Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 12 май 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza
Iurii
Дешёвый пылесос..
Ну, вы, блин, даёте!.. 8) :( :oops: :cry: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 22:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
dostuk
Это такая тренировка, чтобы не забыть как полемизировать ни о чём. Сорить о будущем или прошлом так же бесполезно, как погрузившись в грёзы, забить большой болт на настоящее. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Утрируя, а чем тогда ваша позиция отличается от быдла, плакающего, когда подох их усатый ублюдок, или от жирного бюргера, поддержавшего фюрера? Они тоже всем были довольны. Это про ваш непессимизм.

Фины конечно молодцы, в плане толерантности это образец для подражания, но у них все готово для вступления в нато. К сожалению, не каждый народ может себе это позволить. Лично я за нато, поскольку местные нацики гораздо хуже, чем международные войска нато, а не вступать в нато может только здоровая на голову нация, те же швейцарцы, где куча государственных языков и куча национальностей. Постсовки они все ипанаты на национальной почве, а также на мигрантах, сексменьшинствах и т.п. глупости. Я думаю, ваш пассаж про финов вообще мимо...

Вы просто не верите, что от вашего мнения что-то зависит, и этим пользуются военные ублюдки. Это значит, вы виноваты в войне, а не они.

Что касается экспансии, той же миграции мусульманского мира, это вполне естественный когда в мясорубку цивилизации попадает новый материал. Необходимо просто настроить механизм под переработку нового продукта, а какие котлеты получатся будет видно. Но цивилизованный мир все равно победит дикарей, которые будут переработаны, в противном случае грош цена такой цивилизации, т.е. я хочу сказать, что по умолчанию, умные переработают дураков, а не наоборот. Если бы было наоборот, то обезьяны не стали тем, чем они стали сейчас. Так что история как раз доказывает мою точку зрения. Если вам угодно защищать регресс, точку зрения обезьян и их победу, то я не смогу вас переубедить... :)

Тему, начиная с уборщицы, можно подцепить к теме про коммунизм...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
d2048
А США по вашему тоже парламентская или президентская? Сам парламентаризм ничего не дает, если народ тупой, а постсовки все такие, это даже видно по иммигрантам, перебравшимся в цивилизованный мир.

Iurii
У нас тоже пару месяцев был кризис сливочного масла (жирность 80+ %), вроде даже дефицит, хотя при изобилии марок, дефицит может быть разве что определенных сортов/марок, но не вообще масла. Причины точно не помню, объясняли что-то там с импорто-экспортом связано, даже я сам покупал по полтора евро 200 гр. пачку, а так обычные цены были и 2, и даже более евро за пачку. Недавно вроде устаканилось, даже купил от жадности пачку за 79 центов 83% по скидке, произведенную толи в Польше, толи в Литве. Сахар рос в цене, но это акцизные дела, сейчас смотрю цена вернулась к 60-70 центам за 1 кг пачку, несмотря на акцизы, конкуренция рулит (я имею в виду самый дешевый, у нас это в пластиковой пачке, в бумажной обычно дороже). Яйца вроде пошли в рост, но сегодня купал ещё по 95 центов за 10. А вообще продукты существенно подорожали, но не все, выборочно, что можно компенсировать переходом на другие продукты, просто временно не покупаю то, что дорожает, тем самым уменьшение спроса вызовет падение цен при капитализме. Я строго следую этому правилу и у нас это работает. Но если народ идиот и все равно не уменьшает потребление, то тут ничего не поделаешь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
Тему, начиная с уборщицы, можно подцепить к теме про коммунизм...
Я обычно так и делаю, так что вы зря тег оффтопика используете.

qza писал(а):
...а чем тогда ваша позиция отличается от быдла, плакающего, когда подох их усатый ублюдок, или от жирного бюргера, поддержавшего фюрера?
А тем, что я никого не поддерживаю, ни зайца, ни волка, ни тутового шелкопряда. И главное, стараюсь избежать участия в тех или иных сектах и уж тем более проповедовать их ученье.

Вы же понимаете, что ваша вера в светлое будущее, ни что иное, как обычная сектантская байка для обывателя. Глобализм, вне зависимости от исхода, это просто очередной изм, который используют для того, чтобы обыватель не считал свою жизнь бессмысленной. Вам то зачем в это верить, а уж тем более проповедовать... За карму не боитесь...

Вы представьте себе человека, живущего в Великобритании, работающего на вредном производстве и выполняющим тяжелейшую физическую работу (пересёкся с таким однажды). Вот для таких как он и ему подобных придумывают всякие измы. Ни будь этих измов, обыватели бы просто перестали ходить на работу и устроили бы что-то вроде пира во время чумы. То есть я не против религии и измов, я против того, чтобы талантливые полемисты выбивали из рядов аналитиков новых членов.

Вообще любая уравниловка, как её не называй - это загон для убогих. Если её подкрепить всякими измами, можно лепить из обывателя всё что угодно. Когда ваш долгожданный безусловный доход придёт, тогда и будем посмотреть. Пока я слышал в Эмиратах крупный скандал о взяточничестве и хищениях, хотя там уже не первый год как наступил коммунизм для обывателя.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так я тоже предпочел бы никого не поддерживать, поскольку я индивидуалист, но жизнь вынуждает, поскольку нельзя давать управление в руки дураков и мерзавцев, а вы им даете.

Я бы и глобализм не называл, просто появились идиоты, назвавшиеся антиглобалистами, которые борются в очевидным прогрессом, вот для таких надо определение с -измом. Вы же себе тоже какой то индеферизм, или как его там, придумали.

А что касается вредного производства, если должен устранить капиталист, заменив роботом, а если этот чел работает, то получает хорошую з/п на таблетки. Вообще в ЕС уделяется большое внимание охране труда, хотя капиталисты умудряются все обойти, но улучшение производства все равно двигается.

Вы так и не поняли смысл безусловного дохода, это не уравниловка, а минимальная необходимость, т.с. начальная ступенька. Эмираты они вообще не работают, там все приезжие делают, там есть безусловный доход, причем далеко не минимальный. Коррупция в безусловному доходу какое отношение имеет? Если там всем правит эмир, как в тоталитарном государстве, почему там не должно быть коррупции, это как раз закономерно для них.

Вопрос лишь в том, кто обеспечит этот безусловный доход, роботы, т.е. интеллект, или китайцы, работающие вместо роботов...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 20:47 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
qza писал(а):
Сам парламентаризм ничего не дает, если народ тупой, а постсовки все такие
трудно спорить, но сильно предполагаю, что между европейским парламентаризмом и послесоветским парламентаризмом есть небольшая разница, примерно как между японским автомобилем и русским. Хотя оба формально автомобили.
И тогда можно сделать, чтобы местные власти не выбирали, а назначали, все деньги из регионов уплывали в центр и там пропадали, а в конституции можно написать "не более двух сроков подряд".
А про народ -- зря, его быстро сделали нищим и больше уже ничего делать не надо.

Iurii писал(а):
Перспектив в обозримое будущем нет никаких, то есть вообще. Единственный шанс спрятаться под крыло Румынии и таким образом пробраться в Евросоюз.
грустно все это.
я слышал, что румынский паспорт можно относительно недорого купить. Чем не выход для отдельного человека?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 21:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
d2048 писал(а):
я слышал, что румынский паспорт можно относительно недорого купить.
Зачем покупать? У нас его можно получить на совершенно законных основаниях. Молодёжь так и делает и уезжает работать в Европу. По самым скромным подсчётам, из Молдовы уехал каждый четвёртый, хотя многие эксперты из "ящика" говорят что даже больше.

Но некоторые недостатки легко превращаются в преимущества. Всё зависит от точки зрения. Например низкий уровень жизни практически отсёк от страны всех мигрантов. Небольшая бедная страна, не имеющая веса в международной политике, совершенно безинтересна для международного терроризма. Блокировка Россией своего рынка для молдавской продукции поддерживают на приемлемом уровне цены на фрукты и овощи на местном рынке. Цены на недвижимость снижаются. И т.д. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:20 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
Iurii писал(а):
Но некоторые недостатки легко превращаются в преимущества. Всё зависит от точки зрения.

мне кажется, я Вас понимаю. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 04:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
d2048
Вы посмотрите по сторонам и поймете, что этот народ во всем и виноват, одни жлобы и дураки кругом, не совок, так нацик, и главное других вариантов у них в их тупых башках и нет. Вы думаете у нас другие, нас спасло только то, что условия жизни были навязаны со стороны ЕС и тупой постсоветский народ их принял, хотя идиотов, отвергающих ЕС тоже хватало.

Iurii
У нас тоже черные мигранты приезжают и некоторые очень скоро сваливают в более благополучные страны из за низкого уровня жизни. Но то, что вы считаете преимуществом отсутствие мигрантов говорит о том, что телевизор у вас голове тоже хорошо поработал. Мне так даже прикольно видеть иногда черные рожи, никакого дискомфорта я не испытываю. Тем более у вас их совсем нет, так чего же вы их так ненавидите... зомбо программы смотрите? Вообще эта тема идеальна для запугивания тупых баранов, я даже думаю, теракты делаются не без участия спецслужб, сейчас все просто, найди в соцсети неуравновешенного чела определенного цвета, обработай, и вот вам отмена гринкарт например.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.