Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Для того чтобы покончить с расизмом, нужно объединять, а не разобщать общество.

Генералы сохраняя дискриминацию и старые порядки объединяют по вашему что-ли? А те кто хочет это ликвидировать разобщает?
Для этого же есть слово консерв, кто не хочет перемен. Конечно загон людей назад из свободы в тюрьму это тоже перемены, но в общем случае консерв мы прекрасно понимаем кто это, кому рабство более мило

По поводу оружия ключевой вопрос, этим дибилам кажется, что оружие даёт им свободу и устраняет дискриминацию, но это не так. Оружие это власть сильных или беспредельщиков, иным оружие не нужно, им важно, чтобы его не было у других или оно было под контролем. Тоже самое на счёт противостояния стран и разоружения. Дибилам кажется что система сдерживания была хороша, но она существовала по нужде только и разобщала.

Бытовой пример, вы и сосед, существуют трения, начинаете вооружаться, тратить деньги и время не на общую пользу, а на противостояние. Такая система сдерживания, прогресса в том числе, может существовать долго пока не развалится и персонажи в ней явно не будут счастливы все это время.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вашу идеалогию я понял, сейчас изложу утрированно, чтобы было понимание лучше.

Вы сторонник права сильного, как в дикой природе, а затем думаете, когда сильный нажрется, то он будет так добр, что даст крохи со стола слабым и те тоже будут счастливы. Таким образом происходит естественный отбор.

Меня эта система категорически не устраивает, я всегда представляю себя в роли слабого, поэтому стараюсь модифицировать дикую природу, не уповая на настроения сильных мира сего. Ну, потому что я индивидуалист, и если даже слабые имеют свои права невзирая на сильных, то и индивидуалистам в любой роли будет хорошо.

Вот и все объяснение наших разногласий, остальное от лукавого. Но разногласия ключевые и много раз у нас с вами обговорены, приоритет силы против разума, вы за первое, я за второе.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 14:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А, ну если для вас Китай пример солидарного общества...
Надеюсь про Китай это шутка. Хотя я бы признал всё же, что Китай пошёл на некоторую либерализацию и возможно пойдёт дальше, если захочет сохранить за собой статут супер державы.
qza писал(а):
Генералы сохраняя дискриминацию и старые порядки объединяют по вашему что-ли?
Читайте внимательно! Я не говорил что генералы написали, тем более, что я не могу знать кто его написал. Я говорил:
Iurii писал(а):
якобы отставные генералы написали открытое письмо президенту
Во Франции не все верят, что сигнал идёт от военных. Я думаю он от либералов или левых исходит. Французы помнят волнения 2005 года, возникшие в чёрных кварталах и не хотят чтобы они повторились.
qza писал(а):
этим дибилам кажется, что оружие даёт им свободу и устраняет дискриминацию
Это очень всё неоднозначно. Я вам простой вопрос задам, а вы попробуйте ответить. Почему в США нет закона, разрешающего вешать решётки на окна и устанавливать другие антивандальные системы на своих домах и квартирах? Тогда как на местах это запрещается под разными поводами. По сути то, вам не разрешают защищаться от тех, кто наверняка будет вооружён в момент проникновения. Посмотрите на проблему с разных сторон и вы поймёте что всё очень неоднозначно. Оружие иметь разрешают, но и силовики его применяют по отношению к вам когда им заблагорассудится. Изъять оружие у одной стороны это не выход. Простого выхода вообще не существует. Если конечно вы за демократию, а не за дубину. Вы как собирались то решать проблему с оружием... Вот в известных нам странах уже меняют конституцию как хотят, вам это тоже нравится...

Консервы...
Поддержать протест против устранения Трампа вышли и те, кто за него не голосовал, когда увидели что творится. Вам известно, что протестантов намерено впустили в Капитолий... А известно, что никакого офицера там не убивали, и это была фальсификация всего лишь для того, чтобы иметь вескую причину для импичмента. Политика - грязное дело. В ней нет ни консерваторов, ни либералов, ни левых, ни правых. Все эти подразделения придуманы для обывателей опять таки чтобы разделить общество и запудрить ему мозги. И вы похоже тоже повелись на эти клише.

Политиков интересуют только власть и деньги, и движет ими гордыня, так как они мелочны и под час не очень умны. Те кто действительно вершат судьбами, это теневые политики, их интересует только власть и они не нуждаются во всенародной любви и прочих фанфарах. Хуже всего, когда одиозный политик уходит из под контроля теневых и начинает мутить воду, поддаваясь эмоциям и сиюминутной выгоде, такой как переизбрание на второй срок. Для всех американских президентов это и является основной целью в первые четыре года. Ну а цель оппозиции - помешать ему. А вам всё какие-то измы мерещатся - консерваторско-демакратические.

Цитата:
Вы сторонник права сильного, как в дикой природе...
Я не понимаю что вы имеете в виду. Все одиозные политики как раз не были сильными, если о вы физических данных. Часто они вообще карлики. Их отличает лишь то, что они лишены каких-либо моральных принципов. Как правило, они за собой оставляют цепь трупов. И именно их называют сильными лидерами. И естественно я не питаю к ним никаких других чувств кроме отвращения. У них кстати не бывает друзей. А те, кого они держат подле себя, предают его при первом шухере. Вот Путин, чтобы сохранить своё кресло, пошёл на беспрецедентный шаг - узаконил взятки чиновников. Так что таких лидеров никто не любит. Но при этом, вы же не станете отрицать, что другой тип лидера скорее является исключением, а не правилом. Лидеры умеют находить оптимальные пути продвижения наверх по служебной лестнице. Это сила или нет... Для этого физ. сила не нужна. Лидеры чаще всего оказываются ещё и трусливыми. Но они хорошо разбираются в людях и знают, когда кого нужно похвалить, а кого припугнуть. Они не задумываясь устраняют препятствия на пути и не чураются никакими преступлениями. Это сила или нет...

Ну а насчёт дикой природы, это вообще лирика, недостойная обсуждения. Природа она и есть природа. Что значит дикая... С чьей точки зрения... Идеалиста-романтика... Если у животного, (включая человека), есть инстинкты, то они будут проявляться где угодна, даже на другой планете. И это кстати подтвердилось в долгосрочных космических путешествиях на МИР-е и МКС-е, которые приходилось прерывать из-за психологической несовместимости членов экипажа. А ведь их перед полётом проверял на это с помощью специально разработанных приборов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Потом отвечу на ваше длинное послание, а пока хотел ещё одну мысль высказать. Женский вопрос. Это слабая сторона, при этом консервативная, при этом не интеллектуальная, при этом дискриминированная, при этом более сильная психологически. Я против любой дискриминации, но я понимаю природное различие и как уживаются эти стороны до, и как это предстоит делать позже. Не удивлюсь, если появится женский мир со всеми вытекающими, а вот хватит ли ему ума слушать интеллектуальную сторону, большой вопрос. В данном случае, как слабая сторона, которая против консервного домостроя это мои союзники, но как глупая и легко запуганная сторона, они находятся на другой половине, а с психологической точки зрения это явные конкуренты, поскольку использование механизмов эксплуатации ресурсов мужской стороны у них веками отлажено по принципу выживания.
Нельзя недооценивать их роль в политике.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Долго комментировать ваше все, но я остаюсь при своем мнении, что сказал, то и считаю, про дикую природу точно так.

По поводу характеристик любых политиков согласен. Но трумповщина себя запятнала так, что любая власть кажется лучше. Как обошлись с трумподурачками мне показалось очень правильно, даже то что дурачков запусти внутрь и дали выпустить их тупой пар, накрученный фюрером. Другие мотивы я не знаю, мне мотивы тупых консервов мало интересны. Когда в США были протесты и погромы на улицах, я понимал к чему привела трумповщина головного мозга и относился к ним с пониманием. И извинения силовиков за свои действия растрогало, так и надо делать. Посмотрим на эти извинения в РБ или РФ, в странах дибилов...
А Китай почему вас так удивляет, сплочённая нация, реально с нацидеей, потому и привел в пример.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А ещё один аргумент для меня, это то что американские бывшие совки 90 процентов затрумповцы. То есть люди, воспитанные в тюрьме, имеющие извращённые тюрьмой мозги даже в свободной стране хотят своих старых тюремных порядков. Поэтому кто угодно, только не выбор больных на голову большинства совков. Ведь ввпут и лукашеску это тоже именно их выбор.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 15:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
И извинения силовиков за свои действия растрогало, так и надо делать.
Вы плохо улавливаете суть, и смотрите на события именно с той стороны, которую вам предлагают медиа. От того что кто-то кому-то ноги помыл, ничего не изменится. Я уже говорил, это просто расовая карта, которую разыграли в связи с критическим перетоком средств во время пандемии. Конечно вряд ли это было всё заранее спланированно, но оседлать волну с помощью проплаченных медиа центурионам удалось.

Если бы власти действительно желали бы смягчить расовую проблему, то они бы занялись образованием. Вы почитайте про образование чернокожих в США. Это натуральная фабрика бандитов и наркоманов. Хотя денег туда вливается немерено. Вот это корень проблемы, а не то что впендюривают обывателю в виде демонстративного мытья ног, киношных смешанных браков и квот на рабочие места.

Вы так зациклены на Трампе, что больше ничего не видите. Может вы и есть латентный трампист... :)
Какая вообще разница, кто Трамп, консерватор или демократ... В первую очередь он предприниматель, а значит должен защищать интересы крупного капитала, что он и делал, снизив налоги, что позволило перенести кое-какое производство из Китая в США. Во время пандемии быстро наладил разработку вакцин. Хотя, думаю и без него бы это сделали. А что он ещё существенного сделал, я и не знаю. Скажите вы. А то Трамп, Трами... А чем он конкретно провинился? Прикрутил миграцию, так при Байдене её ещё прикрутили. Сотню детей держал в лагере, так при Байдене эти лагеря расширили и снизили финансирование. Реальность такова, что обывателю становится хуже, вне зависимости от того, кто у власти.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В США сегрегация основа всего, тут на них ориентироваться нечего. Жлобы собираются в кучу, и нищеброды отдельно. Но социал там хороший, это спасает ситуацию от полного развала.

Трумп сделал главное, поссорил всех, ну и сделал богатых богаче, бедных беднее. А ещё крышевал бандитские диктатуры, потому что сам такой. Не только тумповщина, но и брексятина мне не нравится и прочая нацпомойка. Только что видел видео, там флаг СССР в Испании в Барселоне на одном древке рядом с каким то, по моему каталонским, о многом говорит.

Остальное посмотрим на действия властей, Байден это был тоже компромисс, хотя его называли выжившим из ума стариком. Но по крайней мере это не откровенный мерзавец, как трумп

Добавлю, выше я имел ввиду допандемийные годы, первую половину. А отношение трумпу это индикатор, как крымнашистская болезнь плюс реально США задаёт тренд

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 20:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Да будь Трамп обычной марионеткой, как его предыдущие коллеги, так его бы никто и не трогал. А так он возомнил себе, что может делать что ему заблагорассудится, потому что он типа пуп Земли. Но это далеко не так, поэтому его и осадили. У теневого кабинета есть свои плюсы, которые не позволяют творить что в голову придёт ни одному президенту. А если вдруг кто вообще границы попутает, вроде Кеннеди, так накормят свинцом, да ещё и свалят на конкурента, чтобы сразу по двум зайцам пальнуть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну это уже теории заговора. Конечно система там специфическая, но результат на лицо, от большинства зависит вправо или влево. Что касается трумпа он также подчинялся системе, хотя и пытался внести разлад и в партию, и в население. Кеннеди ведь никто не осуждает за его поступки в отличие от последнего.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.