Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 04:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 17:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... с вашим подходом вы в конце концов будете беспощадны к врагам рейха...
Нет у меня никакого подхода. Что вы сразу ярлыки вешаете...

Я наблюдатель, который пытается сделать краткосрочный прогноз развития цивилизации. Тенденция генетической коррекции есть, хотите вы это признавать или нет. Вы же наверняка знаете, что при ЭКО её уже успешно производят, правда пока только в области известных, но нежелательных генетических заболеваний. В развитых странах через ЭКО уже рождается 1-2% детей. Технология успешно совершенствуется и развивается. Тем или иным способом она пробьёт себе дорогу хотя бы по вышеуказанной причине. А именно. Наш организм непригоден для жизни в быстро меняющейся среде обитания. Через два-три поколения отравленным будет всё, хотя и сейчас уже морепродукты запрещают есть беременным. Дальше будет хуже. Думаете Фукусима - последняя катастрофа... После неё ещё парочка была. А хим. оружие, утопленное в Балтийском море, которое ждёт своего часа... Просто изменения среды плохо заметны на протяжении одного поколения. Но даже если взять наше, то я хорошо помню, как пил воду из речек и озёр, когда был ребёнком. И это было нормой. А сейчас в наших водоёмах нельзя даже купаться.

Так как медицина не справляется с большинством заболеваний, вызванных неблагоприятной окружающей средой, то выходом станет генетическая коррекция, направленная на снижения риска этих самых заболеваний. Естественно никто не будет тратить деньги (это дорогое предприятие) на коррекцию детей нищебродов, которым судьба уготовила роль расходного материала. Такую коррекцию будет получать плоды обеспеченных людей. И это логично. Эти люди могут обеспечить своим чадам доступ к хорошему образованию и создать им более или менее приличные условия жизни. Кроме того они получают культурную надстройку, которую можно получить только в семье. По сути это просто целесообразно, как бы безнравственно это не звучало. Опять же у культурных образованных людей как правило больше средств и меньше детей. То есть их дети, это более ценный продукт по сравнению с детьми нищебродов, которые толком и накормить не могут своё огромное потомство, обитающее в какой-нибудь лачуге.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
При всем при том, продолжительность жизни неуклонно растет, мой выход на пенсию уже будет привязан к средней продолжительности. Вроде докладывали, после поганого совка, где продолжительность 60 лет было, цель ставилась 65, а добились более 70, а это вполне объективные вещи.

Вы то отдельный наблюдатель, но тенденции складываются из таких наблюдателей. По отдельности нацисты тоже мб были прекрасными обывателями, но превращение их в быдло сделало свое дело, каждый по отдельности думал, а получилась нацистская мерзость. Эксперименты над людьми в концлагерях это любимая их забава.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Нашей планете не требуется массовое долгожительство. Она и так стонет от перенаселения. А вот вырастить популяцию одарённых долгожителей было бы полезно. Например они могут понадобиться для длительных космических путешествий или для пополнения отряда учёных-исследователей. При всех профитах, что сулит нам ИИ, без человека всё равно никуда не денешься. Сам человек этого не допустит. Смысл его существования в том, чтобы сохранить за собой доминирующее положение. То есть по мере совершенствования ИИ, человек тоже будет совершенствовать свою популяцию (не всю подряд конечно). :) Первым делом, думаю, он сделает цифровой интерфейс для своего мозга. Собственно силиконово-нейронный интерфейс уже много лет существует. На его основе даже был создан и вживлён искусственных глаз. Но в плане обмена информацией между машиной и мозгом есть ещё масса нерешённых задач. ИИ должен подтолкнуть этот процесс.

Что вас постоянно нацистское прошлое Германии беспокоит. Эту карту вряд ли будут снова использовать, так как условно свободный труд намного эффективнее рабского. При повальной роботизации можно будет говорить о реальном свободном труде и он должен оказаться ещё более эффективным. Пока к сожалению это не так. И я говорю даже не о синих воротничках, а о белых и даже золотых.

Я сейчас одну нехорошую весч скажу, но только вы на меня уж не нападайте за это пожалуйста. Не все жизни одинаково важны. :( Де-факто это всегда было так и есть сейчас, но мы всё время пытаемся заигрывать с обывателем и втемяшивать ему в башку обратное. Да, жизнь какого-то крупного функционера и даже президента может обесценится в одно мгновение, но всегда будут ценны жизни, которые имеют реальную власть или обладают исключительными знаниями и умениями. Подсознательно мы это всегда понимали. Например кровожаднейших лидеров причисляли к лику святых, возводили им памятники и т.д. Это всё происходит на уровне рефлексов и связано с социальной организацией человеческого сообщества. В конечном же итоге это помогает сообществу быть конкурентоспособным в водовороте жизни.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тут такая вещь, смотря какие ставить приоритеты, в конце концов познание мира это только интерес, а использование этого познания дб на пользу человека, а не наоборот и не отдельного человека, которого мы все знаем, а каждого.

По поводу важности жизни отдельных людей, вопрос а судьи кто... гениальных учёных, вам пример Григория Перельмана, никому он не важен, а болтуны вряд-ли важны в принципе, большинство политиков, хорошо если не вредны. Кто делал открытия, часто вторым в списке лаборантом был, а первыми были толкачи. Ну, и кто будет судить о важности... :)


Чужаками считаются не те, кто нарушает этические стандарты в науке… Люди подобные мне — вот кто оказывается в изоляции… Разумеется, существует масса более или менее честных математиков. Но практически все они — конформисты. Сами они честны, но они терпят тех, кто таковыми не являются… Пока я оставался незаметным, у меня был выбор… Либо крепко всем насолить (NY — поднять шумиху по поводу нечистоплотных методов в науке), либо промолчать и терпеть отношение к себе как к домашней собачке. Теперь, когда я превратился в очень заметную персону, я не смогу и дальше молчать. Вот почему я был вынужден уйти[31].

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 14:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
По поводу важности жизни отдельных людей, вопрос а судьи кто...
А это неважно. Когда припечёт, сразу приоритеты придётся расставлять правильно. Во время войны полезных учёных уничтожать перестали, создали для них шарашки. Если социум захочет выжить, он найдёт способ поддержать наиболее полезные для сообщества жизни и без тени сомнения пожертвует менее ценными. Не сможет это сделать - проиграет в естественном отборе.

Посмотрите что творится со странами, где свобода личности растоптана. В них, в часе езды от столицы, можно снимать послевоенные фильмы без постройки декораций. И это не шутка. Я только позавчера такой фильм смотрел. Но при всём при этом я бы не решился строить долгосрочные прогнозы для таких стран. А всё потому что есть тоталитарный Китай, который довольно динамично развивается, хотя каких-то 50 лет назад никто бы не решился дать ему подобный прогноз. То же самое можно сказать и а тоталитарных же Арабских Эмиратах. Конечно Эмираты, это кибуц всё же, но Китай-то - нет. Именно это разнообразие и непредсказуемость вселяет в меня уверенность в будущее.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрите, вы хотите жертвовать менее ценными или предоставить право выбора менее ценных кому то, тем самым устранившись и конечно не хотели бы стать сами такой жертвой. По моему мнению справедливо, если именно такие и должны стать жертвой и их пастухи тоже, мне на выживание чел.ва плевать, даже если останется 10 пар уродцев, они найдут способ размножиться. Меня волнует моя личная судьба и судьба каждого индивида в отдельности, а вас судьба группы в ущерб отдельным индивидам. Таких я бы без угрызений совести пустил в расход, они же сами хотят другим того же, с ними легко решить, потому что это справедливо, это как жулик жулика обманул и первого жулика ничуть не жалко. Социум это кто конкретно, быдло или отдельный пастух? На самом деле будет как обычно коллективная ответственность группы отъявленных мерзавцев, которые решат судьбу остального быдла.

Второе, свобода личности противоречит вашим высказываниям. Китай и эмираты разная ситуация. Китай закономерно пошел по пути японии, а почему нет, ком.идея ему только мешает. Эмираты это сырьевой придаток мира и ограниченное общество с безусловным доходом, благодаря нефти, но получить там гражданство нереально, по сути это клан, хотя у руководства клана мб и неглупый чел. И там, и там есть и холупы и хибары, и рабский труд, китай еб...т своих, эмираты - мигрантов...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 23:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Смотрите, вы хотите...
Ничего я не хочу, я просто констатирую реальные факты, на которые почему-то принято закрывать глаза или считать неполиткорректными. У нас пока религия или измы имеют приоритет перед наукой.
qza писал(а):
Социум это кто конкретно, быдло или отдельный пастух?
Неважно кто в конце концов "нажмёт на кнопку", важно что если на неё никто не нажмёт, то социум проиграет. Есть же страны, которые отстали от ведущих на столетие. Вот там никто на кнопку так и не нажал.
Ну или совсем просто. Солдаты идут в атаку, а генерал в бункере сидит, на карту смотрит. Не важно умный генерал или дурак. Важно что такая диспозиция оказалась более рациональной при ведении современных войн. Мы же во время боя не станем решать чья жизнь важнее - всем и так ясно.

Дело не в моей или вашей жизни. Дело в законах эволюции и естественного отбора. Пока окончательное решение принимает человек, они будут действовать. А всё остальное - бла-бла-бла.

Да вот только в ОАЕ бурный рост экономики начался до того, как там нашли нефть. :) Да и нашли её как раз именно поэтому. Даже не знаю, что у них сейчас больший доход приносит, нефть или туризм и недвижимость. А то что OAE строят рабы-гастарбайтеры, так это никто не отрицает. Молдаване Россию строят и Италию. Большинство довольно. Всё ведь относительно. Зато есть и постоянство - везде нужны "рабочие муравьи". Чтобы один мог наслаждаться жизнью, несколько должно вкалывать. Нет другого пути, так как наслаждение тоже относительно, причём относительно оно не к "рабочим муравьям", а к другим наслаждающимся. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не ответил на вопрос, почему к нацистам постоянно обращаюсь, думал итак понятно, что с вашей идеалогией возможно оправдание именно нацизма, а я его не хочу. Для меня это не отбор и выживание, а глупость. Лично я пока эти крысы дерутся предпочитаю где то отсидеться, раз войны этих тупых баранов неизбежать, а управлять жизнями баранов совесть не позволяет, потом плохо спать будешь :).

Я представляю как в захолустных странах наблюдали за глупой войнушкой в европе, верней им по фигу было, как нам до стран, где сейчас воюют. А это о чем говорит, любые войны=ваша кнопка это бесполезный процесс от которого просто надо держаться подальше. Лилипуты тупоконечники против остроконечников. Меня только вопрос справедливости задевает, уж очень бы хотелось чтобы уничтожили всех зачинщиков войн, т.е. пастухов по вашему, и побыстрей. Другой вопрос когда это гавно зарождается рядом с вами, и воспрепятствовать уже невозможно, тогда надо валить...
А вас что-то в сторону оправдания войн сносит, кнопки, генералы, социум...
Следуя вашей логике, войны, это конкуренция, отбор, выживание сильнейших, и как следствие прогресс...глупость человеческая, к сожалению :)

Мне нет никакого дела до ОАЭ, там куча арабских стран с похожей историей. С ними все итак ясно. На счет муравьев, речь идет об автоматизации, там и муравьи не особо нужны. Посмотри те, какие отрасли сейчас развиваются, сферы услуг, и делайте выводы. Чтобы один наслаждался, рабы конечно должны вкалывать, но чтобы жить нормально, достаточно работы автоматов.

Опять таки, развитие и отставание, как я наблюдаю, сильно от соседей зависит. Вот у нас фины рядом, а у Латвии только Эстония и Литва, я не говорю про тормозов типа рб и рф, вот они и в жопе, у Литвы Польша, тоже не великоразвитая держава. Берем вас, соседствующие Румынию или Болгарию, они тоже отделены от запада полуразвитыми постсоц. странами. Зато у тех из них, кто соседствует с Австрией или Германией, или даже с Италией или Францией все не так уж плохо. Корреляция наблюдается точная, а не потому что там такие люди живут. Так почему Китай, где рядом Япония или даже южная Корея, не должен развиваться, а у других как раз этот отсталый Китай граничит, конечно они будут в жопе. Лидируюшие страны друг друга подтягивают, но надо иметь прямую границу, а не отстающую прослойку.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 13:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
любые войны=ваша кнопка
Я имел в виду не ядерную кнопку или ей подобную, а кнопку принятия решения. Де-факто общество её постоянно жмёт, определяя ценность человеческой жизни. Например, одних в армию забривает и отправляют в военную мясорубку, а других в Кембридж направляет. Выбор на самом деле не так прост, там много чего намешано, и нацизм в том числе. Дочка после школы в конкурсе участвовала для учёбы в США. Говорит всё написала и сдала. Она уже тогда свободно по-английски говорила. Через знакомых добрались до члена комиссии, город то маленький. Говорят места дали только представителям титульной нации.

Вот вы ведь отсидеться хотите, а это тоже выбор. Вы осознаёте ценность своей жизни, и не хотите, чтобы кто-то принимал решение по её поводу.

Расизм ведь может быть и культурным. Например вы по доброте души примете на постой пару мигрантов, которые будет мочиться мимо унитаза и мыться раз в неделю... А если вы им сделаете замечание, то слегка вас припугнут... Если вас это всё не остановит, то вы не расист. :)

Цитата:
На счет муравьев, речь идет об автоматизации, там и муравьи не особо нужны.
А что с ними делать прикажете... :) Повышать нагрузку на тех кто работает... А у них чувство справедливости. Бездельников то будет становиться всё больше и больше. Если еды много - популяция растёт и наоборот.

Цитата:
Опять таки, развитие и отставание, как я наблюдаю, сильно от соседей зависит.
С этим не поспоришь. Происходит движение капитала и духовных ценностей и чем меньше расстояние, тем активнее процесс. Даже по моей Молдове это заметно. Но влияние России тоже до сих пор чувствуется. К сожалению она пытается серьёзно влиять на страны, находящиеся в сфере её интересов. С этим приходится мириться. А куда денешься... Геополитика!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про кнопку наглядный пример, нордост, если помните. Ктото пытался договориться, ходил туда, а ввпут приказал отравить слабых, кто выживет, тот выживет. После этого эпизода я понял что из себя представляет кгбшник, а вы, разумеется, его действия оправдали бы, как остальное рф быдло. Теперь мы видим чем такие оправдания былда оборачиваются миру, гитлера тоже его быдло оправдывало...

Что такое нацкадры даже при совке я прекрасно знаю. Один мой друг полукровка даже пролез по этой линии, правда потом бросил учебу там. Другой жаловался, что его не взяли, он рускоговорящий полуфин, взяли эстонца. Не знаю что это доказывает, ничего.

По поводу моего желания самостоятельного принятия решений это правда. Хотя, если объективные обстоятельства выше моих сил, то мб придется течь по течению, но это не значит, что я когда либо оправдаю создателей этих обстоятельств.

Насчет мигрантов, не знаю кто вас напугал, люди разные бывают, вы их сами выбираете. Слышал не меньшие страхи по поводу местных, которые и обманут, и оберут мигранта. Кто там моется и как, это частный случай, может и я сам моюсь не так как кому то хочется. Да, мне с моими русскими бытовой конфликт еще более неприятен. Межэтнический там хотя бы все ясно и можно смело списывать на расизм той или другой стороны, а свои мерзкие гораздо хуже, вот они действительно в силу схожести менталитета знают как запугать соплеменника.

Мы тут и обсуждаем, куда муравьев девать, когда робокоммунизм наступит, с чего тогда безусл.доход обсуждаем.

И еще по поводу расизма, существует 2 вида эксплуатации, местными или пришлыми. Зачастую местные, например китай, эксплуатируют своих жесче, чем пришлые, но рабам надо внушить страх перед пришлыми, хотя от пришлых часто больше прогресса, чем от своих отсталых местных эксплуататоров. Это же как прослойка, прямая граница стран или через транзитную. Потому ваши и едут на прямую эксплуатацию, и даже не к соседям, а дальше на запад. Их чуйку, т.е.природу, не обманешь нац.лозунгами :).

А куда денешься, спрашиваете? По крайней мере, не оправдывать и не смиряться...и конечно не заменять это на нацизм или расизм, как это тупому быдлу своиственно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.