Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Потому я и езжу не отдыхать, а наблюдать :). Я не вижу того, что вы говорите, хотя не работал там. Я вам так скажу, может они южане делать качественно не умеют, но работают с удовольствием, по крайней мере в обслуге, а не из под палки, как здесь, отсюда и настроение хорошее. Я то привык только на себя рассчитывать, сам могу все сделать. И еще, у них все старенькое, убогое, но оно работает, каким то чудом, но работает и это заслужило мое уважение. Рай для доуншифтера самодельщика :)

А вообще можно подумать о 3х режимах в году, летом Таллинн, потому что летом тут не так тоскливо, весной и осенью Болгария, потому что я сгорел даже в конце сентября, солнца бояться не привык и даже не представляю летнее пекло плюс потоки туристов, а зимой самая южная точка ЕС Кипр, формально Испания южней, но там и море и тем более океан зимой холоднее, а Кипр до сих пор море 18С держится, как север красного моря почти, мне не купаться, у нас летом Балтийское такую Т имеет :). Тогда не надо регистрироваться внж и старую прописку не теряешь. Кстати, рейнайр летает прямой до сих пор, билеты таллин пафос 4 часа 4000км 25 евро, 50 туда и обратно. А ещё есть такой момент, что если 4 месяца не подтвердишь свою принадлежность стране, на ЕС руминге халявном постоянно, то телефон могут закрыть, как уже нерезиденту страны, это по формальным правилам, никто не сталкивался.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Придумал я такой насос кредитных денег, допустим кредитный лимит 2000, ежемесячный расход 200. Беспроцентный период 50 дней, это значит надо закрыть кредит предыдущего месяца до 20го числа следующего, и тогда беспроцентный кредит вариируется от 50 дней на траты 1го числа месяца до 20 дней в последний день месяца.
Таким образом безпроцентная схема такая

1.месяц тратишь -200, итого кредит -200

2.месяц до 20го числа месяца посылаешь с кредитки -200 на другой счёт, это уже траты нового месяца, и обратно +200 для закрытия кредита 1.месяца плюс тратишь -200, итого кредит -400

3.месяц до 20го посылаешь -400 на другой счёт и обратно +400 для закрытия кредита 2.месяца плюс тратишь -200, кредит -600

4.месяц до 20го посылаешь -600 на другой счёт и обратно +600 для закрытия кредита 3.месяца плюс тратишь -200, кредит -800

5. +800 -1000

6. +1000 -1200
7.-1400
8.-1600
9.-1800
10.-2000

Разумеется, к 20му числу 11.месяца надо иметь эти 2000 на счете дополнительно, поскольку кредитный лимит исчерпан, а без процентов надо покрыть кредитный лимит, но все прошлые траты происходят беспроцентно, не имея ни цента своих денег, по сути эти 2000 ровно то, что вы реально потратили за 10 месяцев, 10х200, почти за год. Затем цикл повторяется. Немного смущает, что беспроцентость обуславливается всего лишь ежемесячным гонянием кредитных денег между счетами, а без этих пустых перечислений процентов неизбежать.
Где мб ошибка :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Где мб ошибка ?
Ошибки может и нет, только не везде прокатит. Всякие операции между счетами не у всех бесплатны. Да и за обслуживания каждого счёта нужно платить, не говоря уже об плате за обслуживания карты. Мне поэтому и не очень нравятся безналичные операции, так как в конечном итоге на них тратится несколько процентов. Это за бугром всё наоборот, там кэшбэк может быть значительным, что и подстёгивает безналичные покупки. Плюс мили дают за билеты.

Правда у меня на социальной карте, куда пенсию получаю, платят 1%. Но карта в местных тугриках. А в них хранить бабло чревато. Нестабильно у нас очень в стране, причём с каждым годом это всё ярче проявляется. Если бы не трудолюбие молдаван и их миллиардные переводы, Молдова бы давно стала банкротом. Сами центурионы не хранят деньги в наших банках, предпочитая забугорные.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Внутри своего банка у нас бесплатно, тем более между своими счетами. Раньше нельзя было перечисления со счета кредитки делать, можно было только пополнять, это ограничивало схему, а теперь стало можно. Если перечисление платно, то надо просто добавить 2 платы за перечисление в месяц. Счета у нас пока бесплатно, хотя пытаются навязать пакет, где карточка и перечисления бесплатны, тогда, да, надо ежемесячно платить пару евро, но вы же все равно за счет платите, так что на схему это не влияет. А вот кредитка стоит полтора евро в месяц, но и дебетки дешевле 1 евро я не встречал, хотя для пенсов она бесплатна. Кстати, раньше тоже можно было кому-то чтото купить с кредитки и взять с него налом, чтобы потом покрыть кредит, но это морока...

Меня смущает в этой схеме то, что если впустую гоняешь деньги, то нет процентов, если перестаешь гонять, то проценты идут, мб что-то недопонимаю...
Количество месяцев в цикле определяется отношением кредитного лимита к ежемесячным тратам, ваша задача лишь найти/заработать через это кол.во месяцев сумму, равную вашему лимиту. Кстати, плата за карту, да и за перечисления тут это просто ваши ежемесячные траты по кредитке, как квартплата или телефон, своих денег иметь на это не надо. Раньше с кредитки только покупки делал, если знаете, то в этом случае 2 процента банку за сделку продавец платит из своей прибыли, я это понял, когда покупал билеты у норвегов, это не ЕС, и с меня взяли плюс 2 процента фи к цене, а внутри ЕС продавец фи платит, вот меня и смущает схема, кто тут платит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 22:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
но вы же все равно за счет платите
За каждый счёт нужно платить.
qza писал(а):
Кстати, плата за карту, да и за перечисления тут это просто ваши ежемесячные траты по кредитке, как квартплата или телефон, своих денег иметь на это не надо.
Серьёзно... Это просто стереотип, который внушили обывателю. Я приношу свои деньги а банк, банк их использует, даёт в заём под сламашедший процент и за это ещё и берёт с меня плату. Это банк должен мне платить вместе с государством, за то что я кредитую экономику.

Есть два типа людей. Одни тратят больше чем зарабатывают, а другие - меньше чем зарабатывают. Проблема первых - где взять денег. Проблема вторых - сохранить лишние деньги. По логике не промытого мозга, эти проблемы должны решать банки.

Но банки решают свои задачи, которые прямо противоположны нашим. Мы хотим меньше потерять, а они хотят больше заработать. Но так как банки ничего не производят, то они могут только отнять у нас. Если бы не рынок и некоторые законы, которые всё же защищают вкладчиков и заёмщиков, то банки просто бы грабили и убивали. Собственно это и происходит, когда банки выходят из под контроля или совершают теневые сделки, например отмывают грязные деньги. Через молдавские банки вывели около 50 миллиардов российских грязных денег, но при этом банки всё равно грабят своё население.

Мусульмане решили эту проблему радикально через шариат. Они просто запретили взымать процент с заёмщика и всё. Банки работают, никто не умер, все довольны. А всё почему... Да потому что у них другой стереотип в башке.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это у вас стереотип, я поэтому беспроцентную схему привел. Вы же не требуете, чтобы телефон был без аб.платы, а вот за минуты платить я не намерен. Так и здесь, евро за использование карточки вместо нала это оправдано, банкоматы ведь требуют обслуги, остальное нет. Или без карты вы припретесь в банк и потребуете внимания к себе, у нас бесплатный взнос нала в конторе вначале ограничили, а потом вообще ликвидировали, все через АТМ. Я понимаю, что банки с дураков деньги дерут, в том числе по кредитам. Но сейчас я получаю по вкладам 0.15 процента, а по кредиту процентов не плачу, поскольку еврибор отрицательный и последнее не банки регулируют, а ецб. Мой баланс сейчас такой, +3 евро от банка и минус -1.5 евро банку за кредитку...все равно плюс 1.5 в месяц.
И я не отношусь, ни к вашим первым, ни ко вторым.
Вот страховки абсолютно мутная тема и я думаю это сейчас тоже системообразующая область, как ком.банки распределители денег от цб, в том числе мед.страх.,т.е я думаю их баланс состоит не из взносов клиентов, а с помощью гос.поддержки.
Эти системообращующие сферы легко вписать в безусловный доход, как и общ.транспорт, образование...последнее уже давно в ЕС.
Это я кому, что умная социальная система вполне может быть возможна, и на самом деле уже есть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 13:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Выши примеры к нашим банкам не имеют никакого отношения. Мне заломили более 8€ за обслуживание карты в год. Пришлось перейти в другой банк на 5€. При этом я раз шесть ходил в первый банк. Уже второй месяц, а я так все деньги ещё с той карты не вытащил. А я у них хранил на карте большую сумму по местным меркам. Так что ваши приёмы из лучшего города для жизни я никак применить не смогу.

Я считаю, что раз банки используют деньги с моей дебетовой карты, то они не должны брать с меня плату за обслуживание этой карты. Пусть платят за обслуживание те, кто постоянно юзают кредитную карту. А я по сути предоставляю средства, чтобы банк мог оплачивать их расходы.

Банк ничего не производит. У него нет своих денег. Он просто является промежуточной прокладкой с функцией кооператив-калитка. Ну ладно, когда всё было в нале, то ещё понятно. Но сейчас, когда всё расчёты происходят внутри дата центра... Я в прошлом году выводил безналичные рубли из одной конторы и переводил их в доллары, так потерял 9% на нескольких прокладках.

Конкуренция в сфере банковских услуг заставляет банки выходить за границы разумного риска. В результате банки, либо банкротятся, либо просто выводят средства в офшоры. У нас из трёх банков за один раз вывели 2 миллиарда евро с концами. Банков этих больше нет - признаны банкротами. Так как в выводе средств принимали участие местные центурионы, дело замяли. Хотя международная комиссия и предоставила отчёт. Среди этих банков и наследник Сбербанка оказался, то есть самый крупный банк страны. Потери покрывает население естественно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не думайте, что я банки оправдываю, но поймите правильно, вы же правильно сказали, они ничего не производят и им неоткуда брать доходы, а если они вас приняли, значит потратили на вас время работников, которым надо платит зп. Поначалу у нас тоже даже открытие счета стоило денег, но я нашел лазейку, оказалось, если открывать не расчетный счет, а депозит, а банки в то время, это было 15 лет назад, очень нуждались в деньгах, то счет открывается бесплатно, ну и пошло поехало. В то время за обслуживание счета никто денег не брал, но сейчас проценты упали и прибыли банков тоже, и они вынуждены брать, хотя наши ещё держатся, однако пакетную услугу с ежемесячной платой порядка 2х евро очень навязывают. Я специально спросил в райфайзен в болгарии, там тоже ежемесячно порядка 3 лева минимум, не обойти...
На счет электронных услуг без работников, или минимум только ит отдел, как раз интернет банк всегда бесплатный, как услуга.
Ну, а то, что отсталые страны всегда платят втридорога, это проблема местных. Но все равно конкуренция вам позволила снизить на 40 процентов, с 8 до 5...
У нас кстати тоже самый популярный из сберкассы вышел, сперва переименовался в хансабанк, а потом совсем перешел в шведбанк...
Ваши деньги им сейчас почти не нужны, только, чтобы показать свой резерв, чтобы их допустили к резервам ЦБ. Но у нас таки платят на ваши свободные деньги смешные 0.01 процента годовых, вот и посчитайте, сколько это в деньгах в месяц

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 19:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Ваши деньги им сейчас почти не нужны...
Наверное в этом и дело.
qza писал(а):
Но все равно конкуренция вам позволила снизить на 40 процентов, с 8 до 5...
Это где вы 5% нашли? Я зашёл на сайт MAIB и первый же попавшийся кредит 26,6% получился по их же калькулятору. Хотя написано ставка - 9%. Наверное можно и дешевле найти. Видел рекламу 2.5%, но в месяц. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Плату за обслуживание вы нашли 5 евро вместо 8 в другом банке. Я тоже 15 лет назад, когда искал кредит, открыл счета во всех банках, в четырех, благо бесплатно это было, если без карточек. Потом обнулил все их счета, банки модифицироаались, даже не знаю, что с пустыми счетами стало, может закрыли, мне ничего не сообщали об изменении условий, хотя в одном таком все таки виоит 5 центов на счету лет 10. Я их использую для авторизации, у нас можно через авторизацию банков в другие сервисы входить, может поэтому они пока оставили возможность иметь счета без аб.платы

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.