Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А как вам такой сценарий, когда биржа, в частности крипта, перестанет давать рост, жлобы начнут выводить деньги и искать, куда их применить. Хорошо, что есть золото и прочая ненужная требуха, куда жлобы могут бабло утилизировать, но вдруг они начнут раскупать товары народного потребления, хотя конечно, они же не дадут им прибыль, но избыток денег у жлобов опасная ситуация. Ну вот недвига тоже опасный сектор, от нападок жлобов который можно защитить только невыгодными условиями владения ей.

Я все таки надеюсь, что моя схема утилизации избытков жлобов правильная, то есть они теряют свои деньги на бирже безвозвратно, и лишь 10 процентов смогут вывести прибыль.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 15:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
А как вам такой сценарий, когда биржа, в частности крипта, перестанет давать рост, жлобы начнут выводить деньги и искать, куда их применить.
Это только бездельники так поступают. Нормальные люди вкладывают деньги в реальные сектора экономики, там где что-то производится или создаётся. А самый надёжный способ преумножения богатства, это самому контролировать производство. Конечно это не касается тех, кто находится на вершине пирамиды. Те ничего могут не производить, им достаточно контролировать денежные потоки. Но без них, к сожалению, тоже никуда. Так что механизм работает и его просто иногда нужно смазывать.

Вроде по ящику слышал, что биткойн обвалился и остальную крипту за собой потащил. И что вроде даже какая-то крипто площадка рухнула. Но я думаю биткойн никуда не денется, так как им в даркнете расплачиваются. Смешно, но наши полицейские научились ловить продавцов. Они конечно не столько с наркодилерами борются, сколько на счётчик их ставят. Но тем не менее и против даркнета можно найти приёмчики, если можно на этом руги нагреть.

Я для гимнастики ума думал на эту тему. Так вот пришло в голову, что можно ведь с помощью нейронных сетей вычислить закладчика по его GPS трекеру. Вопрос в том, кому это нужно... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не совсем так, 90 процентов экономики это продажи и услуги, а само производство мизер. Так вот продажники возьмут и скупят товар и начнут им спекулировать, как с ценой биткойна. Я это имею в виду, у нас ведь нет к этому противодействия кроме конкуренции и антимонопольного закона, чтобы конкуренты не договорились между собой.

По биткойну естественная коррекция надутого пузыря, он ведь все равно ещё даже ниже прошлого пика 17 года, 15т, не упал, даже если закрепится на 30т это уже много, после пика 15т, его можно было и за 4т купить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 15:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
услуги
Услуги это тоже товар, просто другого свойства. Например - образование. Вложил деньги получил прибыль. Или здоровье. Таким образом, производители услуг тоже по сути занимаются полезным делом. А биржи, спекулянты и прочие рантье, это просто необходимое зло, с которым ничего не поделаешь. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Без услуг можно обходиться, а без товаров первой необходимости нет.

По поводу биржи согласен, поэтому и стал понимать, где она находится в нашей жизни и почему.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 21:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Без услуг можно обходиться, а без товаров первой необходимости нет.
Посмотрим что вы скажете, когда у вас зуб заболит, или канализация забьётся, особенно та, что потолще... :))) Услуги важны, так как у нас глубокое разделение труда. Вы наверняка и парикмахерскую посещаете, и общепит хоть иногда. Торговля это тоже услуга.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Почти по всем пунктам мимо :).
Зуб болел и перестал, страх прошел, сейчас даже не хочу к зубному идти, я вообще не понимаю, тебя мучают, а ты ещё деньги платишь. На самом деле у нас дают по моему 40 евро в год на зубы, но только при условии оплаты половины, то есть вторые 40 евро из собственного кармана, издевательство, уже пару лет я пропустил мимо эти 40, потому что на следующий год не переносится.

Канализация это дело домоуправления, а свою в квартире я и сам почищу.

Парикмахерская, да, я долго держался, я вообще с неохотой туда иду, тем более сейчас. Последний раз в конце лета перед путешествием. Короче, решился и сам себя подстриг месяц два назад машинкой, чтобы не идти в карантин.

Ну и последнее, общепит был тоже летом, не включая поездку, кфц мне нравится. Но и без него прекрасно обхожусь, даже выгодно, на самом деле не очень то и нужно. Обычно туда ходишь, когда по магазинам тур, а сейчас лишний раз в маске в магазины не хочется заходить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 10:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Да ладно вам... Городской человек не может жить без посторонней помощи. Это в деревне, где всё своё, да и там периодически приходится за солью, спичками и скобяными товарами отправляться. А вдруг скотина заболела - к ветеринару.

Вот мне сейчас ремонт предстоит, так я тоже услугами озаботился. Я же сам не полезу на стену на 16 этаже... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Походы в магазин, супермаркет, за едой я конечно не исключаю, остальное можно делать самому.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Такая мысль в голову пришла, мб не первый раз. Америке нужен конкурент, чтобы сохранять господство. Заметьте, СССР канул и тут же они создали Китай, дав ему все технологии. Может быть это естественный ход вещей, а может быть чья то умная идея, потому что весь мир строится на конкуренции. И очевидно кто победит, кто систему придумал, а не тот кого взяли в очередные конкуренты. Опять же всегда нужен образ врага. Сдуется Китай, можно успешно раздуть Индию, затем Африку, при этом, надеюсь, все эти местности не упадут ниже плинтуса после сдутия. Вы скажете СССР упал, не фига подобного, сравните уровень сейчас и при совке в дефиците. Было какое то проседание в 90е, но и то я бы не сказал, что критическое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.