Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я понимаю о чем вы говорите, но именно автоматизация заставила ес задуматься о необходимости безусловного дохода для всех и автоматизация это не есть плохо. Более того, некоторые области лучше бы решал комп, чем армия тупых манагеров, нанятых просто по причине, что их надо чем то занять, чтобы не бунтовали, или области развлекухи, где одна категория развлекает другую и обе чем то заняты.

Белые, золотые, синие я прекрасно знаю, тут главное, чтобы экономика фунциклировала, а сколько там каких будет абсолютно неважно. На самом деле необходимость золотых сильно преувеличена. Бывшее кб трудно назвать средним классом по уровню доходов, хотя на самом деле это и был средний уровень. То, что гос.во не борется с расслоением это неправда, если политик зависит от большинства, он вынужден его тянуть вверх. Обманом или как то по другому, это уже другой вопрос.

Всякие амазоны, развозка пока на добровольных водителях, разумеется синие, в будущем будут роботы развозить конечно.
А что вы хотели, человек который строит систему это белый, человек являющийся рабом системы синий, человек, управляющий системой золотой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 17:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Этот безусловный доход по сути тот же социализм, когда одни работают, а другие делают вид, что работают или даже не делают. :) Система показала свою неэффективность. Возможно на более высоком уровне она прокатит, а возможно нет. Кормчие нащупывают пути развития свои стран в новых условиях. Но так как история подобного ещё не знала, то предвидеть результат невозможно.

По моему скромному мнению, контуры IT цивилизации и глобальное потепление предоставили уникальную возможность организации мировой экономики. Но для решения подобной глобальной задачи нужно признать многие неприятные научные факты, которые даже опубликовать в СМИ нельзя, так как это приведёт серьёзным волнениям (пастухи начнут хайповать на этом и мутить воду). Так что остаётся ждать стихийного преобразования, которое конечно не будут бескровными. Пока это больше Восток и Африка, но кто знает по какому сценарию будет развиваться эта движуха.

Вы ведь не случайно Гитлера вспоминали. Он по-своему тоже пытался навести порядок, хотя и варварскими методами. Эксперимент оказался неудачным, но это позволило Германии сконцентрироваться на другом пути развития. Хотя тут причиной скорее было отсутствие ядерного оружия. А что будет через 40-50 лет одному богу известно. Кто бы мог подумать 50 лет назад, что Китай станет сверхдержавой и станет управлять глобальной политикой..

Единственное в чём я уверен, так это в том, что отстающие страны никогда не догонят развитые. То есть соотношение экономик может меняться, кто-то может на время отстать, а потом снова разогнаться, но в глобальном плане ничего сильно не изменится. К примеру, если Африку всю не колонизировать, то она так и будет торчать на задворках цивилизации. Есть конечно способ изменить положение вещей и он хорошо известен, это селекция. Селекция позволяет делать чудеса всего за несколько поколений. Но вот тут-то как раз ваш безусловный доход и вреден, так как он не позволяет производить селекцию. Вот и получается что мы может вывести идеальных лошадей, но боимся притронутся к человеку по каким-то выдуманным попами причинам.

Про Турцию слышали?
New view :)


Вложения:
horizon.jpg
horizon.jpg [ 172.63 Кб | Просмотров: 30962 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Долго обсуждали безусловный, по сути он уже есть и возможен только в нынешних условиях изобилия, плюс когда роботы будут большую часть работы делать. Убогое ссср и китай тут не показатель вовсе, там рабами пытались изобилие создать, хотя сами видите даже это уродство позволило мобилизовать силы. Отсюда вывод, роботы и умные создают изобилие посредством капитализма, а тупые рабы бьют баклуши и размножаются, первое проверено не раз, нэп, китай и т.п.

Про китай я давно говорил даже здесь, добром не кончится, а европейский социализм всегда только за. Про турцию ничего не слышал, не слежу, единственное у них коэф.был немного меньше 16 и карантин не требовался, сейчас не знаю как. Гитлера привел вовсе не потому поводу, просто эта цитата хорошо характеризует помыслы и дела нынешних консервов.

Глобализм должен решить все проблемы, а вас чего то кидает из стороны в сторону, от никому ненужного ядреного оружия до оправдания нацистских селекций...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 23:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Меня беспокоит противоречие. Безусловный доход достаточно безопасно вводить в культурных странах с высоким образовательным цензом. Тамошнему обывателю можно внушить мысль, что размножаться вовсе необязательно, так как на старости лет, к примеру, не нужно будет ждать помощи от детей. Малообразованным, малокультурным людям эту мысль внушить будет куда сложнее, так как у них инстинкты преобладают над разумом. А именно такое население преобладает в развивающихся странах, коих подавляющее большинство.

Я полагаю, что вы ратуете за некий европейский кибуц, который потребует жёсткой изоляции от развивающихся стран. Будете строить стену вроде трамповской?

Попробуйте прогнозировать в долгосрочной перспективе. А то у вас всё так просто получается. Известно ведь, что развитие цивилизации не протекает линейно. Любой форс-мажор может спутать карты, например, как это получилось с пандемией. Население планеты растёт, климат меняется. В ближайшие 20-30 лет всё может так измениться, что все предсказания окажутся ничтожными.

Мне больше по душе генетическая коррекция и стратегическое планирование на основе ИИ. Когда человечество наконец дорастёт до этого, тогда можно будет строить хоть какие-то прогнозы. А пока всё идёт по старинке - укрупнение капитала, войны, захват новых территорий, расширение рынков и т.д. Экономика устроена ущербно. Если вышесказанное приостановить, то она развалится. В этом плане интересно посмотреть показатели Китая через год-другой после пандемии.

А если что, так в развитых странах уже давно никто не голодает. Даже в СССР-е голодали, а уже лет через десять после распада - нет. В США бездельники лучше питаются, чем рабочие. Сначала набирают вес под 150кг на талонах, потом получают инвалидность и снова жрут, но уже на денежное пособие. :) В Европе почти то же самое, только пока ещё пытаются заставлять работать. Так что вопрос скорее в терминологии и форме кормления, а не в нашем инстинктивном желании накормить голодных.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не понимаю я вашего мнения про бездельников сша, сам я не был, но ютуб смотрел. Там система более жёсткая, чем в ес, другое дело, что страна более богатая и позволяет лучше кормить бездельников, скажем, на уровне Германии или Финляндии, но не на уровне новых бедных членов ес, где уровень жизни низкий и халявы мало. Почему у вас США в приоритете по халяве не понимаю, Канада наверняка ни чуть не меньше. Или вот, скажем, богатей купил дом в богатой стране, сдает его, а живет, и ничего не делает в бедной на эти деньги и еще мед.страховку имеет, как малоимущий...это халява по вашему? Ок, а просто вложил в акции и плюет в потолок допустим, тоже халявщик? Вам что, обязательно, чтобы он пахал как в совке, делал вид работы? Если речь идет о справедливости работающих и неработающих...

На счет границ, наоборот, чтобы их убрать совсем, надо постепенно внедрять людей из развивающихся стран, цивилизируя их. Но постепенно, и неуклонно. Так было с бывшими совками, так будет и со всеми остальными изгоями. Совки думаете были цивилизованными и культурными? Откуда думаете в большинстве бывших совков нацизм в тупых бошках, от великой цивилизации? У тех же совков в сша ярых антимигрантов от их большого ума или от их проклятого прошлого?
Чем белый совок лучше черного раба? У меня такой пример в 90е от водителя, бывшего мичмана вмф, он просто подошел к послу рф и сказал, что у меня ситуация с доходами безвыходная, и если не найдешь мне источник дохода, то я встречу тебя в темном месте и заставлю поделиться. Тот ему сразу работу водителя нашел. Дикарь?

Что касается непредсказуемости, мб, но я вижу, что нынешняя непредсказуемость мб как раз шагом в нужном направлении, настолько, что даже не верится, что коронаистерию организовала сама природа. Ведь, гораздо проще предположить, что загонять в цивилизацию запуганное стадо гораздо проще, чем такое же глупое, но свободно бредущее...

А на счет отбора и ии, тут моя природа не принимает, планирование трудно представить без конкуренции, без соревнования оно запятнало себя, вспомните даже безуспешные попытки сделать соц.соревнование (сам факт этих попыток, а не результат), это в плане прогресса, хотя в плане обеспечения безусловным доходом вполне может быть планирование, ведь размер популяции известен. Разве обеспечение бесплатным общ.транспотом это не часть безусловного дохода? Жлобы по прежнему дерутся, у кого тачка круче, а простые люди ездят бесплатно. А почти бесплатный смартфон, с условной аб. платой (100 за 2 года=цене телефона), когда жлобы дерутся у кого модель круче, за 500 или за 1000. Разве это не безусловный доход уже, достаточно тут выделить всего 5 евро на связь в структуре безусл.дохода из 300, в зависимости от страны, и транспорт и связь уже обеспечены. А бесплатная мед.страховка в большинстве цивилизованных стран для легальных граждан, разве не часть безусловного дохода? Остается питание, которого уже изобилие, допустим 100, и жилье, скажем, не более 30м2 на человека... Такое планирование конечно дб, но обеспечено оно должно конкуренцией, кто дешевле и лучше для этого услугу или товар предоставит, у того и закупается услуга, обеспечивающая безусловный доход...

Да, и еще тезис насчет наследников, блин, да некоторые пенсионеры еще и внукам помогают, а не наоборот. Самая необеспеченная пенсиями страна это ком.китай, вот где жёсткий капитализм и рабство. Кстати в Китае уже отросло нац.самосознание, по этому признаку можно судить об отсталости мышления, нацимышление последнее пристанище мерзавцев. Что то у вас совсем потеря ориентиров. Безусловный доход это таже пенсия, но с рождения...помните старики-разбойники, пенсию надо давать в молодости, а в старости все равно нет от жизни никакого толка...можно и поработать :)...моя интерпретация :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, еще бесплатное образование забыл в структуре безусловного дохода, но для меня настолько очевидно бесплатное, что даже забыл про него.

Моя модель выглядит так, рождается человек от родителей халявщиков, играет в игры на бесплатном смарте, интересутся как оно работает, идет учиться и затем ищет применение сил по интересу. Но не каждому это удается, а только лучшим, потому что там строят роботы, выполняющие черные неинтересные работы. Опять же, если чел болтун, то гуманитарная область, он без общения жить не может, поэтому ищет применение себя.

Ваша модель, рождается и думает как прокормиться, в результате ищет то занятие, что дороже, даже если не по вкусу, так рождается армия недовольных жизнью людей.

И ком.модель, рождается чел, он всем должен за свое прекрасное детство, навязанные догмы и идет батрачить, куда его пошлют...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 13:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
"Рабочие муравьи" всегда были в структуре социума. Это положение можно изменить с помощью генетической коррекции. В фантастическом будущем так каждый раз и случается. :) В реальности же решение будут принимать вовсе не "рабочие муравьи". В настоящее время практически во всех странах серьёзные генетические эксперименты над людьми запрещены. На мой взгляд это хорошо, так как лишив человека основных инстинктов, мы нарушим естественный отбор - основной двигатель прогресса. Ведь даже ИИ в условиях саморазвития обзаводится инстинктом самосохранения.

Животные инстинкты так же сильны у хомо, как и у других млекопитающих. Просто мы их искусственно притупляем с помощью культурной надстройки. Но эта надстройка рассыпается при первом же форс-мажоре. Тогда социальная структура общества становится особенно заметной. До того непересекающиеся интересы социальных групп начинают пересекаться. Именно поэтому я всегда двумя руками голосую за всякие религии и промывание мозгов, так как только это позволяет не допускать проявления низменных, с точки зрения нашего уровня развития, инстинктов.

Кстати возможность проявлять эти самые низменные инстинкты это одна из самых больших привилегий сильных мира сего. Собственно им и достаётся это место под Солнцем благодаря тому, что природа наделила их низкой внушаемостью и аналитическим складом ума. Именно поэтому им очень сложно удержаться в рамках законов, которые пишутся для обывателей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Опять у вас все с ног на голову, то вы за генетику, то против, то за религию, то против.

Уже не раз говорил, что преимущество человека в его интеллекте, а не примитивных инстинктах, поэтому ест.отбор не катит, верней он по интелекту должен происходить, а не по силе. Куда тупых качков девать? А от них здоровое потомство мб.

Культура это я не понимаю вовсе, у канибалов культура потребления себе подобных, чем не культура обусловленная целесообразностью. Культура совсем разная мб и они не ради развлечения эти деликатесы делают.

Религия она мб психологически полезна некоторым индивидам в некоторых ситуациях. Но наркотик тоже иногда мб полезен по предписанию врача.

Про рабочих муравьев, я той байке про разделение крыс по кастам, хоть и не верю, но она вроде неплохо описывает современное общество, а значит обязаны быть изгои, опущенные и т.п. для устрашения рабов...где из 10 крыс всегда создавалось 3 раба, 3 хозяина, 2 независимых и 2 изгоя, из какой бы прошлой категории их не отбирали...но это тупые крысы и вот вам отбор :) лучше всего это демонстрируется в замкнутом обществе, тюрьма или армия, поэтому так важна свобода выбора и перемещения. Более того, в детстве мы играли в гавно или банки в точном соответствии. Гавно это карточная игра, типа Акулины, когда по кругу вытягивая карты самый слабый оказывался внизу, это гавно и ему оттуда очень трудно выбраться из раунда в раунд, до слез доходило :), я помню как все боялись оказаться гавном и хотели быть посередине списка, подальше от гавна. Банки аналогично, это типа лапты, только цель 2 банки и водящий, над которым все издеваются, потому что ему не повысить статус, как водящему, и не выбраться оттуда, тогда как другие, играя, ранги осваивают, а от ранга игра для них становится все легче, и шанс стать водящим, гавном или изгоем совсем мизерно невероятный, аналогично до слез... :) И это потому что компания закрытая, деваться то некуда...вот вам пример закрытия границ, да и пример самой системы=естественных правил игр, придуманных глупыми детьми, наверное, глядя на общество... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 09:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
... поэтому ест.отбор не катит, верней он по интеллекту должен происходить, а не по силе. Куда тупых качков девать? А от них здоровое потомство мб.
Неважно по каким критериям проходит естественный отбор. Важно что пока он работает, хотя всё хуже и хуже. Генетическая коррекция может изменить работу этого механизма и привести к непредсказуемым последствиям. Скорее всего сначала коррекцию смогут себе позволить люди, находящиеся на вершине социальной пирамиды. Уже сейчас они получили доступ к искусственным органам на основе стволовых клеток и генетическим лекарствам. Но а если первыми начнут это делать военные... Ведь часто передовые научные открытия сначала юзают вояки. В общем вопросов много. Но ясно одно, что рано или поздно человек начнёт усовершенствовать свой организм. Хотя бы потому что он, его организм, не успевает приспосабливаться к быстро меняющимся условиям окружающей среды и новым вызовам цивилизации.

Это не только крысы и приматы, люди в том числе. Если вы работали в коллективе, над совместными проектами, то могли это всё наблюдать воочию. Например в армии, для того чтобы заставить работать бездельников, наказывают всё подразделение. Но даже это плохо работает. Изобилие позволяет половине социума либо вообще не приносить пользы, либо особенно не упираться. Вот это и нарушает рациональный естественный отбор. Бездельники испытывают меньше стресса и лучше размножаются. Это научный факт. Плюс ещё периодически цивилизация искусственно вырезает наиболее прогрессивных и пассионарных. Таким образом в чашке Петри естественного отбора становится всё больше и больше некондиционных исходных ингредиентов. Результат всего этого - увеличивающееся число внушаемых в каждом новом помёте. Вон для них собор Св. Софии на днях в мечеть переоборудовали. А ведь для демократии, к которой мы так стремимся, требуется много разумных, свободомыслящих людей, наделённых аналитическим мышлением. А вы посмотрите что происходит! Практически не найти вменяемой, харизматической личности для того чтобы возглавить страну. На политическом небосводе преобладают клоуны и самодуры.

Я даже не знаю что это за игры. У нас совсем в другие игры играли. Из картёжных игр, это Дурак, Бридж и Тысяча. Последняя - сильно упрощённый преферанс. Собственно Преферансом всё и закончилось. Хотя я в последний почти не играл. Я тогда настольным теннисом увлёкся. Кстати вчера на прогулке обнаружил всего в 100 метрах от дома небольшой парк развлечений. Там есть несколько теннисных столов. Правда они на улице стоят, так что только в безветрие можно играть. Ещё для взрослых там тир есть. Похоже там ещё начали американские горки строить, но заморозили стройку. Ещё какие-то огромные сдутые надувные сооружения на земле лежат. Наверное из-за карантина. Как-нибудь, когда не будет жарко, возьму камеру поснимаю. А то у меня предыдущий камкордер как раз во время летней уличной съёмки накрылся, когда вот этот ролик снимал (привязка к времени): https://youtu.be/rrH5RfUdU9Q?t=255

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Понимаете, с вашим подходом вы в конце концов будете беспощадны к врагам рейха, вернее к тем, кто не соответствует критериям отбора. Если вас это устраивает во благо будущих поколений, то я эгоистично хочу дожить свои оставшиеся 50 лет.

Клоуны, да, но это как раз в угоду демократии, ее издержки, народу клоуны нравятся, по другому быдло не убедить, а ничего лучше пока нет. В конце концов, некоторые клоуны были не очень плохи даже интеллектуально, вон артиста рейгана как хвалят. Но на самом деле надо смотреть не на клоуна, который для быдла, а на его взгляды, окружение и систему.

Про крыс почитайте, там заявляются четкие пропорции, а в коллективах по разному бывает, и чем закрытие коллектив, тем на крыс больше похоже.

У нас теннисные столы каменные, шлифованный камень и металлическая сетка, антивандальнве.

А что касается карточных игр, это вы уже интеллектуальные перечислили, а у детей примитивные, кто играет в преферанс, тому издеваться над гавном неинтересно.

https://game-wiki.guru/published/igryi/akulina.html

Посмотел, у вас тоже гранитные столы, нам бы в наше время такие, помню в школу раньше уроков ходил, чтобы успеть поиграть в теннис в корридоре. А привязка ко времени интересно, чтобы на конкретное указать помню тоже юзал когда то, потом забыл как то, еще бы конец пометить, то есть вырезать кусок таймкодами.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.