Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Ну это уже теории заговора.
Ну, либо нужно верить в теорию заговора, либо в блуждающую пулю, которая трижды поразила Кеннеди. :) Отчёт по убийству Кеннеди мало чем отличается от отчёта по крушению самолёта с польским правительством. И из этого складывается впечатление, что спецслужбы во всех странах комплектуются, скажем так, не самыми умными людьми. Но если задуматься, то ведь это и неважно. Убивать людей вообще дело нехитрое. Тем более, когда контролируешь основные СМИ. Какая-то часть населения конечно понимает, что на самом деле происходит, но их можно в глазах общественности сразу объявить конспирологами или террористами. А потом от навешенного ярлыка избавиться очень сложно, если вообще возможно. Обыватели ведь поверили в то что Кеннеди убил Освальд, а самолёт разбил пьяный польский генерал.

Обыватель проще верит в сущие небылицы, чем в простую логику, так как он последней не пользуется в повседневной жизни. Так что ему можно впендюривать любые догмы, не волнуясь в их абсолютной беспочвенности.
qza писал(а):
Кеннеди ведь никто не осуждает...
Да потому что тогда проще было окучивать население, чем сейчас. Интернетов то не было. Политику можно было создать любой имидж, если конечно он обладал минимальной харизмой. А сейчас окучивают обывателя с разных сторон. На это тратятся миллиарды долларов по всему миру. Вот мы и получаем два разных мнения об одном и том же человека. Хотя на месте этого человека может быть вообще виртуальный образ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Лично мне интересно, как оно работает. Это же не теория всего, чтобы никогда на понять :), а живые люди.
Управляется из единого центра, группа лиц, или хаотичный процесс, вызванный новыми обстоятельствами. Лично я думаю последнее, каждый действует в своих интересах и подстраивается под ситуацию. А вас заносит все таки в инспирирование. Хотя такое тоже происходит, например теракт в СПб помните, куски мяса, было расследование разных ютуберов с выявлением актеров, но все это удалено и провальную имитацию теракта решили не педалировать. Скорее эту тактику КгБ заменило на реальные теракты, которые носят устрашающий характер. Но и это не совсем так, они не мыслят стратегически, а действуют по ситуации, надо было отвлечь народ, сработали.
Короче мне все больше противна система управления людьми людей, я давно ратовал за машину, но и там мерзавец у власти может коэффициенты прокрутить.
А смотрите как это работает, хочешь быть хорошим честным во власти, готовься быть обоснованным, не каждый на это способен, а вот мерзавец каждый готов. Вот и получается власть у людей мерзавцев, среди которых встречаются редкие хорошие люди, которые не боятся быть обосранными, либо из-за амбиций, либо по глупости.
Но я всё равно верю, что честный человек во власти победит.
Но и с вашей точки зрения тоже получается так, мерзавцы выполняют роль падальщиков, чтобы честные люди не свернули с пути, иначе из падальщики тут же съедят.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 17:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
... я давно ратовал за машину, но и там мерзавец у власти может коэффициенты прокрутить.
Человек создаёт машины, подвластные ему, так как потеря власти сделает жизнь человека бессмысленной. Никто же не воюет соседа, чтобы стать его вассалом. Воюют как раз наоборот. :)
qza писал(а):
... мерзавцы выполняют роль падальщиков, чтобы честные люди не свернули с пути, иначе из падальщики тут же съедят.
Честный, нечестный... Мы опять уходим в какие-то абстрактные или относительные понятия.
На каком-то этапе развития в каких-то конкретных географических и политических условиях социуму требовалась высокая взаимовыручка для выживания. Жрецы придумали термин четь (честность). Суть его - один за всех, все за одного. Такая стратегия позволяла племени отстоять свою территорию, а следовательно выжить, так как жизнь племени зависела от величины охотничьих и собирательских угодий. Когда человек научился возделывать почву, проблема ещё сильнее обострилась, так как племя стало ещё сильнее привязано к земле и к урожаю. У скотоводов же наоборот связь с конкретной территорией ослабла. Так что вопрос "честности", это атавизм, доставшийся нам от земледельцев, тогда как скотоводы могли просто тырить друг у друга скотину. Ну а в настоящее время, когда хлеб продаётся в магазине, а каждый может собрать чемодан и уехать в другую страну, вопрос "честности" вообще теряет рациональность.

Смотрите. Кто больше всего заинтересован в сохранении границ... Тот, кто может использовать плоды чужого труда на определённой территории. По сути бюрократ или власть предержащий, это тот же земледелец, только он собирает не зерно, а налоги или берёт взятки (лоббирует интересы). Ну и естественно, что выгодополучатель будет стараться внедрить стереотип честности в бошки обывателя. Мол ты терпи, а тебе за это воздастся, но только не сейчас, а при коммунизме, в раю и т.д. и т.п.

И вот тут простая логика должна привести нас к неприятному выводу. Пока у обывателя есть выбор, на кого работать, (границы то открыты, но всё же за за этими границами жизнь разная), от него хоть что-то зависит. Когда у обывателя эту возможность отберут, он лишится элементарных прав просто потому, что у него не будет альтернативы, хотя и границ при этом тоже не будет. Это как монополия или картельный сговор. Народ даже анекдот на эту тему придумал про то как Петька в пустыне воду Василию Ивановичу продавал.

И так, честность, это прежде всего классовая категория. Именно поэтому мы предъявляем претензии к богатым или власть предержащим, но не к своему соседу-бездельнику. Стало быть честность имеет ещё и количественный показатель. Ну а всё что касается количества и качества, легко вписывается в нашу систему основных инстинктов.

Но это всё хорошо, когда мы понимаем, как работают и для чего предназначены те или иные стереотипы. Обывателю же это понимание недоступно. Поэтому его "честностью" можно легко управлять. Мы можем сделать так, что он будет считать честным отдать свою жизнь за победу мировой революции или посвятить её уничтожению определённой расы. Тут всё зависит от текущего момента. Простой пример. Когда-то обыватель считал, что все славяне браться. А теперь одни славяне стали его кровными врагами, а с другими вообще стало всё непонятно и мутно. А спроси его почему, так он начнёт какие-то медийные штампы рассказывать. Обыватель не может принимать решения. Их за него принимают.

Подведём итог. Неважно, что мы называем честностью, важно какую задачу решает социум, используя этот стереотип. И я бы с удовольствием сказал, какая задача наиболее перспективная или прогрессивная, если бы у меня сарае стояла машина времени. Но так как её там нет, то можно только фантазировать на эту тему. А у фантастов я не встречал благополучного исхода для хомо сапиенс. Самый лучшие исход там, либо ИИ, либо искусственный человек, лишённый эмоций и инстинктов.

Ну и теперь, кто же виноват или как оно до такого дошло... Никто не виноват, дошло стихийно. Не нужно вообще искать злой умысел или проведение. Это давление газа в котле. Иногда котлы взрываются. Зависит это от конкретных молекул газа... Конечно нет. Давление зависит от температуры. Температура от активности Солнца и т.д.

Прошу прощения за многословность! Просто вижу гости читают топик... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Гости или соглядатаи :)?

Честно говоря не понял вашу выкладку. Сейчас то всё идёт к тому, что вы можете работать на любого, не выходя из дома и не покидая страну, и эта возможность только развивается.

Как ближайшие цели меня вполне устраивает ЕС и его социальные идеи, если это не перерастет в концлагерь, по типу немецкого. Но это их менталитет такой.

Да, с ветряными мельницами бесполезно бороться, просто не нравится, когда тебя обманывают и смириться с этим мне всегда трудно. Надо по крайней мере всегда оговаривать размер обмана. Это как КПД эл.двигателя или преобразователя, пусть эти 10 процентов где-то теряются, выжимать максимум становится уже нецелесообразно. А ваша позиция, пусть воры и мерзавцы продолжают свое дело, невмешательство, мне не нравится, особенно,если это касается вашей жизни, а не далёкой страны.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 22:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
пусть воры и мерзавцы продолжают свое дело
Да нет, бороться за свои права нужно, но вот только делать это нужно не в ущерб себе и своей семье. Пример, пошёл на митинг, а тебя там сделали инвалидом. Оставил семью без кормильца. А мог бы "завести трактор" и дать своей семье реальные перспективы. Но вот когда трактор будет заводить некуда и незачем, вот это будет полный Альбац. (©Эхо Москвы) Я это не от балды говорю. Я сам попал в подобную ситуация однажды. С тех пор изменил своё мнение по поводу борьбы за справедливость, баррикад и прочей хренотени, которой развлекаются время от времени обыватели, которые к тому же смутно себе представляют как устроен мир.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Алигорию завести трактор я не понял. Мне порой трудно сдержаться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 09:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Алигорию завести трактор я не понял.
Так сейчас называют в русскоязычном Интернете эмиграцию в поисках лучшей жизни.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, первый раз слышу. Почему именно трактор непонятно, какой то деревенский образ :)

То есть я вас понял, вы их поддерживаете. Скажем, давно известно, что РФ могла бы жить как эмираты, но есть одна проблема, слишком много этого быдла там, а для охраны трубы надо процентов 10, при этом они будут жить, как арабы. Поэтому КГБ говорит, не протестуйте, а просто уезжайте. Кто не уедет, мы лишних сгнобим, лишние сами сдохнут, в результате любимого вами естественного отбора, выживает сильнейший. Главное оставить 10 процентов сильных охранников и шейхов во главе их.
Ну, вот, ваши мысли с ними сошлись :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Итальянская версия вышла гораздо раньше

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 13:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Главное оставить 10 процентов сильных охранников и шейхов во главе их
Население Эмиратов то мизерное, вот на всех бабла и хватает. Ну и там есть хозяин - шейх, который думает о завтрашнем дне. Так камни упали и дали некоторый результат. Но это не значит, что его можно перенести на другую страну. Как никогда Испания не станет Германией, так и Россия не станет ОАЭ. У каждого народа своя судьба. У России в этом плане судьба трагическая и другой никогда не будет. Но это, так сказать, политический аспект. Но есть ещё экономический. А тут всё ещё хуже, так как для творчества и креативности требуется свобода личности и свобода в образовании. Построить крепкую экономику в условиях репрессий невозможно. Думаю Китай быстро бы слил любой свободной стране с таким же населением. Но таких на горизонте нет и не предвидится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.