Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нормальная там шкурка

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 21:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Нормальная там шкурка
Значит вы - молодёжь! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же вам говорил, у нас есть дача, я знаю вкус настоящих немагазинных продуктов. Да в конце концов есть лес в вело доступности, а там ягоды. Вы то сами давно не от продавца, а с грядки, леса или сада что то пробовали :)
В БГ была разница между помидорами, турецкие, выглядят обычно красные, и болгарские это такие розовые большие, иногда корявые, но мне первые больше нравятся, я к таким привык и на грядке всегда такие были, не болгарские сорта.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 10:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я же вам говорил, у нас есть дача, я знаю вкус настоящих немагазинных продуктов.
Конечно, овощи, выращенные на грунте, или в теплице, или методом гидропоники отличаются на вкус, но я имел в виду сорта. Где дачник может взять семена или рассаду растений из прошлого... Их просто физически почти не существует уже. Конечно кто-то в селе их сохраняет и каждый раз обновляет, но это единицы. Да и те выращивают этих немутантов для себя.

Я помню мы с женой ещё только встречались и поехали проведать её бабушку с украинское село. А она нас послала за семенами капусты на другой конец села к кому-то из местных. Теперь это пожалуй единственные семена, которые я могу распознать на вид. Семена тогда не в магазине покупали, а передавали друг другу. Каждый сам из поколения в поколение занимался селекцией. И если кому-то удавлюсь получить особенный овощ, то он становился предметом гордости.

Всего этого больше нет. Индивидуальные хозяйства почти все исчезли, а фермеры предпочитают современные высокоурожайные сорта, которые хорошо поддаются транспортировке и хранению. Например, в прошлом, томаты теряли 20-30% при транспортировке и хранении, а у новых сокращены потери даже от усыхания. Некоторые овощи вредители уже не хотят жрать.

qza писал(а):
болгарские это такие розовые большие, иногда корявые, но мне первые больше нравятся
Розовые большие, это скорее всего сорт "Бычье сердце". Это одни из самых популярных и дорогих сортов во всех странах. Искажение формы это хороший знак для грунтовых помидор олд скул этого сорта. Из новых семян вырастают более правильные формы и размер поменьше.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Помидоры может быть, но я и советское время ел не бычье сердце, а обычные, мне они больше нравились.

Ну, а яблоки вам не к чему придраться,у меня сорта, которые я сам лично сажал ещё в совке.

Бренность вкуса и нюха я на себе ощутил. Понимаете, простота его изменения или даже потери говорит о том, что каждый человек индивидуален. Это как с дальтоником, никто не может судить о том, как другой человек воспринимает красное, кому то это так, а кому то иначе может быть. Даже с нюхом и вкусом, кому то неприятно, а кому то это деликатес. Поэтому и говорят, о вкусах не спорят. Ну, привыкли вы к одному или надумали себе это а я к другому привык. Зараз помидор они кстати успешно в магазинах в современных сортах воспроизводят, я это ещё до потери нюха помню, а их вкус зависит просто от вызревания и хранения, конечно зимой он хуже

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 11:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Даже с нюхом и вкусом, кому то неприятно, а кому то это деликатес.
Если бы так было, то не существовало бы вин по 10 000€ за бутылку. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Наоборот, именно поэтому такое существует, для каждого свой вкус и большинство эти 10т даже не оценят, а половина скажет, что гадость. Равно как и крафтовое пиво. Да и вообще, в Швеции или Норвегии деликатес протухшая селёдка, от которой вас бы вырвало. Да чего далеко ходить у нас селёдку с молоком употребляют, а кровяная колбаса даже мне в детстве нравилась, зависит от вкусов привитых с детства, хотя сейчас, осознавая, какое то отвращение появляется. Так и эти веганы появляются.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 13:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Сойдёмся на том, что о вкусах не спорят. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Цена электро в октябре достанет 30 центов за квтч плюс 8 за сеть, фиксируют на 14+ ночью и 19+ днём. Ужас какой то, прорвало. Уже поговаривают о компенсации для малоимущих. Для сравнения нормальная цена была 5 центов плюс 8 за сеть...валить отсюда надо :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 23:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У нас тоже поговаривают о компенсации, но я знаю что её не будет, как и было с пенсией. Эти ребята взялись серьёзно. Если кто-то пытается вякать, сразу увольняют или арестовывают. Люди продолжают верить в, как у нас это центурионы называют, европейские ценности. А на деле даже безвиза настоящего нет, под флагом которого всё затевалось. Позавчера за завтраком видел по Discovery, как наших молдаван в Риме обратно заворачивают, потому что у них недостаточно денег. Одна говорит, что едет к сестер и показывает в банкомате 1000€. А ей всё равно от ворот поворот. Говорят мало денег на три месяца. Дружба дружбой, а без денег нехрен делать в Италии. Ты должен туда валюту ввозить. Тётка может конечно и работать собиралась, но это всё равно сути не влияет.

Повелись наши селяне на безвиз, хотя каждый может получить румынское гражданство и ездить на других основаниях.
Ущерб ЕС нанёс Молдове непоправимый. От него страна уже не оправится никогда. С Россией поссорил, сельское хозяйство убил. Теперь молдаване работают в ЕС, чтобы дома втридорога покапать помидоры по 2.5€ (уже подорожали). :) Цена на еду выросла вдвое, что заставляет сдавать валюту, лей естественно укрепляется, что приводит к дополнительному фактическому росту цен.

А с другой стороны, наш народ достоин такой жизни. Он ещё и кредиты научился брать и набрал их уже втрое больше, чем в прошлые годы. В этом плане меня беспокоит рост преступности, который рано или поздно должен дать о себе знать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.