Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 13 май 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 12:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
где компрессор иностранный
А Атланте - белорусский. :)
qza писал(а):
Вы как будто издеваетесь...или правда так считаете... ?
Вы верите что в стране, лишённой экономического потенциала, может быть свобода... Пример в студию. ;) Я ведь вам привёл американский пример. Им пофиг, что производство устаревшее и низкорентабельное, они сохраняют его. Не догадываетесь почему... То что сейчас высокорентабельно, это всё китайские поделки. Если вам весь этот хлам нравится, то мне нет. У меня была японская камера, которая проработала как часы 10 лет и была продана в полностью исправном состоянии. А сейчас три китайские и одна тайваньская камера. Все имеют дефекты. Одну пришлось заменить через год, другие всё время ремонтирую. Это всё голимый одноразовый ширпотреб.
Цитата:
чего стоит повальное увлечение айфонами за 1000
Ничего не стоит, так как iPone раздают бесплатно, если используешь серьёзный пакет услуг. Вы же тоже такой у себя используете. У меня такой Blackberry тоже был. Пришлось заплатить 80$ чтобы его разблокировать (оторвать от местного оператора). А он тогда 800$ кажется стоил, если чистый покупать.
Цитата:
Американцы вообще тупые, как Задорнов говорил
Задорнов просто деньгу зашибал на ватном патриотизме и правильно делал. Остальные сейчас на сальных шутках ниже пояса зарабатывают, так как средний уровень культуры опустился туда же. Все они работают на ту публику, которая может купить билет, что и определяет репертуар.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот с белорусским мотором и не рекомендовали покупать, но давно не интересовался.

Я наблюдаю за этими дураками по ютубу, как им втюхивают ремонты аплайнсов. Лично я, когда в стиралке беко подшипник развалился через 10 лет эксплуатации, просто купил новую за 180 вместо ремонта. Хотя скажу, что старые с эм управлением даже надёжнее современных с электронным, просто чем проще, тем надежней.

У Айфона пакеты завышены по цене, а у меня минимальный и выгодный, с ним айфон не дадут.

По поводу РБ, даже Гордон сказал, что Бабарико и Цепкало, скорей всего, ставленники ввпута. Но я слышал такое и про Тихановского, как в прочем и противоположное, а вот его жена почему то все таки внушает доверие. Я понимаю, что ей пишут речь, как ей трудно, но речь хорошая, даже меня за душу берет, и произносит она убедительно, хотя и с трудом, у нее есть своя харизма, возможно даже натренирована профи.психологами в отличии от остальных упырей...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 13:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
Вот с белорусским мотором и не рекомендовали покупать...
Вы недооцениваете форуму и соц. сети по возможностям скрытой рекламы.

Мне нравятся надёжные вещи и вы вряд ли меня переубедите. В этом плане я с потребителем США солидарен. Там бытовую технику меняют, когда дом сносят, а это обычно 30-40 лет. В новый дом, новая техника. Хотя бывает раз в 10-20 лет, что-нибудь и ремонтируют.

Мой первый холодильник лет 30 проработал и был продан полностью исправным кому-то в деревню. Просто в нём не было отдельной морозилки и да и общий объём уже не устраивал. А так бы ещё мог работать и работать. А люди за это время несколько одноразовых поменяли. Стиральная машина - автомат где-то лет через пять сломалась после покупки. Починил (пропаял реле в плате управления) - работает до сих пор. Друзья уже после того моего ремонта третью машину купили. Причём две их них залили кухню. Правда у меня чисто корейская (кстати в ванной стоит, где повышенная влажность), а они видно мэйд ин чайна берут. Представляете какая это нагрузка на природу, особенно если учесть что холодильники были фреоновыми. Китайцы весь свой Китай уже отравили, поэтому им пофиг, что будет с остальным миром.

Кроме этого я терпеть ненавижу покупать новые вещи, а то даже не покупать, а доставать из шкафа. Например футболки или носки. Ношу несколько пар, пока не прохудятся, а тогда лишь достаю новые. Я понимаю, что это обсессивно-компульсивное расстройство, но думаю в таком виде оно даже полезно для окружающей среды.

Я слышал что Тихановская - вывшая учительница. Так что ей просто уверенности не хватает перед большой аудиторий. Но президентом быть она не может, если её конечно не поддержит сколь-нибудь значительная часть аппарата.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже экономный, но не до фанатизма, б/у вещи вообще не терплю. В сша это убожество, пусть даже если работает, они платят втридорога за ремонт этого хлама. Хотя качество современных навороченных весьма прискорбно, надо просто разумно выбирать, а не по цене. Я не говорю китай покупать, под китаем понимаю все, и турцию и польшу и т.п., да и корею, просто надо выбирать не по бренду, а по реальному качеству продукта.

Училка вполне может быть президентом, зря вы ее недооцениваете. Дело за советниками президента. Вопрос в том, что женщина подвержена эмоциям и часто консервативна, но мб это и надо белорусам, они сами консервы, 26 лет терпеть...


Вложения:
IMG_20200818_130416.jpg
IMG_20200818_130416.jpg [ 123.99 Кб | Просмотров: 31614 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам скажу, что такое бел.гос.предприятие. Дело в том, что ИТ там тоже есть и поход туда рассматривается как пособие по безработице, т.е. если вам некуда податься, вы ничего не умеете, то вас туда всегда пристроят за нищенскую зп. Не спорю, это важная социальная функция, как кондукторы или охранники. Я даже думаю у нас держат тару по 10 центов, как социальную функцию, чтобы бомжи тоже могли жить...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 15:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
В сша это убожество, пусть даже если работает, они платят втридорога за ремонт этого хлама.
Видите, вы считаете, что если, например, стиральной машине 20 лет, то это хлам. А между тем, этот хлам выдерживает ежедневную большую стирку, причём не портит вещи, в отличие от наших машин. У них там принцип стирки другой, и это самое главное. А в наших машинах самое главное фенечки, которыми никто не пользуется - дисплейчики, кнопочки и т.д. Есть там правильные машины и с этими наворотами, которые стоят втрое дороже. Но я бы такую не купил. У нас кстати тоже перед самым распадом начали выпускать стиралки подобной концепции, причём даже лучше. Я одну ремонтировал, там было слабое место - КУ208Н. Если бы не это, они бы до сих пор работали у счастливых покупателей. Но потом завод разобрали на металлолом. А американцы такую машину с жидкостным балансиром только лет через 15 сделали. Видел у одного миллионера. Прайс там заоблачный.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я пользую технику от начала и до конца, и аккуратно, но чужую не люблю. Не хотел бы чужим старым хламом пользоваться, хотя мне часто отдают, иногда отмываю и пользуюсь. Вопрос в том, что эти идиоты сперва покупают втридорога, а потом ремонтируют так, что дешевле новую купить. Вы сами посмотрите почем они аплайнсы покупают. Я купил холодильник за 200, думал временно, но 13 лет пользуюсь, там компрессор Электролюкс, остальное конечно похабно собрано, но ящик он и есть ящик, всяко лучше советского. Пластик, кстати, пожелтел. Ах, да, выше микроволновка, как раз отдали, у меня была белая не в тему совсем, тоже уже б/у подарили, но рабочую, а в этой стабилизатор сгорел -15В по моему, поменял и уже больше 5 лет у меня работает...так что микроволновку я даже не покупал никогда :)


Вложения:
IMG_20200818_145445.jpg
IMG_20200818_145445.jpg [ 354.14 Кб | Просмотров: 31609 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 16:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
Вопрос в том, что эти идиоты сперва покупают втридорога, а потом ремонтируют так, что дешевле новую купить.
Дорогой ремонт обычно соизмерим со стоимостью дешёвой техники. Дорогая, добротная ломается реже, а ремонт может стоить даже дешевле. Ведь дорогую то ремонтируют, а дешёвую выбрасывают. К ней ни зап. частей нет, ни сервис мануалов.

Что проще - вызвать мастера, который всё сделает за пару часов или пройти всё процедуру покупки и новой установки техники... Опять же нужно решать вопрос с утилизацией, а это снова вызвать грузчиков и т.д. Вот если это мелкая техника, типа тостера. Хотя и тостер свой ремонтировал. :)

ИМХО, проблема с ремонтов возникает потому что современная разовая техника вообще плохо заточена под ремонт. Мой друг купил дорогой холодильников No Frost, а через год в нём начал тарахтеть вентилятор. Обратился за ремонтом, а там сказали, что нужно полхолодильника разобрать и нет гарантии что новый вентилятор не начнёт тарахтеть через год. То есть техника дорогая, но спроектирована по законом дешёвой одноразовой. Вот тут ваш подход конечно верен.

Мне очень не нравится, что например, дорогие ноутбуки не производят в блочном варианте. Dell одно время делал Precision, но пока я раскачивался, он перестал их выпускать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Посмотрите блогеров по ремонту аплайнсов в сша, поймёте менталитет американцев, я смеюсь просто :)... Хотя на этом хорошие деньги делаются... Статистику поломок трудно судить, но дешёвой обычно продаётся в разы больше и ломается соответственно...я не говорю по откровенный хлам...
Да, там ремонт соизмерим с новой, сами мастера смеются над дураками. На дорогой и делается прибыль этих фирм...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 17:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza
Там мастера есть разные. Я видел пару раз. Нормальные ребята, работают по рекомендации, быстро и аккуратно. Ремонт может стоить 1-3 сотни, но если техника дубовая, то такое случается от силы раз за всю эксплуатацию. На так как и сама техника полторы-две тысячи может стоить, то это немного. А барахло да, сразу на мусорку.

Я кстати тоже обращался в сервис из любопытства. Прямо спросил, сколько будет стоить замена такого-то узла в камере. Думаете получил ответ... Фигу. Надо посмотреть. А за посмотреть 150$. Но я говорю, уже посмотрел. Продайте узел с установкой - нет. Этот ход мне знаком. У тебя берут девайс, делают дефетовку на стоимость девайса и меняют пару блоков для ремонта других таких же камер. Ты платишь за дефектовку и забираешь девайс. Мастер вообще ничем не рискует. То есть они даже на фирме детали не заказывают. А зачем... :) Но конечно не все такие. Просто там где я жил, нет фирменного сервиса на разумном расстоянии. Да и если бы был, купить б/у всё равно дешевле. Так что у меня теперь есть донор. Вряд ли снаряд в ту же воронку дважды попадёт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.