Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 17:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
На самом деле, безусловный доход у них уже давно был, просто называлось это иначе и могло выражаться в льготах, талонах на питание, пособиях по безработице, беспроцентными кредитами и т.д. и т.п. Но, они решили, что эта система не очень справедлива, так как кому-то хватает терпения, а иногда и связей, получить все эти льготы, а кому-то нет.

Интересно, что у нас в Молдове, тоже есть небольшой прецедент данного явления. Наши инвалиды и некоторые пенсионеры, у кого очень низкая пенсия (в разы ниже прожиточного минимума) могут по желанию получить, либо проездной билет на общественный транспорт, либо денежный эквивалент, позволяющий совершить от 23 до 35 поездок, в зависимости от вида общественного транспорта. На сегодня эта сумма равна примерно 3,5$.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и есть, просто обычно, чтобы что то получить на халяву надо куча доказательств и масса гос.бездельников, симулирующих видимость работы, чтобы это дело организовать, а в этом случае все упрощается, тем более, в приходом безбумажных технологий становится вообще архаичным. В данном случае получи свою долю, она тебе не даст умереть, а дальше делай что хочешь в пределах закона... полная свобода... Конечно, и тут найдутся идиоты, которые скажут, что они свою долю просрали и дайте ещё... тем не менее, с пенсионерами такого, в большинстве случаев, не происходит, а безусловный доход в принципе аналогичен усреднённой пожизненной пенсии... по большому счету даже небольшие кредиты позволяет брать...
По поводу льгот на транспорт у нас люди старше 65 лет всегда имели право безбилетного проезда, ну, и другие категории льготников, разумеется, тоже... ну, а сейчас все зарегистрированные жители города... представляете, как это упростило контроль... хотя он существует по бесконтактным картам, чтобы оптимизировать маршруты, и люди реально регистрируют свои поездки, хотя, по сути, им даже бояться тут нечего...
Другое дело, чем занять высвободившихся гос.бездельников... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Попалось на ютубе
s
не знаю этого комментатора, а о существовании Илона Маска я узнал всего несколько месяцев назад, но приятно, что мысли сходятся, если это действительно правда. Этот ролик полезен тем, что там уже подобрана и сформулирована основная необходимая информация, чтобы не придумывать её заново.
На самом деле, если сравнивать Маска (45) и Трампа (70), то ответ по моему очевиден, за каким бизнесом будущее, и кто "сделает Америку великой опять", как говаривал один шоумен. Трамп, по сути, золотая молодежь своего времени https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 1.80.D0.B0 поднялся благодаря родителям и гос.заказам (ничего не напоминает в рф :)?), безусловно весьма активный человек, но на данный момент представитель уже отжившей формации, даже согласно своему возрасту. Разумеется такие люди, как и луддиты из ролика, будут постоянно тормозить прогресс, и на данный момент, благодаря демократии, даже могут одержать верх, но они все равно все вымрут, и самое главное, они не смогут ничего предложить обществу для развития, поскольку старая модель, опирающуюся на военщину и запреты, на которую они, в свою очередь, упираются, устарела, как ныне ДВС :)... Думаю, он чуток перекантуется у власти, потешит честолюбие, пока заскорузлое население адаптируется к слишком быстрому прогрессу, и к власти опять придут нормальные люди, тем более, физический возраст даст о себе знать...

Если сравнить с более молодым Маском, который иммигрировал из ЮАР через Канаду в США, где и добился успеха, то становится понятно, кто сделает Америку по настоящему великой, почему им была выбрана именно эта страна, а не полувоенное апартеидное захолустье мира и даже не сателлит. Он предлагает обществу конкретные модели развития, и самое главное предлагает, чем можно будет занять высвободившихся бездельников на ближайшие столетия, чтобы не уничтожать их при помощи войны, как часто предполагается оппонентами прогресса. Это модернизация энергосистемы планеты и транспорта, и колонизация новых планет, что займет массу людей на долгие годы без необходимости уничтожать друг друга, как они привыкли периодически делать до этого.

Итак, какие проблемы предвидятся в системе безусловного дохода при сохранении капитализма, кроме описанных в ролике. Например, кто будет делать грязную неинтересную работу, если таковую не смогут делать роботы, грубо говоря, убирать человеческий мусор... Я считаю, что капитализм должен будет повысить цену на эту работу, таким образом и на такую работу найдутся желающие из числа низкокреативного класса, т.е. неспособных ни в технике, ни в искусстве, но желающие все же повысить свое благосостояние от уровня безусловного дохода до уровня креативщиков. При этом в обществе, где занято реальным делом лишь 10 % необходимого населения, не должно существовать дискриминации людей с достатком только лишь безусловного дохода, но уважение этих 10 % тоже должно быть безусловным, чтобы всем остальным было куда стремиться, а это должно поддержать высокую производительность в сфере производства. И, в конце концов, если человек не нашел себя, только лишь выращивает цветы в своем саду и заботится о родственниках, и ему это нравится и его устраивает, почему он должен становиться изгоем.

Так что для меня все люди делятся на две категории, которые либо идут по пути прогресса, либо регресса, и это видно даже не по возрасту, а уже по их первым словам, но это не значит, что они совсем не способны перейти из одной категории в другую, хотя для людей 50+ этот шанс становится очень низким, это видно даже по моим знакомым, а необратимые патологические изменения могут начинаться уже с 40+ лет, а то и раньше. Это процесс заложен природой, поскольку в первобытном обществе мало кто выживал до такого возраста, а те, кто выживал, из за физического угасания пользовались уже не умом, а хитростью и опытом, а поскольку новый опыт для них приобрести было уже невозможно, верней, гораздо трудней, чем молодым, то они для самосохранения в конкурентной среде всячески пытались остановить прогресс, и я это прекрасно осознаю. Главное, чтобы об этом можно было говорить открыто, а не рекламными слоганами, что возраст надо уважать, принятыми в лицемерных странах. Для успешного лечения проблемы диагноз надо знать абсолютно точно, а не абстрактно :).
Короче, поддерживайте молодежь, а не тормозите, и тогда она будет вас уважать. А что происходит у недоразвитых: вместо того, чтобы передавать опыт, которого на современном уровне у них зачастую нет из за постоянного отставания, передаются вредные повадки и привычки, позволяющие выжить в уже отмирающем обществе, которые только вредят и дезориентируют новое поколение. Надо понимать, что отмирающее поколение это делает только лишь для своего самосохранения, чтобы система в которой у них остались повадки и они в них преуспели лучше, чем современная молодежь, осталась до их смерти, а дальше, что будет с человечеством, их уже не волнует...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 16:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Складывается впечатление, что вы нас агитируете за введение безусловного дохода, а мы отказываемся. :) Дауншифтеры всегда поддерживали безусловный доход. :) Да и развитые страны, в той или иной степени, осуществляют его выдачу довольно давно. Даже в США есть подачки для бездельников, хотя и небольшие.

Только какое это имеет отношение, скажем, к жителям Молдовы... Сейчас у нас остро стоит вопрос, сможет ли государство в будущем году платить даже ту смешную пенсию, которую выплачивает сейчас. Для тех кто не в теме, у нас средняя пенсия не покрывает коммунальные расходы. А эти расходы должны возрасти тоже в следующем году. То есть, даже если пенсию продолжать выплачивать, для многих одиноких стариков это будет смертным приговором.

Те самые люди, которые должны платить мне пенсию, и будут в будущие десятилетия роботизировать производство на заводах Маска. А те кто останется, как раз и будут нуждаться в безусловном доходе. Возможно, глобализация могла бы сгладить эти процессы, но пока мы можем наблюдать только усиления голоса евроскептиков. Не станет же Маск обеспечивать безусловный доход Греции. :)

Есть ещё одна проблема. Когда безусловный доход будет введён в странах - "основных виновнике всех наших бед" ;), скрывать это станет слишком сложно. А любые существенные достижения в стане "врага" будут только вредить дальнейшему развитию демократии в наших странах, что в свою очередь помешает повысить уровень жизни.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, я просто показываю перспективы, которые всегда полезно знать для планирования будущего. Грубо говоря, на какую лошадку ставить :). Чтобы это достичь надо все равно пройти все этапы, скорость прохождения этапов только от вас зависит.

А враг у вас один это вы сами (население), а с вашим подходом не мудрено даже к тупым русским (и не только русским) америконенавистникам скатиться.

Кто несколько лет назад говорил, что нефть ниже 100, а золото ниже 1500 не будет... И вы продолжаете им верить, верней, верить в то, во что хочется верить, а это уже больше на секту похоже... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Кто несколько лет назад говорил, что нефть ниже 100, а золото ниже 1500 не будет...
Не помню я, чтобы такое говорил. Но под утверждением, что в долгосрочной перспективе ресурсы будут дорожать, я могу подписаться. Для этого и собираются осваивать другие планеты, чтобы добраться до ресурсов. То же освоение Марса, будет напоминать освоение Америки.

Кстати, ваша вера во вселенский рай без войн и насилия, как раз и должна основываться на колонизации новых территорий или планет, если конечно исключить всякие пандемии и прочие природные катастрофы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Во первых не о вас конкретно речь, а о тех кто заявлял такое, и о тех, кому хватает ума продолжать этим персонажам верить. В долгосрочной перспективе все будет дорожать, поскольку инфляция должна быть по любому, вопрос лишь темпах роста и в наличии пузырей, а то что через 100 лет нефть будет дороже в неких условных единицах, оно итак понятно, хотя может быть и совсем бесплатно, поскольку никому будет не нужно :). Там вопрос был такой, что заявители утверждали, что ниже чем сколько то уже не будет никогда, поскольку это не пузырь, а нормальная рыночная цена. Даже не важно что сыграло, естественное лопание пузыря или искусственное сдувание, что как раз говорит о хорошей управляемости рынка.

Про Марс вы опять мимо, послушайте Маска (на ютубе куча есть, хотя не скажу, что слишком много, я бы и больше послушал умного человека), я с ним согласен. Так вот, он говорит, что в обозримом будущем, те же 100 лет человеческой жизни, невозможно будет транспортировать что-то большое с планет. Это просто слишком дорого и бессмысленно, так что ни один бизнесмен не будет вкладывать деньги в добычу ископаемых на других планетах для транспортировки их на землю. Разве что найдут там какие нибудь бриллианты с бешеной стоимостью грамма, но это уже из области фантастики. Вся добыча будет исключительно для нужд самих колонизаторов, чтобы минимизировать транспортировку с земли.

Я вам уже сказал на чем мои догадки базируются, люди воюют, когда у них нет другого дела, а тут это дело предлагается. Путин вот хочет занять бездельников патриотской пропагандой, и вполне успешно, коммунисты, в свое время, заняли народ своей идеей, что, правда, не уберегло их от войны, но на какое то время стабилизировало ситуацию, а тут предлагается вполне адекватная, благородная и безобидная цель, колонизация даже без какого либо насилия над другими людьми. Проблема ведь в людях, их надо чем то занять, когда их будут полностью обеспечивать роботы. Вон в фильме "матрица" предполагалось, что они просто будут сидеть на месте и вырабатывать электричество, чтобы они своей дурью занимались только в виртуальной реальности :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я и не собирался возить что-то обратно с Марса. Колонизация Марса для смельчаков, это билет в один конец. И я подозреваю, что этот процесс только сначала будет привлекать внимание общества. А потом превратиться в обычную работу, как сейчас работа на МКС. В то же время, для тех, кто отважится туда переселиться, это будет самым важным событием в жизни, даже если миссия в конце концов окажется безуспешной.

Но вот сами массовые полёты на другую планету могли бы объединить человечество и переориентировать ВПК на новые задачи. Если не будет производства оружия, то не будет и войн. Правда, всё ещё непонятно, возможно ли избавиться от религиозных войн. Ведь сделать это можно только насильственным путём, например, путём умиротворения наиболее одиозных пастырей и прореживания их паств. Мне жаль, что я не могу в это поверить и мне кажется что подобный сценарий годится больше для фантастического романа.

Строгие научные эксперименты доказывают невозможность образования бесконфликтной социальной системы в человеческой среде. Даже многократно проверенные на психологическую совместимость члены космического экипажа не могли избежать серьёзного конфликта, из-за которого пришлось однажды прервать миссию. Даже в среде гомосексуалистов, как выясняется, существует борьба за партнёров. Что уж там говорить об агрессии, которая возникает в борьбе за обладание лучшими самками.

Но, я соглашусь, что верить в светлое будущее для всего человечества, а не для отдельных стран, весьма приятно. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Колонизация и есть обычная работа, вопрос только в том, что будет стимулировать к занятиям этой работой, порой одной идеи недостаточно, ни для колонизаторов, ни для организаторов. Вон Америку колонизировали потому что все земли в обжитых местах уже захватили местные буржуи и простому народу уже земли не досталось, но там приходилось ещё и воевать с индейцами, а тут только с силами природы. Тем не менее уже сейчас находится куча добровольцев только на одной идее, вопрос скорее в том, готово ли остальное общество заниматься их отправкой, где самое главное безопасность. Чтобы убедить тупое серое общество, живущее только ради поедания колбасы во всех смыслах этого слова, надо чтобы оно почувствовало реальную угрозу уничтожения со стороны космических объектов, о чем много сейчас говорится.

Идея в том, что ВПК и не нужен, когда все человечество занято одной задачей. На фоне грандиозности этой задачи религиозные и территориальные войны будут рассматриваться просто как очередной пьяный дебош у нерадивого соседа, с соответствующими выводами. Я уже сейчас эти войны так рассматриваю, а государства ставящие это во главу угла презираю. К ним можно относиться как к нерадивым попуасам, только обидно, что именно русская нация такими попуасами становится...

Ведь сделать это можно только насильственным путём, например, путём умиротворения наиболее одиозных пастырей и прореживания их паств. Мне жаль, что я не могу в это поверить и мне кажется что подобный сценарий годится больше для фантастического романа.
Вовсе нет, это делается образовательным путем. Когда большинство становится образованным, то оно принимает это естественным образом. Именно поэтому для вождей попуасов важна необразованность в обществе, телеканалы типа рен тв и т.п. теории заговоров. Тут у вождя наступает противоречие, он должен заботится об образовании, об умнении общества, которое его же и уничтожит, поэтому он подменяет настоящее образование либо патриотскими, либо религиозмыми догмами, называя это образованием.

Конфликты, да, заложены в природе человека, личностные естественно, а конкуренция движет миром, но в плане выполнения задачи это никак не мешает. Скажем, надо чтобы колонизацией занималось как минимум две конкурирующие компании, только тогда будет быстрый результат.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А по поводу темы топика, представьте, вы получаете безусловный доход, выращиваете цветы на даче, как настоящий доуншифтер, вам становится скучно, и тут вам предлагают принять участие в грандиозном проекте человечества, пусть не в роли колонизатора, но в роли подготовки, как волонтер или за совсем малые деньги. Вы откажитесь? Я понимаю, что многие откажутся, кто-то просто не способен что-то делать хорошо, и чувствует это, кто-то слишком ленив и "поедание колбасы" для него самое главное в жизни, кто-то уже слишком стар и устал от жизни, но, думаю, найдутся и нормальные люди, которым просто хочется чем то интересным заняться... :) Помните кино "Земля Санникова" :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.