Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот нашел тему с моим счётчиком :)
Жаль только 20 год, а не раньше, по нему данные потребления итак есть, интересно было бы расход лет 5 назад сравнить.
viewtopic.php?p=49396#p49396

Может завтра разберусь с холодосом, на счётчик его поставлю :), мне все равно с какой розетки он будет запитан. А потом как нибудь разморожу, когда там продуктов будет минимум и сравню тогда, до и после разморозки.

Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 10:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да я помню этот приборчик. Хорошо бы таким обзавестись для измерения малых токов. Он может уловить холодную зарядку смартфона на ХХ?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, малые токи конечно лучше тестером меняйте, смысла нет для этого такой прибор иметь, разве что накопительно, как счётчик, но такая зарядка думаю будет в пределах ошибки измерения прибора, сами посчитайте 4В на 5Ач это 0.02кВтч

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Тестером ток потребления обычного импульсного источника питания измерить нельзя. Тестер заточен под синус. Может современные продвинутые тестеры умеют измерять эффективное значение тока произвольной форму, но у меня такого пока нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, это верно. Большие потребители борются за коэффициент гармоник входного тока, верней им в ЕС установлена норма в менее 5 процентов.
Этот приборчик везде 10 евро стоит, я повелся на 5. Попробуйте, может быть накопительно что-то и намеряете, то есть за большой период можно будет что-то реальное рассчитать. Но мне кажется это как с водомерами, где можно очень тонкой струйкой воду наливать и он не будет реагировать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 18:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
я повелся на 5.
За пять и я бы купил. А за 17$ (ко мне с доставкой) - переживу. Счётчик нашёлся дома. :) Посмотрел, а оказывается я к нему вилку и розетку прикрутил. Кроме этого, к нему точь в точь, без зазоров, подошёл жёсткий футляр их искусственной кожи от лампы вспышки Луч. А что, раньше ведь и тестеры огромными были. Будем считать, что это ретро или винтаж. :)


Вложения:
Мой счётчик электроэнергии.jpg
Мой счётчик электроэнергии.jpg [ 27.86 Кб | Просмотров: 22527 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня тоже есть счётчик, ещё старее на другой квартире, когда они меняли на электронные, почасовые, это поставщик делает, я попросил мне оставить старый. Кстати, там даже 2 раза меняли, сперва был просто электронный, а потом уже почасовой. К 17 году они обязаны были все 100 процентов поменять.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Продолжаю изучать райские острова для жизни :), к Кубой все понятно,я даже с кубинцем работал пару месяцев, каждый день вместе на работу ездили. Посмотрел на Гаити, тоже райский остров, разделен на две части, как Кипр, или Корея. Но история поучительна, сперва Гаити, но и история более развитой Доминиканы не лучше. С этой точки зрения русские рабы с их тягой к диктатору не такое уж отсталое болото, понятно, что среди рабов жить тоска, и надо держаться от этой территории подальше, но гаитянские головорезы ведь ещё хуже. Вот где истинная дикая борьба за власть. Хотя там ещё и стихийные белствия.

Самое лучшее конечно, касаться этих рабских территорий со стороны, пусть рабы там друг друга жрут, главное, чтобы средства оттуда выкачивать. С этой точки зрения все русские олигархи и мигранты вполне оправданы, и даже их поддержка рабской власти. Падение этой власти чревато им потерей источников поступления средств, а тем, к о ещё там рискует, то могут и голову отрезать. Короче все в сравнении познается, выбирать райское место тчательно :)
Вообще есть закономерность, чем более райские условия, тем более дикий и отсталый народ. Есть конечно исключения, РФ северная, а народ отсталый, или Корея южная, но продвинутая страна, но в общем, чем ближе к экватору, тем отсталей, хотя жизнь там рай.
В этом смысле от вашей южной Молдавии чего ещё ждать. Кстати Гаити использует ваше экономическую модель, поступление средств от работников за рубежом, а население острова по 10 лимонов в каждой его части, для такого острова это до фига. Кстати, это тоже показатель, зависимость уровня жизни от плотности населения.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 15:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да, на Юге есть много преимуществ. Как минимум, выше иммунитет, меньше нужно тратить времени на переодевание, хотя больше на душ. Можно круглый год ездить на велосипеде. Круглый год можно лопать свежие фрукты и овощи. Если Юг умеренный, то можно сэкономить на кондиционировании. Вот у нас до сих пор тепло, хотя за окном уже ноябрь. Но зато на Юге комары и всякие другие опасные твари. Риск умереть от укуса больше, чем погибнуть в авиакатастрофе. Юг хорошо для стариков. Большинство состоятельных американцев на старости лет перебираются во Флориду. Поэтому там любой сарай возле трассы стоит как у нас хорошая квартира. Но там постоянно стоят, так что если вложиться в новостройку, то можно полцены сэкономить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У вас есть спорные моменты
1. Иммунитет хуже, потому что они не привыкли болеть, это показал вирус, как и система здравоохранения, это же касается стариков, которым она нужна
2. Фрукты и овощи последний раз заметил, что бывает даже дороже, особенно завозные, но и местные сорта иногда почему то дороже, чем тн гмо, хотя в целом с этим получше должно быть, если тчательно выбирать дешёвые для конкретного места.
3. Кондиционер, разнощик заразы, не использовал и использовать не планирую нигде, только свежий воздух, сквозняк и открытое окно.
4. Риск о авиакатастрофы ниже чем от ДТП, просто как считать
5. Во Флориде цены на жилье чуть ли не самые низкие, разве что Алабама ещё ниже, тоже юг США

Я понимаю, что жара и убогое проживание надоедает, но холод даёт этот эффект уже через несколько дней :) именно поэтому размножение лучше там, где теплее

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.