Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Т.н. дефицит бюджета обыденная часть экономики. Тут дело такое, мировое изобилие и перепроизводства следует затормозить, чтобы потом войти в новый этап развития. Никто не думает о слабых тормозных странах, что на прошлом этапе не успели себе урвать достаточный кушь, это их проблемы. Но, если говорить, что государства общаются между собой, то слабым выделяется помощь, как бедным людям в государстве в период кризиса.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Только что вернулся из магазина техники. Вроде кризис спроса, а цены в полтора раз подскочили. Хотел купить клавиатуру такую же как у меня уже есть и которая загибается. Цена 22,2$, хотя предыдущую брал за 15$. Клава была последняя, с витрины, может даже ею кто-то пользовался, так как в ней батарейки были уже. Попросил скидку, а мне ответили, что её уже уценили (!?). Видимо у них уценка, это повышение цены. Придётся сходить с ноутбуком, чтобы её проверить перед покупкой.
Я купи уже одну запасную на крайний случай, но у неё в том месте где должен быть Ctrl установили Fn. Пока не решился переучиваться. Но если не куплю адекватную то придётся просто заблокировать клавишу Fn. Поменять не получится, уже смотрел - плёночная.

Овощи-фрукты тоже подорожали в полтора-два раза. Очень мелкие яблоки чуть дешевле доллара. Помидоры чуть дешевле трёх и т.д. Черешня, которую я не стану есть, - четыре. Но продавцы жалуются, что торговли нет. Подозреваю что возник замкнутый круг, так как обычно снижение спроса приводит к снижению цен, а у нас происходит обратный процесс. Причины то понятны - нарушение работы рыночных механизмов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 05:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, надо подождать, сейчас еще не знаешь что ожидать, роста цен или падения, и на что именно. Китайские товары вроде подскочили, но это еще вначале кризиса, когда китай остановил производство. Продукты подорожали, как товары первой необходимости, на которые всегда будет спрос, но среди продуктов я наблюдал даже подешевевшие категории, вроде молочка, вероятно потому что местная, кура, кое что дешевле. Опять же логистика нарушена. Но в принципе при дефляции я ожидаю падения цен, кредиты закрывают, никто ничего не покупает, боятся остаться без средств. Реально сейчас оба фактора действуют, снижение спроса и снижение производсва, и какой победит неясно, а в сумме они дают дефляцию и стогнацию. Снижение цены дает только конкуренция, обнищание населения не очень хороший фактор для снижения. Хотя рынок подстраивается под население, видимо просто будет продавать больше более дешевые товары, чем снижать цены на дорогие. Кстати вначале кризиса полностью исчезли самые дешевые продукты, например макароны за 20...30 центов 400гр пачка, которых было всегда завались и я всегда стремался такие покупать, хоть и не привередлив особенно к макаронам, считаю они все одинаковы, но всегда брал чуть подороже, мб из за более презентабельной упаковки :). Сейчас этот дешман опять появился, не понимаю кто его запасы теперь будет есть, как и туалетную бумагу...истинно говорю...поведение человеков непредсказуемо :) с одного конца запускают в себя макароны, а под другой подложили бумагу... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 08:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Вроде на Ali цены не изменились, но стоимость доставки в Молдову сделала покупку нецелесообразной. Товар 1 доллар, а доставка 60 долларов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что касается ит, не на али, но в магазине, где самое дешевое покупал, ссд 120гиг покупал за 18, сейчас 25 минимум, как то так.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Видимо мне таки придётся тоже SSD купить, так как проекты становятся всё сложнее, а компьютер всё тот же. А у меня ещё и винты самые медленные. Они как известно более надёжные. :)
Но мне нужен SSD для кэша, то есть на него будет всё время что-то писаться. Долго он выдержит такой режим?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Выдержит меньше чем хдд, но думаю вам хватит, тем более цена вопроса меньше 20 до кризиса, выкинули и новый поставили. Но по правде говоря, надо брать 240, а не 120, там двухканальный режим, особенно на запись, т.е это 2х120, все характеристики серии заявлены именно на 2х калальный, заметьте, 120 на запись всегда медленнее по ним, остальные одинаковы, но цена там была около 30, сейчас все 40 наверное.
Кстати, читал что вд сейчас появились дешевые, но медленные, но сам дела с ними не имел.

Я взял штук 5 на 120 и один 240, самые дешёвые и не жалею. Все нб от 10 года с ссд уже. Это же как флешка, не пропадет, подешевеют терики, 120 и 240 гиговые поставите в усб бокс за 5 евро, как флешку использовать можно или вообще уже есть переходник усб2сата, правда, дороже усб2 бокса он стоит, нет смысла. У меня портов усб3 нет, и для флешки роли большой не играет усб2 или 3, а усб2 на полную работает в обе стороны, это 30 МБайт в сек, как флешка вместо двд дисков вполне.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 20 май 2020, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 16:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Да, это проблема. У меня все три слота в ноутбуке заняты 1+2+2ТБ. Наверное придётся на место 1ТБ установить SSD на 250ГБ. У нас около 50$ стоит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Никакая не поблема, хдд помещается в усб2 бокс за 5 евро, там скороть не важна и используется для архива, более того, бокс можно использовать для подключения всего парка изьятых хдд, нет никакого смысла механику держать внутри корпуса нб, кроме эстетического.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Насколько помню, у вас 2 нб, купите самый дешевый 120 ссд и сами попробуйте, не понравится модель, поставите в более старый, и купите покруче. Для переноса ос советую Aomei Partition Assistant, но вам все равно понадобится усб бокс, потому что сперва загружаете с хдд, а аомей уже переносит на усб ссд, причем переносит гибко, только данные, но не пустое место сектор в сектор, т.о. размеры партишен с ос на хдд и ссд могут быть разными, а если скажем места на ссд недостаточно, можно удалить часть данных с хдд предварительно. Потом отключаете хдд и на его место ссд, несколько раз так делал, все ок и не долго занимает времени. А бывший хдд в этот бокс, я все мечтаю еще один приобрести, но этот один у меня на несколько хдд и много переносов, всегда с собой, не закрывается никогда, там только сама плата нужна и проводок. Да, и еще учтите, что те заявленные хар.ки это на последних сата3 интерфейсах, у меня таких в ноутбуках нет, поэтому скорости всегда пониже, но достаточны в сравнении с хдд. И не ждите, что скорость записи будет постоянно высокая, когда быстрый буфер исчерпается черещ 8 гигов мб, то скорость записи будет сравнима с хдд, мб немного выше...

А вообще после появления ссд дешевле 20 я сразу написал, что произошла революция, я их сразу стал покупать, хдд умер, как оптические приводы, остался только для медиа, а там скорость не важна, но даже для медиа его покупать неохота, разве что для типичной файлопомойки и прочего мусора, что стереть жалко, а хранить дорого.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.