Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вот смотрите, вы постоянно жалуетесь на коррупцию...
Ну да со стороны кажется что жалуюсь. Хотя как можно жаловаться на некрасивый закат, или ливень, который промочил лучший костюм... :) Просто рассказываю положение дел, когда вы не понимаете что, например, у нас фрукты, которые Молдова всегда экспортировала, стоят дороже чем в Берлине.

А по поводу поиска места под солнцем, так везде хорошо где нас нет. В пожилом возрасте сложно адаптироваться к новым условиям, особенно когда деменция наступает. А тут вроде всё знакомое и не нужно напрягаться, чтобы выжить. Не так у нас и плохо. Единственное, что от курорта отличает, так это отсутствие моря. 30-40 лет назад, летом никому в голову в шортах ходить не пришло. А сейчас - каждый второй - тропики. Опять же кто-то пытается "возрождать еду". :) На днях купил мороженное от местного производителя - почти как в детстве. Правда и цена кусается - дороже чем в США хорошее стоит. Боюсь долго он не продержится из-за отсутствия спроса.

Я бы даже в деревню переехал, если бы там было неопасно жить в плане преступности. Хотя там не только поэтому рискованно. У нас родственники в Украине жили не тужили в районном центра ( 10тыс. человек), пока в километре от центра не построили мусоросжигательный завод. Этим летом уже три раза ядовитый дождь шёл. Ну и запах теперь там...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 01:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот опять, сравниваете несравнимые вещи, коррупцию, которую можно победить и природу, которая сильнее человека. Блин, воспитание и стихию...

Я понимаю, потому и удивляюсь, что на севере дешевле еда бывает, да еще чем в бедной стране.

Вы вроде даже на сша нацеливались, а говорите не адаптируетесь. Что в ЕС хорошо, что можно место жительства самому выбирать. Надо пользоваться возможностью. Я не любитель путешествий.

Намекаете на потепление?

Большую цену я не поддерживаю, в бедной стране дороже богатой...в бедную за дешевизной надо ехать...

Опасно в деревне, а как там местные живут, адаптироваться надо...всегда бояться, никуда не суваться...впрочем, каждому свое, кому душевное спокойствие, кому безопасность главное. Я вам пример приведу, легко ранжирую людей, одни хотят забор, другим это противно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 06:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Намекаете на потепление?
Ну да. У нас летом как во Флориде теперь - 30-35C, а в прошлом году даже до 40С доходило. С чего вы думали я второй кондиционер поставил. Раньше ни одного не было, а я работал летом с двумя лампами накаливания по 100 Ватт, паяльником 40 Ватт и осциллографом 100 Ватт, пациентом до 160 Ватт. Плюс ещё небольшой ТВ для фона работал - 50 Ватт. Всего более полкиловатта. Конечно был вентилятор, но всё равно. Сейчас такое невозможно в принципе. Раньше зимой были морозы до минус 10-15С, а сейчас редко до минус 5С. Я так понимаю, что с ростом средней температуры, где-то стало теплее, а где-то холоднее. Видимо в тропиках как раз и похолодало. Я помню раньше там такая жара была, что долго на улице было сложно находится, а сейчас гуляй каждый день сколько влезет.
qza писал(а):
Вы вроде даже на сша нацеливались...
Там бы пришлось на дядю работать, а я уже не хочу работать. Перегорел где-то лет десять назад. Да и не уверен что здоровье бы позволило. Молдавской пенсии даже в Молдове ни на что не хватает. А в США нужна страховка. Сейчас это уже 1К в месяц. Эмигрантам уже давно социал обрезали. Если бы канал подтянуть. В принципе это возможно, но нужно упираться. И блог можно было бы подтянуть при небольших телодвижениях, но как-то неинтересно. Даже нанимать фрилансера неохота, так как сейчас такие работнички, что нужно рядом сидеть, всё перепроверять и переделывать. Жизнь подходит к концу, и тратить время на то что в данную минуту не привлекает, просто нерационально. У меня сейчас в голове два проекта занятных крутятся. Вот это интересно. Такое занятие не напрягает, а даже наоборот придаёт смысл жизни.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По теплу вам завидую, с таким мыслями вам как раз на север перебираться, там и порядок тоже :). У нас уже вчера ночью было 12С, днем 18.

Про молдавскую пенсию не смешите, мне еще далеко, но я с моей будущей себе более дешёвую страну выбираю. А сша только социал...
У нас пенсию уже сейчас смотреть можно, 330 заработал, но лет 10 стажа украли, мне советскую трудовую книжку работодатель не вернул, сейчас без нее стаж доказываю, на этой неделе 3.5 года отвоевал, плюс четвертной к пенсии, около 355 сейчас дб, еще 4 года надеюсь отвоевать, но больше 400 уже думаю никак не будет по текущим расценкам. Хотя проиндексируют конечно, когда время придет, но если сейчас был бы пенсионный возраст, т.е. 65 лет, то всего 350... Кстати за 20 лет стажа могу на год раньше пойти и минус 6 процентов пенсии, а если еще 4 года отвоюю, то на 2 года раньше можно, но минус 11 процентов по моему...я бы с удовольствием, речь идет о минус 20...40 евро, что не заработаете их чтоли халтурой :).

Кстати и отсрочить можно, примерно по 5 процентов плюс к пенсии за каждый год отсрочки, но плюс за год по моему немного меньше, чем минус :)

Блин, платили бы безусловный, по мне это 300 у нас могло бы быть сейчас, сколько мороки с этими пенсиями бы ушло, безусловный мог бы заменить базовую часть пенсии, а стаж это шло бы просто плюсом, как зп у работающих...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 28 авг 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
У нас за советский период практически не платят, хотя у меня там средняя 500руб. Работал немного и при новой власти, запись в книжке есть, а в архиве говорят - нет данных. Доказать ничего нельзя. Так что я забил на это дело. На днях направил пенсию на карту, чтобы на почте не позориться. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А у нас наоборот, за совок коэф. у всех 1, а после 99 года, там 1 только у тех, у кого средняя зп была, а люди могли и половину средней получать, тогда коэффициент 0.5 за год всего, если 2 средних, то коэффициент 2... Год сейчас стоит около 7 евро к пенсии. Проблема доказать началась в 90е, после 91 года и до 99, дальше все в системе было, а ранее в советских архивах, а я вот в этот период как раз попал, когда архивов не было и системы тоже...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Все, похоже лето у нас кончилось, и уже не будет, даже в испании прохладно, а вы, как видите, еще в тепле... :)


Вложения:
Screenshot_2020-09-01-11-50-32-928_com.windyty.android.jpg
Screenshot_2020-09-01-11-50-32-928_com.windyty.android.jpg [ 655.81 Кб | Просмотров: 30997 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 19:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Заглянул в Телегу, там про студентов... Да, не скоро белорусы из себя рабов выбьют. Просто какое-то "молчание ягнят". Трое безоружных гопников делают с студентами (!?) (не колхозниками или рабочими) что хотят, хотя самих студентов сотня. Ну да, кто-то отважился даже что-то там кричать... В любой свободной стране этих отморозков бы просто затоптали. Не готовы белорусы к демократии. Не заслужили пока. :(

Вот именно это я и имел в виду, когда принял сторону консервов. :) Можно конечно подготовить боевиков из тех же отморозков, чтобы они сыграли на другой стороне. Но только они будут просто орудием новых центурионов. Для демократии само общество созреть должно. Крики этих "борцов" по поводу нарушения законности и пр. перекликаются с вашими идеалистическими порывами. Душой мне конечно хочется поддержать и их, и вас, но умом то я понимаю - ни к чему хорошему не приведёт.

К демократии ведут не крики и вопли, а ряд серьёзных решений, которые принимает каждый или большинство членов социума. А пока у них в головах плебейская психология и романтика, никаких серьёзных решений не последует. В Телегу похоже тоже школьники пишут, которые даже Ленина не читали. А ведь как раз для этого случая почитать то стоило бы. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
От них никто такого не ожидал. К сожалению покорностью и молчанием они заслужили такое отношение. Но поддерживать надо, иначе это совсем будет сторона зла и лжи, которая уж точно ничего хорошего не даст. Ни один диктатор не может править вечно, а уж после такого и подавно, их в цивилизованном мире уважать не будут, хотите вторую северную корею, добро пожаловать в консервы. Вот изза таких консервов и молчунов вы и будете всегда жить в дерьме. Никто вас из дерьма тянуть не будет, если вам там комфортно.

Лука почувствовал свое совковое быдло и трахал его как хотел, но уже выросло новое поколение, поэтому надежда там есть. Вопрос только, что никто не хочет из них на место луки, нет лидера, что странно, протест есть, лидера нет среди такой толпы, Цепкало ссыкун и болтун, недаром с лукой якшался, Бабарико путинойд, говорят, а Тихановская оправдывает свою фамилию, не лидер, вернее, ей это даже не надо, мб муж ее выйдет.

Их можно понять, как в ролике, среди животных предназначенных на котлеты, лидеров не бывает, среди охранников мб. Тоже самое с рф случилось, их устроило то, что им сказали, что они великие, и они с удовольствием поддержали любого мерзавца. Но и нац.республики тут не исключение, тоже быдло, но у них разыграли нац.карту, и нац.быдло ее поддержало, к счастью влившись в цивилизованный союз. Совки это не люди, это котлеты :).

Украина в этом смысле интересна, там лидеры есть, хотя котлеты 60 процентов хотели бы до последних событий такого лидера, как лука, такая смесь нацидеи и котлет, более того, они в методы кгбэ верят, до крыма хотели бы такого лидера, как ввпут. С одной стороны, мне приятно, что котлеты из консервов по жизни обламываются в своих предпочтениях, подтверждая мои слова, что по идее их должно из консервированного вида перевести в нормальный, с другой, свинья себе грязи всегда найдет, а у консерва это обычно нац.параша, что ничуть не лучше, так что совковая котлета из консерва, к сожалению, обречена, поскольку обратному превращению не подлежит. Вот вы и в сша подобные котлеты наблюдаете, что трумпа поддерживают, просто эти котлеты переместились в лучшую для них реальность, но консистенции своей они не поменяли и не поменяют, т.с. из консервы свежее мясо не получишь, а в худшем консерва просто сгниет, т.е. станет нациком, расистом и т.п. гнилью :)...

Я помню, как вы советовали консерву задабривать, бодрить, а не ругать...что то сомневаюсь я в действенности ваших советов...но жизнь покажет, молодые никуда не денутся, а консерва сгниет и сдохнет рано или поздно...лучше конечно пораньше... :)

Вот даже монетарист в безусловный доход вписался, нудный, но послушайте, у меня теже аргументы, если глубоко не вдаваться в детали


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 14:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Безусловный доход неплохо вписывается в будущее цифровое пространство, конечно с учётом многих поправок, таких как война, кризис и т.д., но как быть с демократией? Её ведь цифровое общество вытеснит полностью. Уже сейчас можно с помощью цифровых технологий управлять массами на пару порядков эффективнее, чем это делали промыватели мозгов прошлого. А кто сейчас управляет Интернетом, местным и глобальным... Я... Вы...

Вот мы с вами ведём свободную политическую дискуссию только лишь потому, что нас никто на слышит, или проще говоря, потому что мы и на фиг никому не нужны. А опустились бы мы до уровня обывателя и собрали бы вокруг себя хотя бы миллион адептов, за нас бы уже взялись. Вон на Нексту за 2 миллиона подписантов (из них больше половины иностранцев) уже уголовное дело состряпали. Мне в блоге вообще безобидную статью Роскомнадзор заблочил и это было давно.

Мечта децентрализованного Интернета из "Силиконовой долины" так и осталась мечтой. Есть конечно Darknet, но кто о нём знает. Помните Задорнов жаловался, что пытался шутить про Google, а зал не отзывался. Тогда ему подсказали, что нужно Google на Yandex заменить. Заменил и дело пошло. Думаете это неправда... Меня иногда в банке спрашивают, а что это за компания Google... Приходится объяснять. Обыватель использует контролируемые власть предержащими цифровые технологии. Именно поэтому власть так раздражается, когда кто-то пытается перехватить это управление. Вы, например, знаете, что в России запрещено законом публиковать информацию о прокси и прочих способах обхода блокировок...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.