Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 16:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Хороший ролик и главное интервьюируемому есть что сказать. Да и журналистка не перебивает. Не видел его, хотя иногда смотрю на кухне RTVi.
Была в далёком прошлом полуночная передача с Гордоном, где он курил и с умным видом слушал всяких учёных. Потом она закрылась, а Гордон бросил курить и стал в майке в ток шоу сниматься. А мог бы ведь, пообщавшись с умными людьми, "развиться в чрезвычайно высокую психическую личность" (©Собачье сердце). :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Слушая его про бифуркации, я придумал свою модель нейрона, где в случае 50 на 50 принимается случайное решение. То есть понятно, что если куча факторов влияет на ход мысли, и если они перевешивают, то принимается такое решение, а вот если однозначного решения нет, то надо отдаться на волю судьбы, вариант действия принимается случайно. Наверное это и называется воля господа, у тех, кто его отвергнуть не может, а это просто дело случая. Этот чел конечно много работал, но то, что он оказался в правильном месте в правильное время это было дело случая. На самом деле таких наверняка было тысячи, но случай выбрал именно его, просто по теории вероятности кто-то должен был занять это место.
Кстати, на этом принцип секты устроен, берите себе как можно больше, даже лузеров, но кто-то из них выстрелит и потянет всю секту. Грубо говоря, любое общество построено так, что, скажем из 100: 10 будут лузеры, 10 винеры, и 80 просто рабы, и последние 2 группы, то есть 90 будут полезны

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 17:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
... просто по теории вероятности кто-то должен был занять это место.
Наука это тоже подтверждает. Хотя во вселенной происходит масса случайных событий, отдельные мелкие события не могут привести к кардинальным изменениям развития цивилизации. Поэтому особо беспокоится о путях развития непродуктивно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В физике тоже есть неопределенное состояние, то есть результат получишь только по факту его узнавания, чем не орёл или решка. Игра основа всего, поэтому у нас все и строится на игре.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По электричеству, смотрите что получается, школьная пропорция 140 кВтч обычный месяц (70+70), и примерно 100, где полмесяца только холодильник (70+30). Отсюда можно найти, что холодильник сожрал 30, причем я его даже не открывал. Таким образом холодильник потребляет почти половину всего месячного расхода, а это значит, что даже при умеренной цене 15 евро в месяц, его доля не менее 7 евро каждый месяц. То есть в год он тратит почти 100 евро, при своей цене 200. Вот где стоит задуматься, 7 в месяц уже существенно, и чем он больше, тем должно быть дороже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 14:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Отсюда можно найти, что холодильник сожрал 30...
Я поднимал этот вопрос уже не раз. Но он похоже никого не волнует. Мы два раза тратим энергию в каждом помещении: на охлаждение еды/получение льда и подогрев воды. И это зимой. Летом нам ещё требуется кондиционирование воздуха, чтобы компенсировать энергию, выделяемую холодильником. Между тем, в большинстве домохозяйств холодильники уже стоят рядом с системой водоснабжения, а к некоторым даже холодная вода подключена. Подключить холодильник, подогревающий воду, к системе было бы не сложнее чем фильтр обратного осмоса. Вот только этот вопрос ни разу не всплывал на всех этих международных конференциях по климату.

Про майнинг я вообще молчу. С одной стороны они за снижение СО2, а с другой - Биткоин на биржу выводят - лицемеры!
Борьба за экологию - сказка для обывателя. Если что-то в этом отношении и делается то только потому, что энергоресурсы истощаются и становятся дороже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, можно в зимний период иметь холодильную камеру снаружи помещения, а теплообменник внутри. Вопрос в том, что мне удалось оценить потребление холодильника. Вообще в последнее время стал замечать,что не слышу, чтобы он отключался вообще. Надо почистить от пыли и разморозить. Надо сказать, что он у меня довольно сильно закрыт, те места, которые предназначены к отдаче тепла. Короче надо подумать, будет минимум продуктов, почистить его. Меня очень стимулирует к действиям возможность сэкономить, тем более, если действия полезные. Уже задумался, а не завести ли мини холодильник, за 100 евро без глубокой заморозки, у меня не много продуктов, а побольше включать только в случае нужды. Я думаю на льде, что скопился в морозилке можно легко сутки прожить. В любом случае у меня есть счётчик в розетку, надо поставить и померить именно розетку холодильника, давно бы сделал, да они ее именно за ним расположили, не удобно, его надо выдвигать. Хотя если смотреть статистику, то 120...140 мое нормальное потребление в течении почти 15 лет, так что холодильник если и прибавил потребление, то это он взял за счёт экономных лед лампочек. Надо сказать, что работа холодильника не пропадет совсем зря, у меня же открытая кухня и он тепло даёт.

Система у них поменялась, не могу легко посмотреть прошлые годы, но отдельные счета могу найти, чтобы узнать потребление, скажем 10 лет назад, но по памяти в районе 120. Тут месяцы поменьше, когда не жил полный месяц в этой квартире. 140, вместо 120, кстати стало именно когда в пандемию больше времени дома проводишь, до истерии могло быть меньше


Вложения:
IMG_20211107_133044.jpg
IMG_20211107_133044.jpg [ 202.51 Кб | Просмотров: 22775 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 15:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Вообще в последнее время стал замечать,что не слышу, чтобы он отключался вообще
А там два агрегата или один? Если два, то вероятность выхода их строя вдвое выше.
Я знаю, что когда вы возвращаемся из поездки, включаем и загружаем холодильник, то он дня два подряд не выключается. Но потом наконец входит в режим. Я думаю у современных аппаратов небольшой запас по мощности. А вот у морозильной камеры есть запас - режим быстрой заморозки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да каких там два, самый дешёвый за 200 евро, но камера на минус 18 есть. Надо ревизию и его обмер провести, пока эта истерия и цены на электро колбасит. Потом будет не до этого уже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 19:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Жаль я свой счётчик в сарай отнёс, а то можно было бы узнать, сколько холодильник в сутки потребляет. Правда это ведь будет зависеть от того как часто его открываешь и как много в него загружаешь. Потому что я не помню чтобы ночью, когда хожу пить воду, слышал чтобы он работал. А днём часто включается. Вот сегодня на ярмарку местную ходили, так он наверное полдня разгребал. Раньше фрукты овощи можно было на балкон вынести, а теперь там температура к в остальной квартире. Можно было бы конечно и понизить, но тогда будет некомфортно туда выходить. Плюс может влажность повысится. У тёплых балконов свои недостатки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.