Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 04:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 21:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Что интересно, во время короноистерики люди не боятся массово выступать
Я знаю что сопротивляемость организма инфекциям сильно увеличивается в экстремальной ситуации. Но хватает это ненадолго, максимум не месяц и только у молодых. Поэтому на фронте в холодное время года при первой возможности проводили ротацию. Но сейчас ещё тепло, за лето иммунитет поднялся, так что месяц другой могут хороводить без проблем. А вот зимой реально опасно будет скопляться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, я не про это, а про то что коронаистерия надумана...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 08:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Но люди то умирают. Другое дело что где-то приписками занимаются. Слышал у нас всем, кому нужно по той или иной причине в больницу, ложат только с диагнозом Covid-19. Под больных же богатые страны помощь дают. Вообще я прикинул, наши центурионы только на блокировке Aliexpress должны били миллионы заработать. Я было ещё сомневался, что это они, но вчера читал в местной прессе, что они хотят заблокировать ещё и перевозку посылок неподконтрольными перевозчикам. Например сейчас можно отправить посылку в Берлин всего по 1€ за кг. Альтернатива - 25-50€ за кг.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Откуда вы знаете, что они бы итак не умерли по статистике. Я уже писал, у нас в холодной стране на начало лето утонуло по статистике 32 человека, а от ковида сейчас умерло 63 с начала пандемии, всего в 2 раза больше, но наверняка сейчас еще столько же утонуло на конец лета и счет сравняется. Но от ковида у нас больше не умирают, или не регистрируют смерти от ковида, даже снизили с 69 до 63. Не знаю, как они с Италией так обошлись, что всех так запугали...
Какбы по отношению к истерии страха можно судить человека, консерв или свободный... :) Необязательно по отношению к оружию его страх определять :)

Такая картинка попалось

Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 04:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В общем понятно, у ввпута неплохая позиция, не уберут надоевшего луку, он будет шёлковый, замазан кровью, как все кгбэшники, уберут, надеется, там прорфские победят на выборах, а пока отравил Навального, чтобы отвлечь внимание от РБ, упредить повтор РБ, и переждать разрешения ситуации, да еще замылить обнуляцию, про которую все забыли. Даже не знаю что белорусам делать без явного лидера, чтобы не попасть в лапы ввпута. Вопрос только в том, все в РБ организовал сам ввпут или это стечение обстоятельств, скорее последнее при пассивном участии...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 09:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Я согласен с вами в одном, что Covid-19 кому-то страшно выгоден. Казалось бы, как можно навариться в стране, которая ничего не производит... У нас до Covid-10 медицинская маска стоила 1,5 местных тугрика, а сейчас от 15 и до - кому сколько в голову взбредёт. А если учесть, что раньше маски закупали, а теперь получают в качестве гуманитарной помощи... Раньше у нас все пытались что можно за бугром покупать, а теперь этот канал обрезают любыми путями. Пример с трекингом я выкладывал. Благодаря этому удалось повысить цены на еду и товары первой необходимости. Или вот. Возвращаешься ты в Молдову, тебя сажают на карантин Нарушение - 1250€ за один случай. Каждый день в разное время (может даже в 7 утра или в 11 вечера) один-два раза в стуки приходит полицейский с проверкой. Если не застанет тебя дома, то либо штраф, либо взятка в половину тарифа. Ну и у нас не особо лечат в больнице, если денег нет. Так что даже врачи могут быть заинтересованы а раздувании истерии. Поэтому многие пациенты наших больниц не верят, что у них Covid, даже если поставлен диагноз. Было много случаев когда больные сбегают их больницы.

Вот и занимаются приписками все, начиная от врачей, кончая властями, чтоб продлить карантин.

Думаю в других странах тоже что-то подобное твориться, только применительно к местной специфике. В США, похоже, под этот вирус демократы власть захватят, хотя без него у них было мало шансов. Откуда у них такая смертность... Что в США медицина хуже чем в Молдове... :) В Белоруссии тоже есть возможность власть свалить. А том смотришь и до России можно добраться.
Без профита вообще ничего не бывает. Чтобы правильно интерпретировать происходящее, нужно кроме естественного отбора всегда искать экономический мотив, как бы его не пытался спрятать бенефициар.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так это один из способов эмиссии денег в экономику, можно через банки, а можно через медицину, и организация занятости в условиях изобилия, чтобы не вводить безусловный доход, теперь нужны проверяющие и проверяющие проверяющих, а страны вводятся в долги на мед.тематике. Госдолг то это условное понятие, но долг заставит быть под контролем у кредитора его заёмщика, и главное, никто такое правительство не осудит, они же заботятся о здоровье нации.

По поводу демократов не согласен, трумп такой идиот у власти, что его перспективы неясны лишь тупой части страны, а в сша эта часть не так велика как в бывшем совке. Другое дело, что политики любую ситуацию в свою пользу используют, и кто у власти, тот всегда виноват, и это стечение обстоятельств в пользу демократов мб. Хотя в такой ситуации страха бараны обычно требуют автократии. Но видите, что с лукой случилось, а это говорит о том, что стадо уже наелось консервов и требует свободы, то есть эта тенденция в мире, которую не изменить никаким тупым консервным идиотам.

Я же помню, вы сами эн...лет назад сказали, темные времена наступают, консервы это и есть темные времена, вот они наступили, и уже проходят, но с новыми реалиями, а коронаистерия это вишенка на торте, т.с. завершающий аккорд. По идее не только луку, но и ввпута должны уйти и прочую консервную мразь в других странах, это естественный процесс...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 11:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
вы сами эн...лет назад сказали, темные времена наступают
Это не я сказал, это учёные говорят, причём в совсем разных областях знаний. Я имею в виду реальных практикующих учёных, а не конспирологов. У тех всё время конец света на носу.

Может быть это связано таки с изменением климата. Вот у нас появились виды насекомых и гадов, которые раньше в тропиках жили. Я здесь всю жизнь живу, но не помню, чтобы от укуса комара рука раздувалась. Хотя во Floride это обычное явление. Опять же клещи ядовитые появились. Мы же как и они живём на этой планете. Почему на нас не может повлиять это глобальное изменение.

А сейчас ещё учёные пророчат усиление солнечной активности. Ну а когда два экстремума совпадают, всегда что-нибудь нехорошее происходит. Вот мы и пожинаем плоды. Кстати в Молдове засуха, говорят первая за 30 лет такого масштаба. Но 30 лет назад у нас было орошаемое земледелие. Потом трубы, они были алюминиевые, продали на металлолом. В общем погиб урожай, пострадали и некоторые многолетние культуры. Но цены не с этим связаны, они и уже в прошлом году подскочили. Так что глобализация тут может и кстати оказалась, так как у нас уже давно больше половины овощей и фруктов иностранного происхождения. Они и сдерживают цены местных производителей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Значит неправильно вас понял. Темные времена это консервы у власти, а светлые, когда прогресс.

Тут вы тоже на конспирологов смахиваете, я имею в виду, как трудно жить, насекомые всякие и засухи. Тем не менее живёте там. Что мешает перебраться в ес, в северные страны...

Ну, какая мне разница до солнечной активности, пусть даже она влияет, мы тут ничего изменить не можем в отличие от политики и места жительства.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Объясню, мб более доходчиво про безусловный доход. Вот смотрите, вы постоянно жалуетесь на коррупцию, и возникает вопрос, если все воруют, как страна выживает. Я давно понял ответ, коррупция это просто перераспределение, по простому, если начальник украл, он все равно с рабами поделится, будет рабам платить зп и тем самым питать экономику. Вот если бы он сжигал деньги, тогда наносил непоправимый вред экономике. Вопрос коррупции это просто вопрос вливания денег в экономику несправедливыми методами, и с малой эффективностью, но это не коллапс. В этом смысле высокие зп чиновников не сильно отличаются, разве что делается вид большей эффективности, поскольку средства эти под контролем . Отсюда вывод, вливание денег другими путями, непосредственно через рабов, ничуть не хуже, и мб даже лучше. По последним событиям это например раздача вирусных не влияет на инфляцию, а наоборот поддерживает экономику и стабильность.

Вы понимаете, мы зарабатываем и копим эти фишки, чтобы лучше жить, нам надо эту стабильность, а политики просто вливают фишки и могут ущепнуть этих фишек сколько угодно, пользоваться за фишки любыми благами. Поэтому я эти фишки и игру рабов за фишки в принципе презираю, но с интересом наблюдаю глупое стадо со стороны. Как только вы начнете игру, то включитесь в стадо рабов. Разумеется, надо позаботиться о наличие фишек на норм.жизнь или о стабильном источнике фишек :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.