Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Сделал сравнение цены электро 20 и неполный ещё 21 год, вот вам наглядная разница уплаченного по примерно равном потреблении. Уже почти на 40 меня опустили :), а по году, думаю, будет более 50+. Добавьте сюда ещё 50 за тесты, вот вам и минус сотня :), с каждого. Они решили отыграться за потери 20 года. Кстати видно по потреблению даже когда уезжал, когда не жил там... Предлагают зафикситься за 14+ ночь и 19+ день, а такой большой средне приведенной цены у меня ещё даже не было...


Вложения:
IMG_20211016_182427.jpg
IMG_20211016_182427.jpg [ 659.67 Кб | Просмотров: 22959 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 10:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Предлагают зафикситься за 14+ ночь и 19+ день
У меня товарищ из Германии ещё пару лет назад упоминал 19 центов за киловатт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Во первых у нас не Германия по доходам, они что хотят могут делать, во вторых сюда ещё плюсом идёт сеть, около 8 центов с кВтч.
Я же вам говорил, нормально было 1/3 энергия, и 2/3 сеть, а сейчас энергия почти в 2 раза дороже сети, то есть пропорция стала наоборот 1/3 сеть и 2/3 энергия. В принципе это было бы правильным такие отношения пропорций, поскольку сеть это монополия, но ведь сеть никто в 2 раза не снизил...
Сеть обещают снизить на период энергетического кризиса, только не знаю на сколько и при этом энергия не снизится даже в этой пропорции...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 14:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
около 8 центов с кВтч.
Нет, там речь шла об общих затратах, которые не сразу видны. Но друг умеет считать деньги.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Моя выписка только за энергию, поскольку сеть один первый тариф на кВтч, его можно не учитывать при изменении рынка, монополия.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас сегодня местные выборы, но я пропустил, потому что нет голосования по смарту, есть только по ид и мобиль ид, последний платный, 10 в год. Я хотел проголосовать за себя и маму, причем я не могу выбрать соцдемы или чиновники, хотел разделить голоса один одному, другой другому, главное чтобы не жлобы и нацисты. Честно включил комп с ид картой, но понял что сегодня уже поздно, просчитался, вчера до 20 ещё можно было, а в магазин уже не пойду, там у нас есть очное голосование, тем более тогда будет только один мой голос. Я вообще против, чтобы соцдемы соревновались с чиновниками, и те и другие должны быть за нищебродов, я вообще за их объединение, а соцдемы постоянно троллят чиновников, чтобы забрать у них избирателей, вместо того чтобы с нацистами разбираться, там же тоже нищеброды в основном.

При этом по вопросу принуждения к уколу, нацисты явно против уколов, жлобы шантажировали платным лечением, соцдемы плюшками, не всегда справедливыми, чиновники я не понял пока, не проявили себя, но есть такие, которые говорят,что с вирусом просто придется жить.
Может и хорошо, что со днем просчитался, не буду сожалеть потом, но буду с интересом сегодня онлайн по ТВ подсчет наблюдать. В прошлый раз чиновники взяли ровно половину голосов и могли решать все единолично, но тренд у них отрицательный.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Выборы закончились, я в принципе удовлетворен. Чиновники получили 45 процентов, 38 мест из 79 и им не хватает 2х человек до абсолютного большинства, это позволяет им взять в коалицию любую из прошедших партий, я надеюсь возьмут СД, вот и посмотрим...но остальным для получения большинства придется договориться всем, что вряд ли возможно. В прошлый раз последнее сороковое решающее место чиновники получили лишь в последний момент подсчета, а сейчас не хватило 2х мест.

Появилась и новая партия, она забрала от СД, жлобов и чиновников, 2 партии нацистов почти не изменили своих позиций, что хорошо.

Один из лидеров СД, перебежчик от чиновников, заговорил о ббд. У прошлого их лидера я лично спрашивал про ббд, он относился негативно к этой идее.

Да, ещё услышал, что бывший смещенный лидер чиновников тоже пытался участвовать под эгидой борьбы с принудительной вакцинацией, что хорошо, хоть кто-то видит эту проблему, ну и сами чиновники тоже наверняка отъявленными ваксерами не являются.

Ваксеры в моем понимании это не те, кто хочет себя защитить, а те сволочи, которые этого хотят от других. В принципе, если кроме нацистов против ваксеров есть и другие люди, а если ещё и чиновники, то не все так печально у нас с мерами...вообще, где вы видели, чтобы страна не требовала теста для прибывающих до посадки в самолёт и предоставляла прибывающим неуколотым резидентам 2 бесплатных ПЦР? Австрийцы, теже немцы, без справки в кафе не пускают, ну немчура концлагерями всегда славилась...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 10:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У нас формально ввели обязательное ношение удостоверения личности в произвольном виде. А я всегда считал, что именно это является одной из самых важных вех на пути ограничения свободы. Я предвидел, что новые центурионы погубят демократию, но где-то в душе всё-таки надеялся что этого не произойдёт. Выглядит это вроде логично, ведь в паспорте вакцинации нет фотографии, но тем не менее, это очень неприятно. Правда там написано, что можно и электронную копию с собой носить, то есть фотографию документа. Но всё равно, это важная веха.

Я написал формально, так как никто, кроме водителей и кому это необходимо, носить с собой документ пока не будет. Но ограничение свободы всегда происходит постепенно, чтобы не вызвать протестов. И я полагаю, что новая власть в этом преуспеет. Но опять же, я хочу надеяться, что этого не произойдёт. Всё же оппозиция удерживает пока некоторые окопы. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, странное требование. Вот ковидные паспорта везде предъявлять я уже слышал в других странах...
Тут ведь всегда возникает вопрос, а если нет документа, то какие санкции и по какому они закону. У нас вот тоже я слышал, что одна европолитик высказалась о дискриминации неуколотых, что нельзя заставлять их платить за справки, и что-то больше я ее мнения не слышу...это кстати политик соцдемов, правда, как обычно перебежчик.

Я знаете чего не понимаю, как это нацистское отродье, которое за жёсткую руку, вдруг стало поборником свобод :) и почему глобалисты такие глупые, что не могут в этом вопросе уступить, тс использовать нацистов в вопросе свобод. Нет, я конечно понимаю, что социальная распределительная система подобна нацистской, не даром национал социализмом называлась самая жестокая система, но то, что социальная диктатура наступит так быстро я не ожидал. Ведь они своими укольными мерами только льют воду на мельницу консервов и нацистов, себе в ущерб, я это хорошо понимаю. Ведь есть же хороший способ, обьявить, что цель вакцинации достигнута, добавить процент переболевших к уколотым и спустить панику на тормозах никого не дискриминируя...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Есть надежда на стабилизацию, сегодня не превысило 12 центов в пике, хотя будний день. Напомню, что мне предлагали фикс на 12 и 15 ночь день, но только с декабря можно. А мой поставщик предлагает 14 и 19, видимо не хочет брать риски, и чтобы с рынка на фиксы переходили.

В сумме с сетью это будет около 20 центов, не так страшно.

Думаю пока фиксироваться нет смысла, это надо было делать полгода назад по результатам дешёвого 20 года, и на 3 года, но вы правы, что этот шок заставит людей ловить дешёвые часы и больше экономить. Ещё убьет электротранспорт, хотя Тесла сейчас испытывает бум спроса несмотря на энергокризис.

Интересно, что Эстония во многом транзитом энергию пропускает, немного и сама вырабатывает из сланца. Картинка онлайн
https://dashboard.elering.ee/en


Вложения:
IMG_20211018_223306 (1).jpg
IMG_20211018_223306 (1).jpg [ 37.47 Кб | Просмотров: 22821 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.