Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ночной не сильно выгодно у нас, если вы берете ночной пакет, то днём получаете энергию значительно дороже, чем если всегда одинаково, но это касается цены за сеть, а вот сама энергия у меня биржевая цена, что на графике, тут цена от нуля и до бесконечности может быть, нет смысла говорить о ночном режиме, потому что цена рыночная, она естественными образом снижается ночью, а днём и в часы пик возрастает, дабы ограничить потребление.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 14:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Если бы была разница в два раза и по 0,5$ за киловатт, я бы запасал. В конце концов можно и в свинцовых запасать, если электроэнергия подорожает существенно. В свинцовом за 100€ можно запасти около 3кв*часов. Этого может хватить на целых день, если крупных потребителей энергии коммутировать только ночью. 1000 циклов на 3 года хватит. Хотя хорошая АКБ может в разы больше работать, правда и стоить будет...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Опять ошибка, в формуле энергии, мощность надо не делить на часы, а умножить :)

Глупость все это, запасать в свинцовые разве что халявную солнечную энергию можно. В разы ниже у нас ночной тариф никогда не стоит, только рыночные цены может в разы отличаться, но половина это все равно плата за сеть, а там в случае двойного тарифа, день дороже чем обычно, а ночь дешевле, но речь идёт о примерно 20 процентах дороже и дешевле, но не в 2 раза.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 19:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Опять ошибка
Спасибо! Исправил. Я каждый раз когда хожу крышу ремонтировать, думаю о том, сколько там свободного места пропадает. Там можно было бы целую солнечную электростанцию построить. Но это не в нашей стране. У нас в первый день всё украдут или заставят раздавать эту энергию бесплатно. Помню когда первое кабельное тянули, там мужики начали давить на ребят, типа их должны на халяву подключить, так как это кооперативный дом и он им принадлежит. Я так типа дурачком прикинулся, говорю, так им же тогда будет невыгодно это делать... Так они на меня накинулись. Чтобы у нас заниматься бизнесом, нужно крышу иметь.

Я сегодня в парке Инет словил от Andrus Pizza. Метрах в 70 наверное. Очень крутой роутер. Другие жмутся, а этот мужик раздаёт всем. Пару лет назад у него хотели бизнес отжать - сеть пиццерий. Он месяц просидел, но не отдал. Потом видно кто-то из Европы за него заступился.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На счёт крыши действительно, это общие площади, никто не в праве пользоваться индивидуально, или надо со всеми договариваться. Можно сказать, что вы этот участок крыши будете ремонтировать за свой счёт, чтобы они успокоились и почувствовали свою выгоду, и договор подписать на х лет. А так просто конечно никто не в праве...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ждём-с :)

Немецкая сеть розничной торговли Lidl завтра открывает свои магазины в Латвии. Наибольший резонанс среди жителей Латвии вызвала непривычно низкая цена на бананы. Теперь в войну цен на бананы присоединились и конкуренты.

Lidl сообщил, что будет продавать бананы по 39 центов за килограмм. Низкие цены заявлены также на ряд других продуктовых товаров.

Конкуренты немедленно отреагировали. Так, Maxima на страничке Barbora установила такую же цену — 39 центов.

В магазинах Rimi с завтрашнего дня, 6 октября, бананы будут стоить 29 центов за килограмм. Источники Delfi сообщают, что и другие торговые сети тоже значительно снизили цены на бананы.

В Эстонии в магазинах Rimi килограмм бананов сейчас стоит 1,09. В Maxima - 0,99 евро


Сеть Lidl построила в Эстонии восемь магазинов в четырех городах. Для прохожих магазины кажутся готовыми — внутри горит свет, полки подписаны, только двери до сих пор закрыты. Витрины, правда, завешены пленкой, но не всегда плотно, поэтому внутрь можно заглянуть.

Информации об открытии магазинов до сих пор нет. Даже нанятые сотрудники, которым уже платят зарплату, не знают, когда магазины откроются.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Завтра у нас будет будет рекордная цена на электричество...
Короче чувствую пошло у них все в разнос, в политике жлобы пришли к власти, а рыночный механизм стабилизации не сработал, ещё эта пандемия...все падает, кроме нефти, похоже заигрались
Держитесь крепче :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 08:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
У нас тоже есть какая-то сеть, по названию вроде похоже немецкая - Kaufland. Но она только оффлайн торгует. Цены как везде. Бананы у нас тоже дешёвые, примерно 1,2€. А вот хорошие яблоки найти я вчера не смог даже по цене бананов.

Электричество пока не подорожало, так что я запустил кондиционеры в режим "Зима". Нужно пользоваться пока энергия дешёвая. С отоплением тут сложнее будет. За него можно и не платить вовсе. Так некоторые делают, особенно очень богатые. Через 3 года юридически долг становится ничтожным. Но мы пенсионеры, и нам раз в сезон давали скидку чуть меньше 100€. Такую скидку дают только тем у кого нет долгов. Ну и ещё были прецеденты, когда должников не выпускали из страны. Сейчас вроде это не практикуется, но что будет завтра, одному боку известно. Наши центурионы не семи пядей во лбу. После пару стаканов вина могут любую хрень, пришедшую в голову, в виде постановления оформить. Я всё жду когда совсем заблокируют доставку из-за рубежа. У меня через дорогу почта из окна видна, так там целый день очередь метров на тридцать. Люди привыкли к дорогой доставке, а центурионы всё медлят с введением таможенной пошлины. Сейчас от 200€.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы не поняли, речь идёт о бананах за 30 центов, а 1.2 евро это как раз очень дорого.

На счёт яблок можете мне не парить мозг, у меня свои с дачи бесплатно, так что сам могу судить. Посажены в советское время, так что нет каких то современных сортов мутантов, обычные. Плюс тут по всему району заброшенные одичавшие яблони. На счёт покупных, нет, конечно лучше сразу с дерева, чем после хранения, но покупные тоже не так плохи.

Да уж порядки у вас, тем кто платить не может надо полностью платить, а тот кто справляется и богатым жалобам скидка :). Понятно, жлобы у власти, тогда всегда так.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 16:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вы не поняли, речь идёт о бананах за 30 центов, а 1.2 евро это как раз очень дорого.
Это вы не поняли. У нас цены в разы выше чем у вас. А тут один еврик или 1,2 - непринципиально. 30 же центов, это про другую планету.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.