я такие ситуации чувствую за километр. Это когда тебе подставляют очень навязчивую несовершеннолетнюю, а потом, вне зависимости от исхода, кидают предъяву. Пришлось ретироваться.
Это работает так. Если ты, типа, проявишь интерес, то это будет педофилия, а если - грубость, то хулиганство. В общем, есть только один выход чтобы не пострадать, это быстро свалить, пока дело не дошло до физического контакта. Тогда банда найдёт себе другую жертву. Причём это всё может произойти в многолюдном месте. Кстати, это было во времена, когда ключи давали, но двери не запирали. Что сейчас твориться, я даже не знаю.
[url]У вас что, прецинденты были в США, или все из телевизора и из росказней бывших совков?[/url]Если вы в Болгарии смогли нарваться на приключение, то в США или Франции, вам будет достаточно посетить район с плохой репутацией. :) Если бы у меня были прецеденты, то я бы сейчас это не писал. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну значит вы по слухам ориентируетесь про США :).

А история такая в 19 году была, конфликт был с гопником из-за съёмки на телефон среди бела дня недалеко от магазина. Я решил свою дорогу снять от отеля до магазина, минут 15, неся телефон на уровнем живота, чтобы не сильно привлекать внимание, почти дошел уже, вдруг смотрю чел заметался впереди и стал на меня озираться. Когда поравлялись он начал что-то кричать по поводу съёмки и полез с кулаками, я пропустил 1 удар, но не ответил в незнакомой стране. Мне показалось, он по припаркованным машинам хотел шастать, какие движения в их сторону делал, и понял что попал на камеру, разозлился. Ну русский мат в ответ его остановил. Тогда я вызвал полицию, а он в магазин пошел, там что-то орал тоже, я в стороне стоял, чтобы не привлекать его внимание. Про полицию отдельный разговор, в принципе приехали. На следующий день я переселялся в другой отель и по дороге решил зайти в отделение полиции, обидно же. Там надо было ждать, настроение не хотел портить, и я пошел дальше. Такая история, но больше неадекватов не встречал, но урок будет. Я кстати жил в последнем отеле в злачном месте, таксисты там главные бандиты :), вечером выйдешь на улицу сразу девочек предлагают, потом две прямо на улице прицепились, прям за руку хватают, ну и рекламу ночного клуба ещё раздают, но это в 19, в 20 я был уже умнее, ну и не жил в злачных местах, хотя проходил вечером не раз, но значительно раньше полуночи. А по поводу историй, не уверен, что это все разводняк, но не исключаю и такого, это как в 90е, но и в 90е только по слухам, я лично не сталкивался.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 14:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ну значит вы по слухам...
Смотрите статистику или памятку для туриста, там всё должно быть прописано.
А нарваться за съёмку конечно можно где угодно. На мою съёмку даже однажды полицию вызвали в США. Поэтому я и интересуюсь скрытой съёмкой, но бюджетной конечно. Для небюджетной всё есть, хотя и не в избытке. Но покупать, если не знаешь, пригодится ли - нерационально.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Снимать в курортном городе на улице, хотя и после окончания сезона, не запрещено. Вот скрытая как раз запрещена. Я испытываю тоже чувства стыда потому что по ходу просто нес телефон с включенной камерой, не скрывал, но и не афишировал, но это не повод лезть в драку, можно поругаться, но удара я не ожидал, наверное я все таки вспугнул его.

А что касается безопасности, то я пошел в незнакомой стране между городами ночью 5 км, ну и кроме того, все там пешком пролазил, днём и ночью, ничего не боялся, тем более инцендент был среди бела дня. Короче, волков бояться в лес не ходить. Трусы даже притягивают к себе преступников. А преступники есть везде и социал тут не причем. У тех, кого не кормят есть моральное право жлобов ограбить, а у тех, кого кормят такого права нет. Я помню в совке студентом попал на гоп- стоп, толпа подростков денег хотела. Я говорю, какого хрена тебе студент должен что-то давать и показываю ему на его джинсу, мол, он итак богатый, раз в такой модной одежде ходит, кое как удалось отвязаться от них.

Блин, ну всё хорошо, когда этот гнидский телефон ошибки исправляет, но когда он сам слова подменяет на другие по смыслу...бесить, перечитываешь и порой диву даёшься, лучше бы была явная описка, чем подмена смысла :)...Так что если смысл непонятен, то я не виноват, надо опять отключить проверку...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 15:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
но когда он сам слова подменяет на другие по смыслу..
А что это нельзя отключить? К тому же можно голосом текст набирать. Многие уже так делают. Плюс жесты ещё есть. Я правда это пока только теоретически знаю. Но на ПК проверял как-то, голос один в один распознаётся, если только на одном языке.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.