Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 17:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Конституция не будет работать, если она опережает своё время для текущего состояния общества. Ельцинская конституция была именно такой. Теперь её подправили. Дорастёт народ до более демократической, можно будет подправить снова. В этом нет ничего страшного, а даже наоборот полезно для будущих поколений. Всё же конституция - не тот документ, на который лепят гриф Сов. секретно на 80 лет. Хотя за чтение конституции вслух в рашке могут запросто арестовать. Прецеденты были.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нефига, 2 срока не просто так придумали и ввели в обиход еще в позапрошлом веке...по сути правота этого положения подтверждается исторически, внезависимости от менталитета.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 21:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
А кто спорит что это целесообразнее... Вопрос в том, созрело ли общество для демократии. И я говорю не об обывателе, он то всегда ко всему готов, а об этих самых элитах или кланах, которые и определяют конфигурацию гос. власти. А накрутить обывателя совсем несложно. Ведь сейчас для этого даже контроль над телевидением не требуется. Кто лучше организует массовую пропаганду, тот и получит власть над умами.

Власть в странах бывшего совка получили кухаркины дети. Никакое образование не может компенсировать культурную прослойку, которая образуется в первые годы жизни ребёнка. То есть ребёнок должен родиться в культурной семье, жить в атмосфере любви и уважения. В прошлом то в культурных семьях с ребёнком на вы разговаривали и разговаривали как с равным, выказываю такое же уважение как и взрослым. Такого ребёнка потом сложно заставить перед властью пресмыкаться. Вот оттуда и "впитал свободу с молоком матери" и "интеллигенция всегда в оппозиции к власти". А у нас выросло поколение культурных уродов, у которых на первом месте обогащение и пузомерки. Такие субчики конечно в любой стране есть, но там они разбавлены этой самой интеллигенцией, которой у нас просто нет в принципе. Не могла она выжить за 100 лет террора и выкорчовывания здравого смысла. А ведь именно на плечи интеллигенции ложится понятие честь и достоинство. А наша "интеллигенция", это как раз те тётки и дядьки, которые сидят на избирательных участках и фальсифицируют результаты. Они же и наших детей учат "чести" и "совести".

Так что не нужно бежать впереди паровоза. Придёт время и понемногу, шаг за шагом, наши страны будут двигаться по пути прогресса.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я бы не стал идеализировать прошлое, иначе вы от ностальгирующих совков не сильно отличаетесь. По мне так молодежь всегда на порядок лучше старперов, ибо прогресс. Вот, если был бы регресс, тогда да, старперы лучше мб...

Поскольку я продукт совка и другого не знаю, то, если сравнивать с сейчас, то в наше время учителя были такими же гнидами, которые навязывали культ того же вождя или например, стукачества. У нас, помню, была пионерская дружина имени павлика морозова... Идеализация прошлого многим свойственна, на самом деле, думаю там гниды были почище наших, просто плохое забывается, а чтото мифологизируется...

То, что вы назвали культурными уродами, обогащение и пузомерки... я тут на каждом шагу вижу, это не запрещает им жить по принципам ЕС.

А что касается самого диктатора, то я теряюсь в мыслях, как ему уйти более красиво, чем автоматом через 2 срока со всеми золотыми парашутами. В противном случае это сбитый летчик, ему будет обидно, что его победит новый. Самому внепланово приемником, как Ельцин, мы видим, чем это может кончится, а диктаторы вообще никому не доверяют...так чта не знаю... :)

Пересмотрите, напомнило ваше https://youtu.be/rWc5hLVjli8

и таймкод 6 минута https://youtu.be/gmOqp6rGBBM

По лукапуту: ввпут уже похоже сливает его, появились прихвостни, которые говорят какой плохой лукапут вс ввпут...опасная ситуация в плане революцию делают романтики, а плоды собирают мерзавцы, уже появились такие даже на тв...как бы укр.сценарий не повторился на политическом трупе луки...тем более, они поссорились на рфских боевиках... Для меня показатель, что это не подстанова кгб, что ввпутская азиатчина лукапута первым поздравила...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вам же тоже подсунули пропутинского? Послушал я цепкало, тот явно пропутинский и сидит не в тюрьме, а в Москве. Тихановскую устранили...остальных не знаю пока...

Я тут думаю кгб работает, помимо политиков, есть еще гбшные связи. Возможно, омоном лукашист управляет, а вот шантажом это гбшники и они могли Тихановскую запугать, чтобы принести ввпуту РБ на блюдичке. Правда, не исключено, что гб само сработало, ввпут не знал и поторопился лукаплута поздравить. Так что интрига ещё не исчерпана мб...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 08:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... то в наше время учителя были такими же гнидами, которые навязывали культ того же вождя или например, стукачества.
Это не противоречит тому, что я сказал. Точнее я именно это и имел в виду. Разве учителю в царской гимназии или университете пришло бы в голову собирать деньги с учеников за экзамен. А сейчас это на раз делается.
qza писал(а):
Вам же тоже подсунули пропутинского?
Никто никого не подсовывал. Просто предыдущий лидер, точнее кукловод (Плахотнюк) слишком многих подмял под себя, вот элиты и решили от него избавиться, чтобы поделить его денежные потоки. Кроме того дружба с Россией это возможность возить туда урожай. В Европе то квоты, туда просто так не повезёшь. Вот Россия с помощью агронадзора и пошлин регулирует этот рынок. Конечно Россия заинтересована в лояльном правительстве, так как она тогда может продолжать контролировать половину Молдовы - Приднестровье. Так что на предвыборную агитацию она не поскупилась. Сам Дадон говорит об этом в разговоре с Плахотнюком в видео, снятом скрытой камерой, что получал каждый месяц миллион евро от Кремля. Наш президент Дадон самый продажный политик в Молдове. Он начал продаваться ещё когда состоял в парии коммунистов. Тогда он подбил ещё пару человек, чтобы привести к власти "демократов" (им кворума не хватало), которые потом и разворовали страну. Даже ЕС признал Молдову захваченным государством. США долгое время поддерживали Плахотнюка и Ко за то что он отдалил страну от России. Вообще Плахотнюк и Санду это проект США. Проект скажем немного странный. Плахотнюк бывший лидер ОПГ, контролировал проституцию, а единственная заслуга Санду, что она училась в США. Девушка малокультурная, что для премьера явно является недостатком. Но более странно даже то, что США зажали бабки. Нужно было бы чуть чуть подмазать, чтобы вектор сохранить. Думаю тут всё дело в более бюрократическом способе принятия решений, в отличие от Росии.

Что касается Дадона, то он создал партию социалистов как альтернативу коммунистам на деньги России и промыл обывателям мозг. Но у обывателей память короткая, вот они за него и проголосовали. Причём я полагаю, что фальсификации тут особой роли не сыграли, так как у нас к выборам допущены наблюдатели.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы не можете говорить, что было в царской гимназии, там свои приколы были. Ведь в совке тоже не пришло бы это в голову, однако от этого школа совка не становится лучше нынешней, например, там тоталитарные издевательства были. А в царской так вообще пороли... Нет уж, лучше, как сейчас, а не как было...

Да уж, мерзавцы всегда рвутся к власти, надеюсь, всеже белорусам удастся их отфильтровать. А с лукапутом все равно хороший урок для всех диктаторов...

Проблема тут в том, что надо осознавать, что не сам лукапут виноват, а вся такая система, что рб, что рф... А они могут сейчас подменить понятия революции, слить лукапЛута, и поставить лукапута...вроде как удовлетворив нужды и чаяния толпы...

https://video.twimg.com/amplify_video/1 ... mp4?tag=13

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 13:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Ведь в совке тоже не пришло бы это в голову...
Так там просто вопросы решались не деньгами, а товарами и услугами. Вы словно с другой планеты. :)
qza писал(а):
Проблема тут в том, что надо осознавать, что не сам лукапут виноват, а вся такая система, что рб, что рф... А они могут сейчас подменить понятия революции, слить лукапЛута, и поставить лукапута...вроде как удовлетворив нужды и чаяния толпы...
Я думаю на этом можно и закончить, так как консенсус достигнут. Не важно кого поставят, важно что получится плюс-минус то же самое. Но главное, что никто в этом не виноват. Смотрите сколько бед Covid-19 нам принёс, но никому в голову не приходит написать плакат "Долой Covid-19" и вести под ним толпу на митинг. То же самое касается комаров, мух, махровых бюрократов и т.д.

Вот вы работаете над теорий всего, так примените эти же принципы к людям, сектам, странам и т.д. Они тоже взаимодействуют между собой по определённым законам. Просто это взаимодействие настолько сложно для понимания обывателем, что ему можно под это дело любую пургу нести.

Например политик в предвыборной речи в каком-нибудь Мухосранске может пообещать за четыре года превратить его в Нью-Васюки, хотя там больше половины сортиров на улице, а бельё в речке стирают. То есть нет объективных возможностей что-то изменить в течении ближайших 50 лет. И не потому что нельзя тёплые сортиры построить, а потому что нужно дождаться, пока умрут люди, которые никогда тёплыми сортирами не пользовались.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, не помню таких поборов в совке, по крайней мере, можно было от них избавиться. Но я не думаю, что сейчас при желании и принципиальности от этого не уйти, просто сами родители сюсюкают за своих детей...

Странно, что про ковид никто не вспоминает во время этих событий, а как же социальное дистанцирование, а тюрьмах например, в очередях на голосование. За одно это лукапутов можно засудить, если невинных подвергли такому риску.

Вы поймите, одни люди живут лучше, другие хуже, у тех, что хуже большой потенциал, а те, кто лучше уже мб упёрлись в потолок системы, требуется ее коррекция, а тем хотя бы до нынешней подтянуться. Интерес исследователя всегда есть, иначе жить неинтересно.

На самом деле, лучше всего отдалиться от этого социума и наблюдать его со стороны, как интересное кино. Интересную приключенческую книжку хорошо ведь читать и переживать за героев, а тут как кино в прямом эфире. Но отдалиться мб проблема, там свои тараканы появятся...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По поводу Цепкало ошибся, он из Москвы в Киев переехал, мб и не пропутинский, хотя говорит странные вещи, мб просто консерв, он ведь и в команде лукапута когда то был...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.