Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 16:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
это называется капитализм, который вы отстаиваете
Это где я его интересно отстаивал... Я может говорил, что в молодости в коммунизм не верил. Это правда. Я и сейчас не верю, если он, коммунизм, не строится в кибуце. Социализм тоже можно построить и уже на большей территории, но только если этому никто не будет мешать. Мы же, надеюсь, не говорим про социализм китайского или советского образца.

Так же я бы не стал бороться за свободу в феодальной стране. Тут либо нужно быть недалёким, либо коллаборационистом. Последним я бы с удовольствием стал, если бы был уверен, что это привело бы к прогрессу. И таких примеров в истории предостаточно. А вот в образованной капиталистической стране граждане должны бороться за свободу и отстаивать свои права. Как только они перестают это делать, они лишаются части своих прав. США прекрасная иллюстрация этого процесса.
qza писал(а):
где люди спрашивают, где найти работу, не планируя свой бизнес,, это потенциальные рабы
Ну, во-первых, кто-то всегда должен быть рабом. Это мы вроде уже обсуждали и пришли к единому мнению, так как это доказано в опытах на социальных животных и людях. Но рабы могут быть ведь разными. А это зависит от их уровня образования и культурной надстройки.

Одна дама рассказывала, как где-то на таможне стояло два автобуса (понятно, что в автобусах перемещаются рабы) с молдаванами и поляками, а таможенники начали чинить препятствия, устраивать обыски и т.д. Молдаване как овцы выполняли все требования, а поляки подняли такой хай, что их автобус сразу пропустил. Из свободного человека, конечно, тоже можно сделать раба, но для этого требуется много времени и сил. Точно так же и наоборот.

Вот вы меня в расизме тоже почему-то обвиняете, хотя я, в отличие от вас, просто не привык выдавать желаемое за действительное. Расизм, национализм и прочие межи, выдуманные для обывателя, появились относительно недавно. Даже в мрачные века раса и нация имела какое-то значение только для холопа, указывая ему, кто его хозяин. Для высшего сословья имела значение только принадлежность к высшей касте. Поэтому перекрёстные браки были нормой. Процесс разделения общества на расы и нации произошёл стихийно с ростом населения и появления так. наз. среднего класса. Этот процесс успешно оседлали власть предержащие и поддерживают его до сих пор. В то же время, для самих власть предержащих и некоторой части образованного населения это деление носит чисто условный характер. Что кстати, подтверждает выше упомянутую мысль о том, что обыватели, склонные к рабской психологии, всегда были и всегда будут.

Есть такое поверье, что якобы в при Советах уровень образования был таким высоким, что на базе совка можно было бы построить светлое будущее... ИМХО, это одно из больших заблуждений. Даже если больша'я часть населения получала приличное образование, то это было образование не свободных людей, а рабов. А рабы это феодализм. Это тот самый феодализм, в который пришлось вернуться, что бы начать всё сначала. Власть предержащие это хорошо понимают, поэтому при первой возможности отправляю своих детей учиться в страны свободного мира.

Даже дети молдавских центурионов учатся на Западе. И это вселят надежду в возможность построения свободного рынка, который неизбежно приведёт к социальным изменениям. К сожалению, пока моя страна находится на пути регресса и просвета не наблюдается. Этому способствует и ЕС, фактически финансируя режим временщиков кредитами. И если промышленность была уничтожена уже давно, то сельское сельскохозяйственный маховик какое-то время ещё продолжал вращаться. Сегодня он близок к остановке. Подавляющая часть фруктов и овощей на местном рынке привозные. При этом цена их выше чем в самом ЕС.

Работает этот механизм следующим образом. Молдаване работают на полях ЕС и Британии, а последние экспортируют еду в Молдову. Те же самые молдаване присылают заработанные деньги в Молдову, чтобы здесь их родственники покупали еду вдвое дороже. Нужно признать, что этот механизм имеет довольно изящную конструкцию. Он настолько совершенен, что его невозможно разрушить. Например, в Молдове наблюдается большой дефицит рабочих рук. При этом оплата труда такова, что позволила бы безбедное существование, будь у нас соизмеримые цены на товары и услуги. Но снизить цены уже невозможно, так как налоги доходят 50%, ведь работающих в Молдове осталось очень мало. При этом импортные товары не имеют внутреннего конкурента.

Это я описал пример конкуренции на уровне государств. Эта конкуренция подталкивает власть предержащих манипулировать мнением рабов. Например, диаспора с воодушевлением приняла правительство, ориентированное на дальнейшее превращение Молдовы в "Хижину дяди Тома".

Напрашивается вывод. Государства, "строящие социально-ориентированную" политическую систему, не чураются эксплуатировать своих более слабых и отсталых соседей для повышения благосостояния своих народов. При этом власть предержащие, эксплуатирующие вышеуказанный механизм, сотрудничают друг с другом, и никаких расовых или националистических антисимпатий не испытывают. Тогда как управляемые ими рабы этого отнюдь не лишены. Одним не нравится батрачить на старшего брата, другие считают, что пришлые занимают их рабочие места.

Чтобы начать бороться с национализмом и расизмом, нужно сначала отменить границы и любое неравенство между людьми. Религию объявить вне закона. Нужно так же отменить институт гражданства, а выборы устраивать по месту жительства, позволив гражданам самоуправление. Вот вам цель. (И да я понимаю, что общество для этого ещё не созрело.) А всё остальное, это болтовня и политика, что есть одно и то же. ЕС это тоже от части кибуц, но ещё и весьма неудачный. Границы толком не отменили, в каждой стране свои законы, что порождает бюрократический аппарат исполинских размеров. Даже единый язык не смогли толком ввести до сих пор. Опять бюрократы нужны. А чем больше панов, тем больше требуется холопов. Вот их и завозят из соседних стран для нужд экономического роста.

А нафига нужен экономический рост... Ведь известно, что он рано или поздно приведёт цивилизацию к упадку. Любой дурак мог бы догадается, что достаточно повысить уровень образования, что неминуемо приведёт к уменьшению населения. Выше образование - выше автоматизация производственных и сельскохозяйственных процессов. Ниже рождаемость - меньше потребность в еде.
Но вот незадача! Высокообразованными сложно управлять... Они - собаки, всё время норовят перейти на самоуправление. Ну какие же они всё же *уки! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, я просто чувствую вашу симпатию к капитализму и расизму в виде оправдания оных :).

Вашу ситуацию мне трудно оценить, но едут рабы из бедных стран в богатые везде, у нас в том числе. Порой эти нищеброды могут жить даже лучше местных бездельников, чем вызывают негатив у местного населения.

А на счёт мер, вами перечисленных, почти со всем согласен, язык, границы и тп.
Я же свою парадигму ищу, чтобы быть максимально независимым, а для этого надо умерить свои аппетиты, обходиться только минимально необходимым.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я кстати показал, что капитализм вовсе не гарантирует свободу, это всего лишь модифицированная форма рабства одних и господства других. При этом нельзя сказать, что он не обеспечивает самую высокую эффективность по выдавливанию соков из населения. Но наступила эпоха выдавливания соков не из людей, а из роботов, поэтому формацию и надо менять. О чем мы здесь и спорим. Самые умные люди, среди политиков в том числе, это понимают,. Маск тоже за ббд, хотя у него очень жёсткий капитализм к работникам, но это вынужденная мера, либо к работникам, либо роботы. Мягкий капитализм возможен только в неэфективном производсве, обычно на подачках государства

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 09:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Нет, я просто чувствую вашу симпатию к капитализму и расизму в виде оправдания оных
Чтобы кого-то оправдывать, нужно сначала признать его вину. Я не могу сделать последнее, так же, как не могу в чём то обвинить робота от Boston Dynamics.

Обыватели это всего лишь весьма совершенные биороботы, которые действуют и принимают решения на основании созданной для них модели поведения. Тот кто выходит за рамки этой модели получает, либо общественное порицание, либо изолируется от социума обывателей, которые считаются "правильными". То есть, те кого мы считаем плохими, могут стать героями при других правилах игры. Например, обыватель начал резать раз в месяц людей, а мы его словили, назвали маньяком и повесили. Но если бы случалась война, и он бы стал резать людей по десятку в день, то мы бы его наградили и сделали бы национальным героем. Отношение обывателей к имяреку зависит от правил игры в текущий момент времени.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Надо разделять вещи на те, что приносят вред другим индивидам, и те, что являются отклонением от нормы ради эволюции, по типу мутаций. Вы не сможете развиваться, если не попробуете в том числе ложные варианты, и таких экспериментаторов надо ценить, если они вам вред не приносят. Конечно, быдлу можно втюхать любую туфту про вред обществу, дабы осудить экспериментатора, в тоже время восхвалить головореза, все преимущество которого это отсталость в развитии. За это я быдло и не люблю.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 15:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
За это я быдло и не люблю.
Ну вот опять.
А что вы скажите о физике-экспериментаторе, который говорит: "Я не люблю переменный ток, он всё время течёт туда-сюда и меня раздражает. Другое дело - ток постоянный, он всегда знает своё направление и я могу часами любоваться его течением." Вот примерно так я вижу вашу любовь-нелюбовь. Любовь это вообще химический процесс, который влияет на наш мозг. Использование чувств в оценке событий, это всё равно что приём наркотиков перед принятием важного решения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так это...я как раз стремлюсь обособиться, чтобы никаких чувств не испытывать к быдлу, наблюдать за этими мартышками со стороны :). Сейчас например уже также к совкам отношусь, какое мне дело до северных корейцев, также теперь и до РФ, и РБ, если ничего не связывает. Но пока есть какие то связи все таки беспокоит, и чувства есть, это естественно для человека. Тоже самое американские мигранты испытывают поначалу, а потом просто наблюдают этот зоопарк с интересом со стороны :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 16:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Но пока есть какие то связи все таки беспокоит, и чувства есть, это естественно для человека.
ИМХО, психически здорового человека должны заботить связи с членами его семьи и небольшим кругом ближайших друзей-саратников. Всё остальное вторично и достаточно притворяться белым и пушистым. Власть предержащие всячески стараются эту нашу стратегию разрушить. Они всё время пытаются заменить любовь к семье патриотизмом - гремучей смесью национализма с расизмом. А там где патриотизм не в почёте, там пытаются разрушить институт семьи, чтобы сохранить управляемость стадом рабов.

Самое главное наше назначение, это сохранение своей генетической информации в потомстве. Все остальные цели должны исходить из этого. Обыватель, юзающий примитивную модель мира, не может сам понять, как благосостояние его семьи связано с убийством какого-нибуд афганского боевика. И тут на сцены выходят политики и говорят обывателю, что если тот не отправиться на войну, то не сможет прокормить свою семью. На самом же деле, эти политики волнуются не за семью обывателя, которая может остаться без кормильца, а за свою семью. Поэтому так важно в первую очередь любить (читаем, химически стимулировать свой мозг в правильном направлении) не абстрактную родину, а свою реальную семью.

Что касается ненависти, то её лучше вообще подавлять. Она мешает подсознанию принимать корректные решения, и в том числе оставаться этим самым белым и пушистым, и использовать потенциал социума для пользы своей семьи.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не совсем так, если на воров не обращать внимания, то у того самого белого и пушистого все украдут. Система строится на конкуренции и мы вынуждены в ней участвовать дабы конкуренцию поддержать. Властьпридержашие это такие же люди, только ворами они становятся с попустительства тех белых и пушистых.

Правильная стратегия воров держать быдло на грани, главное не переступать ту, грань, где белые и пушистые реально возмутятся, а пока они заняты собственными жлобскими интересами, ворам нечего бояться.

Вывод, вина не воров, а белых и пушистых

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 08:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Почему нельзя верить политикам... Потому что они легко совершают подлоги на глазах своих соратников, а те считают это совершенно естественным занятием. В целом парламенте на нашлось ни одного человека, который смог бы заявить об этом.


Вложения:
Капабланка и англичане.png
Капабланка и англичане.png [ 562.33 Кб | Просмотров: 24223 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.